Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Курят ли просветленные?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62
Курят ли просветленные?

Если человек просветлен, то он, вроде, должен понять причины этой пагубной привычки, их тленность и ваще тленность всего, и перестать курить, так? Значит, если человек курит, то он - не просветлен.

Логично?
 
19 06 2009, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

makom, недавно на форуме прочитал хорошую фразу из рам Цзы "Просветление и поведение есть разные вещи" (или что-то похожее).
Не буду распинаться, но такой всеми признанный просветлённый, как Мехер Баба курил как паровоз.
Тем более, непонятно, зачем бросать курить, если осознал ваще тленность всего? Кури - не кури, а тленность ваще всего так и пребудет вечно.
 
19 06 2009, 22:24 URL сообщения
Pro100BOT
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС

Карма: +3

и тут просветлённые...но уже скорее лунным светом... а что ж так курение вредно на самом деле? или всё-таки деяния человеческие вреднее в сумме своих последствий, а мы как обычно самую малость видим... ну а зачем, посадят за коробок, а не за вагон...логика вася Офигеть!
 
19 06 2009, 22:29 Отзывы :: URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Логично, и что?
Человек просветлённый свободен делать всё, что ему заблагорассудится, в том числе и курить..Привычка курить исчезает, остаётся только наслаждение этим действием.. Еэеэее-еееееэее И пагубность - более психологична, чем физиологична. Сейчас вовсю внушают мысль - курильщики помирают рано..Хотя известно, что многие долгожители курили до гробовой доски..

Теперь про тленность всего..Допустим, просветлённый осознал до косточек всё, в том числе и тленность всего ( хотя и непросветлённые это прекрасно понимают). Должен ли человек с таким осознанием быть чем-то отличным от эпикурейца?
 
19 06 2009, 22:30 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ARK,

Проосветленному не нужно ни свобода, ни несвобода...
Он сам прежде всего СОГЛАСОВАННЫЙ с Миром...
И все его дела - тоже Согласованы...

А это...
Ни с какой "свободой"...
Не связано...

Там...
Все несколько...
По другому... Ангел
 
19 06 2009, 22:52 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Когда последний раз были Просветленные, табак в Евразию еще не завезли...
 
19 06 2009, 22:58 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ру-Чей,
Цитата:
Проосветленному не нужно ни свобода, ни несвобода...


не нужна, не нужна, тих тих тих Бе-еее!

Лан, хорошо, переделаю: человек просветлённый согласован как курить, так и не курить... Mr. Green
 
19 06 2009, 23:21 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

О ком тут речь? О достигших просветления, или проснувшихся с восхищением на лице? В первом случаи подразумевается работа как над духом, так и над телом, во втором все что заблагорассудится, только какое это просветление тогда безо всякой надобности?
Сейчас просветленными почему-то называют тех, кто идет вразрез с обществом. Но простите все индивидуалисты так делают. Уход от традиций ещё ничего не означает в обществе которое не может вам чего-то дать, это только стремление обрести иные, с точки зрения человека более развитые потребности. То есть если толпа курит по пачке в день, а ты по десять пачек, то ты просветленный с точки зрения толпы. Такова слепая вера людей в инаковость, "не такой как все".

ARK, "в том числе и курить" - с какой стати? )) Вселенная курит? Не похоже. Просветленный как осознавший себя частью вселенной тоже курить не может ))
 
20 06 2009, 00:38 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

makom, прежде чем задавать вопрос по поводу курения, дай определение - кто такой просветленный и какими качествами он обладает или не обладает. После этого вопрос о курении сам собой отпадет.
Вообще просветленный - ассоциация свет, несущий свет.
Сигаретный дым - замутнение, затмение света.

Бла -бла-бла придумать можно много.
У меня был начальник, он говорил - мне нужен помощник, что бы мои мысли доносил до коллектива, потому что у меня очень большой уровень интеллекта и люди не понимают меня.
Этож каким интеллектом и заморочками нужно обладать, чтобы общаться с людьми при помощи переводчика мыслей.

Просветленные спускайтесь вниз и бросайте курить.
makom, из твоего вопроса я понял только, что ты куришь или курит тот, кто является авторитетом для тебя в деле просветления.
Скажу, что я бросил курить не для просветления, а потому что пришло время, и уже не мог вдыхать в себя эту отраву. Отчего сразу же просветлел на несколько уровней. Чего желаю и остальным любителям попыхтеть всякой гадостью. Оказалось, что в мире столько разных прикольных вкусов и запахов.
Тот кто не курил меня не поймет. Это примерно как из свинарника выйти на свежий воздух.

Да просветленные курят. И не только. Они еще пьют и дебоширят.
Курят, чтобы затемнится. Пьют, чтобы расслабиться и не видеть реальности, а дебоширят, что бы быстро обучить других видеть реальность.
И после того как они это все сделают - заходят на сайт лотоса и парят мозги добропорядочным гражданам. Которые ссстттррах как хотят знать - курят или не курят просветленные.
 
20 06 2009, 00:55 Отзывы :: URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Еще хорошая тема - Какают ли просветленные?
 
20 06 2009, 00:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Арош Урзнан, вот-вот, вспомнилась тема того же афтора "Какал ли Христос?"
И шо за просветление такое особенное, шо надо "расслабляться и не видеть реальности", вроде бы по определению всё должно быть наоборот: надо всё видеть и не напрягаца. Улыбаюсь Так шо не считаю высоким уровнем курение. Но вот такая штуковина: в периоды особенного просветления всё это действительно уже не имеет никакого значения, а точнее не имеет именно того значения, который этому обычно приписывают. В эти моменты это и не "курение" вовсе, а своего рода эксперимент и вполне можно запросто блокировать любое негативное воздействие не только себе, но в довольно большом окружающем пространстве и работать совсем в другом плане. Разумееца, это не имеет отношению к курению как к привычке или удовольствию. То есть в каждом конкретном случае оценка делается при личном присутствии. Ангел
 
20 06 2009, 01:19 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Курят ли просветлённые? А почему вопрос стоит именно так? Гораздо интересней, курят ли просветлённые травку? Очень доволен
 
20 06 2009, 01:45 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

ДА!!! или так - Что курят просветленные? Mr. Green Mr. Green
 
20 06 2009, 03:00 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
Курят ли просветленные?

Нисаргадатта Махарадж курил.
 
20 06 2009, 06:17 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Арош Урзнан писал(а):
makom, из твоего вопроса я понял только, что ты куришь или курит тот, кто является авторитетом для тебя в деле просветления.


Сам дурак. Стока накатал и все враки. Я не курю и не пью. Ни то и ни другие ни разу в жизни и предтечу своего вопроса написала еще в первом посте. Ты его читал вообще?

По моему они не должны курить. А все те, кто написал про "курят" не задумывались, с чего люди начинают курить.

На счет Махараджа - приведи источник с доказательствами.
 
20 06 2009, 08:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100