Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мантек Чиа и Дао Любви. Изучение

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Расскажите, были ли практики и каков результат? Мне интересна эта тема, как и даосизм в практических целях.
 
06 06 2005, 18:34 URL сообщения
Кауполикан
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

По Мантеку практиковал отдельные упражнения. К примеру - позу буйвола.
Надо сказать что статический цигун - это начальная стадия.
Обычно практикуя статику, нарабатываешь ощущения.
Ощущения не ментальные, а реальные. Я конкретно практикую "позу дерева"
и "золотой чаши". Если в "дереве" можно простоять минимум 20 минут, то в "чаше"
не получается. Кстати сразу проявляются мышечно-сухожильные зажимы или блоки.
Современный человек очень скован и напряжен. Поэтому чтобы упражнения правильно
выполнялись, необходимо научиться расслабляться.
Кстати ЦИ при правильном расслаблении и стоянии очень хорошо ощущается.
А ДАО любви - это очень восточно и сложно.
Нам - западным людям мне кажется это не подходит. Вообщем я это не пробовал.

Китайцы народ хитрый. Любят простое упражнение запудрить выкладками на целую
книгу. Особенно описание меридианов - полный лес.
Я считаю для здоровья можно использовать отдельные упражнения.
Ну а кто хочет дальше идти - пусть идет. А дальше - уровень экстрасенсов и целителей.
Кстати после цигуна можно смело практиковать боевое направление - эффект лучше.
Айкидо в принципе это направленный цигун.
Есть мастер Окамото Сего - дайто рю, он демонстирует направленный цигун. Улыбаюсь
 
15 02 2006, 15:26 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Спасибо, хоть кто-то что-то делал. А то на форуме одна болталогия. Еще один китаец в России преподает Чжун Юань цигун. Кто-нибудь практиковал, результаты есть? А на счет даосизма - это раньше были колдовские, шаманские практики. Потом все облагородилось.
 
16 02 2006, 17:44 URL сообщения
вит
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Если Вас интерисует теория и практика Цигун посетите сайт www.zheng-tao.com там есть интерестные статьи и форум где можно задать вопросы.
 
05 04 2006, 14:00 URL сообщения
PRAKKTIK
Участник
Сообщения: 67
Темы: 5
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Мантек Чиа проводит 8 мая 2006 года | Семинар: «Мультиоргазмический мужчина»
однодневный семинар для мужчин с 10.00 до 17.30


\Вот это реально зацепило, оччень интересно узнать результаты у тех кто прошёл этот семинар, что действительно дают эти даосские техники в настоящей жизни.

\Мужики поделитесь с братьями по разуму!!!
 
19 04 2006, 22:19 URL сообщения
Vik
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1
нуждаюсь в информации

Помогите выбрать точку отправки на путь совершенствования себя. Поняла, что без посторонней помощи не могу обойтись. Тыкаюсь как слепой котенок во все, что вижу и слышу, чувствую, что искать себя надо в этом. (Со временем все больше запутываюсь в себе, в эмоциях, не говоря уже о социуме. Все меньше ощущений, эмоций, жизни, приближаюсь к амебному состоянию. )
Позавчера провела первую медитацию, испугалась ощущений, собираюсь снова повторить. Читаю различную литературу, так много всего и все разного свойства. Подозреваю, что нужен учитель или наставник. Где и как можно найти, кто сможет подсказать и объяснить??? Буду благодарна за любой ответ.
 
01 08 2006, 14:56 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Vik,
Цитата:
Со временем все больше запутываюсь в себе, в эмоциях, не говоря уже о социуме.

Цитата:
провела первую медитацию, испугалась

Цитата:
нужен учитель или наставник. Где и как можно найти, кто сможет подсказать и объяснить???

Подсказать то можно!
Но очень возможно, что запутаешься в себе и в эмоциях, ещё больше.
Социум может рухнуть как карточный домик, а уж то, что в штаны наложишь, это почти гарантировано!
За редчайшими исключениями!

...Реальный случай:
Приехала из Европы, к С.С.Бабе некая богатая искательница Истины.
Когда он подошёл к ней и спросил, что она хочет?
Она попросила, даже не Истины.
А сказала: Я хочу твоей милости!
Баба говорит : Хорошо!
Но вначале я подарю тебе три 0.0.0.
Что это означает? Поинтересовалась женщина.
Когда я подарю тебе первый-0,
Ты потеряешь, свой бизнес!
Если твоё желание останется в силе, я подарю тебе второй-0.
И ты потеряешь своё здоровье!
Если-же ты так же сильно будешь желать моей милости, я подарю тебе третий -0.
И ты потеряешь своё честное Имя!
И вот после этого, если твоё желание не угаснет, возможно я дарую тебе свою Милость!
Ты согласна!
Женщина опустила голову, и заплакала.
Баба постоял немного, и не дождавшись ответа, пошел дальше,

Вот!
Может быть и так!
Хотя конечно, всё индивидуально, и с каждым по разному.
Но надо быть готовым, и к такому раскладу!!! 8)
 
01 08 2006, 20:27 URL сообщения
Vik
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1
остановиться невозможно

Секач спасибо за предупреждение, но оставаться в таком положении никак нельзя. Думаю, что осторожно, пусть о-о-очень медленно, методом проб и ошибок буду продвигаться...
 
02 08 2006, 10:01 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Еще один китаец в России преподает Чжун Юань цигун. Кто-нибудь практиковал, результаты есть?

Он не только в России преподает, начинал он с Киева в 1991 году, сейчас ездит по всему СНГ, Германии, США.
Я практикую этот цигун уже года четыре.
Результаты есть. Это мое. А другим может и не подходит. У каждого свой путь.
Проблема в том, что учителей настоящих мало. В основном новоделы Унылый
Практиковать цигун, в том числе и упражнения, которые дает Мантек Чиа, самостоятельно по книжкам я бы настоятельно не советовал.
 
02 08 2006, 22:13 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Если заниматься по Мантеку Чиа, то надо идти от простого, то что нравиться, делание того что доставляет удовольствие. Нуууу.... не знаю.... Стыдно Бе-еее!
Воспринимать все как игру, и тогда все просто получается. Браво!
 
03 09 2006, 19:11 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Вот еще интересные сайт и форум:
http://www.daos.ru
http://forum.healing-tao.ru/index.php
Еэеэее-еееееэее Очень доволен Улыбаюсь
 
21 07 2007, 13:08 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

NV,

По Мантэку Чиа практикую уже больше года, результаты есть и очень ощутимые. Собственно даосскую йогу практикую по книгам, но сочетаю с единоборствами (дзю-дзюцу), а это уже разумеется не по книгам. Сразу приступать к сексуальному гунфу не рекомендую, вначале освойте дыхание, медитации, поделайте комплексы tao-yin, вживитесь во всё это, прочувствуйте свою энергию и сколько её расходуется при ослабляющем сексе. И вот когда вас это реально ужаснёт (на уровне физических ощущений), тогда можно приступать к практике Дао Любви.

Про Чжун Юань не знаю, говорят здорово, я даже выкачал книжки по первым трём ступеням, написано очень толково и очень похоже на правду. Но сам всё не найду времени попробовать. Кстати просьба ко всем присутствующим - кто реально пробовал Чжун Юань, отзовитесь, как результаты.

Jurist

Цитата:
Практиковать цигун, в том числе и упражнения, которые дает Мантек Чиа, самостоятельно по книжкам я бы настоятельно не советовал.


Переписывался по email с большим количеством искателей, в том числе вышел на одного мужика в Америке который лично знаком с Юдлавом (тем самым, который написал "100 дней для вашего здоровья и долголетия"). Все в один голос считают, что первые полгода-год заниматься следует исключительно в одиночку, иначе нет шансов отличить наставника от шарлатана. Это уже потом, когда ты готов в базовых техниках, для более сложных вещей следует искать мастера.

И поиски эти очень непросты.

Vik

Цитата:
Помогите выбрать точку отправки на путь совершенствования себя. Поняла, что без посторонней помощи не могу обойтись.


Помогаю: лучшей отправной точкой на пути совершенствования себя является понимание того, что каждый может обойтись без посторонней помощи. Учитесь сами принимать ответственность за свою жизнь. Удачи.
 
11 09 2007, 14:36 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

NV,

Цитата:
Расскажите, были ли практики и каков результат? Мне интересна эта тема, как и даосизм в практических целях.


Это ....техники для Дебилофф : -)))
Мантек ...ХУА ХУА ...смешной китайский спекулятнт эзотемкой !!!
Такая психологическая мастурбация энергией : -))
Если Вы поняли ...о чем я : -))
Подмигиваю


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (12 09 2007, 11:32, действует до: окончен)
Пояснение:
Gaff, твоя личная история на этом форуме примитивна и однобока. Сейчас я выношу предупреждение. Но если ты снова в каждом своем сообщении продолжить использовать "технику дятла" - долбанул здесь, долбанул там - то мне придется тебя снова забанить. Пойми, не интересно слышать каждый день одно и то же "техники для Дебилофф" & "это все сектанты". Ты уже достаточно здесь отпроповедовал. Пора переходить к аргументации, к фактам, к личным примерам, в конце концов.
 
11 09 2007, 19:20 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Gaff,

Цитата:
Это ....техники для Дебилофф : -)))


Для успешных занятий по любой из даосских систем нужно на время отложить свой ум.

Цитата:
Мантек ...ХУА ХУА ...смешной китайский спекулятнт эзотемкой !!!


"Неуч, узнав о Дао, подвергает его насмешке. Если бы не подвергалось насмешке - не являлось бы великим"(с) Лао-Цзы

Цитата:
Такая психологическая мастурбация энергией : -))


Вы очень заблуждаетесь или сознательно неправильно выбираете аналогию. Мастурбация заканчивается потерей цзин-ци. Это путь к преждевременному старению и смерти, также как и тот расточительный секс, который принят в современной культуре.

Обсуждаемые упражнения тренируют организм на прекращение энергопотерь со спермой а так же через нижние врата ануса и уретры. Это не сидение и самовнушение, это реальные физические упражнения (многие довольно сложны в выполнении).
 
11 09 2007, 23:50 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

To Lotos !!!

Цитата:
Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (12 09 2007, 12:32, действует до: 26 09 2007, 12:32)
Пояснение: Gaff, твоя личная история на этом форуме примитивна и однобока. Сейчас я выношу предупреждение. Но если ты снова в каждом своем сообщении продолжить использовать "технику дятла" - долбанул здесь, долбанул там - то мне придется тебя снова забанить. Пойми, не интересно слышать каждый день одно и то же "техники для Дебилофф" & "это все сектанты". Ты уже достаточно здесь отпроповедовал. Пора переходить к аргументации, к фактам, к личным примерам, в конце концов.


Моя история ... однобока; -)))
Это смешно ....так как лучше ОДНОБОКАЯ ПРАВДА .....чем задурманенное "эзотерическое вранье""
Тех неучей ...которым ты ПОТАКАЕШШШ ...на своем сайте ....

Ок .... я буду весело аргументировать; -))
Подмигиваю
 
12 09 2007, 15:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100