Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Творчество Кандыбы

 

| Еще

Вы читали Кандыб ?
Да, понравилось
40%
 40%  [ 4 ]
Да, ничего интересного
20%
 20%  [ 2 ]
Да, редкая гадость
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но хочу
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, даже не слышал
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1
Творчество Кандыбы

Решил немножко осветить этих авторов из-за того что они почти не встречаются в эзотерических библиотеках и в рейтингах их не видно.
Вообще-то авторов 2 - отец и сын - Кандыба Виктор Михайлович и Кандыба Дмитрий Викторович. Сначала книги издавались от имени сына, но потом стали от имени отца.
Творчество в большинстве своем ориентировано на широкие массы (что видно и вредит серьезному к ним отношению), но есть и интересные вещи. Конечно, если Вы ждете от книги полуприключенческую мистику то книги покажуться скучными, а если хотите серьезно поразмышлять - в самый раз, хотя и на любителя. Особенно полезно для освежения точки зрения на другие вещи.
В основном все построенно вокруг формирования транса и работы в нем (как его называют авторы - СК - состояние Кандыбы), а также наведение транса (гипноз). В принципе, сами авторы от себя добавляют не много - представляют такую сборную солянку буквально из всего с своем прочтении, но прочтение действительно оригинальное, стоящее. Причем, самое интересное авторское сильно замаскированно, приходится периодически перечитывать для нового понимания. Правда, зачастую примениют свою терминологию, и еще грешат своим видением истории.
Рекомендую из серьезных вещей:
"Психологическая саморегуляция" - есть хороший кусок описания физиологии мозга, но в целом книга посвещена знакомству с простыми трансовыми техниками;
"СК-аутотренинг, СК2-сверхсознание" - в принципе представляет последовательный учебный курс развития возможностей мозга (хорошая книга для серьезной практики);
"СК-метод развития человека" - это уже для сильно продвинутых - формирование и работа с феноменами (сидхами).

то что попадается в Internet в электронном виде как раз относиться к популистским вещам, но есть и серьезные, например - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kandiba3/1.shtml - одна из первых книг, представляет свалку и от читателя требуется уметь фильтровать "воду", а воды там ...

вот ... Очень доволен
 
15 11 2003, 11:30 URL сообщения
Urfin
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Украина, г.Винница
Профиль ЛС

Карма: 0

Читал оного и достаточно. Много описано, в частности исторические моменты рассматриваются широко. Откуда такие исторические данные??? Автор говорит, что передается от отца к сыну через поколения по наследству. Настоящих фактов нет.
Есть мнения, что вся описанная история - полная сказка, что ариев не было. Было по-другому. Я спрашивал и эти факты, их не предоставили.
Кому верить, кому нет?
Практики в книгах тоже практически нет.
Мой хороший знакомый был у него на 7-дневном семинаре в Питере.
Там освещались все темы по книгам, в кратце. Практики никакой, хотя и продемонстрировал силовой гипноз на одном из слушателей по его требованию.
В общем, я ни сколько не жалею, что не поехал туда...
 
13 09 2004, 18:25 URL сообщения
Владимир второй
Гость






У меня тут рядом полочка, как раз ближняя - с книгами уважаемых Кандыб.
Сейчас посчитаю.... Ни разу не считал, вот и повод.... 17 книг!!!!!
Правда, есть трехтомник ("основы гипноза") и двухтомники - "триста техник.." и "криминальный..".
Могу иметь свое мнение по вопросу.

"Бороться и искать, найти и перепрятать" - лозунг многих, практически всех. "МЕССИНГОВ"

А показать и написать слабо??

Лично меня подкупает их настрой на конечный практический результат.
Ну а дальше. как говорится - "кто на что учился..."

(честно, в отношении их учения - бегаю как мышь по пустыне - все такое огромное, а я маленький и дурненький)

PAL35@YANDEX.RU
 
12 03 2005, 20:47 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Re: Творчество Кандыбы

Сергей писал(а):
Решил немножко осветить этих авторов из-за того что они почти не встречаются в эзотерических библиотеках и в рейтингах их не видно.

Не только читала, но и училась у К. старшего. Видела как он работает, потрясающе! Мне он много дал, было это очень давно.
 
16 06 2005, 12:30 URL сообщения
дмитрий1
Гость






народ, ктонибудь знает E-mail КАндыбы, ести да, подскажите пожалуйста..
Mefistofel_1986_@mail.ru
 
30 08 2005, 16:35 URL сообщения
Фильм Виктора Михайловича
Гость






Предлагаем двухдневный видео-семинар Президента международной ассоциации гипнотизеров Виктора Кандыбы. :
- Гипноз
- СК
- Психическая саморегуляция и аутотренинг
- Астрал
- Сверхвозможности
- История русского народа
- Раскрытие загадок и чудес а также многое другое.
Длительность 6 часов (2 дня по 3 часа). Варианты записи 6 CD или 1 DVD.
По вопросам приобретения обращаться по адресу zadvornih@mail.ru
 
02 12 2005, 10:45 URL сообщения
Joo
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Всем доброе время суток!
Куплю книгу Кандыбы "СК - АУТОТРЕНИНГ. СК-2 - СВЕРХСОЗНАНИЕ" в электронном виде, цена 100$.
skautotrening@gmail.com
Спасибо за внимание!
 
15 12 2005, 22:17 URL сообщения
Кауполикан
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Отрицательно отношусь к этому автору и гипнозу вообще. Провожу параллель с Борисом Золотовым. Вообще существует закон о неприкосновенности воли человека. Гипноз - прямое нарушение этого закона.
Человек применяющий гипноз, и не только другие техники воздействия из-за своего любопытства не знает как это действует.
Все эти авторы проводники-деструкторы. Человеческая глупость не знает предела!

Прежде чем заниматься какими то техниками, рекомендую прочитать книгу
Владимира Данченко "Блеск и нищета магов", "Патогенные системы верований", "Эниология" Виктора Рогожкина.

Кстати ситуция сейчас в России такая, что появился "бизнес на духовности"
Читаешь объявления в газетах - "Открою 3 глаз за 500 баксов."
Народ то у нас глупый и невежественный. Не понравился кто-то - я ему порчу.
Ушел муж к любовнице - я к магу схожу.

А авторы этим и пользуются. Спрос на магические услуги и гипноз - огромный.
Уважаемые не делайте глупостей, ведь за все надо платить! Офигеть!
 
08 02 2006, 11:27 URL сообщения
Незомбированный
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Согласен с Кауполикан.
Кандыба оставляет очень неприятное впечатление.
Прежде всего, это мания величия!
Ощущение чего то фашиствующего и ницшеанствующего!
По моему, сами работы представляют из себя обычный плагиат.
Оригинальными они могли казаться только во времена своего первого издания из-за недоступности первоисточников.
 
08 02 2006, 12:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100