Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

мысли вслух

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

c putnik,

тебе нравиться нести крест, мне нравиться праздновать :) вот и весь сказ :)))

Ответь только но вопрос, если не сложно

Цитата:
ответь честно, как часто ты рассказываешь про свои страдания и жизненные сложности, что ты чувсуешь когда говоришь я пережил и то и это?


Цитата:
чем тяжелее крест, тем чище человек
тебе бы хотелось, чтобы твой крест был потяжелее?
 
09 07 2009, 12:51 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1



видя страдания вокруг можно говорить, как суров этот мир, пока в мире такооое происходит с человечеством, праздновать рано!!!!!!!! и страдать вместе со всеми и нести крест :) а можно праздновать и тогда люди увидят иллюзорность своих страданий. Зачем давать энергию тому, что не имеет места в действительности? :)
 
09 07 2009, 12:56 Отзывы :: URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

shantam
Цитата:
тебе бы хотелось, чтобы твой крест был потяжелее?


я не знаю к чему готов или не готов. че вижу тем и живу. откуда мне знать какой он, да и не хочется, не интересно будет. а жизнь люблю не только как праздник, но и как тьму. и иду понимая что-то только через нее, но сливаться с ней не хоца, да и вечно в кайфе не хочу быть. Вот она и вечная дорога вырисовывается Подмигиваю и так хорошо внутрях Очень доволен
 
09 07 2009, 12:59 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

c putnik, что ты чувсвуешь когда рассказываешь о ствоих жизненных испытаниях? что происходит когда ты проходишь сквозь тьму, что потом? какое тебе это приносит понимание? что тебе нравиться в том чтобы проходить и сквозь тьму тоже? а тебе нравиться когда хорошо внутрях?
 
09 07 2009, 13:06 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

не путайте шутов с настоящими воинами духа Подмигиваю
 
09 07 2009, 13:07 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

c putnik,

а кто лучше шуты или воины духа? :)))))

у меня сын сейчас любит воображать себя черепашкой нинзя, хватает всякие палки, становиться в смешные позы и кричит всякие страшные слова :))))))))))))))))))) я ЧЕРЕПАШКА НИНЗЯ!!!!!!!!!!!!!! :)))))))
 
09 07 2009, 13:22 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

shantam
Цитата:
что ты чувсвуешь когда рассказываешь о ствоих жизненных испытаниях?


чувствую, что пишу с ошибками, че я могу еще чувствовать? а смысл писанини, чтобы человек открыл в себе не 7 чакры, а именно божественную силу ДУХА, ведь только тогда повляется смысл и понимание бытия, сугубо ИМХО.

Цитата:
что происходит когда ты проходишь сквозь тьму, что потом?


да ниче особенного, не гонюсь за ощущениями, иду себе и иду с карамелькой за щекою Подмигиваю

Цитата:
что тебе нравиться в том чтобы проходить и сквозь тьму тоже?


тут не вопрос нравиться ли мне или нет. просто когда вижу и знаю, что надо идти иду - неважно куда, к свету или во тьму. Плевать, че я там испытаю, увижу, найду, главное идти с любовью в сердце и с верой Очень доволен

Цитата:
а тебе нравиться когда хорошо внутрях?



кода не хватает, тогда да, когда с избытком - нет Очень доволен
 
09 07 2009, 13:23 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

shatman а
Цитата:
кто лучше шуты или воины духа? :)))))

у меня сын сейчас любит воображать себя черепашкой нинзя, хватает всякие палки, становиться в смешные позы и кричит всякие страшные слова :))))))))))))))))))) я ЧЕРЕПАШКА НИНЗЯ!!!!!!!!!!!!!! :)))))))


сейчас он чепашка нинзя, завтра шут, послезавтра воин духа. Вам то че? Любите его хоть хорошим, хоть негодяем, даже если в старости кусок хлеба вам не подаст - любите Подмигиваю
 
09 07 2009, 13:27 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

c putnik,

спасибо за разговор Намасте
 
09 07 2009, 13:29 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

тело как отражение внутреннего мира... общепринятое мнение, что тело можно изменить, можно сбросить лишний вес, можно увеличить гибкость, можно изменить осанку, для этого есть упражнения, диеты и тд и тп. Мое наблюдение в том что тело в точности отражает, то чем является человек и очень быстро реагирует на изменения внутреннего мира... вес, цвет кожи, качество кожи, гибкость тела, его способности и возможности прямое отражение внутренних процессов, все чем является тело сейчас для чего то необходимо всей системе в целом, уму для каких то защитных целей, как допустим лишний вес как защитный механизм, способ нечувствовать... если воздействовать на тело, это затрагивает внутренний мир и может что то поменять... но первичным является внутренний мир, даже воздействуя на него через тело в итоге тело меняется потому что, что то изменилось внутри... скажем у человека есть способности к танцам, его тело сама пластичность или вот этот вот человек прирожденный тяжелоатлет, его тело может выдержитьвать огромные силовые нагрузки, а тело вот этого парня приспособлено к тому, чтобы жить в пустыне в моем понимании в данных случаях качества тела - это прямое отражение того качесвта энергии, которая преобладает в человеке на данный момент, энергий первична, не его тело пригодно для танцев, а его энергия - танцевальная и его энергия делает тело пластичным и грациозным... я это к тому, что вот для того чтобы стать танцором, не нужно растягивать и тренировать свое тело, ему нужно стать танцором внутри и тело моментально отреагирует.... тело моментально отвечает на потребности энергии на потребности того чем Вы являетесь... если человек толстый значит это необходимо для его системы телаума в данный момент, для того чтобы похудеть нужно откинуть эту необходимость, как только человек будет способен жить без лишнего веса лишний вес уйдет... как только его энергия измениться, лишний вес уйдет... его энергия может меняться если сидеть на диетах , делать упражнениея, но это косвенные воздейстия...

Еще наблюдения про тело... в последнее время из разных ощущений, разных отрывочных наблюдений, ощущений, сложилось интересная картина... в результате различных телесных практик, активных медитаций, просто активных физических действий у меня в теле возникает ощущение необычайной легкости, такая мелкая мелкая и очень приятная вибрация пронизывает все тело, оно все как будто дрожит или дышит, ощущение, что оно очень живое, невесомое, в нем безостановочно что то движеться и оно одно целое... с одной стороны это крайне расслабленное состояние, с другой стороны это очень живое состояние, тело практически невесомно, но оно переполненно чем-то... эмоционально это состояние вызывается детскую беспричинную радость, просто безумно радостно и смешно... иногда хочеться как будто бы пить это состояние купаться в нем, я дышу и чувсвую как дыхание проности через все тело волну жизни, как будто каждая клеточка трепещет... я наблюдаю эти состояния уже несколько лет, разные виды деятельнсоти, разные методы приводят к одному и тоже состоянию... я бы назвал это оргазмическим празднованием тела... и у сейчас я почти убежден в том, что жизнь нашего тела, ощущать жизнь нашего тела это оргазмическое переживание, это бесконечный праздник, каждая клетка празднует жизнь и если быть с этим в контакте жизнь превращается в бесконечный оргазм, один лишь факт осознания жизни - оргазмический, чуувсвование жизни - оргазм... все что нужно это вновь обрести целостность тела, отпустить контроль, довериться ему, дать возможность жизни свободно течь...
 
21 08 2009, 15:55 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

представления о том, каким я должен быть, как следствие чувсвто вины, борьба; представления о том каким должен быть мир, какой должна быть жизнь, как следствие неудовлетворенность, разочарование, борьба; потеря невинности, игривости, как следсвтие серьезность, борьба - три вещи, которые превращают жизнь из рая в ад. Внутренняя борьба всегда является причиной мучений, отсутсвие борьбы - рай. Быть на своей стороне в любом своем проявлении - это бесконечная радость; сомнения, неуверенность - признаки борьбы, играть роль - тяжело, мучительно, это осбаляет, делает жизнь тусклой, безжизненной, но приносит чувсвто мнимой безопасности стабильности... быть собой естественно, приятно, небезопасно, неизвестно, непредсказуемо... что то планировать - обрекать себя на мучения, требовать от себя чего-то - обрекать себя на мучения... позволить себе быть любым, разным, поддержать себя в любых своих чувсвах и действиях - источник радости, легкости, простоты... принять себя без суждений, плохо или хорошо, без ожиданий на следующий час, на следующий день, на следующий месяц... можно наслаждаться собой любым, неважно какой ты, важно свое отношение, не надо что то исправлять для того, чтобы быть в раю, надо только изменить отношение, быть на своей стороне, принять себя, влюбиться в себя...
 
25 08 2009, 10:30 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

как правило, некоторые части личности, маски натолко привычны, что их почти невозможно заметить, человек продолжает что то делать оставаясь кем-то, вымышленным персонажем... этот вымышленный персонаж построен на какой то системе, неминуемо он что то любит делать, что то нет... очень классный способ докопаться и расколупать этого самого самого приросшего персонажа, если все время делать необычные для себя вещи, вызывающие, рискованные, страшные...
 
25 08 2009, 10:36 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

меня часто беспокоит напряжение в нижней части спины, заметил, что если нагнуться до дискомфорта, так чтоб почувсвовать натяжение мышц спины и в таком положении громко покричать, гневно... выразить эмоцию гнева, напряжение существенно ослабевает.. и тело сразу опускается ниже...
 
25 08 2009, 11:26 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
в теле возникает ощущение необычайной легкости, такая мелкая мелкая и очень приятная вибрация пронизывает все тело, оно все как будто дрожит или дышит, ощущение, что оно очень живое, невесомое, в нем безостановочно что то движеться и оно одно целое... с одной стороны это крайне расслабленное состояние, с другой стороны это очень живое состояние, тело практически невесомно, но оно переполненно чем-то... эмоционально это состояние вызывается детскую беспричинную радость, просто безумно радостно и смешно... иногда хочеться как будто бы пить это состояние купаться в нем, я дышу и чувсвую как дыхание проности через все тело волну жизни, как будто каждая клеточка трепещет...

Очень доволен
Поразительно - находтся тот, кто способен человека, испытывающего такое состояние, пытаться соблазнять крестом:
Цитата:
чем тяжелее крест, тем чище человек
...познавшего жизнь - поучить жизни, счастливого - счастью...

Очень доволен



Привет,Shantam! Очень доволен

Цитата:
меня часто беспокоит напряжение в нижней части спины, заметил, что если нагнуться до дискомфорта, так чтоб почувсвовать натяжение мышц спины и в таком положении громко покричать, гневно... выразить эмоцию гнева, напряжение существенно ослабевает.. и тело сразу опускается ниже...
ты изобретательный Еэеэее-еееееэее
 
25 08 2009, 15:59 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

тело всегда находиться здесь и сейчас, быть в контакте с телом самый простой и естесвенный способ получить прямое переживание тех всяких опытов о которых говорят мистики... каждый наверняка замечал что любое действие связанное с активностью тела, а особенно с осознанной активностью тела, когда мы что то делаем где нужно осозновать свое тело, например, лезть по горе, ехать на роликах и велосипеде особенно если это первые разы и еще нет автоматизма, делать какие то упражения в которых акцент ставиться на то чтобы осозновать свои движения, сразу чувсвуется какое сильное изменение сознания, общего состояния, свежесть, радость, легкость, прилив сил, то что мы получаем от короткого контакта с телом... любой экстрим - погружение в здесь и сейчас через контакт с телом, в экстимальном спорте вам нужно быть здесь и сейчас, нужно присутвовать в теле иначе ничего не получиться, восторг от экстимального спорта, свежесть переживаний - это свежесть от пребывания в здесь и сейчас... суть любого интруктажа перед заниятиями экстримальными видами спорта будь то лыжи или виндсерфинг или ролики - расслабтесь, не думайте, чувсвуйте тело... контакт с телом - почти контакт с существование, ум сразу умолкает, переживания, ощущения, чувсвта на какое то время становятся способом восприятия мира, проблемы, мысли, планы и прочая мишура, становиться мусором вращаюимся где то снаружи... так просто... не нужно никаких объяснений, не нужно ничего знать о чакрах, кундалини, духовном пути и тд и тп, просто чувсвуйте свое тело и все уже есть
 
28 08 2009, 10:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100