Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рекомендации к воздержанию

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rvazer
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Рекомендации к воздержанию

Здравствуйте воздерживающиеся Йогины, ДАОсы, ККшники и все-все-все, кто воздерживается.
Пока что в духовном плане не прокачан - единственное, чему я научился, так это я постиг, что такое ОВД, да и оторвал маленький кусочек от айсберга ЧСВ =). И нахожусь в тупике.
Дело в том, что я для себя осознал, что без воздержания - никакого развития быть не может. Достаточно испытать оргазм во сне и почувствовать это ТОТАЛЬНОЕ энергетическое истощение и опустошение. Кто эксперементировал с ОСами - тот поймет.
С воздержанием появляется энергия, воля, радость бытия, стабильные внутренние состояния. Получалось максимум дней 40. Щас вообще не держу. И после акта мастурбации чувствую потерю сил, лень, амёбность. Вот лень щас даже 8 кусков парчи сделать =) Ничего не хочется. Счастье как я понимаю в правильно распределенной энергии. А если энергии нет - так откуда счастью взяться.
Энергия - первична. Энергия - наша природа. Хотя, опять же, сложно сказать, что она из себя представляет.
Как следует воздерживаться "вначале"? Из чего состоит правильное воздержание? Определенные питание, режим?
Хотел бы узнать какие методы преобразования сексуальной энергнии существуют? И если можно наиболее безопасные?
Знаю Око возрождения - не хочу брать на себя такую ответственность в такие-то годы и наклыдывать на себе целибат.
Чего-то слышал про цигун. Про открытие орбиты, про задержки. Боюсь опять же. Да и тут без мастера не обойтись.
Как считаете, как можно воздерживаться наиболее экологично для себя? В плане, что нужно сделать, чтобы не стать невротиком и не посадить простату с яичками? Еэеэее-еееееэее
Очень был бы рад услышать конкретные примеры вашего воздержания, как вы его поддерживали и что вы делали, чтобы не дать инстинкту вонючей макаки пересилить вас. Очень доволен
p.s. прошу не писать мне найти "девушку" и про то, что связано с невоздержанием. А то куча всяких умников, которые тупо боятся воздержания, видящие в этом потерю социальной роли и пытающиеся протолкнуть своё дерьмо другим.
 
06 07 2009, 21:43 Отзывы :: URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Все люди разные. На мой взгляд есть два типа людей, и на них полное воздержание действует противоположенным образом.
Первый тип: Темпераментный, высокая сексуальная потенция, полное воздержание действительно увеличивает энергетику, и как следствие сексуальное желание тоже.
Второй тип: Низко темпераментный, сексуальное желание тоже может быть высоким, обладает ли он высокой сексуальной потенцией не знаю, полное воздержание ведет к затуханию сексуального желания, и как следствие к ослоблению сексуальной потенции.

Постскриптум: У меня был опыт воздержания в течении ста дней, и хотя я эти сто дней усиленно занимался цигуном увеличения энергии я не почувствовал, а вот сексуальное желание очень сильно ослабло. Может быть, чем больше медитируешь. тем слаее становится сексуальная потенция. Покрайней мере у меня и моего друга это так, может быть у кого-то другие результаты. Мне было бы интересно услышать мнение других практикующих медитации мужчин. Конечно надо учитывать возраст, нам уже от 45 до 50 лет.
 
06 07 2009, 22:24 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

ну.. если у тебя энергии в норме ты волен делать что хочешь.Миф о том что секс забирает энергию давно развеян, я бы даже сказал что секс способствует энергетическому развитию и привносит в жизнь новые ощущения.А о том что после секса кто то устаёт, ну это миф загрязнённой природы человека, ясно что если у человека проблемы он будет валить всё на секс, а что же, лучше пусть будет виноват кто то на стороне, чем он сам.Так что не бойся заниматься сексом, это даже полезно.И вообще веди нормальную здоровую жизнь, этот аскетизм уже давно не приветствуется.Это раньше, когда люди искали, они не знали как им найти душевное равновесие ударялись, то в без сексие, то в ещё что то.А настоящим то людям со здоровой энергетикой зачем этим париться?
 
06 07 2009, 22:48 Отзывы :: URL сообщения
Rvazer
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Все люди разные. На мой взгляд есть два типа людей, и на них полное воздержание действует противоположенным образом.

Интересная точка зрения. Я лично отношу себя к низко темпераментным. Точнее знаю, что это так.
Единственное, что читал сильно подробно и полностью из эзотерики, так это КК. Так у него, как мы знаем - это вопрос наличия энергии.
натан, ну вот за потенцию даже не так страшно. Я считаю можно потенцию выкинуть нафик ради хорошего душевного состояния, если уж эта потенция делает слабее. Хо-хо ну в 45-50 больше чем 2-месячное воздержание может оказаться "решающим". Читал некоторые статьи на тему. Вот тут уже после воздержания может прийти необратимость импотенции.
Ну тогда интересно - в свои от 45 до 50, в следствиее воздержания и практик ты чувствовал себя сильно лучше?
Larik, вот опять же я считаю первопричиной "псевдополезности" секса - стах потери соц. роли и своего некого отчуждения от общества. То с чем я тоже сначала столкнулся. Может быть и в сложном искусстве, тантре - секс способствует этому. Вообще секс-то он ниче, а вот в оргазме я вижу саморазрушение (о как!! Mr. Green ).
Цитата:
Так что не бойся заниматься сексом, это даже полезно

ахахаха вот таких советов и не хотел))))) просил же))
Цитата:
этот аскетизм уже давно не приветствуется

а кто сказал, что это АсКеТиЗм? Тем более в моем мировосприятии аскеза работает на ЧСВ, т.е. на вые.....н. Тем более если я чувствую, что воздержание имеет суть не в самом воздержании, а в улучшении эн. потенциала. Хочешь, я скину работу советского медика по поводу полезности воздержания? Что значит "ПрИвеТССтвУеТсЯ". Вы имеете ввиду "ПрИвеТССтвУеТсЯ" в йогической тусовке? Или еще лучше, в обществе как таковом Очень доволен? Это и разряда трахаться - хорошо, а не трахаться - плохо. Давай-те будем еще думать именно так, как модно Бонд. Джеймс Бонд и как принято Бонд. Джеймс Бонд .
Цитата:
А настоящим то людям со здоровой энергетикой зачем этим париться?

Не ну я понимаю, лишний загон - ни к чему. Тем более все смертные, хотим удовольствий за жизнь. Но в том то и дело, что "здоровая энергетика" - она т не у каждого. У кого она здорова, как, например Нагваль Хулиан, тем по барабану. Это секс машины с 16 цилиндрами.
 
07 07 2009, 07:21 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Rvazer, уже говорил, если у тебя проблемы с сознанием и с энергией ты будешь придумывать разные фишки и морочить и себе голову и другим, если таких проблем нет то и все остальные проблемы не имеют смысла.
 
07 07 2009, 10:54 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Rvazer,
Мантак Чиа(Цзя) очень хорошо пишет о трансформации сексуальной энергии.
Око возрождения тоже работает.
Нечего бояться, читай, пробуй.
Цитата:
Пока что в духовном плане не прокачан - единственное, чему я научился, так это я постиг, что такое ОВД, да и оторвал маленький кусочек от айсберга ЧСВ =).

Какими практиками ты занимаешься, интересуешься?
 
07 07 2009, 10:54 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Rvazer, судя по всему у тебя проблемы, и ты пытаешься их решить воздержанием но не оно ли вызвало эти проблемы?проще говоря люди не занимались сексом не от хорошей жизни а от плохой.
 
07 07 2009, 11:32 URL сообщения
Rvazer
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Dayal, щас ни на что времени толком нет и долгое время думаю не будет. Щас думаю, что при нехватки времени, самое оно - это комплексы упражнений по работе с энергетикой. Которые, как я считаю, являются не только физ. упр., но и медитацией.
Щас моей целью является бодрость и хорошее настроение, умение концентрироваться и развитие мира тоналя как такового.
Конечно же, конечной целью является - качественная трансформация сознания. Достижение самадхи, сатори и че-нить еще из такого пафосного Mr. Green . Более полного мировосприятия и осознания окружающего нас мира.
А так раньше старался жить по Кастанедовски. Хотя недавно жутко опечалился, когда осознал, что по большей части - это было потакание себе. КК использовался как щит от внешнего мира, в котором я необщительный, с перепадами настроения. И в следствие этого только отстранился от мира. Поэтому завязал с ним.
В практиках пока не определился. На данный момент раз в день 8 кусков парчи и комплекс растяжки, который посоветовала одна йогиня. Кстати рекомендовала и очень хвалила мне корейскую гимнастику Данхак.
Larik Конечно у меня проблемы!! Я пытаюсь их решить в том числе воздержанием. Исходя из концепции накопления и последующего распределения энергии.
Ладно, как же тогда интресно улучшить сознание, если нет энергии. Мне очень интересно. Если энергия - первосуть. Что ты можешь порекомендовать?, я с благодарностью выслушаю твои рекомендации. Просто я исхожу совсем не из того, что блин не могу найти девушку и поэтому начну копить энергию, ведь заниматься сексом не с кем, а кря-кря надоело. А по поводу воздержания. Следует обратить внимание, что уж СЛИШКОМ много духовных школ рассматривают сохранение семени как важнейший аспект духовного продвижения.
 
07 07 2009, 16:15 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Rvazer, старайся их решить энергиями, именно с ними у тебя проблемы, и дело тут не в Кастанеде а конкретно в тебе.Хуан был развитым человеком, что бы его понять надо хотя бы упорядочить пару своих тонких планов, для начала эмоции, то есть эфир.А он говорил об астральном теле, теле сновидений.
Поверь у человека в силах получить такие огромные источники энергии что даже если бы он занимался сексом с утра до ночи всю жизнь это было бы не в силах его истощить.
 
07 07 2009, 16:28 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Цитата:
А если энергии нет

энергии везде,
где угодно море )
 
07 07 2009, 17:31 URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

Larik, секс (с оргазмом) без сомнения забирает кучу энергию и замутняет сознание. Если вы этого ещё не чувствует, это говорит только о грубости вашего сознания.

Rvazer, необходимо работать с сознанием, тогда способность к самоконтролю появляется сама. Готов продолжить общение по аське (99272074) или в личке.
 
07 07 2009, 18:04 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Rvazer, привет! Тоже хочу посоветовать тебе одну из книг М. Чиа. Сам пробовал, работает, как обещано, разве-что не так шоколадно, но это всегда почти. Практика много времени не займёт и не нуждается в спецусловиях трудноорганизуемых.
Но есть и плохие новости. :)
При условии, что
Цитата:
ни на что времени толком нет
и хомячка не следует заводить, не только что практиковать. Дело в отношении - всем нужна забота, внимание, энергии тоже. :)
Можно ещё посмотреть на питание, чтобы снизить "поступление" секс. энергии и сделать её "мягче, нежнее". Но куда-то её девать же надо, или в секс с оргазмом и семяизвержением, либо поднимать. А это делать заботливо.
 
07 07 2009, 18:13 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Занимаясь в течении 100 дней воздержанием, я чувствовал себя самым обычным образом. Никакого улучшения самочувствия я не замечал. Но и ухудшения самочувствия тоже не было. Увеличения количества энергии то же не было. Возможно это связано с тем, что я постоянно занимаюсь йогой и поэтому состояние организма более или менее нормальное. Если бы человек имел плохое состояние здоровья, то возможно при воздержании он почувствует действительно улучшение здоровья.


Способ воздержания: Избегать всех мыслей о сексе, особенно не вовлекаться в них. Тогда воздержание вполне терпимо. Я пользовался таким методом, возможно есть и другие методы.
 
07 07 2009, 19:23 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

самый лучший способ вообще избегать всех мыслей, только это не так просто сделать, тот самый внутренний диалог..и вообще все источники потери энергии не внешне а внутри.
 
07 07 2009, 19:36 URL сообщения
Rvazer
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
об астральном теле, теле сновидений

Путаешь понятия аля Ксендзюк веселый друг.
Цитата:
дело тут не в Кастанеде а конкретно в тебе

Да и не имею я ничего против Карлитоса)) Само собой во мне!!! Черным по белому сверху написано, что у МЕНЯ проблемы)))
Цитата:
упорядочить пару своих тонких планов, для начала эмоции,

Вот ты мне СКАЖИ, как без ЯСНОГО ОСОЗНАНИЯ "упорядочить" (не понял термина ваааще) эмоции. Максимум - потакание себе.
Т.е. Когда ты злишься, но при этом вместо того чтобы злиться на человека в открытую, ведешь себя доброжелательно и потом чувствует себя п......то мол я безупрееееечный, мол я клеееееевый и тому подобное сходное с поведение. Это НАЗЫВАЕТСЯ потакание себе, а не "УпОрЯДОчивание" эмоций.
Цитата:
энергии везде,
где угодно море )
Эт точно!! Пальцы в розетку и усё. И кундалини тебе и чакры))

Привет Gut, очень интересно. Какую книжку рекомендуешь?
Я вот начал просто цигунов заниматься. Женщина знакомая отговорила. Сказала что не знает, кто хорошо бы закончил с цигунём. А много энергии говорит, тоже не есть хорошо. Приходится выплескивать ее злом. Страшно мне такими делами заниматься без учителя. Но в любом случае книгу почитаю с удовольствием, мож че подчерпну.
 
07 07 2009, 21:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100