Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как определить свой уровень?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
вот если ты такой умный, подскажи, как этот шажок сделать? я исхожу следующего соображения: просветление ни одного из людей не стало результатом каких-либо техник, однако те, кто вообще ничего не делают, те ничего и не достигают=> я буду повышать уровень своего осознавания=> я спрашиваю у тебя, как это сделать?

Я тебе просто пытался сказать что осознание это фигня. Через пару месяцев для тебя так вопрос стоять не будет. Подмигиваю Заколбасит так что -- атас! Просто в какой-то момент мир бросит тебе вызов. И если ты струсишь то скажешь себе -- самое важное это осознание, над этим и буду работать. А там оно уже не будет тебя толкать, хотя сегодня осознание двигает тебя вперед потому что это пока сложно. Подмигиваю

Цитата:
хотелось бы технику, плиззз, но только без травки

Хитрый какой! Подмигиваю Ты думаешь мы с тобой рабочими техниками поделимся? Подмигиваю

Цитата:
а, это ты не со штангой, а на турнике!

Штанга это, видишь под руками подушечка. В таком напряге -- всю жизнь! Подмигиваю
 
09 02 2006, 12:01 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Пренатальный ребёнок писал:
Цитата:
Через пару месяцев для тебя так вопрос стоять не будет. Заколбасит так что -- атас! Просто в какой-то момент мир бросит тебе вызов.

это произойдёт само?

твой пример вдохновляет, но что делать- непонятно. будем это осознавать...
 
10 02 2006, 15:09 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Когда понятно что делать -- значит где то закралась ошибочка Подмигиваю
 
10 02 2006, 16:29 URL сообщения
Прабхакар
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

qwerty, Медитация
 
12 02 2006, 07:26 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Прабхакар, как?
 
12 02 2006, 09:08 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Во-первых, спасибо. Ответ на свой вопрос я нашла, чего и вами желаю :)
Во-вторых, про осознавание.
Помимо медитации сидячей (сел себе перед сном в спокойной обстановочке, в тишине и темноте, с закрытыми глазами и прямой спиной и остановил ВД), есть еще неплохие практики. Например можно пропробовать те, что упоминал Чарльз Тарт в книжке "Практика внимательности в повседневной жизни" (у Лотоса вроде есть в библиотеке). Как то: во время ходьбы осознавать не только то, что под ногами; в транспорте, как сказано у Лотоса в блоге, осознавать себя автобусом :)) и пр... В любом случае, сначала даваться будет с трудом, главное - практиковать все разумное время... Это действительно стимулирует процессы развития :) Но не привязывайся к результату - иначе начнешь генерить иллюзии собственного духовного роста...

Удачи!
 
13 02 2006, 11:27 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Kaya, спасибо!
и тут же вопрос: а ты этим занималась?
и что у тебя развилось?
чем ты после практики отличаешься от
себя до практикования этого?
p.s.
ответ будет как раз в тему про уровни развития
 
13 02 2006, 20:40 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

А я слышал что рост сопровождается чувством топтания на месте, чувство продвижения по пути,т.е роста- шиза.
Чё это значит не знаю, но слышал от уважаемых людей людей. Может это имеет какой-то смысл!?
 
13 02 2006, 21:34 Отзывы :: URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

ASMODEY, я вот пришёл к выводу, что просто топчусь на месте.. хм, мне нравится твой, пост, получается что я очень даже продвигаюсь :)
 
14 02 2006, 00:06 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Цитата:
ASMODEY, я вот пришёл к выводу, что просто топчусь на месте.. хм, мне нравится твой, пост, получается что я очень даже продвигаюсь :)

Наверно. Я то не знаю.
Хтя со всем этим можно попробовать разобраться используя аналогию с практикой. Часто так бывае что эффект от практики появляется лишь в первый раз. Далее эту практику делаешь годами-- и ничего, абсолютно ничего. Но в один прекрасный момент техника даёт результат. Хотя до этого было вполне обоснованное чувство топтания на месте. Как будто что-то копилось, копилось, копилось, чтобы прорваться и вот прорвалось.
Опять же не знаю уместна здесь такая аналогия
 
14 02 2006, 00:22 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

qwerty:
Цитата:
а ты этим занималась?

занимаюсь :)
Цитата:
что у тебя развилось?

что развивала, то и развилось :) внимательность. осознанность. наблюдение. восприимчивость.
Цитата:
чем ты после практики отличаешься от
себя до практикования этого?

о, это неправильный вопрос! попробуй - и ты тоже узнаешь. Практикуй. Начни с чего-то одного - и двигайся, куда подскажет сердце. Оно ведь хочет, чтобы ты был к нему ближе...
ASMODEY:
Цитата:
рост сопровождается чувством топтания на месте, чувство продвижения по пути,т.е роста- шиза.

Отчасти ты прав. До некоторых пор именно так и выглядит все - как накопление, а затем прорыв.
Представь, что капли падают в сосуд, а он - в другом сосуде.
Когда сосуд наполняется - есть некоторое ощущение наполнения. Но вот уже вода горкой над краем сосуда, и напряжение больше. Затем - прорыв.
Наполняешь другой сосуд.

Не привязывайся к ощущению роста, как и к ощущению "топтания на месте". Наблюдай. Это тоже - игры ума. Если ты им подвержен, так хотя бы смейся над этим...
:)
 
14 02 2006, 12:14 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Kaya, думаю, что определение точки развития на Эволюционной лестнице практически важно для Искателя.
Основой, скорее всего, будет оккультное устройство Человека (тела, оболочки, проводники).
 
12 02 2010, 19:13 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Kaya: Как определить свой уровень?

Попробуйте определить свою варну.
 
12 02 2010, 19:55 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Kaya, а как ты определяешь температуру по градуснику?
Примерно так же определяется твой уровень, а "ртуть" - это ток критерий, который положишь в основу.
С моей точки зрения, такой "ртутью" лучше брать уровень сознания.
 
12 02 2010, 20:42 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

=С моей точки зрения, такой "ртутью" лучше брать уровень сознания.=

А что будет соответствовать шкале градусов?
 
12 02 2010, 20:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100