Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба. Что-это...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 288, 289, 290, 291, 292  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
В общем ты чела не знаешь, а поливаешь - твоя карма.

Ты чиста канкретна не прав! Очень доволен
 
16 07 2009, 15:30 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

 
16 07 2009, 15:31 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Надо бы им таким слонченым деятелм предложить пиаться собственными кокрементами. Большую пользу бы принесли планете Земля. Хотя наверное бы их перестали бы звать ёгами, а завли бы дерьмоедами, но для просветленно-засветленных это ведь вообще не имеет значнеия.

Читать так.
Надо бы им таким солнечным деятелям предложить питаться собственными конкрементами. ДАлее по тексту.



Я ноут компотом залил....
 
16 07 2009, 15:32 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

Клок шерсти,
Цитата:
Я ноут компотом залил....

От , а я шо говорил, харе жевать .... иди, сядь за стол на кухне, как человек и покушай, ты ж не в хлеву .... Ангел
 
16 07 2009, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А я за обеденным столом, все как положено, просто взял с собой ноут что бы обед прошел с беседой .... Ангел
Где тут хлев? Ну разве что форум воспринимать так....но это право дело каждого.
 
16 07 2009, 15:38 Отзывы :: URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Тут недавно смотрела английский фильм. Там одна вегетарианка пришла в гости, знакомиться с мужчинной. Все едят мясо, а она салатик похрумкивает. Ее спросили: "А как же фрукты - они же тоже сувствуют?" Она отвечает: "Я ем только те, что сами упали с дерева. И они уже мертвые". Я так смеялась.

У фруктов нет мозга, поэтому они не чувствуют боли, и их можно есть.

А та вегетарианка глупо поступила. Зачем она пошла знакомиться с невегетарианцем? Да еще с ними сидеть? Я в гости по этой причине совсем не хожу. Как она будет жить с невегетарианцем?

Кстати, одна финка в туалете Саи молится. Муж совершенно против Саи. И вообще - атеист.
 
16 07 2009, 15:39 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Афиногену:

Цитата:
асур, а из ныне живущих - кого ты выделяешь ....


Как-то все обмелело... Все уже сказано, теперь можно отличиться разве что оригинальностью интерпретации. Мне кажется, что пришло время говорить о старом в совершенно новых, невероятных формах. Вот, БГ старается, распространяет дхарму Очень доволен , мне нравится его неожиданные мысли. Или вот, например, нынешний патриарх чан-буддизма Шэн-ян. Прекрасно соединяет древнюю поэзию с современным языком и мыслями и при этом не опускается до пошлостей (как сотни гуляющих по миру бизнес-гуру). Чувствуется, большой знаток и просветленный мастер.

Саи Баба, мне кажется, для россиян несколько старомоден как по форме, так и по содержанию. Те, кому это интересно, читали древние тексты (что бы Юлия ни говорила о пустоте прилавков). Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 15:39 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

асур,

Цитата:
Интересно бы сопоставить мысли Льва Толстого и Саи Бабы
.

Ну взять в пример Анну Каренину. Ради любви - под поезд. Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2009, 15:42 Отзывы :: URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Цитата:
Ты знаешь мне ни чуть не сложно было перестать есть мясо убитых животных. Ни чуть не сложно было перестать курить и с бухлом я постуил когда-то так же. Так всегда получается когды выбор сознательный и конфликта нет.

Так и было.
Цитата:
Вегетарианцем быть очень сложно. Постоянно будут в голове мысли: "Купить курицу, купить курицу, купить курицу.."

А это ещё не вегетарианец, а мясоед без мяса.
 
16 07 2009, 15:44 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

Клок шерсти, хорошо общаемся.

Garts, верно.

асур, может мелко было всегда, как ты считаешь ....

Юлия М., Очень доволен
 
16 07 2009, 15:47 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
Ну взять в пример Анну Каренину. Ради любви - под поезд.


Юлия,

я говорю об огромных по объему дневниках, где он создал свою философию, если не религию. - В Москве, кстати, официально зарегистрирована Церковь толстовцев, а в мире действует очень мощная организация религиозного типа "Unity".

Афиноген,

Цитата:
асур, может мелко было всегда, как ты считаешь ....


Как передать ученикам полноту своих мистических переживаний? - Никак, по большому счету. Понять мастера может только такой же одаренный. У Будды был один или два из огромной массы последователей. У Христа - ни одного при жизни (Иоанн?), пока не появился Павел. И т. д.
 
16 07 2009, 15:55 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

асур,
Цитата:
Как передать ученикам полноту своих мистических переживаний?

Должны быть какие то методы ....
 
16 07 2009, 16:03 URL сообщения
Юлия М.
Постоянный участник
Сообщения: 327
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +31/–1

Garts,

Цитата:
А это ещё не вегетарианец, а мясоед без мяса.


Вначале отказываешься полностью и навсегда. Через два года тебе начинают шептать: "поешь мяса, поешь мяса". Кто шепчет? Да может никто и не шепчет. Просто ты сидишь в интернете и снимаешь чужие мысли и эмоции. Вот и начинаются сложности. Поэтому или ты в миру, или аскет и вегетарианец.

Вегетарианцы, в общем-то, грубо не говорят. У них нет пофигизма. И нет апатии. Они держутся ровно. Но чужие энергии для них очень тяжелые. Они практически не общаются ни с кем. Они даже в магазины ходят - и то в вегетарианские.

Но если даже ходить в вегетарианские магазины, все-равно соседи готовят мясо. И мысли соседей тебя пронзают как кинжал. От запаха мяса ты можешь отключиться, но как ты отключишься от чужих мыслей? Соседи очень сильно пьют. Поверьте, у них очень сильные мыслеформы. Но об этом писать нельзя - еще хуже будет.
 
16 07 2009, 16:05 URL сообщения
Афиноген
Постоянный участник
Сообщения: 652
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +25/–3
Бан

Надо начать есть мясо(немного) и жизнь чуть наладится.

А растения имеют чувства - даже дерево чувствует и боится дровосека .
 
16 07 2009, 16:07 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
Должны быть какие то методы ....


Сейчас уйдем от темы, и Юлия опять обидится на флуд.
 
16 07 2009, 16:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100