Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

да не оскудеет рука дающего?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2
да не оскудеет рука дающего?

• ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
• Мы любим людей за то добро,
• что им делаем, и ненавидим
• за то зло, что им причиняем.
• Л. Н. Толстой
Все достаточно ясно и понятно, когда человек подает милостыню старушке у магазина, когда в кафе бездомному мальчишке покупает горячий чай с булочкой. Тем самым человек делится частичкой Любви, пускай даже в виде энергии денег.
Но бывают "исключения", это так я называю случаи из жизни.
Часто в моей жизни встречаются люди, для которых выражение "да не оскудеет рука дающего" становится нормой "наоборот".

Лозунги под которым живут люди: 1. Мне все должны, так как я мало зарабатываю и у меня ребенок. Так как ты моя подруга, ты должна мне....Действительно,раньше,когда идешь, берешь с сабой подарочки для дочки, в знак внимания. Потом понимаешь, что "норму" подарочков устанавливаешь уже не ты, а подруга.
2. Мне должны, так как я не плохо зарабатываю, но я плачу ипотеку. У меня есть деньги на молоко и хлеб, но на одежду не хватает...

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО! Интересно, можно ли отнести это выражение к действиям такого порядка, когда человек становится спонсором для улучшения жизни других людей?
Сразу встает вопрос о распределении энергии, в данном случае в денежной форме. Каждому по-мере. Когда "балуешь" другого человека подарками, деньгами и прочим, не нарушается ли Закон распределения энергии? Ведь получается, что человеку, которому "дают" становится ленивым и не стремится найти работу, где можно заработать по-больше. Или при распределении энергии допускается "дармовое"? Получается добро во зло?
 
21 02 2013, 18:29 Отзывы :: URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

еленка2012, вот у меня знакомая девочка-фотограф, я бы ей объектив подарил ) или ваще фотик! но у нее и так есть. :)
 
21 02 2013, 18:49 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

еленка2012,
Цитата:
Или при распределении энергии допускается "дармовое"? Получается добро во зло?

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО. Да не отсохнет рука берущего Угу

За все приходится платить. Даром ничего не бывает.
 
21 02 2013, 19:15 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

дай Бог мне дать тебе эту любовь высоты.
 
21 02 2013, 19:23 URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

еленка2012,
Цитата:
Ведь получается, что человеку, которому "дают" становится ленивым и не стремится найти работу
Коль человеку кто-то дал, то он ему был должен( косвенно конечно, видимо возвращает долги).
Цитата:
Получается добро во зло?

Каждому отмерена своя мера: отпить, откурить, отработать на дядю, помочь обездоленным и т.п...
Так что, никого зла нет.
 
21 02 2013, 20:00 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

лё-ша,
Цитата:
но у нее и так есть.
Угу, но при этом знакомая девчонка самодостаточна, и не требует от друзей купить прочие штучки для работы? Я сама обожаю делать подарки и сюрпризы друзьям, при этом испытываю положительные эмоции, делается же все с Любовью.
Раньше мультик был: "Это мне? За что? А просто так!!!"
MAGDA,
Цитата:
За все приходится платить. Даром ничего не бывает.
Лучше отдавать, чем брать. Вопрос: Отдавать КАК? Получается, отдаешь с Любовью, а в ответ :"Ты че, я не тот цвет хотела!" или "Фу, оно же ношеное!" Прекрасно
А надо ли? Что бы искушений у "руки берущего" не было?





Цитата:
любовь высоты
..... Кто ее не измерит и не оценит, как сам человек? У нее нет ни размера и высоты

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Хочу добавить " Отдаешь, и не требуешь ни чего в замен!". Это условность для "ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Условность в данном случае как условие
 
21 02 2013, 20:02 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Прекрасно ты и измеришь.
а что мне с тебя требовать, ты есть.:)
 
21 02 2013, 20:12 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

лё-ша, Это вам Спасибо
 
21 02 2013, 20:14 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

еленка2012,
Цитата:
Но бывают "исключения", это так я называю случаи из жизни.
Часто в моей жизни встречаются люди, для которых выражение "да не оскудеет рука дающего" становится нормой "наоборот"

Но ведь, если так происходит.
То в этой действе обязательно участвуют и дающий и берущий.

Так почему же через некоторое время свои "правила" устанавливает берущий.
Странно как-то.

Наверное, этот образ - дающая рука - олицетворяет бескорыстную помощь.
Тогда посмотрим что есть для человека помощь истинная.

"Если человек хочет, но не может, — он нуждающийся,
Но если может и не хочет — он носитель соблазна.

Горе тому, чрез кого соблазн входит в мир.
Несчастья — удел его.

Чтобы познавать помощь истинную, человеку должно прежде взирать на движение свое к Свету, ибо радость истинная сокрыта во сути движения, а не в том, с чем ты движешься.
И ежели помощь оказывается движущемуся тогда, когда он не терпит в этом особой нужды, то сие значительно расслабляет его сосредоточенность на труде своем.

С течением времени он все более и более будет взирать лишь на возможную помощь, а не на деяния рук своих.
Завершится путь сей тем, что однажды несчастный будет говорить только о даваемом ему, а жажда труда покроется забвением."
 
21 02 2013, 23:05 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

еленка2012, Хотите научится отдавать, отдавайте. Делайте исходящий поток без всяких раздумий. Дали и забыли. Этим вы учитесь избавляться и от болезней и от лишнего груза в разуме. Другими словами учитесь отпускать негатив от себя испуская денежно вещевые потоки.
Те кому даете, это ваши помощники в этом тренинге.
Толстого не читайте он чокнутый, вы же не хотите иметь реальность чoкнутого.
Есть более интересные и достойные авторы книг .
 
22 02 2013, 00:10 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Да какая нахрен разница: кто куда чего передаёт?.. Суета всё. Сейчас засну
 
22 02 2013, 07:56 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Когда "балуешь" другого человека подарками, деньгами и прочим, не нарушается ли Закон распределения энергии?

еленка2012, все проще и жестче в исполнении. Во-первых, мы стайные животные. В стае жестокий закон. Слабый должен отдавать сильному. Если ты отдаешь кому-то, то ты автоматом понижаешь свой статус, ранг. Ты превращаешься в холуя, который обязан носить и заслуживает только подзатыльники за свою нерасторопность или похвалу за хорошо сделанную работу.
Во-вторых, наш ум постоянно выискивает оптимальные решения. Решения с минимальными затратами, для получения максимального материального эффекта. Более легкого способа. чем получить просто так. вряд-ли сыщешь. Это быстро входит в привычку. и на третий раз, третий твой приход с пустыми руками = преступление. А если уж ты носил годами, а щас вздумал взбунтоваться. сказать, ребята, хватит, я уже устал, то те капец полный и окончательный. Усе. Во, как оно. А я че?

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Насчет "Не оскудеет рука дающего". Тут есть два измерения. Во-первых, тот кто дает, тот не рассчитывает на халяву и постоянно работает, ищет способы как заработать... Он постоянно и систематически тренируется, тренируется без устали, день за днем, год за годом...... Вот ему и "дает Бог". А куда ему этому Богу деваться. Правда, отбирают почти все подчистую эти уроды халявщики разных мастей.
Второе измерение - духовное...... Тут сложнее. Дело в том, что дать мы ничего не можем, а если пытаемся всучить, то это лажа, кидок...., что угодно, но не давание бескорыстное. Так что дать мы можем, только отобрав, точнее направив, ткнув носом в дерьмо собственного производства. Но, кто его любит, если оно даже собственное. Но это хорошо получается у самой жизни. А я че?
 
22 02 2013, 09:22 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

IZ V,
Цитата:
видимо возвращает долги).
Спасибо, имеется ввиду новерное кармические долги?
Ум-ка,
Цитата:
Наверное, этот образ - дающая рука - олицетворяет бескорыстную помощь.
Тогда посмотрим что есть для человека помощь истинная.
"Если человек хочет, но не может, — он нуждающийся,
Но если может и не хочет — он носитель соблазна.
Горе тому, чрез кого соблазн входит в мир.
Несчастья — удел его.
Чтобы познавать помощь истинную, человеку должно прежде взирать на движение свое к Свету, ибо радость истинная сокрыта во сути движения, а не в том, с чем ты движешься.
И ежели помощь оказывается движущемуся тогда, когда он не терпит в этом особой нужды, то сие значительно расслабляет его сосредоточенность на труде своем.
С течением времени он все более и более будет взирать лишь на возможную помощь, а не на деяния рук своих.
Завершится путь сей тем, что однажды несчастный будет говорить только о даваемом ему, а жажда труда покроется забвением."
Браво! Браво! Браво! Спасибо большое. Получается "дающиму" не надо делать выбор, так как он знает, что делает, а вот" берущему" еще предстоит сделать выбор.
romario-1, Спасибо, Это вам Очень ценный совет!

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
все проще и жестче в исполнении. Во-первых, мы стайные животные. В стае жестокий закон. Слабый должен отдавать сильному.
Отлично Вот вот, я тоже задумалась однажды над тем, А кто сильный ОДНАКО? Если мы стая, то получается сильный приносит слабому "похавать"?, он делится добычей. А "слабый" "проглотит" и даже не задумается и в Этом сила слабого Я вас услышал
Цитата:
Насчет "Не оскудеет рука дающего". Тут есть два измерения. Во-первых, тот кто дает, тот не рассчитывает на халяву и постоянно работает, ищет способы как заработать... Он постоянно и систематически тренируется, тренируется без устали, день за днем, год за годом...... Вот ему и "дает Бог". А куда ему этому Богу деваться. Правда, отбирают почти все подчистую эти уроды халявщики разных мастей.
Второе измерение - духовное...... Тут сложнее. Дело в том, что дать мы ничего не можем, а если пытаемся всучить, то это лажа, кидок...., что угодно, но не давание бескорыстное. Так что дать мы можем, только отобрав, точнее направив, ткнув носом в дерьмо собственного производства. Но, кто его любит, если оно даже собственное. Но это хорошо получается у самой жизни.
Отлично
 
22 02 2013, 11:13 URL сообщения
обниму бесплатно
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23

еленка2012
Цитата:
Получается "дающиму" не надо делать выбор, так как он знает, что делает, а вот" берущему" еще предстоит сделать выбор.


я с детства знала, как свой внутренний закон, отдающий отдает не вещь, не подарок..он передает часть своей энергии.

Труднее берущему, так как вместе с подарком приходит то, что он не сможет принять..
И от подарка лучше отказаться...

Можно принять подарок только от того, кто действительно очень близок и дорог. Остальные подарки, просто лишняя нагрузка..на энергетику принимающего..

поэтому труднее не тому кто отдает..а тому кто принимает.
и только за ним выбор - хочет и может ли принять или нет.

вещь сохраняет энергию дающего...
 
22 02 2013, 12:02 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

обниму бесплатно,
Цитата:
я с детства знала, как свой внутренний закон, отдающий отдает не вещь, не подарок..он передает часть своей энергии

Т.е. осознанно ОБЯЗЫВАЕТ берущего быть должным себе...
Так как в кармическом мире не бывает "халявы" - за все надо платить...
Цитата:
поэтому труднее не тому кто отдает..а тому кто принимает.

и только за ним выбор - хочет и может ли принять или нет.

Выбор и за тем, кто дает (обязывает), и за тем, кто берет...
 
22 02 2013, 12:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100