Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос на засыпку. Лотосу.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Злата.,
Цитата:
интересно ответ Лотоса услышать))

он обязательно ответит Ангел
 
27 07 2009, 09:45 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Злата.,

Что по-твоему неоптимально на форуме ясно из твоего вопроса.
Но понять, что не нравится - это лишь первый шаг на пути изменений. Нужно ли на нем долго задерживаться? Второй, и намного более важный шаг - выяснить, а что же хочется? Каково для тебя идеальное положение дел на форуме? Мне нравится старое высказывание Махатмы Ганди: "хочешь изменений - стань ими", форум создается не только Лотосом и модераторами, но всеми участниками.

Лотос косвенно уже ответил на твой вопрос, создавая правила и в течение лет усовершенствуя и развивая сайт.

Мне тоже интересно задать ему вопросы - с созидательной стороны.

Каково наиболее предпочтительное положение дел на форуме для тебя и для всех?
Существует ли для тебя идеальная картина форума и можно ли с ней ознакомиться?
В чем заключается развитие сайта и нужны ли вообще какие-то изменения?
Какую роль в развитии сайта могут сыграть участники форума?
 
27 07 2009, 11:05 Отзывы :: URL сообщения
priinddirg
Активный участник
Сообщения: 1111
Темы: 14
Откуда: екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +26/–5

Всё просто - ОТВЕТ: - ДЕНЬГИ!! Mr. Green
 
27 07 2009, 11:31 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Злата.,
Цитата:
прости, а ты сюда ... развиваться ходишь?

прощаю.. нет, читать сплетни и домыслы)))
спасибо успокоила , я уж подумал что если ты недоразвитая, то что мне тогда ..ух пойду выпью чонить ..чаю наверно
 
27 07 2009, 11:44 URL сообщения
Котумасленица
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Златиссимо. !!! Браво! Браво!

но Лотос будет прав сто тысяч раз, если не отзовется, пока ты на вот эти http://ariom.ru/forum/t26190.html вопросы не поотвещаешь. Дьявольски Злой

Помнишь? за тобой должок-с Mr. Green

так шо нэ надо попэрэд батька в пекло Злорадный
 
27 07 2009, 11:51 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Что именно развивает у описывающего свои проекции в отношении "негатива" другого, какие созидательные и очистительные ресурсы появляются в обсмаковывании своих "версий" для "диагноста" ?

Я бы вопрос ставил по-другому: "Почему люди поступают именно так?"

Злата., вот скажи, ты видела чтоб лично я кого-то страстно обсмаковывал на форуме? Полагаю, нет. Точно также никого не обсмаковывают сотни и тысячи других участников, а наоборот ведут себя вполне созидательно и конструктивно. Все эти люди образуют Среду, которая обязательно несет в себе все атрибуты любой состоявшейся Среды. Это означает, что тут же будут вить гнезда смакователи всех мастей и уровней посвящения. От этого явления никуда не деться. Вопрос только в том, что с этим делать?

Я предлагаю определенные линии поведения (смотри Как нужно вести себя на Форумах Лотоса и Механизмы формирования сообщества), которые рассчитаны на людей, склонных осознавать происходящее. В эти линии поведения не входит стремление выжигать каленым железом все, что "уровнем ниже". Наоборот, предполагается, что каждый из участников постепенно разбирается в происходящем и понимает значимость лично своих проявлений. После чего существует вероятность, что совокупность проявлений людей понимающих способна мягко поглатить и трансформировать возможные деструктивные проявления отдельных людей.

Как может работать этот механизм, я понял и увидел в деталях лишь в 2003 году, после чего были открыты веб-форумы. До этого я не хотел открывать подобные форумы, что видно из записи в новостях сайта от 10 июля 2003 года

С тех пор произошло многое, но мое намерение продолжать движение в том же направлении только укрепилось. То, что некоторые люди ведут себя не так, как мне бы хотелось, ничего не меняет.

Цитата:
Возможно , существуют какие-то продвинутые методологии, поощряющие сплетни и мы просто не в курсе?

Есть такое понятие "выговориться". Отчасти сплетни работают подобным образом. Но вообще во многих случаях сплетник получает в ответ нечто неожиданное, что заставляет его прервать свой поток и возможно что-то переосмыслить. Просто так Понимание в подарок никто не получает. Должны происходить события. Должно быть непосредственное участие в этих событиях. Для этого нужна Среда с определенными характеристиками. Форум как раз является такой Средой. Нет форума > нет Среды > нет событий > значит в этом месте нет возможностей кому-то что-то понять.

Цитата:
Что дает для все того же развития оценивающий инструмент кармы?

Оценивать происходящее, а особенно других людей - это одна из наиболее характерных особенностей человеческого Интеллекта. Увидеть и понять, как она работает, значит увидеть и понять многое. Механизм Кармы на форуме - это такое увеличительное стекло, позволяющее разглядеть всю эту махину вблизи.

Другой важнейшей функцией Кармы является ускоренное возникновение новых Связей между участниками форума. Возникновение Связей - это основа формирования любого Сообщества. Чем активнее возникают Связи, тем активнее живет Сообщество.

Цитата:
можно ли назвать экологичным муссирование своих проекций в отношении другого?

Вряд ли. Но ты ведь этим и не занимаешься, да? Подмигиваю
Я тоже.

А если кто занимается и ему нужна помощь, то пусть обращается.
 
27 07 2009, 13:52 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Мы верим в Лотоса! Mr. Green
 
27 07 2009, 13:56 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Каково наиболее предпочтительное положение дел на форуме для тебя и для всех?

Грон, если в двух словах, то "как сейчас, но с тенденцией уменьшения флуда".
Мне понятно, что сообщество из трех человек может легко обходиться без флуда. 3-5 человек тоже. 10 человек - уже сложнее, но можно. 20 человек - вряд ли. Хоть один флудер, но появится. Ну а дальше по нарастающей. Чем больше людей, тем больше флуда, а также других крайних явлений. Основной вопрос, как уже отмечалось выше, что с этим всем делать.

Цитата:
Существует ли для тебя идеальная картина форума и можно ли с ней ознакомиться?

Не существует. Разумеется, я могу представить мысленно некий идеал. Но что толку? Важно, что может получиться реально. Опять же, для меня форум обладает природой Среды, а Среда - это постоянный поток событий. Новые события требуют новых действий и длится это неопределенно долго.

Цитата:
В чем заключается развитие сайта и нужны ли вообще какие-то изменения?

1. Развитие контентной части заключается, собственно, в появлении нового контента со стремлением сохранить, а по возможности и улучшить качество.
2. Развитие интерактивной части заключается, как минимум, в технической стабильности и удобстве на фоне нарастающего потока, а как максимум в появлении все бОльшего числа людей, получивших для себя сутевую пользу от контакта с сайтом.

Цитата:
Какую роль в развитии сайта могут сыграть участники форума?

Очень весомую. На форуме уже почти один миллион сообщений. Понятно, что доля лично моих сообщений там довольно мала. Значит важно, что и как говорит каждый. Важно не только потому, что кто-то в данный момент это видит и получит, либо не получит пользу, но и потому что дальше подобное будет притягивать подобное.
 
27 07 2009, 14:23 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
подобное будет притягивать подобное
Это не так, притягивают структуры, а не "массы".
В случае форумов Лотоса - его структура притягивает сами-видим-что (тонны флуда), и меняться "в лучшую сторону" не собирается.
 
27 07 2009, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

PeteR, маятник должен раскачиваться, если он остановится, структура перестанет существовать.
 
27 07 2009, 21:21 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Lotos,

Спасибо, мне нравится!
Понимаю, как непросто соблюсти баланс между правилами, защищающими права и достоинство людей и свободой самовыражения. В этом отношении этот форум - один из самых сбалансированных. Также мне нравится идея "мягкого поглощения и трансформации", так как в этом нет силы, но есть со стороны Среды уважительное одобрение развития.
 
28 07 2009, 10:18 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Вроде бы никто тут насильно не держит. Но.. всегда найдётся кто-то, кто начнёт советовать как и что делать другому - ты ничего не шаришь..! надо вот так..
Не нравится.. ну сделай лучше, против кто чтоли? :) И вот когда к тебе придёт за советом Лотос и скажет, чувак помоги, какие у тебя секреты управления всей этой массой, что все терпимы друг к другу, никто не флудит, каждый просветляется уже через час общения (или чтения, по вкусу).. вот тогда и стоит подсказывать, что ему делать.. Подмигиваю

Ангел
 
28 07 2009, 13:32 Отзывы :: URL сообщения
Киммерион
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8/–2
Бан

Злата.,

Цитата:
Мой друг, найдя в закладках "Форумы Лотоса" и потратив вечер на изучение, сказал: спроси у Лотоса, какую функцию, кроме коммерческой - сплетни вызывают большое количество кликов и увеличение стоимости рекламы - в заявленном " развитии человека" несут трансляции в огромных объемов пересудов и интерпретаций личностных проявлений ДРУГИХ? Что именно развивает у описывающего свои проекции в отношении "негатива" другого, какие созидательные и очистительные ресурсы появляются в обсмаковывании своих "версий" для "диагноста" ?
Возможно , существуют какие-то продвинутые методологии, поощряющие сплетни и мы просто не в курсе?
И второй вопрос.
Что дает для все того же развития оценивающий инструмент кармы?
Спасибо))


Оооо !! Ты стала умнеть:))
Mr. Green
 
28 07 2009, 16:57 Отзывы :: URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Злата.,
Цитата:
какую функцию, кроме коммерческой - сплетни вызывают большое количество кликов и увеличение стоимости рекламы - в заявленном " развитии человека" несут трансляции в огромных объемов пересудов и интерпретаций личностных проявлений ДРУГИХ? Что именно развивает у описывающего свои проекции в отношении "негатива" другого, какие созидательные и очистительные ресурсы появляются в обсмаковывании своих "версий" для "диагноста" ?


Может у меня вдруг развился фразеологический дебилизм в распознавании русской речи, но разрази меня гром если я понял вопрос твоего друга Злата. Бонд. Джеймс Бонд

Такое впечатление, что слова вопросах расставлены генератором случайных чисел.
 
28 07 2009, 23:06 Отзывы :: URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Что бы не было флуда - должны быть чёткие правила и чёткие их исполнения, затрагивающие всех без исключения. Ну а если есть претензия на свободу и демократию, то тогда правила действуют то так, то так, как и в наших гос-вах. Ангел
 
28 07 2009, 23:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100