Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

100 вопросов Лотосу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопрос homer:
Цитата:
(глупый, но серьёзный вопрос) А у тебя есть главные люди в твоей жизни? легко ли им с тобой?

Есть. Им со мной легко - я все разрешаю и ничего не требую Ангел


Вопрос Superman:
Цитата:
Что такое любовь? Может ли любовь вызывать зависимость от другого человека и как любовь связана с сексом? Какие условия необходимы для возникновения любви и почему эти условия (в подавляющем большинстве случаев) сейчас отсутствуют?

Любовь - это одно из Состояний. Секс - игрушка. Если хочется так выразить свое отношение друг к другу, то пожалуйста. Чем меньше в этом всем идей и концептуальных обоснований, тем лучше. Состояние Любви открывается и взращивается точно также, как и другие Состояния, которых Внешний Мир в готовом виде не предлагает.


Вопросы no0ne:
Цитата:
часто ли тебе приходится отстаивать свою точку зрения? (скажем, начальство или сотрудники не согласны с тобой, или ты с ними).

Никогда не приходится. В первую очередь потому что я нигде не продвигаю свою точку зрения. Начальства у меня нет. С партнерами обсуждаются и согласовываются предстоящие действия. А сотрудники как раз и нужны для того, чтобы реализовывать эти действия.

Цитата:
Сколько раз в квартал у тебя возникает противосотояние с другими? Твой рецепт решения ситуации? Что позволяет тебе делать вывод о собственной правоте?

Я изначально стремился создать для себя такие условия, в которых бы не приходилось кому-то противостоять. Внутри корпораций такое происходит сплошь и рядом. Поэтому я вне корпораций. Если же случается так, что меня туда в какой-то момент затянуло, то довольно быстро я оттуда ухожу. Пусть воюют те, кому нравится воевать. Для меня же противостояния не имеют смысла.

Чтобы понять, прав ты, или нет, просто делай то, что декларируешь. Если все завершится хорошо, значит ты прав.


Вопрос Joe Black:
Цитата:
Занимался ли ты какими-нибудь классичискими практиками?

Скажем так - пробовал. Тут всегда возникает противоречие: чтобы по-настоящему понять силу классических практик, нужно слиться с определенной традицией. Скажем, стать истинным христианином, чтобы понять силу молитвы. Ну а что же, после этого, становиться истинным буддистом, чтобы понять силу простираний? А потом еще и еще кем-то истинным? Мой ответ - нет. Лучше сразу стать истинным собой и закрыть вопрос.

Только после того, как я перестал исследовать традиции и практиковать по чьим-то рекомендациям, процесс начал набирать силу. Сейчас мне понятно, что для людей по-сути самостоятельных любая традиция - это груз, который давит, не позволяя случиться освобождению. Можно походить по традициям, набираясь практического опыта и новых Состояний, но финальную часть работы все равно придется совершать вне традиций - самостоятельно.


Вопросы Reggae:
Цитата:
Дай, пожалуйста, свое определение-описание для каждого из тонких тел человека.

Я не пользуюсь коцепцией тонких тел, так как нашел ее не рабочей. На мой взгляд, первым шагом является Понимание и требуется оно только для того, чтобы начать Практику. А практиковать можно только то, чем удается "двигать", то что присутствует в восприятии. А когда речь заходит о каком-нибудь шестом космическом теле, которое никто не воспринимает, то мы получаем практику заполнения Интеллекта абстрактным балластом.

Цитата:
Употреблял ли ты когда-нибудь психоделические вещества и если да, то как они повлияли на тебя.

Никаким особым образом не повлияли. Просто происходил показ других картинок и поднимались некоторые второстепенные вопросы, требующие поиска ответов.

Цитата:
Какие у тебя прогнозы или планы относительно собственного существования после смерти твоего теперешнего тела?

Время после смерти тела пока не распланировано. Если есть предложения, то готов выслушать Ангел

Цитата:
Планируешь ли ты закрытие или глобальное изменение основного форума по сравнению с тем, что есть сейчас?

Пока нет. Скорее постараюсь создать новые возможности для тех, кого не устраивают возможности форума.

Цитата:
Какие дела занимают твое время помимо интернет-проектов?

Есть пара проектов, лишь частично связанных с интернет. Вот ими и занимаюсь.

Цитата:
Сохраняешь ли ты осознанность во время сна? Сколько часов ты спишь в сутки?

Последние месяцы - 4-5 часов в сутки. Осознанность не сохраняю. Просто выключаюсь и включаюсь.


Вопрос Петрович-19:
Цитата:
Крайне некорректный вопрос,но будет жалко если не ответишь.Ты можешь назвать кагонибудь из отечественных мастеров не являющихся мошенниками и сектантами.Знакомство с какими из них сильно продвинуло тебя в духовном поиске?

Да, провакационный вопрос. Имен не назову, а то, действительно, очень некорректно получится. Могу лишь сказать, что в вопросе Мастеров все устроено грамотно - каждый получает того Мастера в которого созрел. Тут нет описки. Именно "в которого", а не "до которого". А то любят некоторые сначала утверждать, что "мы все части Единого", а потом добавлять, что "есть разные уровни развития и посвящения". Если уж части, то тогда разные задачи и разные Мастера. Именно это я и наблюдаю. Разные задачи, разные Мастера.
 
26 05 2007, 23:44 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Комментарий Самый Сенокос:
Цитата:
Вы - просто - лентяи, жмоты, алчные, ревнивые придурки и изверги,..
привыкшие к халяве...

К сожалению некоторые люди не созрев этически заболевают идеями "пробуждения всех живых существ". Вот тут начинается полный "путь дурака". К сожалению невозможно объяснить "логически", почему нельзя давить других людей и гнать их палками ко всеобщему просветлению. Если это не понятно "само собой", то увы-увы. Мой совет - обходите стороной подобных "гуру".


Вопросы СЕPЁГА:
Цитата:
Лотос, а можно сделать так, чтобы DVD из проекта «DVD по обычной почте и лично в руки» можно было купить?

Проект PostDVD - это живая p2p-сеть, основанная не на возможностях компьютера, а на возможностях людей. Суть механизма: хочешь получить - раздавай другим. Продажа дисков внутри этой сети не предполагается изначально. У самой сети нет хозяина и, стало быть, некому извлекать прибыль. Однако если кто-то из участников захочет продать, или записать тебе, по твоей просьбе, диски за деньги, то это ваше личное дело.


Вопрос wagon:
Цитата:
Лотос, почему отвечаете не на все вопросы...

Стараюсь на все. Правда не сразу. Мог бы сразу, но тогда будет слишком много коротких, односложных ответов.


Вопрос Эния:
Цитата:
Что вы думаете о технике Тенсёгрити?

В моем случае эта техника, как и многие другие телесные техники, не сработала. Физиологичность движений Тенсёгрити не была адекватна моим потребностям на тот момент. А "путь преодолений" - это не мой случай.

Тенсёгрити можно смело поставить в один ряд с другими телесными практиками, вроде цигун, йоги, ушу, дыхательных практик, некоторых видов восточных единоборств и тому подобного. Для кого-то сработает одно, для кого-то другое. Сравнивать их между собой - занятие бесполезное. Слишком объемны явления.


Вопрос Tantradevi:
Цитата:
Кто набирает текст?

Кто Тот Кто набирает текст на клавиатуре?
Ультра-современная смысловая мантра Ангел
 
08 09 2007, 15:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Вопросы no0ne:
Цитата:
Лотос, ты предлагаешь на сайте материалы для развития. Что такое (духовное) развитие человека?

Развитие человека - это расширение его возможностей с одной стороны и трансформация существующих Связей, на которых все держится, с другой. Про расширение возможностей более-менее всем понятно. Раньше раздражался по пустякам, а теперь не раздражаешься, но если очень нужно, то можешь Очень доволен

Про трансформацию существующих Связей интереснее. Это когда то же самое становится другим. Объекты те же, но Связи между ними уже другие. От этого всё другое.

Оборот "духовное развитие" использую крайне редко. Лишь когда нужно для совсем не подготовленной аудитории обозначить понятие.

Цитата:
Есть ли надежные критерии, позволяющие отличить действительное развитие от самообмана?

Основной критерий - понимание происходящего. Чем глубже видишь в себе, тем шире и объемнее вовне. Вопросы исчезают, остаются только ответы. Постепенно исчезают примитивные "линейные состояния" вроде гнева, жадности, циничности и тому подобное. И наоборот, качества приятия, мягкой полноты и объемности охвата расцветают.

Цитата:
Если таких всеобщих критериев нет, что тебе позволяло думать "я развиваюсь"?

Действительно, слово "развитие" содержит в себе некоторый вызов, типа вот это развитие, а это нет. Более точным является слово "изменение". Отсюда, кстати, название Тренинга "Изменение Привычной Картины Мира"

В процессе движения очень много неясностей и сомнений. И вот тут "изменение" зафиксировать можно более достоверно, а "развитие" видно только потом, годы спустя.

Цитата:
Да, и о практике адекватных проявлений - пожалста, подробнее Как ты чувствуешь (понимаешь?), какое твоё действие в данной ситуации будет единственно адекватным?

Адекватность - это способность максимально учитывать интересы всех сторон. Это действование не от себя лично, а как бы от лица всех, где ты сам - лишь часть этого процесса. Возможности каждого определены текущей ситуацией и имеющимися "наработками". Выпрыгнуть куда-то за пределы этого нереально. Это понимание снимает все проблемы по поводу адекватности, либо не адекватности собственных действий. Тут еще важно не путать понятия "адекватный" и "идеальный".

Цитата:
Какова в этом роль ума, и какова - непосредственного восприятия (не-ума, интуиции)?

Кто-то действует "из ума" и это сильно ограничивает возможности быть адекватным. Ум не содержит в своих проявлениях нужной объемности восприятия.

Цитата:
Лотос, по некоторым твоим постам мне показалось, что у тебя довольно скептический взгляд на христианство (или это касалось только церковности?) Каково твоё отношение к религии вообще (как пути развития), и к христианству в частности?

Религия - это один из "популярных" и, скажем так, "безопасных", ширококолейных путей. Что-то вроде "пути для всех". Религиозные практики разрабатываются веками, тщательно стелется отборная соломка в специально отведенных местах, а под соломкой мягкие маты - все продумано до мелочей и сделано так, как будто внешний мир все тот же, что и много веков назад. Как будто ничего не меняется и то что работало сотни лет, так и будет сотни лет работать.

Христианство - это 1 класс общеобразовательной школы. Если ты только что окончил детский сад, то это может быть актуальным. Позже - нет.

Цитата:
Лотос, что такое "грех", если перевести на язык эзотерики?

Незрелость.
 
31 05 2008, 13:30 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Друзья, ответы на все оставшиеся вопросы даны в Аудио-блоге Лотоса ##1-4
 
05 08 2009, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100