Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

каждый сам себе Бог

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5
каждый сам себе Бог

У меня ничего нет, кроме меня самой.
Бога у меня нет, есть только чьи -то рассказы о нём, а лично не встречалась. вера раньше была, а теперь мне её недостаточно. Получается - я сама себе Бог.

а если он всё таки есть, то кем мне приходится? брат, отец, просто знакомый? а вдруг он враг?


Человек предпочитает слепо верить в хорошего и доброго, любящего Бога, потому что труслив. потому что если бог - враг, то человеку будет страшно с ним сражаться, вот человек и занимается подхолимством, так, на всякий случай.

вот что бы вы, люди, которым не чужды всякие там эзотерические учения, религии, духовные практики, техники стали бы делать, если бы точно узнали завтра, что Бога нет, не было и не намечается? чем бы стали жить? о чём филосовствовать? что бы у вас осталось от вашей жизни?

если Бог есть и он умён - меня поймёт, и вас, возможно. а если нет - он не бог, а только себя таковым мнит
 
09 10 2008, 02:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Уна, а ты вот, чтобы стала делать, если бы проснулась завтра, а Интернета нет, телефона нет, даже чернила кончились... И где бы и кому бы стала задавать подобные вопросы? Что у тебя осталось от твоей жизни? Если ты умница, то ты меня поймёшь, а если нет, то ты никакой не юзер божественного, и простой лузер и надо сначала подрасти и что-нибудь в жизни повидать. Подмигиваю
 
09 10 2008, 03:01 Отзывы :: URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

Уна,
Цитата:
если бы точно узнали завтра, что Бога нет
А кто мог бы об этом сообщить, как не он сам - пошутив?
 
09 10 2008, 10:04 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Уна,
Цитата:
если Бог есть и он умён - меня поймёт, и вас, возможно. а если нет - он не бог, а только себя таковым мнит

Сомнения тебя гложут...
И эта последняя фраза, тому подтверждение.. Ну,.. на всякий случай, а вдруг он есть??!!??!! Подстраховалась.
Цитата:
вера раньше была, а теперь мне её недостаточно

Вера (В Бога) не может пройти или быть недостаточной, она всепоглощающая, значит это было у тебя все что угодно, но не вера.
Может это было искание, или ОбрядоВерие, но только не вера.
 
09 10 2008, 10:28 URL сообщения
kolobok
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Уна,
Вы дали ответ на свой вопрос, перед тем как его задать Улыбаюсь : "У меня ничего нет, кроме меня самой."
Бог который существует в понятии людей придумали сами люди. Послужило этому желание объяснить происходящее. Везде на ранних стадиях всех цивилизаций, Бога объесняют одинаково: 1. Ему поклоняются. 2. Ему приносят жертвы. 3. Его боятся. 4. Его просят. И по сей день люди живут с этими объяснениями. Вы пришли сюда с хорошими вопросами... Но ответа вы тут не найдете, ответ внутри вас. Он всегда с вами Улыбаюсь Но он скрыт за вашими желаниями, чувствами, бытом, за рутинной жизнью... Даже если я вам дам ответ, расскажу о Боге вам сложно будет его понять за занавесом своих проблем.

_ufo_,
Цитата:
Уна, а ты вот, чтобы стала делать, если бы проснулась завтра, а Интернета нет, телефона нет, даже чернила кончились... И где бы и кому бы стала задавать подобные вопросы?

Можно подумать что интернет, телефон и чернила появились вместе с человеком, разве они всегда существовали? Бумагу, письменность, добычу огня и ее много и много и много люди придумали помере своего развития. Неужели вопросы о Боге стали появляться только с изобретением телевизора и интернета?
 
09 10 2008, 11:06 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Уна, под одним небом
все и каждый
благодаря Богу внутри Ангел Очень доволен
 
09 10 2008, 11:24 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

kolobok, ну это ты так подумал, я вовсе тебя не заставлял этого делать. Бе-еее!
 
09 10 2008, 15:32 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

_ufo_,

Цитата:
ты вот, чтобы стала делать, если бы проснулась завтра, а Интернета нет, телефона нет, даже чернила кончились... И где бы и кому бы стала задавать подобные вопросы


пошла бы на базарную площать и обратилась бы с речью к народу. но только при чём здесь интернет, без интернета жизнь есть, и без знания тоже, конечно, есть, но кем-то откусанная в самом вкусном месте


Dykky,
Цитата:
А кто мог бы об этом сообщить, как не он сам - пошутив?


НАУКА


Маня Облигация,

Цитата:
Ну,.. на всякий случай, а вдруг он есть??!!??!! Подстраховалась.


я не подстраховалась, я сказала, что если Бог - циник и злодей, то он мне не бог, и пускай делает со мной, что хочет, всё равно Богом мне не станет, я лучше как-нить сама по себе


Цитата:
Вера (В Бога) не может пройти или быть недостаточной, она всепоглощающая


это не вера всепоглощающая, это слепота. нет такого понятия, как вера. наличие веры - это всего лишь отсутствие знания. если бы было знание, нужна была бы тебе вера? нет конечно




kolobok,
Цитата:
Вы дали ответ на свой вопрос, перед тем как его задать


а у меня нет вопросов, это просто размышления "вслух". я прекрасно понимаю, что никто из вас не сможет доказать мне, что Бог есть. а верят "гурам , нашедшим Бога" пускай дураки.

Цитата:
Даже если я вам дам ответ, расскажу о Боге

вы с ним общались? что он вам сказал? как он выглядит? чего он хочет? для чего он?
 
09 10 2008, 16:46 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Уна, про самое вкусное - это пожалуй верно. Жизнь есть всегда. А Бог - это не внешний предмет, который можно всем показать одновременно и независимо - это состояние души, также как и радость и любовь и страдание, вот только несколько более универсальное. Точно так же он и "есть", но не для каждого одинаково. Как скажешь, так и будет. Подмигиваю Ну а когда он "есть", то всё остальное имеет абсолютный смысл, а все лишние вопросы просто не существуют. Ангел
 
09 10 2008, 17:39 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Уна
Цитата:
наличие веры - это всего лишь отсутствие знания. если бы было знание, нужна была бы тебе вера? нет конечно

Ты
Сначала нет веры - есть ОБРЯДОВЕРИЕ. Как в христиансте (Соблюсти Пасху, окрестить ребеночка и т. д.) , так и в буддизме соблюсти Дзул-хурал или Найдани-хурал , это не вера.
Потом ты хочешь узнать - во что веришь.
И начинаешь изучать Священные Писания.
Но их можно знать, НО не понимать, но если поняла, то только тогда приходит ВЕРА.
Так что сначала:
- обрядоверие;
- знание;
- понимание, и только потом
- ВЕРА.
И ты уже никогда не усомнишься в Боге.
 
09 10 2008, 18:39 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Первое предложение решила стереть, но стерла не до конца, пардон.
 
09 10 2008, 18:40 URL сообщения
kolobok
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Уна,
Цитата:
я прекрасно понимаю, что никто из вас не сможет доказать мне, что Бог есть.

Зачем впадать в крайности (есть он - нет его...)? Ведь дело то не в этом... Я не собираюсь никому ничего доказывать Улыбаюсь
Цитата:
вы с ним общались? что он вам сказал? как он выглядит? чего он хочет? для чего он?

он не такой каким вы себе его представляете. Поэтому эти вопросы неуместны Улыбаюсь
 
09 10 2008, 19:11 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

_ufo_,

Цитата:
А Бог - это не внешний предмет, который можно всем показать одновременно и независимо - это состояние души,


а ты уверен , что Бог - состояние души? откуда знаешь?


Маня Облигация,

Мань, что касается всякого рода обрядов - мне чихать на них, впрочем так же, как и на священные писания, поскольку правду там разглядеть незнающему человеку практически невозможно. сколько все эти духовные законы и уроки переписывались, ты в курсе? и кем? а самое главное - с какой целью.
как вообще можно этому верить. верить можно только себе да и то не всегда. но тут вера подтверждена знанием..
я верю в то, что могу выпить 4 бутылки вина, потому что ЗНАЮ это. а ты прочла где-то что-то на заборе и уверовала)))))
 
09 10 2008, 19:21 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Уна,
Цитата:
Получается - я сама себе Бог.
Так так.......бог.......сама ......себе.........и косметика от морщин значит вам ни к чему. И прудра с помадкой в вашей сумочке это так.......... для понтов. Очень доволен
 
09 10 2008, 19:26 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

kolobok,


Цитата:
Зачем впадать в крайности (есть он - нет его...)? Ведь дело то не в этом...


это разве крайности? крайности - это когда во имя Бога идут и убивают, а я так, балуюсь



Цитата:
он не такой каким вы себе его представляете


это не ответ.. вы сами не знаете какой Бог и чего он хочет, поскольку не можете дать чёткого , ясного, доходчивого и вразумительного ответа. только лишь какие-то расплывчатые метафоры с вашей стороны. ну так и скажите, не знаю, мол, Бога, кто он и зачем. а знаю, но не скажу - это несерьёзно, тем более, если учесть, что вы торчите на эзотерическом форуме
 
09 10 2008, 19:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100