Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв - битва закончена

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15
Свами Вишну Дэв - битва закончена

По желанию Шри Махайоги Пайлота Бабы и с согласия старейшин ордена на Кумбха Меле проведена инициация посвящения Свами Вишну Дэва в орден Джуна Акхара. Теперь его духовное имя Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж.
9 февраля 2010 года саньяса дикша была проведена Махайоги Пайлот Бабой и главой ордена Джуна Акхара Ачарьей Махамандалешваром Авдешанандой в главном храме Джуна Акхары в городе Харидваре.

В это время также была проведена церемония наречения духовного имени.
Его полное имя Шротри Брахмаништха Анант Шри Вибхушит Махамандалешвар Свами Вишнудевананда Гири Джи Махарадж значит "Всемирно известный, утвержденный в Брахмане, обладающий безграничными силами, Владыка Вселенной Мандалы, тот, кто достигает блаженства через Вишну, поднимаясь на самую вершину за пределами всех пределов".

Просьба закрыть тему для обсуждений, это просто информация.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Дополнительная справка:

Джуна Акхара - одна из семи самых древнейших и влиятельных монашеских ветвей, образованных Ади Шанкарачарьей около 2000 лет назад, одна из самых больших и древних Акхар Даттатреи. Инициированная Господом Даттатрейей, она была реорганизована около 2000 лет назад Ади Шанкарачарьей в орден саньясинов – матх. "Джуна" означает "старый, древний", "Акхара" означает "собрание, ассамблея духовных авторитетов".

Статус Махамандалешвара – высокий титул, знак признания духовной реализации, а также выдающихся достижений по распространению Дхармы. Всего в ордене на данный момент 19 Махамандалешваров.
 
09 02 2010, 20:56 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Laya, А Свами Вишну Дэв это вообще кто? Зачем открывать тему о не существующим учителе?
Шротри Брахмаништха Анант Шри Вибхушит Махамандалешвар Свами Вишнудевананда Гири Джи Махарадж - такого учителя я не знаю пока, наверное будет интересно сходить к ниму на даршан ))
 
09 02 2010, 23:05 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Можно как угодно относиться к Свами Вишнудэву, но факт остается фактом -

http://advayta.org/forum/topic/5767-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9/page__st__80

Сегодня 9 февраля вся Сангха, все ученики Шри Гуру Свами Вишну Дэва-ананда Гири Махараджа были свидетелями уникального и грандиозного события – произошла инициация Гуруджи (т.е. Свами Вишну дэва) в статус Шри Махамандалишвара в присутствии Просветленных старейшин ордена Джуна Агхара и их многочисленных учеников. Мы вошли в ашрам главы ордена Джуно Агхара Ачарья Авадхешананда Махараджа и были свидетелями специальных Ведических ритуалов, которые подготавливали просветленных Мастеров к вступлению в статус махамандалишваров. Затем всех пригласили в мандир. В первых рядах сидели почетные садху и монахи, позади сидели ученики-миряне. Справа и впереди возвышались сцены на которых стояли кресла для махамандалишваров ордена Джуно Агхара. Справа сидел и сам Шри Пайлот Баба. Рядом сидел Сохам Баба – также один из известнейших махамандалишваров ордена. На сцене впереди нас были поставлены почетные кресла для вступающих в новый статус.

На сцену вышли великие Гуру, среди которых был и наш Гуру Свами Вишну Дэв, а также Амита Мата из Непала и Шри Дурга Мата из Индии, которые также входили в статус махамандалишваров ордена Джуно Агхара.
Также среди почетных гостей были бывший президент Непала и политики. Звучали баджаны. К ашраму приехало множество фото и видео-корреспондентов со всех каналов Индии. В скором времени на сцену вышел Ачарья Авадхешананда Махарадж и в своей вступительной речи особо отметил вхождение в орден и обретение статуса Махамандалишвара русскоязычного просветленного мастера Шри Свами Вишну Дэвананда Гири Махараджа. Именно такое имя произнес ачарья. Таким образом, пророчество Шри Шива Прабхакара Брахмананды о том, что наш Гуру никто иной как великий Махарадж, сбылось именно сегодня, когда глава ордена назвал его «Махараджем». Старейшины ордена подходили к вступающим в статус, благословляли и поздравляли их, вручая специальные подношения и гирлянды цветов (малы). Нашему Гурудэву были преподнесена из рук Ачарьи соответствующая атрибутика ордена – хрустальные кантималы и браслет, а также четки из рудракши. Теперь, мы сможем видеть эту атрибутику на нашем Гуруджи. Это не дань красоте и не украшение. Это факт принадлежности к старейшему ордену, основанному Шри Ади Шанкарачарьей.

http://advayta.org/forum/topic/5767-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9/page__st__80
 
10 02 2010, 04:02 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Надеюсь, что пошатнувшееся финансовое благополучие монастыря, теперь будет восстановлено и минярне начнут регулярно перечислять свои членские взносы…
Слава Свами Вишну Деву – вечному политруку всего человечества! Еэеэее-еееееэее
 
10 02 2010, 05:54 Отзывы :: URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Время показало, что Саду зря возмущался, - зачем лимузин!? зачем эта роскошь!? Монахи так не поступают!

Все было не зря. Пилота обхаживали давно. Несколько десятков тысяч рублей, потраченных на прокат лимузина, в котором катали Пилота Бабу по Москве, окупились сторицей.
 
10 02 2010, 10:03 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Встречает в Болгарии, в зарубежной командировке, коренного Гуру Свами Авадхуту Брахмананду (Ачинтья Баба) и получает посвящение, передачу учения Лайя-йоги и очередной сильный духовный опыт, но принимает его как коренного учителя не сразу, а спустя годы, после того как узнает его истинное величие через даршан, опыты, переживания и сны, становится истинным учеником гораздо позднее.1995 год — Даршан Гуру Брахмананды.
За 20 лет (с 1987 по 2007) получает от Ачинтья Бабы семь высших дикш (посвящений): Брахма-дикшу, Самарасья-дикшу, Авадхута-санньяса дикшу, Гуру-йога-дикшу, Джьоти-рупа-дикшу, Шактипатха-дикшу, Сахаджья-дикшу и огромное множество даршанов, среди которых:
~ Видьядхара даршан
~ Вивека даршан
~ Санкальпа даршан
~ Йога-нидрадаршан
~ Джьоти даршан
~ Акаша даршан
~ Дхьяна даршан
~ Дхарана даршан
~ Вичара даршан
~ Самайя даршан
~ Саптаагни даршан
~ Прапатти даршан
~ Пратьябхиджня даршан
~ Дакини даршан
~ Шактипатха даршан
~ Лила даршан
~ Шуддха-видья даршан
~ Шамбхави даршан
~ Дивья-бхава даршан
~ Адвайта даршан
~ Шунья-хридая даршан
~ Аниччха даршан
~ Свеччхачара даршан
~ Айшварья-сиддхи даршан
~ Пратимокша даршан
~ Манолайя даршан
~ Дивья-лока даршан
~ Сварга-лока даршан
~ Бхувар-лока даршан
~ Махарлока даршан
~ Ануграха даршан
~ Вишва-йога даршан
~ Драшта-йога даршан
~ Тиродхана-йога даршан
~ Санньяса-йога даршан
~ Анава-йога даршан
~ Вишну даршан
~ Брахма даршан
~ Датта даршан
~ Сиддха даршан
~ Кришна даршан
~ Тара даршан
~ Вимана даршан
~ Амрита даршан
~ Упайя даршан
~ Анада даршан
~ Унмани даршан
~ Сукха-шунья даршан
~ Панчататтва даршан
~ Шатчакра-бхедана даршан
~ Дашачара даршан
~ Вайрагья даршан
~ Кундалини даршан
~ Сватантрия даршан
~ Сришти-йога даршан
~ Джняна даршан
~ Авешкара даршан
~ Аманска даршан
~ Буддхи даршан
~ Лайя-ахамкара даршан
~ Кали даршан
~ Бхайрава даршан
~ Индра даршан
~ Дэви даршан

Приходится отказаться от последних "радостей", планов на пожизненое уединение и мауну, отказаться ради других, ради мисиии, исполнения долга по распространению Дхармы.
Получает подтверждение своего уровня реализации от Садгуру и других некоторых авторитетных йогов, и благословение на мисиию духовного учителя.
На базе центра «Шивананда-йога Веданта», с помощью двух помощников-инструкторов йоги – начинает свою духовную миссию на Украине в качестве учителя. Основывает духовную общину, а затем монастырь, посвятив свою жизнь другим – читает лекции, проповеди, проводит семинары и ритриты по Раджа, Кундалини, Хатха, Дхьяна-йоге, базовым практикам, основам созерцания.
При регистрации религиозной общины в 1996 году, в документах указывает имя своего коренного Гуру – Свами Брахмананды.

И как легко от всего вышеперечисленного отказался Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
10 02 2010, 11:19 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Свами Вишну Дэва больше нет, обряд в получении духовного имени стер его прошлое, он отказался от всего того что связывало его с миром, хорошо это или плохо, пускай каждый сам решает, что касается Пайлота Бабы, я думаю он знал что делает, и сдается мне у него присутствовали интересные мотивы. А сейчас на Шротри Брахмаништха Анант Шри Вибхушит Махамандалешвар Свами Вишнудевананда Гири Джи Махарадж положена огромная ответственность, если так подумать я бы даже врагу такой ответственности не пожелал, каждый шаг и каждая мысль теперь кармически предопределяет будущие его учение и его последователей, а также его самого. Чтобы ни было в прошлом , сейчас уже совсем другое, а как к этому относиться, в частности к Индуизму, решает повторюсь каждый самостоятельно Подмигиваю
 
10 02 2010, 12:00 URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Улыбка Будды,
Цитата:
Свами Вишну Дэва больше нет, обряд в получении духовного имени стер его прошлое...

Это и так, и не так. Чтобы понять это, видимо необходимо отречься самому и самому пройти все искупительные обряды саняса-дикши.

Свами Вишну Дев ВЕЛ к Свами Вишнудевананде Гири наилучшим образом... А тело осталось прежним... И ашрам остался... И чела... И, как видно, - злопыхатели остались... И даже Улыбка Будды остался на форуме, хотя обещал больше не писать Вопрос

ОМ ШАНТИ
 
10 02 2010, 14:43 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

satya_vadin,
Цитата:
И, как видно, - злопыхатели остались...

Это вам показалось Подмигиваю
 
10 02 2010, 15:29 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
Это и так, и не так. Чтобы понять это, видимо необходимо отречься самому и самому пройти все искупительные обряды саняса-дикши.

Конечно о чем и речь. Подмигиваю
Цитата:
И даже Улыбка Будды остался на форуме, хотя обещал больше не писать

не судите по себе, то что я не фанатик и то что я говорил мнение о фактах, которые когда были относящиеся к СВД, и эти факты не являлись эталоном гуру по моим мировоззренческим критериям, я не испытываю чувство вины. Что касается меня то я уже усиленно практикую, есть уже результаты, поверьте личность Свами Вишнудевананде Гири меня сейчас не так волнует, как вам хочется, а что касается писать на форуме я говорил: что писать о СВД я больше не намерен, а сейчас же совсем другая история (другой гуру, другая парампара и т.д.). Но форум ариома я просматриваю и не вижу в этом ничего плохого, так как здесь очень много интересной и ценной информации для практика. Вот сегодня я например еду медитировать в храм будды и прояснять вопросы о буддизме. Еще раз не судите по себе.
Да и еще к ордену Шанкары, я отношусь уважительно и положительно , да и собственно к индуизму в общем.
Далай-Ламы XIV:
Цитата:
Развитие любви и сострадания — вот основа. Я обычно говорю, что это главная миссия религии. Когда мы рассуждаем о религии, нам не нужно ссылаться на более глубокие философские положения. Сострадание есть действительная сущность религии. Если вы пытаетесь осуществлять, практиковать сострадание, как то делает буддист, то даже если вы уделяете немного внимания Будде, вы поступаете правильно. Если христианин пытается практиковать такую любовь, то ему не нужно уделять много внимания другим философским предметам. Я говорю об этом доброжелательно. Важным является то, что вы практикуете сущностные начала в своей каждодневной жизни, а на этом уровне едва ли есть различия между буддизмом, христианством и другими религиями. Все религии делают упор на исправление, улучшение человеческих существ, на чувство братства и сестринства, а любовь — общее для них.

Удачи
 
10 02 2010, 15:30 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Laya,
Цитата:
битва закончена ...

Улыбка Будды,
Цитата:
Свами Вишну Дэва больше нет ...

вы выдаете желаемое за действительное, немногие после этого события изменили свое отношение к "предмету битвы"

для кого-то он стал Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж
а для кого-то так и остался Минцевым Проходимцевым
это скорее на новичков подействует, - при виде гуру быстрее в эйфорию впадать будут.

я, например, вижу только увеличение количества рюшечек вокруг его не по монашески упитанного тела.
А Laya, наверное, тихо торжествует и светится от счастья. Искренне за нее рад.

satya_vadin,
Цитата:
И, как видно, - злопыхатели остались...

их не было, просто были и останутся те, кто знает и видит его с другой стороны, - амбициозным фантазером-политруком, привыкшим жить за чужой счет. Разве эти люди виноваты в том, что они так его видят?

satya_vadin,
Цитата:
И даже Улыбка Будды остался на форуме, хотя обещал больше не писать

Laya тоже обещала. )
 
10 02 2010, 15:44 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Давно я так не смеялся глядя на фото этого мероприятия! Вот замечательные слова по поводу такого цирка
Цитата:
Настроенные против меня критики все время подчеркивают, что я сам назвал себя Бхагваном. А я в ответ спрашиваю, известен ли им хоть кто-то, кого так назвали другие? Рама, Кришна, Будда, Мохаммед? Если кто-то другой назначил Раму Бхагваном, то, следовательно, в этом вопросе есть некий высший авторитет. И если тебя назначили, то могут и лишить этого титула?

Это просто глупо. Они не понимают простейшей вещи: Бхагван – это состояние прямого восприятия. Бхагваном не назначают, им не выбирают, это не звание и не ученая степень. Это прямое переживание бхагваты, божественной благодати. Это понимание того, что все сущее наполнено благодатью и нет ничего, кроме нее.
АВТОБИОГРАФИЯ ДУХОВНО НЕПРАВИЛЬНОГО МИСТИКА
Смешно ,ей богу смешно
Цитата:
Статус Махамандалешвара – высокий титул,
Цитата:
Статус Махамандалешвара – высокий титул, знак признания духовной реализации, а также выдающихся достижений по распространению Дхармы. Всего в ордене на данный момент 19 Махамандалешваров.
что бы действительно сказал Будда или Иисус если бы их выбирали?
Орден причем явно себя скомпрометировал ,приняв Минцева! Получается им по барабану кого принимать учитывая его прошлое! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
10 02 2010, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Katha, я про это, про подсчет денег в чужом кармане, и про обеспокоенность чьей-то прошлой (военной) карьерой:
123,
Цитата:
Надеюсь, что пошатнувшееся финансовое благополучие монастыря, теперь будет восстановлено и минярне начнут регулярно перечислять свои членские взносы…
Слава Свами Вишну Деву – вечному политруку всего человечества!

А об отказе от старого:
Цитата:
Ошибаться - значит быть человеком. Настаивать на ошибке - значит быть дураком.

Улыбка Будды,
Цитата:
а что касается писать на форуме я говорил: что писать о СВД я больше не намерен, а сейчас же совсем другая история...

Смотри, брат, СВД = Свами Вишну Девананда = Свами Вишну Дев... Но satya_vadin не против, ты - пиши, пиши... и проясняй, проясняй...

uchenik,
Цитата:
...а для кого-то так и остался Минцевым Проходимцевым...

Я знаю Садху, который до принятия обетов отречения был бандитом и убийцей... Даже двух таких Садху. А ты, могу поспорить, ничего подобного не видел. Мысль

А видеть во всем плохое - иначе зовется "дурным глазом"... А про мудрецов, познавших Атмана, в ведах написано - "ясноглазые"...

ОМ ШАНТИ
 
10 02 2010, 16:00 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

uchenik,
Цитата:
для кого-то он стал Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махарадж
а для кого-то так и остался Минцевым Проходимцевым
это скорее на новичков подействует, - при виде гуру быстрее в эйфорию впадать будут.

Для духовного практика самый главный вопрос, я думаю, состоит в том приведет (укажет путь) ли гуру и его школа к освобождению. Это личное дело каждого. Чтобы судить другую школу, нужно как минимум быть из другой школы и иметь практические опыты в садхане, а если кто-то начнет обвинять другую школу и ее гуру и не давать взамен ничего, то такой человек только провокатор и ничего больше. Имхо, либо вы представитель школы и сам мастер и критикуете за действия других мастеров, либо вам это нафиг не надо, и вы уходите по дальше от цивилизации практикуете методы, ведущие к полному освобождению, и стремитесь обрести человеческое бессмертие или тело света - что собственно 2 предпочтительней.
Цитата:
Laya тоже обещала. )

Жизнь непостоянна, главное личное стремление к духовному освобождению Подмигиваю

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Цитата:
Я знаю Садху, который до принятия обетов отречения был бандитом и убийцей... Даже двух таких Садху. А ты, могу поспорить, ничего подобного не видел.

А я знаю одного педофила и маньяка ( не лично конечно), который убил и изнасиловал 6-10 мальчиков и девочек, и который поотом обратился к христианству, странные у вас оправдания, думайте.
Цитата:
Смотри, брат, СВД = Свами Вишну Девананда = Свами Вишну Дев... Но satya_vadin не против, ты - пиши, пиши... и проясняй, проясняй...

Я никуда не смотрю, думаю посвящение в орден Шанкары, сказало о многом, я незнаю кто такой Свами Вишну Дэв - если вам это непонятно - это ваши проблемы. Что касается брат я вам или нет - удачи Подмигиваю
 
10 02 2010, 16:01 Отзывы :: URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

satya_vadin,
всех этих распространителей негатива - в игнор. Улыбаюсь
 
10 02 2010, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100