Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто для Вас есть Иисус Христос ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Знаете, Иисус меня очень впечатляет, как образ, он чист, светел, .. бескорыстен, нет никаких тёмных историй, единственное в чём обвинили, что назвали его царём, хотя никогда он не принимал того титула..
 
18 06 2009, 14:48 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

isaya2, про Иисуса все правильно. А вот темных пятен в его биографии полно.
 
18 06 2009, 14:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Неизвестного да, а тёмных историй нет.
 
18 06 2009, 15:00 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Amon Amarth - Cry of The Black Birds
http://www.youtube.com/watch?v=DhptP8j-t-M&feature=related

Швеция, мелодический dead metal, viking metal, trash metal..

Вот когда я слушаю хорошую музыку, я всегда знаю, что за этим стоял он. Смотрите, как мягко играют - не напрягают никому душу.

P.S. вчера выписала пиздюлей всем преданным Сатья Саи Бабы.
 
20 06 2009, 03:04 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Юлия М., за что ты их так?
 
20 06 2009, 23:23 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Voiko, началось с того, что я заметила, что они стали убирать из его лекций слова на санскрите, мол, людям тяжко это читать. Половину оставят - половину уберут. И это на их официальном сайте. Написала им, что по правилам перевода так делать нельзя. Нужно сохранять все слова автора. В ответ мне написали всякую глупость. Тогда я разозлилась и написала им:

Цитата:
На вашем сайте вы опубликовали лекцию от 29 мая 2009 года. Там было сказано следующее:

"Тоже самое происходит сегодня с людьми. Если человек будет видеть в других формах свои собственные отражения, то он осознает принцип единства. Отец, мать, братья и сёстры не отделены друг от друга, но из-за своего заблуждения человек развивает мирские взаимоотношения и говорит: "Это моя сестра, это мой брат, это мой отец, это моя мать". Это отношения, основанные на физических взаимоотношениях, а не на Божественной реальности. Попытайтесь понять, что один и тот же Атман присутствует во всех. Но вы развиваете мирские взаимоотношения и забываете о принципе Атмана.

Вы говорите: "Это моя жена", - но до свадьбы вы жили отдельно от жены, а она – отдельно от вас. Только после свадьбы вы стали говорить: "Моя жена". Как развились отношения между мужем и женой? Только из-за вашего заблуждения. Только из-за заблуждения человек совершает множество ошибок и занимается нежелательной деятельностью".
_________

Вы вообще думаете, что вы публикуете? Какое вы имеете право заявлять такие вещи от его имени? Почему вы презираете людей - и все, что с ними связано? Вы нападаете на самое святое, что есть на земле - любовь между женщиной и мужчиной, любовь между женой и мужем, любовь между родственниками. Какое вы имеете право вмешиваться в чужие отношения? Какой-то глупый дядя перевел бог знает что, а вы это радостно подхватываете. Нет, так работать нельзя. Если вы видите такие каверзы, вы должны взять лекцию на телугу и отдать в Москве на перевод. Пусть не всю лекцию, но этот сложный кусок. Травите людей из года в год - вот ваша сева. Зато слова на санскрите из его лекции выбрасываете, словно это шелуха от семечек.


В ответ мне полетело, что я не умею себя сдерживать. Нечего критиковать и корчить из себя лучшего переводчика. Ну уже после таких слов я начала пороть несщадно. К вечеру поняла, что или люди сразу понимают, как надо делать переводы учителей, или им уже ничего не докажешь.

А вот еще, что взбесило. Они написали, чтобы я занималась своим делом, а они будут заниматься своим. Мол, они получили благословение Сатья Саи. Ну это меня вообще разозлило.
 
21 06 2009, 03:00 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Саи Баба сказал, что понаоткрывали различных комитетов Сатья Саи по всем странам мира - лучше бы действительно занялись делом.

Почему они сразу забывают Иисуса Христа? Он для них становится уже даже не учителем, а хуже пустого места. А если Сатья Саи Баба - Иисус Христос? В новой инкарнации? Легко предателей терпеть возле себя? Вот смотрите - вначале они ходили в русскую церковь и молились Иисусу Христу. Потом нашли Шри Сатья Саи Бабу и тут же провели параллели: Шри Сатья Саи Баба - полный аватар, а Иисус Христос - полу аватар. То есть неполный аватар. Пять лет назад они весь свой форум исписали этими умозаключениями.
 
21 06 2009, 03:27 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Поэтому Асур всегда и говорит, что лучше бы остались в своей церкви и в своей вере.
 
21 06 2009, 03:30 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Иисус Христос был такой стремительный. Когда он шел, его одежды и волосы развевались на ветру. Он не мог стоять на одном месте. Вслед за ним бежали люди, и совершенно за ним не успевали.
 
21 06 2009, 03:44 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Юлия М.,

Цитата:
А если Сатья Саи Баба - Иисус Христос? В новой инкарнации? Легко предателей терпеть возле себя? Вот смотрите - вначале они ходили в русскую церковь и молились Иисусу Христу. Потом нашли Шри Сатья Саи Бабу и тут же провели параллели: Шри Сатья Саи Баба - полный аватар, а Иисус Христос - полу аватар. То есть неполный аватар.


Как раз поэтому ваш бог и учил вас не создавать себе кумиров ни в виде иисусов христосов, ни в виде саи бабов и всяких других аватар, а проявить божественное в своем сердце, потому что уж кто вас не предаст - так это музыка вашей души, идущая по дороге вашего духа.
И уже не надо будет рассуждать, какой сторонний бог божественнее и краснеть от стыда, что меняете одного идола на другого.
 
21 06 2009, 06:09 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Я ушла - видеть не могу идиоток с куринными мозгами.
 
21 06 2009, 13:59 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Юлия М.,
Цитата:
Иисус Христос был такой стремительный. Когда он шел, его одежды и волосы развевались на ветру. Он не мог стоять на одном месте. Вслед за ним бежали люди, и совершенно за ним не успевали.
А когда он стоял, его развевающиеся на ветру волосы каласись звезд. Это было восхитительно и пугающе одновременно.
 
21 06 2009, 23:54 Отзывы :: URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

а еще он являлся просто в теле света
 
30 07 2009, 22:03 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Да, в Библии есть термин - прославленное тело, духовное тело, где то .
 
30 07 2009, 22:20 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

я книжку дома забыла

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (02 08 2009, 13:27, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
31 07 2009, 12:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100