Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чего мы добиваемся от учителей ? ( Асур Мудрый. Революция! )

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

асур, а мне нра-а-авятся... такие вышивки Нуууу.... не знаю.... Я сегодня когда засыпала, то у меня перед глазами танцевали узоры всякие разные - наверное в честь них Бонд. Джеймс Бонд
 
27 07 2009, 13:58 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

асур, а правда, что все самураи - пидорасы? Я где-то читал, что им с женщинами с какого-то этапа запрещалось иметь отношения. Вот они и стали друг друга удовлетворять
 
27 07 2009, 13:59 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

В древние времена они мне больше нравились. Вот только один фактик, говорящий о многом:
Помнишь, в "Записках у изголовья" Сэй Сёнагон сказано, что все коты при императорском дворе обладали титулами наравне с придворными, причем титулы повышались со временем. А раз у кота титул, значит, с ним нужно вести себя подобающим образом, оказывая знаки этикета. Так, если кот занимал более высокий ранг, то тебе не разрешалось стоять с ним на одной лестничной ступени, и т. п. Это солидно.

Однако был в Японии человек, которого я бы назвал очень близким (почти как isaya2): поэт Кабояси Исса. Простолюдин, а какое тонкое растворение в природе и жизни! Ангел
 
27 07 2009, 14:01 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Цитата:
а правда, что все самураи - пидорасы?


Можно подумать, что твои любимые греки не пидоры!!! Гомосятина начиналась у греков с детства. Наставники вступали в отношения с эфебами (свободнорожденными юношами, обучавшимися военному делу). Между прочим, даже у древних римлян эти забавы получили название "греческого порока".
Причина - изолированное от женщин образование. У японцев то же самое.
 
27 07 2009, 14:10 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Voyko, не-е-е... там другая история: когда они все друг друга переубивали, то стали очень ценным и дефицитным товаром - в смысле мужчины и самураи как таковые. Было военное время. И тогда Император издал указ, как во времена нашей революции: комсомолка не имеет права отказать комсомольцу: "Любая красивая женщина не в праве отказать никакому из самураев, если он встретиться на её пути! Продолжение японского рода превыше!" А японки были очень хозяйственными женщинами и стали с собой носить маленькие одеяльца, а случай: "Мало ли что, вдруг какого-нибудь самурая в поле встречу Нуууу.... не знаю.... " Так и появились такие атрибуты на кимоно, как большой бант сзади - на самом деле это закамуфлированные одеяльца или подушечка накрайняг - о, каг! Mr. Green

асур, процитируй Подмигиваю Внимание!
 
27 07 2009, 14:11 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Забыл сказать: один мой некогда знакомый японец - из самурайского рода - очень обижался на то, что русские убого представляют себе японцев самураями-головорезами в стиле Курасавы. Он утверждал, что они были в первую голову чиновниками-управленцами.
Вот так. Стыдно им, знать, за свое прошлое.
 
27 07 2009, 14:13 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Voyko,

Цитата:
Я где-то читал, что им с женщинами с какого-то этапа запрещалось иметь отношения.


Не, это перебор. Кстати, юношеское воспитание самурая подробно описано в древнем японском повествовании "Повесть о прице Гендзи". Ничего подобного там нет, хотя японцы не постеснялись бы написать и о пидорах.
 
27 07 2009, 14:16 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Слишком сложное обречено на отмирание. Ни одна из сложных культур не сохранилась до наших дней. Но только монгольские кони несут своих всадников по степи как и 1000 лет назад!

Мюнхен, часть 2:

http://www.youtube.com/watch?v=rhL6rPJlIkg&feature=related

Чингисхан был бы доволен. Очень доволен
 
27 07 2009, 14:29 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

асур, я так и подозревал. Это современное. Начинают за уши притягивать всякие пороки. И сами их хотят оправдать, примешивая сюда благородных предков.
 
27 07 2009, 14:52 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Voyko, асур

Мальчики, только не "пересамурайтесь" здесь пожалуйста - а то на нашем форуме это уже становится своеобразной эпидемией Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь ... Мысль

Немцам тоже стыдно за фашизм - это естественно Бонд. Джеймс Бонд
 
27 07 2009, 14:55 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Асмиpальда, немцы сами виноваты. А самураи почти все выродились. И стали обыкновенными извращенцами.
 
27 07 2009, 15:02 URL сообщения
асур
Активный участник
Сообщения: 1021
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +35/–4

Все запутано в истории Японии последних времен. Почитаешь современные статьи, так все средневековье японцы-де не знали разницы между любовью к женщинам и мужчинам. Почему же тогда после революции Мэйдзи - реставрации роли императора, т. е. возврата подлинного средневековья - гомосексуализм был запрещен законодательно?
 
27 07 2009, 15:16 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

асур, от ревности одного самурая к другому Подмигиваю
 
27 07 2009, 15:28 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Чего мы добиваемся от учителей ?

Да хотелось бы, что бы благодать, грейс, милость, барака, потоком снисходила на человека, а человек распространял её вокруг ...
 
27 07 2009, 16:51 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Учителя наши проводники и тренеры - они подготавливают нас быть готовыми ко всем предстоящим трудностям на самостоятельном Пути Ангел
 
27 07 2009, 16:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100