Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

zis. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

zis. Основная работа

zis: информация об участнике

свой ник на форуме - zis

город - Харьков
страна - Украина

"любуя информация о себе, своих целях, прорубах и т.п." -
Информация: я - человек, .... 31 год, в/о, в/п Улыбаюсь

Цели - познакомиться, а если получится - извлечь пользу

Прорубы - ну..... много чего (если конечно я прально понял смысл слова "проруб". По краней мере медитировать умею :)

мотивация участия в Тренинге - найти те сферы которые я не понимаю как минимум, понять их = как максимум

выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца) - 1-3 мес., т.е. не знаю ))))
Как фишка ляжет.
 
24 10 2006, 09:45 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, zis! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Появляются ли у тебя умные мысли? Как это бывает?
2) Чем глупость отличается от мудрости?
 
24 10 2006, 09:49 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет zis!:)

А чего за прорубы были? О чем?
Можешь некоторые из них сформулировать?
 
25 10 2006, 03:10 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

прошу пардону что меня не было некоторое время... ну вот теперь я приступаю :)

Цитата:
1) Появляются ли у тебя умные мысли? Как это бывает?

Да, конечно появляются. Бывает это когда я думаю Улыбаюсь
Цитата:
2) Чем глупость отличается от мудрости?

По результатам. Просто крутить в голове мысли - это не глупость и не мудрость - это поток мыслей.
А вот когда что-то делаешь - разница есть, и глупость приводит к нежелательным, вредным или просто непредсказуемым последствиям.
Мудрость же для меня - некий сплав с прозоливостью, что ли... т.е. и получается то что задумано, и получается оно така как задумано, и результаты проситаны точно, хотя а уровне тенденций.
Хотя, видимо, чем более точный прогноз - тем мудре мудрость )
 
27 10 2006, 17:27 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
А чего за прорубы были? О чем?
Можешь некоторые из них сформулировать?


Ну..... всего и не упомнишь... ну например что фраза "когда не понимаешь причин происходящего, и есть вариант между глупостью и злым умыслом - всегда ставь на глупость" очень часто имеет место быть ))))
Хотя это конечно шутка.

Были и нешуточные "прорубы", и озарения даже были... одно из первых - схема энергообмена ребенок-родитель. Я как раз тогда прочел в какой то книжке задвиг "все дети - вампиры"... ну и появилось у меня внутри несогласие... посидел, подумал.. помедитировал, посмотрел... въехал как дети с родителями обмениваются... а заодно и понял почему то чудило обозвало детей именно таким словом Улыбаюсь

Были "прорубы" относительно себя... опять таки, много и было, все не упомнишь... ну вот например:
"все что я делаю - я делаю потому что хочу это делать".
Т.е. долг, обязательства, порядочность и необходимость - это просто способы как мой ум самому себе объясняет импульс. А сам импульс - желание. Соответсввенно, работает и обратное "не хочу - не делаю", и тоже идет волна рациональных маскировок: нерационально, глупо, несвоевременно, люди не поймут и т.д и т.п....
 
27 10 2006, 17:34 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

zis, привет!

Цитата:
"не хочу - не делаю", и тоже идет волна рациональных маскировок: нерационально, глупо, несвоевременно, люди не поймут и т.д и т.п....

Бывает ли так, что хочешь, но несвоевременно или глупо или люди не поймут и тд?
 
27 10 2006, 17:46 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Бывает ли так, что хочешь, но несвоевременно или глупо или люди не поймут и тд?

Вообще я говорил о отмазках ума, а не о оценке ситуации.... ну да Бог с ним Улыбаюсь

Да, несвоевременно - бывает. Например когад я хочу пообщаться с человеком, а он уже спит и ему на работу завтра. Или денег нет... В этом случае я не реализую желание.
Глупо - тоже бывает. Хотя меня это не останавливает.
"Люди не поймут" .... не знаю, я у них не спрашивал Улыбаюсь
 
27 10 2006, 18:02 URL сообщения
Sheba
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Новосибирск
Профиль ЛС

Карма: +1

zis, привет!
Что может тебя удивить?
 
27 10 2006, 18:30 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет zis!!!
Цитата:
"все что я делаю - я делаю потому что хочу это делать".
Т.е. долг, обязательства, порядочность и необходимость - это просто способы как мой ум самому себе объясняет импульс. А сам импульс - желание. Соответсввенно, работает и обратное "не хочу - не делаю", и тоже идет волна рациональных маскировок: нерационально, глупо, несвоевременно, люди не поймут и т.д и т.п....

Импульс-желание или нежелание - почему они возникают?
почему желание? и в другой ситуации нежелание?
 
27 10 2006, 18:38 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Шеба.
Цитата:
Что может тебя удивить?

Ну... разные вещи. От особой формы снежинки до какого-нить клипа по ТВ; от того что чел не понимал что-то и "вдруг" понял до собсвтеного поведения )))
особенно забавно когда вылавливаешь в себе ненужные автоматические действия.
Ну например человек уже ушел, а ты продолжаешь с ним мысленно говорить :)
Хотя иногда это и не очень весело... но - удивительно.

Привет, Лиса.
Цитата:
Импульс-желание или нежелание - почему они возникают?
почему желание? и в другой ситуации нежелание?

А фиг его знает ))))))
Часть желаний - желания-потребности. Например покушать, но это прости и неинтересно.
А вот желание написать стих.... это уже не потребность, но тоже желание.
Наверное из какого-то общечеловечесного источника всех желаний Очень доволен
Я ж не теоретик, меня больше практика занимает. А на практике получается что желание есть и ты сним что-то делаешь, а нет - так и не делаешь.
Но мое самоисследование не дает ответа на вопрос откуда во мне они берутся.. поэтому пока что считаю что берутся и все )

Нежелание - это имхо из другой оперы. Нежелание - это желание чего-то противоположного (или отстранение от чужого желания). Но я с этой проблемой вроде как разобрался... так что на нежеланиях я уже не работаю )))
Хотя.... например нежелание возникает когда желание не мое. Не в смысле Васино или Петино, а вмысле что привито кем-то когда-то. Здесь чуть сложнее, но в принципе не проблема вычислить такие желания. У них как раз есть "место откуда они беруться" - воспитание. Но меня это уже мало беспокоит :)
 
28 10 2006, 01:05 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет zis,

Цитата:
По результатам. Просто крутить в голове мысли - это не глупость и не мудрость - это поток мыслей.


А зачем их там крутить?:)

Цитата:
А вот когда что-то делаешь - разница есть, и глупость приводит к нежелательным, вредным или просто непредсказуемым последствиям.


Цитата:
Мудрость же для меня - некий сплав с прозоливостью, что ли... т.е. и получается то что задумано, и получается оно така как задумано, и результаты проситаны точно, хотя а уровне тенденций.


Получается что одно от другого отличается тем насколько точно расчитаны результаты?
Как человек становится мудрым?:)


Цитата:
Были и нешуточные "прорубы", и озарения даже были... одно из первых - схема энергообмена ребенок-родитель. Я как раз тогда прочел в какой то книжке задвиг "все дети - вампиры"... ну и появилось у меня внутри несогласие... посидел, подумал.. помедитировал, посмотрел... въехал как дети с родителями обмениваются... а заодно и понял почему то чудило обозвало детей именно таким словом


Интересно. И чего то чудило так детей обозвало?
 
28 10 2006, 06:14 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет zis!!!
Цитата:
Хотя.... например нежелание возникает когда желание не мое. Не в смысле Васино или Петино, а вмысле что привито кем-то когда-то. Здесь чуть сложнее, но в принципе не проблема вычислить такие желания. У них как раз есть "место откуда они беруться" - воспитание. Но меня это уже мало беспокоит :)

Что это за желания привитые воспитанием и вызывающие нежелание?
 
28 10 2006, 07:12 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Забава.
Цитата:
А зачем их там крутить?:)

А их тем не надо крутить.
Цитата:
Получается что одно от другого отличается тем насколько точно расчитаны результаты?

Вообще глупость, умность и мудсрость - относительные понятия, поэтому объективной шкалы нет.
Я предпочитаю смотреть на результаты... но это - мои предпочтеня :)
Цитата:
Как человек становится мудрым?:)

Знал бы - уже бы стал давно ))))
Некотрые умные люди становятся мудрыми по набору большого опыта... а некоторые - нет.
Можно выключить словомешалку и прислушатсья к интуции - то это еще не мудрость.
Можно, навернео, познать все закомы и точно знать что тчем законыится.. но законов много а времени мало.
Т.е.: не знаю, не пробовал :)
Цитата:
Интересно. И чего то чудило так детей обозвало?

От невнимательности. или дилетантсва.
Он нижний астрал просмотрел - а там поток от родителя к ребенку.
А повыше посмотреть или поленился, или не смог, или еще чего... а обратный поток идет на более высоких частотах.
Цитата:
Что это за желания привитые воспитанием и вызывающие нежелание?

Нереализованные желания родителей, котрые они переносят на своих детей... и много чего еще.
Даже желания из рекламы могут иметь такой эффект.
 
28 10 2006, 18:29 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет!!!
Цитата:
Цитата:
Что это за желания привитые воспитанием и вызывающие нежелание?

Нереализованные желания родителей, котрые они переносят на своих детей... и много чего еще.
Даже желания из рекламы могут иметь такой эффект.

есть какие-то отдельные желания(нежелания) или это просто протест против родителей?
и все ли нереализованные желания родителей вызвают нежелание с твоей стороны?
 
28 10 2006, 20:12 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Лиsа.
Цитата:
есть какие-то отдельные желания(нежелания) или это просто протест против родителей?

У меня с родителями хорошие отношения. Да и смысла протестовать нет - я уже взрослый (не в смысле возраста а в смысле принятия решений). Иногда родительские советы - очень даже полезные. А иногда -нет. От ситуации зависит. А протест - это отказ от "посмотри что происходит". Неа, не нравится мне этот вариант :)
Отдельные желания родителей конечно есть. Например их желания относительно моей личной жизни... или их неодобрение (по сути - нежелание) моих путешествий (я пару несколько раз просто катался в другие города - без всяческих деловых поводов).
Их желание контролировать мою жизнь - "позвони маме и отчитайся" - тоже вызывает у меня контр-действие, т.е. нежелание звонить. Но это - не принципиальные проблемы.... так... технические моменты.
Цитата:
и все ли нереализованные желания родителей вызвают нежелание с твоей стороны?

Нет, конечно. Родители хотят чтобы я был здоров, следил за собой - и я с ними полностью солидарен в этих вопросах, ну и в каких-то других тоже (весь список - это долго и скучно :) ).
 
29 10 2006, 01:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100