Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Музыка now

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Привет всем и тебе Маяк особенный

Интересно ты написал Улыбаюсь Отвечу как-нить позже. Если у кого есть желание и время - можно было бы открыть и тему "Почему (зачем) мы слушаем музыку". Но - не я, я и так тут главный почемучка Улыбаюсь

Пока - как обещал - Ноль с песенкой "Цикорий".
Почему нравится Улыбаюсь Ну, к баянам-аккордеонам я как-то вообще неравнодушен. А безумный Ноль и Цикорий появились именно в тот момент, когда я прочувствовал что сходить с ума - реально. И не всегда даже неприятнее чем умничать Улыбаюсь В то время мне дали понять, что "в действительности всё может быть не так, как на самом деле" Улыбаюсь И - посыпались мои "самые убедительные убеждения", я перестал на какое-то время понимать что-либо вовсе. Было нелегко поначалу, но потом потихоньку я стал задавать себе всякие бессмысленные "почему" Улыбаюсь И понемногу, понемногу - выкатился из ступора, по дороге открыв пару очаровательно смешных стереотипов, которые раньше мной управляли на автопилоте. Вот после таких "Эврика!!" - послушать Ноля - самое резонансное дело Улыбаюсь

... понимаешь? Улыбаюсь

noOne
 
09 07 2005, 20:15 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

... а ежели еще и потанцевать при этом - не хуже шаманских барабанов вставляет Очень доволен

"Это просто праздник какой-то!" (С)

Улыбаюсь Улыбаюсь
 
09 07 2005, 20:26 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Маяк, привет снова!

Я кое-что добавил в топик о Красоте. Давай о ней- там. Если интересно.

Еще - имею много чего сказать на твой пост сверху. Но это и останавливает Улыбаюсь Подожду пока сконцентрируется. Напишешь много слов, а потом приходится обьяснять их смысл Улыбаюсь Увязнуть и не вылезти.

До Улыбаюсь
 
10 07 2005, 05:31 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

no0ne писал(а):
Привет всем и тебе Маяк особенный
Привет! Улыбаюсь
no0ne писал(а):
Интересно ты написал Улыбаюсь Отвечу как-нить позже. Если у кого есть желание и время - можно было бы открыть и тему "Почему (зачем) мы слушаем музыку". Но - не я, я и так тут главный почемучка Улыбаюсь
Зачем повторяться? Кому будет интересно, и здесь может высказаться - тем более, что многие ссылки на мр3 файлы, оставленные в этой теме, могут еще долго жить - народ потихоньку качает, может захочет как-нибудь и мыслями своими поделиться Подмигиваю
no0ne писал(а):
Пока - как обещал - Ноль с песенкой "Цикорий".
Мимо :))) Зато "Сову" и "Боже мой" до сих пор слушаю Подмигиваю
no0ne писал(а):
Почему нравится Улыбаюсь Ну, к баянам-аккордеонам я как-то вообще неравнодушен. А безумный Ноль и Цикорий появились именно в тот момент, когда я прочувствовал что сходить с ума - реально.
Опа... Получается, что Бяк - твой второй ник? Вот бы никогда не подумал :)))
no0ne писал(а):
И не всегда даже неприятнее чем умничать Улыбаюсь В то время мне дали понять, что "в действительности всё может быть не так, как на самом деле" Улыбаюсь И - посыпались мои "самые убедительные убеждения", я перестал на какое-то время понимать что-либо вовсе. Было нелегко поначалу, но потом потихоньку я стал задавать себе всякие бессмысленные "почему" Улыбаюсь И понемногу, понемногу - выкатился из ступора, по дороге открыв пару очаровательно смешных стереотипов, которые раньше мной управляли на автопилоте. Вот после таких "Эврика!!" - послушать Ноля - самое резонансное дело Улыбаюсь

... понимаешь? Улыбаюсь
Неа Еэеэее-еееееэее Я пока не спешу "отключать" свой разум Улыбаюсь Когда-то в одной самурайской книжке вычитал, что разуму человека, подобно острому мечу, необходимы "ножны", чтобы не пораниться самому и не поранить других - но чаще всего почему-то встречаются люди с пустыми ножнами, самонадеянно полагающие, что их "отсутствие мыслей", "моменты сладкого и освобождающего от общепринятых норм безумия" - это те самые ножны, хранящие в себе совершенный и могущественный клинок мысли :))) Мне почему-то кажется, что очень многим, как и мне самому, еще предстоит немало повозиться с точилом, прежде чем "безумие" станет естественным этапом развития, а не прикрытием нигилизма и собственной лени и невежества Улыбаюсь
 
22 07 2005, 22:59 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

no0ne писал(а):
Я кое-что добавил в топик о Красоте. Давай о ней- там. Если интересно.
Интересно, но сейчас уже нет сил и вдохновения, беру тайм-аут, иду домой спать. Улыбаюсь
no0ne писал(а):
Еще - имею много чего сказать на твой пост сверху. Но это и останавливает Улыбаюсь Подожду пока сконцентрируется.
ОК, как созреешь, напиши, буду рад продолжить тему.
no0ne писал(а):
Напишешь много слов, а потом приходится обьяснять их смысл Улыбаюсь Увязнуть и не вылезти.
Увязнуть или вылезть - зависит от уровня твоего владения языком как средством коммуникации. Очень многие переживания можно толково и со знанием дела описать словами, надо только:
1. действительно обладать опытом, о котором говоришь
2. владеть средним словарным запасом
Отличная иллюстрация тому - одна из самых популярных тем этого форума.
Хотя, как правило, многие учителя-самозванцы недостаток первой составляющей любят списывать на "недостаточную выразительность слов" и т.п., хотя найти более богатый и выразительный речевой инструмент, чем русский язык, трудно.
no0ne писал(а):
До Улыбаюсь
До Улыбаюсь
 
22 07 2005, 23:17 URL сообщения
Гость






Привет Маяк!

no0ne писал(а):

... понимаешь? Улыбаюсь


Маяк: Неа Еэеэее-еееееэее Я пока не спешу "отключать" свой разум Улыбаюсь

Дык никто и не торопит Подмигиваю
Я вообще не совсем о том. Ты наверное чувствовал приступ безумной радости, после того как сделал что-то или понял то что никак раньше не получалось. Вот я про это. "Эврика!" понимаешь Улыбаюсь

И "безумным" тебе я уверен быть приходилось - когда вдохновение найдет, или озарение, или даже любовь Улыбаюсь Все это проявления вне-умности, калькулятору несвойственные Улыбаюсь
 
23 07 2005, 01:22 URL сообщения
Гость






Маяк писал(а):
Бяк - твой второй ник?


Нет. Не мой.
 
23 07 2005, 01:26 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Это я за гостя сверху.

no0ne писал(а):
Напишешь много слов, а потом приходится обьяснять их смысл Улыбаюсь Увязнуть и не вылезти.


Маяк: Увязнуть или вылезть - зависит от уровня твоего владения языком как средством коммуникации. Очень многие переживания можно толково и со знанием дела описать словами, надо только:
1. действительно обладать опытом, о котором говоришь
2. владеть средним словарным запасом
Отличная иллюстрация тому - одна из самых популярных тем этого форума.

Р.И. что-то сказал. Я что-то понял. Но никогда не поручусь, что понял именно то что Р.И. имел в виду Улыбаюсь
А опыт ... попробуй передай словами ощущения от заката/рассвета хотя бы. Или ощущения бытия, которое хоть изредка а накатывает ...

Нет, слова - великая ловушка. А напечатанные - тем более. Актеров специально проверяют на профпригодность: нужно с как можно большим количеством интонаций (значений) сказать например "Привет". Некоторые доходят до полсотни ... говорят Подмигиваю

До.
 
23 07 2005, 01:38 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Кстати вот и первый повод: ты пишешь "Неа Я пока не спешу "отключать" свой разум".
Я же имел в виду "ум" (интеллект) и "без-умие, с-ума-сшествие" Улыбаюсь а никак не "разум" и соответственно "не-разумность" Улыбаюсь

Скажем, когда доверяешься сильному интуитивному порыву, то обычно поступаешь разумно, хотя и не пользуешься умом Улыбаюсь

Уже надо договариваться о терминах Улыбаюсь И от "могучести" тут мало что зависит Улыбаюсь

Всего!
 
23 07 2005, 02:23 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

no0ne писал(а):
И от "могучести" тут мало что зависит Улыбаюсь


Могучести языка Улыбаюсь Ты там про "...найти более богатый и выразительный речевой инструмент, чем русский язык, трудно". Подставляй "финский" если б ты был фином - не ошибешься!
 
23 07 2005, 02:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ага ... реанимируем стаааренькую тему :)))

Предупреждение: наверное все ссылки, которые я постил тут, уже не работают.
Зато вот новая: вполне медитативная музыка, и еще более медитативное изображение ... шучу :))

Просто веселый клип: котята наяривают песенку группы Elbow ... Всего-то 700 К :))

Последний раз слушал кругов 10 :))

И в голове застряла ... заряза ... берегитесь! :)))
 
11 02 2006, 12:19 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Отличная идея обмена музыкой в "нетрадиционном исполнении"! Браво!
Вот мой вариант музыки now:

My Burning Heart - стих Джалал ад-дина Руми в исполнении Дипака Чопра. (0:59 ~ 2.4 Мб; 320 kbps)

Источник: A Gift Of Love: Deepak & Friends Present Music Inspired By The Love Poems Of Rumi
Релиз и обсуждение альбома на Форумах Лотоса >>>
Особенно рекомендуется понимающим устную английскую речь - стихи Руми невероятно сильны! Очень доволен
Кстати, в тему к прошедшему Дню св. Валентина Подмигиваю
 
15 02 2006, 15:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100