Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

все вопросы к Лобелии здесь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 186, 187, 188, 189, 190  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

какая воинствующая и плоская одномерность..
"всего лишь" творчество..Как смешно и претенциозно, Бог мой..
как смел Флобер писать, что госпожа Бовари - это он... Дьявольски Злой обманывал своих читателей.. Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее
а Пушкин - что он - Татьяна Дьявольски Злой тоже накалывал население.. Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
убогое сознание не смеет даже допустить , что существует что-то ЗА возможностями его мерности))) и сучит ножками и присказками про эго из года в год...
жалкое зрелище,..
Ирa, у тебя действительно талант писательский, мой респкт..Не хотела встревать, но после спича известной обличительницы не удержалась Подмигиваю
 
05 08 2009, 16:32 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Злата.,
Цитата:
на работе делать людям нефик - вот и строчат.. отчего и почему...одно и то же))

вот и задумайся
отчего этой самой Ире на работе делать нефиг...
ну, ну да... у неё причина уважительная
дома магсик не даёт
а моётся он раз в месяц

она же не выдержит...
Mr. Green

Ирa, хочешь посоревноваться со мной в растяжке?
кости не боишься рассыпать?

я занималась художественной гимнастикой с раннего детства
и каучук в цирковой студии
а так же балетная студия и бальные танцы

мои движение плавны, гибки и грациозны
мостик и шпагат - это детский сад

а скорючить ноги любому скелету можно...
Mr. Green
 
05 08 2009, 19:32 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ирa,
Цитата:
ой, девчонки, прекращайте вы уже мудрствовать
нафига вам все эти сложности?
Что для одного сложности - для другого любовь. К Софии. Улыбаюсь А ты типа не любишь эту барышню? А Ошо зачем тогда читала? Подмигиваю Ах, ну да, конечно - для образов. Бе-еее!
Цитата:
я такая, какая я есть, и мне хорошо и комфортно с собой, такой какая я есть, и только-то...
А с другими тож комфортно? Ангел
Цитата:
и мне совсем не интересно заморачиваться - что, где, когда и почему...
я просто живу.. живу так, как мне хочется... живу здесь и сейчас...
Ага, заморачиваться не интересно - токмо заморачивать. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
счастье, оно - всегда рядышком.. его нет ни в каких "эзотериках", ни в самых изысканных техниках, ни в самой глубокой медитации..
оно там, где мы есть - только в чистой реальности
Так разве все "эзотерики, эзо-техники, и медитации" - не есть способ с этой самой Реальностью стать лиом к лицу, освободившись от обусловленности поверностного, програмного слоя сознания, превращающего жизнь человека в слепое функционирование "по правилам", съедающее его в состояниях обыденности, пустоты, неинтересности, предсказуемости жизни? Так, как ты сейчас - может говорить только человек, пробежавшийся умом по нескольким эзо-книгам, набравший для своего эго материальчик для красивословия, а для ума - для хитромудрствования, отработавший этот материальчик в своих выдуманных образах, получивший свои мизерные эго-дивиденты, а теперь играющий новую роль - критиканта этой самой шизатерики. А вообще, мне всегда странно видеть людей, читавших Ошо - и ничего у него не взявших. Критикующих. Для меня в свое время это был фонтан нового знания, нового видения, нового переживания. Дверка в новую жизнь. Ту, где больше не правит бал социум с его условностями - кабинетами, погонами Бе-еее!, хождением по струнке встроенной саморефлексии и игрой по чужим, марионеточным правилам. Где есть именно Реальность - та восхитительная реальность с большой буквы, у которой есть Творец - ибо не может не быть у этой красоты автора, и в которой тебе выделена замечательная роль - Со-Творца. Который может творить свою собственную Реальность осознания, тонкого восприятия, переживания... Неужели ты не переживала этих восхитительных состояний Свободы, Ясности, Блаженства Свидетельствующего Присутствия, даруемых медитацией? Если нет - то ты ничего не знаешь ни о медитации, ни о эзотерике. Которые не меняют окружающую человека реальность - но которые меняют самого человека, поднимая его сознание над плоскостью обыденности - той, где "здесь и сейчас" - лишь скучное отвисание в тесной каморке обыденного, поверхностного, ограниченного существования. Конечно, хорошо, когда в каморке хорошо - тепло, сытно, есть чем заняться и с кем... поговорить. Еэеэее-еееееэее Но неужели она тебе никогда не жмет? Не манит в иное, более светлое и свободное пространство, не ограниченное стенами, в котором всегда дует ветерок Свободы и слышен плеск океана Тайны?.. Где ты не женчина, которой уже есть что прятать на фотографиях, не личность, всегда зависящая от чужой оценки и связанная необходимостью доказывать всем свою состоятельность, и очень сердящаяся, когда на эту самооценку покушаются, Бе-еее! и даже не жена своего замечательного мужа - где ты Свидетельствующее Сознание, нашедшее неиссякаемый источник переживаний безграничности пространства, вневременности и восхитительной связности Единого... В действительно ЧИСТОЙ Реальности.
 
06 08 2009, 17:54 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Злата.,
Цитата:
какая воинствующая и плоская одномерность..
"всего лишь" творчество..Как смешно и претенциозно, Бог мой..
как смел Флобер писать, что госпожа Бовари - это он... обманывал своих читателей..
а Пушкин - что он - Татьяна тоже накалывал население..
убогое сознание не смеет даже допустить , что существует что-то ЗА возможностями его мерности))) и сучит ножками и присказками про эго из года в год...
жалкое зрелище,..
Это, я так понимаю ты в мою сторону ругаисси? Еэеэее-еееееэее А ведь зацепилась ты за свою собственную, плоскую трактовку моих слов, ибо речь шла о словотворчестве (того, что сродни рифмоплетству в поэзии) - в противовес глубокому проживанию своих образов, которые есть не придумка мечтающего о дивидентах ума, а порождение души автора. Причем, если бы ты не скакала по поверхности написанного с намерением прицепиться к словам, то увидела бы, что я ничего не утверждаю - только задаю человеку вопросы. На предмет поговорить, обсудить, рассмотреть. Ты же со своим картонным танком "поддержки" того, на кого не нападают, выглядишь весьма нелепо. Хотя и привычно. Еэеэее-еееееэее Демагогша ты наша. Бе-еее!
 
06 08 2009, 18:09 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Леми, да! Спасибо за этот пост. Улыбаюсь
Как не задумываться над причинами, принципами и условиями, если для этого и дан ум? Если получаешь огромное удовольствие, когда то, что было смутным, становится ясным?

Эзотерика дала ключи к дверям. Двери открыты - и это счастье. Когда двери открывает разговор с другом, или объятия любимого, или созерцание пейзажа, или чтение книги, или еще что-то, то всё это вместе и всё по отдельности - счастье. И друзья, и любимые, и книги, и те, кто казался раньше врагами. Незачем вычеркивать что-то из картины - всё гармонично.

Кстати, я для себя заметила любопытную вещь. Вернее, ее заметила моя подруга. Безграничность позволяет творить в любом направлении, предпочтение тут в личных вкусах - что получается лучше и доставляет большее удовольствие. Как только начинаешь себя ограничивать (или считаешь, что обстоятельства ограничивают), так сужается выбор для самореализации. Моя подруга, которая работала поваром, однажды заметила с каким увлечением я готовлю какое-то новое блюдо, и удивилась: это ты вместо того, чтобы рисовать, ударилась в кулинарию? А у меня действительно не получалось в тот момент рисовать, я считала, что нет времени, нет условий, нет идей и мои рисунки не востребованы. Готовить - проще и это всегда востребовано. А совсем не творить - жуткая тоска. Прямо чувствую, как начинаю гнить.

Любопытная штука - мысли. Делишься ими, как прекрасную статую из бесформенного камня достаешь из клубка мыслей что-то ценное, а оно вдруг оживает. И вроде бы мысли - не собственность, но если бы не твои усилия, то не было бы прекрасных роз, только дикий шиповник. Чем плох шиповник? Не плох, отнюдь. Хорош! Но и роза стоит того, чтобы тратить свое время и силы. Если есть шанс, почему бы не попробовать? Подмигиваю
 
06 08 2009, 18:39 Отзывы :: URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Леми, я тебе отвечу просто - все эти эзотерики, техники и медитации - всего лишь способ найти то самое счастье, которого в твоей реальности нет. Если ты итак счастлив - нафига все эти заморочки сдались? от счастья счастья не ищут... Улыбаюсь

ну да.. ну да.. читала и я, и Ошо, и многих других... и поняла, что всё это всё тоже красивое словословие и не более того.
нафига мне знать всю эту "технику жизни"? я итак уже живу.. и у меня это прекрасно получается... Улыбаюсь
это всё равно, что читать о красоте и нежности секса, вместо того, чтобы непосредственно этот секс переживать...
и нафига мне, например, книжно изучать эту самую "технику секса", если моя собственная женская природа мой лучший учитель?
понимаешь о чем я? Улыбаюсь

так что, девчонки, мой вам совет из личного опыта - пока вы окончательно не увязли в этих эзотерических болотах и не превратились в непроходимых зануд - просто идите жить..
ничего не может быть лучше самой жизни... и её, жизнь, надо просто жить...
и ни в каком анализировании она не нуждается Улыбаюсь
 
06 08 2009, 19:24 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
я занималась художественной гимнастикой с раннего детства
и каучук в цирковой студии
а так же балетная студия и бальные танцы
а скорючить ноги любому скелету можно...

Инь, да мало ли чем мы там в детстве занимались Mr. Green
я, например, за сборную Республики в баскетбол играла.. и чё...
а ты поди сейчас - пробежечку перед работой, по утрам, км, этак, по десять!
и пару раз в недельку км тридцать на велосипедике Mr. Green
посмотрела б я на тя тада Бе-еее! Mr. Green

Цитата:
Ирa, хочешь посоревноваться со мной в растяжке?

оч хочу Mr. Green
Цитата:
кости не боишься рассыпать?

я то нет... для меня это дело привычное.. Бе-еее!

Цитата:
мои движение плавны, гибки и грациозны
мостик и шпагат - это детский сад

ну так, в чём же дело?
у тебя ж фото-паратик какой-никакой поди найдется...
фотки что называется в студию Mr. Green
тока смори, не перестарайся с непривычки..., а то, на мостик, как нить ишо завалишься,
а поднимать наверняка соседка буит Mr. Green
 
06 08 2009, 19:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ирa,
Цитата:
так что, девчонки, мой вам совет из личного опыта - пока вы окончательно не увязли в этих эзотерических болотах и не превратились в непроходимых зануд - просто идите жить..
ничего не может быть лучше самой жизни... и её, жизнь, надо просто жить...
и ни в каком анализировании она не нуждается


два дня прошли
БРЫСЬ С ФОРУМА
жить

как сама советуешь

в то ишь! форумо-наркоманка
кого учитать собралась, умницО
Mr. Green
 
06 08 2009, 19:46 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Злата., как говаривал дедушка Ошо,- понять, что перед вами просветленный можно только "просветлившись" самому Mr. Green
ох, и темная здеся публика ... Бе-еее! Mr. Green

ну, где уж заметить в другом хоть какие-то способности, если начисто лишен этих способностей сам? Улыбаюсь
мало того, если чел отягощен, вдобавок, непроходимым тупомыслием, - что называется в народе - ни ума, ни фантазии Еэеэее-еееееэее
печально, но это уже нилечицо Mr. Green
 
06 08 2009, 20:03 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ирa,
о да... Mr. Green
 
06 08 2009, 20:07 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Инь, ну, что - соскочила с соревнования? Бе-еее!
а то дафай - ты шпагат и я шпагат

или слабо? Бе-еее!

тотажа Mr. Green

смори - в другой рядь языком-то не шлепай, а то прикусывать замаися...Mr. Green
 
06 08 2009, 20:08 URL сообщения
Сакши
Постоянный участник
Сообщения: 289
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +43

Ира,
http://ariom.ru/forum/profile.php?mode=reputation&r=43517#43517
 
06 08 2009, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ирa, так где шпагат то?
Mr. Green
 
06 08 2009, 22:02 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Фсё, дорогие мои...
ща до Москвы, потом до Бреста...
а потом галопом по трем европпам Mr. Green


Кити, ты как-то спрашивала, - что я там вижу со своей аватарочки?... Улыбаюсь
- ничё не вижу... чтобы видеть - надо смотреть... а мне неохота Mr. Green
я без усилий - просто есть
просветленная, аднака Бе-еее! Mr. Green

всё, пока пока....
вернусь теперь нискора

Инь, но обязательно вернусь Бе-еее!
а ты тренируйся пока ... оттачивай мастерство...
поумнеешь канешна врядли ... сафсем безнадежный случай Mr. Green
но с фигурой твоей, если очень постараешься - что-то сделать ещё можна Mr. Green Бе-еее!
успехоф Mr. Green


счастья всем, тишины и спокойствия... Ангел
 
07 08 2009, 07:01 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Цитата:
я тебе отвечу просто


Акробаты, клоуны и мимы,
Дети горькой правды и отваги.
Кто мы в этой жизни - пилигримы,
Вечные скитальцы и бродяги.

Женщин заменяют нам дороги,
И питаясь ветром и туманом,
Бродим мы, печальные, как Боги,
По убогим и богатым странам.

Секут нас, как плети,
Ветра и дожди.
Мы вечные дети
На Млечном Пути.

Звезда наших странствий,
Гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем
Потерянный рай.

Звездочеты, плясуны, поэты,
Внуки синеокой ностальгии,
Не для нас фонтаны и кареты,
Мы не продаемся, как другие.

Сколько раз мы, словно на расстреле,
Глядя в дуло времени, стояли.
Кто мы в этой жизни - менестрели,
Чьим гитарам чужды пасторали.

Секут нас, как плети,
Ветра и дожди.
Мы вечные дети
На Млечном Пути.

Звезда наших странствий,
Гори, не сгорай.
Мы ищем, мы ищем
Потерянный рай.


Ю.Рыбчинский - Г.Татарченко
Репертуар А. Малинина
 
07 08 2009, 10:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100