Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда выходит жажда Просветления?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

MH, Вы тот человек, который давненько уже описала своё красочное пробуждение Кундалини.. И Вы, действительно думаете, что кто-либо кроме, наверное, Того, кто эту жажду в Вас вложил, сможет объяснить откуда она взялась? Сомневаюсь..

"-Чем ты хочешь, чтобы я поклялся?
-Да хоть жизнью своей, её клясться сейчас самое время, потому что она висит на волоске.
-Не думаешь ли, иегемон, что ты её подвесил? Если это так, то ты ошибаешься..
-Но я могу перерезать этот волосок!
-Перерезать может уж наверное, только тот, кто подвесил.."
(Мастер и Маргарита)

Ну вот, что-то типа того :)) Волосок, жажда, какая разница.. а споры они вечны, да только истина в них никоим образом не рождается :) Я тоже люблю спорить... но только это между нами, ок?
 
21 01 2006, 16:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

от мифов -о просветлении:)

просветление-нечто такое-чего НИКТО не видит.
остаётся-выдумать мифическое НЕЧТО -лишь бы видимое было.
ну там всякие чудеса прозорливости и т.п...
но это же не само просветление:))

многие достигшие просветления терпеливо объясняют, что " я"-там нет в обычном понимании -а значит это просветление невозможно "осязать" человеку с "я" Проливаю слезы
 
21 01 2006, 19:54 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Х.Пелоткин, "А откуда приходит чуство голода? Из желудка?"
Вот как раз вся загвоздка в том, что чувство голода Выходит из желудка, а посылается оно из мозга. Приходит из мозга - просто мы этого не воспринимаем, а воспринимаем уже только в желудке. Когда в организме понижается количество глюкозы, требуемой для работы мозга, он посылает нам "чувство голода". И если "наполнить" его хотя бы одной конфеткой, глюкоза тут же поступит в мозг, и голод исчезнет. И кормиться можно не только через желудок, тяжелобольных "кормят" глюкозными капельницами.

Guest, "МН, а почему тебе недостаточно того, что она есть?
Зачем "откуда"? Чтоб знать, правильная эта жажда или неправильная?"

Мне недостаточно одного ее присутствия, потому что что-то меня в ней смущает. Не понимая ее истоков, я не могу осознать для себя эту "жажду".
А правильность или неправильность я вообще не рассматриваю =). Для меня нет чего-то "неправильного", может быть только что-то "непонятное", тогда оно кажется неправильным =).

Avatar, Так в том-то и дело, что Кто вложил в меня эту жажду?
Уж не личность ли, желающая легкой жизни, навороченных магических штучек и т.п.? =))
Хотя если вернуться к вопросу: Кто вложил в меня эту личность?... =))) Ууууууу... как все запущено =))).
"Пойду полежу в кустах, один!" =)
Очень доволен Очень доволен
 
23 01 2006, 05:02 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

MH, Ну не надоело ещё вопрошать? Чоты ждешь, что придет дядя и всё расскажет? Нифига! Ну ладна, расскажет, утолится жажда? На некоторое время может быть, и что ? другого искать? Более харизматичного? Или того в которого можно влюбиться до беспамятства или поноса, как в случае с Ошо? Я могу ответить на все твои вопросы, логически обоснованно, практически неопровержимо, но толку от этого не будет. Ищите и обрящите, стучите и вам откроють.
 
23 01 2006, 08:34 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Gesha, извини, но то, что ты написала - это не мой поиск, не мое восприятие и не мое ожидание.
Может, твое? =)

Уж дядю я точно не искала, и не вопрошала о нем =)).
И уж тем более ничего и никого не жду =).

Что ищете, то и обрящете, куда стучите, там и откроют =).
 
24 01 2006, 08:49 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

МН писал(а):
Так в том-то и дело, что Кто вложил в меня эту жажду?
Уж не личность ли, желающая легкой жизни, навороченных магических штучек и т.п.? =))

Не стану расписываться за Вас, скажу за себя :)
Жажда.... ммммм, ну пусть будет всё-таки жажда, появилась, ещё до того как эта самая личность была сформирована. Я не знаю, зачем я это делаю, и что я в результате получу, будут ли это преимущества или может наоборот, недостатки? Начал заниматься, до того как узнал, что существуют книги, учителя, различные школы.. и всё такое, к чему это приводит и что даёт, не знаю и до сих пор.. есть одно маленькое "но", не могу бросить :) Не, ну могу конечно, но не надолго.. мне скучно тут и кроме занятий заняться нечем, ничего не привлекает.. лишь постояный насчтойчивый зов..
Если разобраться, то личность вложить в себя, вообще может мало чего.. в ней это уже всё есть.. ну разве, что может рамок каких понаставить, хотя в этом в основном помогает общество и еже с ним )) По-моему, такое предположение (может личность вложила в себя эту жажду) сродни такому - может личность вложила в себя способность любить? (есть и такие версии), ну и так далее.
На данный момент, от занятий нет никаких преимуществ, только проблемы (хотя разве это проблемы? :)) ), астрал не влечёт, магические штучки тоже, лёгкая жизнь? ой, сильно сомневаюсь.. :)))
Вот личность скорее всего вложила в тебя необходимость написать эту тему на форуме, чтобы значимость свою подчеркнуть, а может ещё чего.. как знать как знать..
И вообще, говорить можно долго, пойду помедитирую :)
Думаю так - кто создал нас, тот в нас всё и повлаживал, о как! Если нас создали мы сами как личности ( Очень доволен ).....
 
24 01 2006, 11:45 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Avatar, спасибо за поддержку =)!
Это еще хорошо, когда можно сказать, что "я это делаю".
А если "я это не делаю"?
И уж тем более не могу что-то бросить или начать =). Меня больше ничего не влечет, ничего не хочу, лишь периодически требуется творческое самовыражение. Мне все равно кем я являюсь, и уж тем более все равно кем я стану.
Организм сам по себе делает что-то, реагирует, а мне лишь остается наблюдать за ним. Любое вмешательство тут же вызывает сомнения. Вот, видимо, эти сомнения и заставляют меня писать в форуме. Мне не на что опереться, кроме как на свое восприятие. А оно, собака, говорит, что все оk =). А ведь и сумасшедший, считает себя нормальным =).
Я не могу понять, что за игра тут со мной затеяна, и явно не врубаюсь в ее правила.
Управление, изменения, просветление... - это что-то из области фантастики =).
Управлять моей личностью невозможно - она слишком нестабильна и принимает любые изменения и обличия. Восприятие просто ЕСТЬ, им невозможно управлять, его можно "направлять" на что, но не управлять им. Что там еще остается... воля, сила, намерение - это совершенно личностные качества. Эмоции - игра личности. Чувства - игра тела. Мне совершенно нечего тут делать. Остается только какое-то мистическое Просветление, да и это, похоже, неуправляемый процесс. Тогда я не понимаю, чем управляют другие?

О ум, рождаешь ты сомненья,
Покой души взрывая в боль.
В живой полет вставляя мненья,
Ты ищешь Истины пароль.

Но что и чем найти ты хочешь?
Проторен путь дороги той:
Рождая логику - хохошечь,
А дальше плачешь над собой.

Все истины твои конечны
И дальше странствовать зовут,
И нарушают сон беспечно,
И примиренья не дают.

Душа истерзана порядком,
Блуждая в темной вышине,
И было бы большим подарком
Меня оставить в тишине.
 
25 01 2006, 03:40 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Берегите себя, наша МН.
 
25 01 2006, 11:51 URL сообщения
Незомбированный
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Откуда выходит желание Просветления?
Это всё то же желание!
Только его испытывает наиболее изощрённое эго.
Так сказать переплюнувшее всех прочих.
Сообразившее, что все прочие желания имеют обратной стороной страдание.
Это просто желание чего то исключительно дефецитного, доступного только избранным.
Оно то (эго!) вне всякого сомнения избранное - какие могут быть сомнения!
 
25 01 2006, 11:52 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Незомбированный, Еэеэее-еееееэее Браво!
совершенно точно,ну покрайнемере сомной было имеено так...
 
25 01 2006, 18:31 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Откуда выходит желание Просветления?
Это всё то же желание!


Блин, ну опять поехали - что такое желание, что такое просветление... Ну не дал Бог людям таких слов, чтоб всем понятно стало сразу!! Такие правила игры - твое "просветление" может выходить из "желания", а его - из чего другого.

Потому и мучимся ...
 
25 01 2006, 20:58 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Avatar, где уж нам =).

Незомбированный, =).

Вчера обнаружила интересный труд психолога К.Г. Юнга "SEPTEM SERMONES AD MORTUOS". Поучила массу впечатлений =). Перечитывала несколько раз, и все время замечала что-то новое, что ранее увидела не так. Потом аж во вкус вошла =). Хороший "головослом" =). Есть в нем что-то, вызывает много "споров"... любопытная интерпретация.

Есть вот здесь -> http://asd21007.narod.ru/#Психология

Всем-всем спасибо!
 
26 01 2006, 02:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100