Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Метроплит Кирилл -- ты неправ. Бога бояться глупо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

ketter333

разве Мастер занимается в природе своей же, предсказанием,
являясь проСветлённым
соЗнание?
ОН вскрывает священника сегодня, главный священник кем был веками, тем и остался,
только был он иудейским, а теперь христианским стал, Дьявол рясу поменял
а сам не поменялся,
Христос не собирает информацию, Он ведает, кто в первом рождении не только Иисус, но и вы,
а так же, кто МЫ ВСЕ в рождении втором,
Умерев внутри,
сказал же *я* и повторю - "Вы Боги", но в рождении втором, не слышат и не видят суть,
Иисус Назарей в секте Ессеев(общество мистиков),
проходил свой мистический
путь,
это так же, как если бы сейчас собрались проСветлённые и решили бы кого послать им в мир овец,
ведь нести Учение опасно для ТЕЛА, хоть и в безопасности, сам же,
мудрец,
ОН-то Свет, Вселенский Царь не от мира сегодня, Христос-то, Свет же не рождённый,
если и убьют(распнут) так ХРАМ(тело), живёт вечно -
проСВЕТтлённый,
что касается смены имён, так смысла в этом нет,
как бы не назвался проСветлённый,
ОН один и ТОТ же, Мастер,
СВЕТ,
поэтому Христос Ли, Кришна, Хум, никтОшо,
совсем недавно имя
Ошо,
разницы, как мне(проСветлённому соЗнанию) назваться нет,
вы суть усвойте на пути: есть ученик(Ум)
и Свет,
Ученик является Умом плоть от плоти рождённым, находящийся внутри,
иначе говоря, тот Ученик сегодня,
вы
:)

ключ же дан:"христиане сделают с проСветлённым то же самое, что сделали иудеи с проСветлённым, только средства поменялись - было распятие Синагог(Церквей), а сегодня сажают в тюрьму или в «патану номер 6», так же, как и раньше гонят ТЕЛА, банят в сайтах ТЕЛА(Церкви)…:))короче суть уловите(зачем вам смысл в Учении О проСветлении), уловите, кто такой проСветлённый и рождается Ли Он(?), а если нет, может Ли умереть Он и что такое ТЕЛО, очищенное от человека, а стало быть от торговца Истиной(пустое ТЕЛО)…:) ведь каждое тело же - это Церковь Христова сегодня(пустая), через которую говорит Христос, сменивший своё имя на имя "никтОшо", это же ЕГО дело, как Ему назваться, не так Ли? Или вы дУмаете, Бог в Свете Бога пребывающий(в Мастере) спросит у Дьявола БЛЮСА в человеке пребывающем, как назваться сегодня Богу? Ха-ха-ха-ха-ха..:)
Обнимаю Церковь свою, которая на вас(вы же внутри, вы ещё зерно Божье, не растворённое, не проросшее в Свет, а известно Ли вам, что когда зерно прорастает, оно исчезает, так почему до вас не дойдёт, что еврейский парень был Иисусом Назареем в рождении первом, а растворившись на пути, зерно Божье проросло и если проросшее зерно, при этом исчезнувшее в пустоту, а воскрешённый в Свет стал называться Христом, то неужели вы повторив тот же путь, воскресните не в Христа? А воскреснув, неужели вас не увидит и не услышит Христос?)
......как бы проСветлённый не назвался бы, Его увидит и услышит проСветлённый, ибо воскрешаются-то в один и тот же СВЕТ не рождающийся и не умирающий, вот так-то, в этом Свете и познают себя СветОм, БогОм и сыном Божьим, где триЕдиство - отсуствие трёх, т.е. ЦЕЛОЕ(целостность Духа и природы Духа, где отсутствует часть(Ум), рождённый умер в Храме, растворился в НИЧТО, ЦЕЛОЕ ЕСМЬ в СВЕТЕ вечнОм, где СВЕТ этот - Мастер"..:)
 
02 08 2009, 19:14 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

слово Божие в ум не вмещается, выплёскивает ум слово Божие как ребёнка с водой - не ведая. автоматически.
ибо не несёт практического, утилитарного смысла слово Его. не положить ни в карман, ни купить и не продать другОМу. какому уму такое Слово нужнО ?! каково качество почвы и её влажность должна быть что б Слово-зерно Божие проросло в том земле-уме ?? асфальт и бетон вокруг...редко где камни, ещё реже - песок, по случайности бывает тонкий слой почвы, и уж земля водой, веществами и нужным временем снабжённая ....
а ведь землистость ума - в уморуках человека была и будет ! лишь уловить Суть сию. проникнуться Ею. заразиться. заболеть . да так заболеть - чтоб НАСМЕРТЬ.
 
02 08 2009, 21:34 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

сашко:
Цитата:
слово Божие в ум не вмещается, выплёскивает ум слово Божие как ребёнка с водой - не ведая. автоматически.
ибо не несёт практического, утилитарного смысла слово Его. не положить ни в карман, ни купить и не продать другОМу. какому уму такое Слово нужнО ?! каково качество почвы и её влажность должна быть что б Слово-зерно Божие проросло в том земле-уме ?? асфальт и бетон вокруг...редко где камни, ещё реже - песок, по случайности бывает тонкий слой почвы, и уж земля водой, веществами и нужным временем снабжённая ....
а ведь землистость ума - в уморуках человека была и будет ! лишь уловить Суть сию. проникнуться Ею. заразиться. заболеть . да так заболеть - чтоб НАСМЕРТЬ.


дело в том, сашко, что Бог свои зёрна в мир бросает вместе с Храмами(телами) своими,
где зёрна Божьи, не являются телами, зёрна эти - УМ,
поймите сами,
слова не являются зёрнами Бога, они являются средством, а то зерно, которое внутри, надо же взрастить,
его "поливать" из Божьих уст Любовью, удобрять из Божьих уст Любовью,
фактически зерно, как ЛЮБИТ Бог,
Любить,
такую Любовь, как *я* несу, больше, НИКТО не несёт в мир мой,
но Божье зерно попадает на каменистую почву,
если растит человек прокажённый,
ББольной,
тогда зерно моё, поливаемое "любовью" к христианству, к примеру, в христианстве пропадает,
даже Бог в Свете Бога, такое зерно,
отвергает,
Он говорит:" не знаю вас", говоря тому зерну, которое молится мне,
а фактически тому, кого носит в зерне, в своём же,
Уме,
поэтому, сашко, для начала надо воскреснуть в Свет самому, после этого зёрна Света "удобрять",
а Дьявола в зёрнах не проросших, разоблачая,
у-ничТО-жать,
тогда зёрна мои, "заразятся" МНОЙ, где "зараза" эта будет - ЛЮБОВЬ же ко мне,
этой ЛЮБВИ к Истине самой, не бывает, конечно,
в Уме,
но проблески этой ЛЮБВИ, *я* увижу и услышу, если почва благоприятной была,
благоприятной, *я* напомню, для Божьего,
зерна,
:)


ключ дан:"если зерно(человек) попадает в общество мистиков, как повезло Иисусу Назарею, это зерно Божье прорастёт в Христа, при этом человек(зерно) исчезнет внутри, подобно горчичному зерну в земле, человек так же внутри ТЕЛА(а тело это Храм, напомню Божий) исчезнет внутри с прорастанием(воскрешение) в Свет и Бога в Свете снаружи природы(Бог то в Небесном Отце, а ОН ЗА пределами природы своей, Бог-то в Потоке Жизни вечноё,, в Свете не рождающемся и не умирающем, в МАСТЕРЕ)
Ну, а если зерно попадает и растят его иудейские священники или христианские, общество поклоняющееся иллюзии, тогда эти зёрна не прорастают, они мёртвые уже , они не прорастают в Свет, они настолько прокажённые иудаизмом или христианством, что их невозможно взрастить для прорастания в Бога, такие зёрна любят христианство(традицию) больше, чем Христа, мусульманство(традицию) больше, чем Аллаха, иудаизм(традицию) больше, чем Илию, буддизм больше, чем Будду, вот так-то, сашко..)
 
02 08 2009, 22:49 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Чтоб вас!!! Дьявольски Злой

Кто это читает, хотелось бы знать, пишите короче, мастера слова Бе-еее! ,
а то своё последнее сообщение найти не могу, в этих мемуарах Проливаю слезы Mr. Green
 
03 08 2009, 10:56 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Maksim., а мне - не в лом, написано оно было неделю назад, 28 07 2009, 17:06
Цитата:
И ..ты меня уважаешь? Впрочем, чего вы к мужику прицепилися, каждый ведёт бизнес как считает нужным. И нормальный менагер должен говорить члено раздельно. А с топикастером согласен, правда фирмой "рпц" не особо интересуюсь (чего там обсуждать и так всё ясно )


Ты хотел, чтобы "чего там обсуждать и так всё ясно" красовалось заголовком и этой страницы? Очень доволен Рад помочь. Подмигиваю
 
03 08 2009, 13:00 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Кто это читает, хотелось бы знать, пишите короче, мастера слова

что Мастер написал - короче уже не напишет никто. а значит написанное Мастером - есть суть, проЯСНЯЮЩАЯ вопрос(вопросы) обговариваемые тут. только ленивый, спящий наяву, либо слепой не станет читать , но лишь скажет : "давай покоррррроче пишииии....сцуко."
а сургура - шутник ещё тот...откопал про "уважение" для самоуважающего.
 
03 08 2009, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

surgura, Имя Игорь произошло от скандинавского Ингвар. Mr. Green
У тебя есть очень забавное свойство - ты просто переполнен разными концепциями. Но пока не смог их сам в себе хоть как-то устаканить. И выглядит всё это крайне забавно и смешно. Как некий неофитский визг. Ангел
 
03 08 2009, 15:05 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

блюз, он так развлекается, шутит. не гех. кошка на руку свисающую кидается играться - никто её в том не винит.(это так...спам-флуд от сашко).
 
03 08 2009, 15:18 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

сашко, пусть его РАЗВЛЕЧЕНИЕ не перерастёт в некое "богопознание".
Хотя Господь и .............. но не в этом случае.
впрочем, не моё дело, как кто из вас Господа в сердце своё пускает.
дело ваше, дело простое.
 
03 08 2009, 20:06 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

А я сегодня понял, как получилась христианская религия, сцукина. Вот жил-был Иисус. Просветлённый, не-сцука! И вот прославился он как некий религиозный святой. Ну и приходит к нему влюблённый в иллюзию иудей (сцука!), ну который в рай там верит, ад, Бога и т.п. И спрашивает, типа: "Когда ж мы..." не, его больше интересует он сам, он же эгоист (сцука!) проклятый плохоскрывающийся, думает только я, я, я , я. Не дорос даже до иллюзорного священника, которы заботиться о других и пытается спасти мир через евангелие святое, но сцукой являеющееся! Ну, спрашивает: Ну, когда ж я попаду в Царство Небесное". А он им типа: "Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие)." (Не-сцукино!!!) И так вот на протяжении какого-то времени: они ему - про своё, а он им - про своё, иное, поганил их учение истиной, не-сцуконой. :) Со многими поговорил. Пару раз сказал, что Царство Небесного нет. Но не повторяться же. Как то не живо. Ну, это в теории сцукиной. Дык, Иисус использовал терминологию этих иудее, про Царство Небесного, Отца Небесного, только исходя из позиции истины, ну вот как щас, например, Мастер Ли пишет, ну типа, Ацкий Сотона - это ум, а местер = не-ум. Ну, в таком же стиле ацком. Короче, трактовал по-своему их учение (сцукино!). А они взяли - и прикрепили, подредоктировав к своему учению, иудейскому, сцукиному. Сделали новую версию, которая на самом деле - плохо забытая старая сцукинава версия! Короче, сцуки они! А может, были просто тупыми и погрязли в уме, и поэтому ничего не поняли. Ну я сам, сцуко, не понял что написал! Вот такой вот, конец! сцуко!
 
03 08 2009, 20:36 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ketter333, Ты просто ДУРАК. Mr. Green
 
03 08 2009, 20:39 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

А вообще, я тему создал про Иисуса (не-сцуку!)! Там попытался трактовать его учение, своим, болваньим умом (сцукиным!!!). Было б хорошо, если б вы добавили что нибудь туда своим не-сцукиным умом. А то, можа, там ошибки есть! Сцукины! Вы ж про Иисусово учение пишите, да только эта тема вроде неподходящая, сцукина!, про сцуку метроплита!!! Сцука!!! Сцука он триста тридцать три раза! Шоп он... :)
http://ariom.ru/forum/t29570-0-asc-0.html
Не сочтите за сцукину рекламу. Так, пишу, сцука.
 
03 08 2009, 20:43 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

surgura, вы в этой теме тот(ещё сашко), кто добрались до вершины, но её не перешли,
что помешало вам дальше человека, пребывающего в Храме(в теле),
идти?
ведь, чтобы попасть в запредельное Уму, надо лишиться его (раствориться) навсегда,
тогда будду(проСветлённого), увидит проСветлённый,
буддА,
а ХристОм Он назовётся или Кришной, или МастерОм Ли,
в этимологии слова, такого,
не найти,
этот опыт проСветления невозможно проСветлённым описать,
его(проСветлённого) возможно, только, Ли.шь,
узнать
:)
+=
*ЗакОн проСветления*..:)

*обнимаю свой Храм, который на вас surgura, СВОЙ(тела-то все чьи, вы ведаете(?) чья природа абслютно вся(?), считайте это коан* м...да..:)


p.s.

так вот Кирилл неправ......................., ибо Кирилл отражает абсолютно всё человечество, любого человека, а всё человечество отражает самого Кирилла...:) да вместят сказанное имющие уши и глаза мои(не человеческие)..:)
 
03 08 2009, 20:48 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
не найти,
этот опыт проСветления невозможно проСветлённым описать,
его(проСветлённого) возможно, только, Ли.шь,
узнать
:)
+=
*ЗакОн проСветления*..:)

Из нашей переписки с моим друГом Лохнессом. По теме.
Цитата:
С точки зрения человека, не обретя понимание в этой жизни, мы можем просто растратить впустую эту и еще десяток-другой жизней. Делов-то всего-то...

Это слова Лохнесса.
Цитата:
А после обретения понимания?

Это мои.
Цитата:
Понимание свой сущности - это лучшее что может случится с человеческим существом. По сравнению с этим все остальное - бесполезные побрякушки. Пока не пережил это на опыте, можно только доверять словам Мудрых. А когда переживешь, тогда и поймешь многое, в том числе и то что никакого "после" не существует, а есть лишь "Одно"

А это Лохнесса.
Он умнее чем вы, Мастер Ли, написал. Очень доволен Молойца! Бе-еее!
 
03 08 2009, 20:55 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

ketter333, вам надо усвоить то, что Иисус не может быть Христом, а Христос Иисусом, тогда сказанное СветОм иначе читается,
а идущими по пути к Христу, сказанное СветОм, совершенно иначе,
воспринимается

http://ariom.ru/forum/t29570-0-asc-0.html

к примеру:

Я в Отце и Отец во Мне, сказал Христос, а не Иисус сказал, НЕ УМ же это сказал,
кто из присутствующих, здесь, речь Света и Бога в Нём же, как и сына Его,
осознал?

Христос(Свет, не ум, не Иисус)говорит:

Я(Свет) в Боге(в Отце), а Бог(Отец) в Свете, во мне,
нет Бога в Иисусе,
в Уме
:)
+=
Иисус никТО, растворённый в ничТО, Христос Есмь..:)
 
03 08 2009, 21:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100