Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моя встреча с Лотосом. Или как я нашла свою Среду.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Вадим,

Цитата:
Цитата:
Вот мой ответ - группе решать, способна она САМОСТОЯТЕЛЬНО
справится с этим конфликтом внутри себя, и в этом процессе
обрести ещё большую целостность, либо неспособна,
и развалится на куски.

"Группа", это значит никто.
Я с тобой не от лица "группы" говорю.
"Группа", это кулисы, за которые ты прячешься.


Здесь наши мнения расходятся.
Я не прячусь за группу, я встраиваюсь в группу, как в родную среду.
Я выбираю для себя этот путь:
Цитата:
Вот мой ответ - группе решать, способна она САМОСТОЯТЕЛЬНО
справится с этим конфликтом внутри себя, и в этом процессе
обрести ещё большую целостность, либо неспособна,
и развалится на куски.


Я так чувствую. Мне так интересно.

Цитата:
Так этот процесс ты сейчас проходишь здесь. Вот прямо сейчас. Очень доволен

Я этот процесс прохожу всегда.
Хотел узнать как ты видишь механизм процесса.

Цитата:
Выступления. Но вот "шестеренки" закрутились, ты выходишь на сцену ОДИН, и выбираешь из двух точек зрения, моей и твоей. Выбираешь там, где совершенно никто и ничто не может "доказать объективную верность той или иной точки зрения".


Я выбираю видеть, что меня течением привычного несёт к точке бифуркации (Леми, привет Еэеэее-еееееэее ),
то есть к разветвлению потока.
Так вот, я выхожу из этой лодки. Мне ТУДА не надо.
Еэеэее-еееееэее

Вот слова дедушки Ошо, которые я осмелюсь сейчас произнести как свои собственные:

"Моё доверие существованию безгранично".
 
03 09 2009, 12:52 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Леонид,

Цитата:
Я этот процесс прохожу всегда.
Хотел узнать как ты видишь механизм процесса.


Так и вижу. Я и о себе говорил.

Цитата:
Здесь наши мнения расходятся.
Я не прячусь за группу, я встраиваюсь в группу, как в родную среду.
...
Я так чувствую. Мне так интересно.


Ок, прекрасно. Очень доволен
Леонид, не вопрос. Это твой выбор, и мне очень интересно будет увидеть, что у тебя получится.

Просто я не состою ни в каких группах, и возможно поэтому не понимаю, как ты это будешь делать.
 
03 09 2009, 13:05 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Вадим,
Цитата:
Просто я не состою ни в каких группах, и возможно поэтому не понимаю, как ты это будешь делать.

Я понимаю так, что, здесь, на форуме я уже сделал то, что мог.
Не для создания среды, или сообщества, а для того, чтобы этот процесс начался.
А дальше - посмотрим.
А в реальной жизни стараюсь при удобном случае,
так себя проявлять в разных случайных группах, чтоб
группа двигалась к эмоциональному объединению, каждый понимал,
что рядом - такие же добрые, нормальные люди,
к тому, чтобы понимать нашу общность в группе,
чувствовать тепло этого единства.
 
03 09 2009, 13:19 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Леонид,

Цитата:
А в реальной жизни стараюсь при удобном случае,
так себя проявлять в разных случайных группах, чтоб
группа двигалась к эмоциональному объединению, каждый понимал,
что рядом - такие же добрые, нормальные люди,
к тому, чтобы понимать нашу общность в группе,
чувствовать тепло этого единства.


Круто. Очень доволен Ты, такой, мне нравишься.
Впрочем, я тебе об этом уже сказал ранее.

Успехов. Улыбаюсь
 
03 09 2009, 13:24 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:


Войт:
понимать нашу общность в группе


Лёнь,

Цитата:

Ван Дим:
Просто я не состою ни в каких группах, и возможно поэтому не понимаю, как ты это будешь делать.


А вот Ван Дим, тусуясь в чате осознанцев и фактически являясь там концэптуальной властью, оказывается, ни в какой группе и не состоит-то, с него и взятки гладки.
 
03 09 2009, 13:26 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Nata,
Цитата:
А вот Ван Дим, тусуясь в чате осознанцев и фактически являясь там концэптуальной властью, оказывается, ни в какой группе и не состоит-то


думаю, каждый право самостоятельно определять, входит, или не входит.
Очень доволен
 
03 09 2009, 13:30 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лёня,

Цитата:
Если анимировать эту картинку, то получается: мы с тобой, два зрителя,
затеяли драку в первом ряду.
Затем ты достала удостоверение сотрудника театра и выволокла меня за дверь.
Сама же вернулась и села на место.
Можно и так сказать. Одно маленькое уточнение. Удостоверение я не прятала. Это ты предпочитал его не замечать.
И еще одно уточнение... правила "поведения в театре" от тебя тоже никто не прятал. Ты ответсвенно ознакомился, и принял условия. Лёня, где твоя ответсвенность за случившееся? В чем ты ее видишь?

Цитата:
Так ты права, или неправа, Леся?
Гм... даже не знаю что еще сказать по этому вопросу Еэеэее-еееееэее Я вне игры Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Не так.
Работа есть - когда нет правых или неправых.
Ну так их и нет :)) Это ты их пытаешься выстроить и пересчитать.

Цитата:
А ты была "правой", у тебя было право назначить себя правой -
и рука не дрогнула.
Вот в тот момент - работы не было.
Это твоя трактовка происходящего. Я ситуацию описала... если крик в первом ряду перекрывает музыку... ну в общем ты понял.

Цитата:
Да, естественно.
А твои слова подобраны с какой целью, Леся?
Нет, Лёня. Это не естественно. Я не защищаю свою позицию. Я не ищу правых и не правых. Я вижу объемнее, т.к. бывала во всех ролях.

Цитата:
Я уже много рассказывал о том, как я вижу среду, Но никакой среды не получится из меня одного.
Пока что мы, Леся, никакую среду не строим, тем, более, что её невозможно строить.
Мы договариваемся на берегу. И пока что яростно торгуемся.
Ясно )) Опять какие то "мы"... да еще и торгуемся... Лёня, говори о себе. Ты не знаешь ничего про "мы" :)
 
03 09 2009, 13:33 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Успехов


Спасибо, Вадим!
 
03 09 2009, 13:50 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Войт, кажецца, до меня дошло.

Цитата:
-- Затем ты достала удостоверение сотрудника театра и выволокла меня за дверь.
Сама же вернулась и села на место.

-- Можно и так сказать. Одно маленькое уточнение. Удостоверение я не прятала. Это ты предпочитал его не замечать.
И еще одно уточнение... правила "поведения в театре" от тебя тоже никто не прятал. Ты ответсвенно ознакомился, и принял условия. Лёня, где твоя ответсвенность за случившееся?


Ты тогда принялся Тренировать Радость.
А Тренировать разрешалось только модераторам.
Судя по Лесиным словам.

Хотя тогда такое особо не оговаривалось, что это можно делать только модэраторам.
А их тренировать нельзя.
Тогда даже правил, по-моему, не было.

Лотос запустил всех и решил посмотреть, а что получится.
 
03 09 2009, 13:54 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Леся,
Цитата:
Цитата:
Да, естественно.
А твои слова подобраны с какой целью, Леся?
Нет, Лёня. Это не естественно. Я не защищаю свою позицию. Я не ищу правых и не правых. Я вижу объемнее, т.к. бывала во всех ролях.


расскажи подробнее, с какой целью подобраны твои слова?
И о том как это выглядит объёмно.

А то ты так интересно ответила, что на самом деле совсем не ответила на вопрос.
Очень доволен
 
03 09 2009, 14:03 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лёня,
Цитата:
расскажи подробнее, с какой целью подобраны твои слова?
И о том как это выглядит объёмно.

А то ты так интересно ответила, что на самом деле совсем не ответила на вопрос.
Цели нету :) Мои слова просто показывают более объемную картинку. И ты либо расширяешь свой взгляд на ситуацию, либо начинаешь вешать на меня ярлыки :)

В первом случае мне интересно продолжать беседу :)
Во втором - нет :)
 
03 09 2009, 14:08 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Всем привет Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Если анимировать эту картинку, то получается: мы с тобой, два зрителя,
затеяли драку в первом ряду.
Затем ты достала удостоверение сотрудника театра и выволокла меня за дверь.
Сама же вернулась и села на место.

Можно и так сказать. Одно маленькое уточнение. Удостоверение я не прятала. Это ты предпочитал его не замечать.
И еще одно уточнение... правила "поведения в театре" от тебя тоже никто не прятал. Ты ответсвенно ознакомился, и принял условия.

О театре, правилах поведения и путях нахождения выхода:
Анекдот:
Спектакль начался, все следят за его ходом, затаив дыхание. Тут заходит опоздавший мужик с бутылкой пива.
Он идет по рядам:
-Это пятый ряд?
-Нет!
-Это пятый ряд?
-Нет!
-Это пятый ряд?
-Нет!
........
-Это пятый ряд?
-Да!
-Это седьмое место?
-Нет.
-Это седьмое место?
-Нет.
-Это седьмое место?
-Нет.
...........
-Это седьмое место?
-Да.
Садится. Спрашивает у соседа слева.
-Пить будешь?
-Нет.
У соседа справа.
-Пить будешь?
-Нет.
У соседа спереди.
-Пить будешь?
-Нет.
У соседа сзади.
-Пить будешь?
-Нет.
У соседа справа.
-У своей бабы спроси - пить будет?
Нет.
-У ее подруги спроси - пить будет?
-Нет.
- У лысого спроси - пить будет?
-Нет.
Весь зал:
-ПЕЙ, ЛЫСЫЙ, ПЕЙ!!!
 
03 09 2009, 15:48 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Леся,

Вот какая картинка получается:

Леся обо мне:
"Твои слова из этого поста все подобраны так, что бы оправдать свою позицию. Ты не движешься, не освобождаешься от позиций."

Я о себе: "Да, естественно."

Я о Лесе: "А твои слова подобраны с какой целью, Леся?"

Леся о себе: "Цели нету :) Мои слова просто показывают более объемную картинку. И ты либо расширяешь свой взгляд на ситуацию, либо начинаешь вешать на меня ярлыки :)"
 
03 09 2009, 16:36 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Примета о лесе:
чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Еэеэее-еееееэее
 
03 09 2009, 16:43 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Nataradzha,
Цитата:
Сначала я своё предложила:


Наташа-раджа:
А Леми от слова полемика.


Ты по сцылке ткни. Увидишь, что моё первое было.
Я думала тебе понравится.
Так чего ж на свое и не дала ссылку? Подмигиваю Это так, наверное, твоя скромность проявилсь? Еэеэее-еееееэее А я думала - любовь к склокам. Ангел

Radost,
Цитата:
Дорогая Леми
Уже таю, дорогая Радость! Еэеэее-еееееэее Очень доволен
Цитата:
Да, однобокий. Но есть и плюсы: доступный и много-по-времени-действующий :) что крайне трудно организовать для многобокого. Монастырь, коммуна, ошрам... с чего начнем?
Лично я начинала со скита. Еэеэее-еееееэее И совсем о том не жалею. Подмигиваю
Цитата:
Вот ты вычла все, и оставила только "интеллектуальный". А можно его же прибавить... ко всему остальному. Тогда это из категории "сугубо интеллектуального" переходит в категорию "возможность еще и сугубо интеллектуального".
Да я собственно, ничего особо не вычитала, так, прорисовала увидевшуюся мне на форуме тенденцию, когда люди вместо попрактиковать маленько интергальные практики типа медитации - тонут в попытках понять (изменить) то, что понять невозможно - не увидев. А видение - это уже не прерогатива линейно-логического мышления, а результат того самого синтеза всех составляющих сознания, синтеза, который и нарабатывается с помощью интегральных практик, а не говорильных. Вот блин, а обещала на русском! Еэеэее-еееееэее Попробую: самостоятельная практика медитации, как способ обретения устойчивого качества внимательности - в первую очередь к реалиям своего внутреннего мира, а также способ объединить все составляющие сознания в целостную, свободную от навязанного социумом невроза, систему - будет намного эффективнее, чем много-по-времени действующий тренинг по хаотическому столкновению с другими сознаниями и хаотическому же, обусловленному больше извне, развитию. Нет, не получается на русском. Унылый Еэеэее-еееееэее Но опять же, то что я пытаюсь нарисовать - это одна из тенденций, не претендующая на владение всей истиной. И если ты себя в ней не увидела - то пусть она и остается моим случайным мазком на холсте твоей темы. Улыбаюсь
Цитата:
Хотя вопрос интересный. Я тоже только сегодня думала над тем, как работает этот механизм. Когда вроде все "сугубо интеллектуально", а качество жизни меняется. Просматривая свой путь трехлетний, с лета 2006 года до сегодня, я была в этом пространстве. Меньше на форумах. Больше в тренинге и в "чате в поддержку осознанности". Как то это все работает... надо бы разобрать и посмотреть что там внутри
Очень рада, что в твоем случае - работает. Значит, это твое пространство, во всяком случае, пока работает. Подмигиваю Осмелюсь дать бесплатный совет (ты девочка добрая, не обидишься, даже если он лежит на поверхности Улыбаюсь ): будь к этому моменту внимательна - работает ли, и в чем именно эта работа проявляется? А уж КАК работает - это можно и пропустить, а то, не дай Бог - разберешь, а обратно не сложишь. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Есть один момент. Ты еще не была на тренинге, не видела и не чувствовала этого пространства. А имеешь мнение, которое перенесла с форумов и, для чего то, одела на тренинг.
Так я на вашу разминку посмотрела - и не нашла, чтобы она чем-то отличалась от форумских тенденций, кои и попробовала описать, за что была обозвана разминающимися радивом, дурой и лепилой. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Теперь, после всего сказанного - ты просто обязана ... как честная девушка... все увидеть СВОИМИ глазами (шутка)
А вот когда будет не шутка, и Мир в твоем ли, или в чьем другом лице придет с челобитной и прорыдает: Лемик, нам тебя так не хватат! - тогда и приду. (шутка) Еэеэее-еееееэее Я своему любимому Миру отказывать не привыкла. И он, драгоценный, меня обычно по пустякам не дергает. И уже если говорит: Давай! - я завсегда отвечаю: Есть! Улыбаюсь Только не сочти эту реплику как намек на то, чтобы тут же взять на себя полномочия Мира. Бе-еее! Он сам найдет через кого сказать чьим-то (может, и твоим) хотением. Я же со своими давно и безоговорочно расправилась. Еэеэее-еееееэее

Забава,
Цитата:
Интерес есть и вот в чем он заключается. На вопрос Леси весь смысл твоего ответа заключался в том, что ты не хочешь принимать участие в Тренинге - вот по сути и все. Остальная часть поста из твоего ответа - "пишу тому, кому может понадобится и от себя" - по идее направлена в пустоту больше в виде монолога) Вот и интересно почему так?)))
Я понимаю, дорогая Забава, что ты полномочный и ответственный представитель этого форума, но ты наверняка превышаешь свои полномочия, когда берешься судить, ушли ли мои слова в пустоту невостребованности, или вдруг все ж нашелся тот притаившийся в заэкранье товарищ, которому написанное срезонировало и оказалось весьма пользительным. Вот, собственно, с надеждой на этого срезонировавшего товарища и рассыпаю - к месту или не к месту - бусинки своих видений-осознаний. И каждый раз очень радуюсь, когда их кто-то замечает и подбирает. Хотя, чаще приходится иметь дело с теми, кто пытается мне рассказать, что эти бусинки есть никому не нужный мусор, а я пытаюсь тут им торговать с целью эго-наживы и т.п. Как модератор, ты я думаю, знаешь все моменты форумских провокаций. И сама иногда кое-чем пользуешься, правда? Подмигиваю Не-не, я не критикую, упаси Бог - игра-то увлекательная: "Достань ближнего своего - когда он далеко и не дотянется до твоей левой щеки", по себе знаю. Еэеэее-еееееэее Вот только всегда хочется чего-то большего, тех вертикальных связей, которые над игрой. Знаю-знаю, идеалистка-фантазерка-манипуляторша. Мне Златка об этом уже много раз рассказывала! Еэеэее-еееееэее Но я совсем не против того, как отражаюсь на плоскости. Но все ж ищу тех, с кем можно полетать. Для кого и мой чукотский язык, и мои чукотские мотивы - понятны. А если лично тебе не понятны, и вызывают отторжение, либо просто недоумение - это вопрос не ко мне. Скорее, к тебе. Почему ты не принимаешь чукч? Mr. Green Расистам в наше плюралистическое время - не место на ответственных должностях! Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее Извини, если передобщила со смешками - на меня общение с интересными людьми всегда вдохновляюще действует. Очень доволен
 
03 09 2009, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100