Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Троллинг как вид энергетического вампиризма

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BarbarianGrey
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1
Троллинг как вид энергетического вампиризма

Многие из интернет сообщества, кто общается на форумах, встречали и не раз Троллей. Но задумывался ли кто-то из ищущих или просветленных о том кто такие тролли и зачем они это делают?
Я думаю, что понять что это за зверь важно многим, особенно для данного сайта. Для этого зададим и ответим на некоторые вопросы:
1. Что делают тролли? Не в курсе
2. Что происходит в процессе троллинга? Не в курсе
3. Какие последствия троллинга для Тролля и его Жертв? Не в курсе

Тролли Отчитать тебя , как правило, провоцируют спор или перепалку в процессе обсуждения какой-то темы. Иногда Тролль Отчитать тебя заранее создает провокационную тему ожидая эмоционального всплеска от спорщиков Чешу репу В шоке! Аж прослезился .
Зачастую дебаты с Троллем проходят очень эмоционально и Жертвы троллинга вкладывают свою энергетику в такие споры, когда их что-то из сказанного задевает. В результате, Тролль Злорадный получает вливание дармовой энергии от Жертв, что аналогично вампиризму с некоторыми отличиями. При троллинге энерговампир не создает постоянного канала между собой и жертвами, по которому его легко отследить, канал остается в тексте поста с эмоциональными отзывами. Этот энергоканал коротко живущий (используется 3-5 раз), и использует энергию выплеснутую Жертвой в эмоциональные высказывания, но как говорится - "С бору по сосенке".
В сухом остатке Тролли Злорадный подпитываются энергией, а Жертвы потратили энергию. Те кто становился жертвой троллинга могут припомнить ощущение разбитости, усталости или злости после спора с Троллем.
Что делать? Вопрос
Не поддаваться на провокации Тролля, особенно на данном сайте, так-как Вы не знаете кто и зачем это делает. Данный сайт просто заповедник, в котором много перспективных и непуганых ... (сами знаете кого). Будет жаль если Вам нанесут вред из-за Вашей наивности. Хотите общаться - общайтесь, но предварительно поставьте защиту.
Как говорится - "Береженого Бог бережет, сказала монашка одевая презерватив на свечку" Еэеэее-еееееэее
 
21 03 2011, 02:50 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

BarbarianGrey, одно замечание:
Цитата:
канал остается в тексте поста с эмоциональными отзывами.

какие-такие эмоции и каналы могут быть в чёрных точках на белом фоне? Вот ты злишься, допустим, перед зеркалом. Кто испытывает эмоции - ты или зеркало?
 
21 03 2011, 10:25 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Форум сам себе является эгрегором, который сосет энергию со всех участников.
Троль создает поток выплеска энергии путем создания флейма.

А бороться с этим не надо, нужно учиться идентифицировать свое состояние и уровень вовлеченности/не приятия и использовать это для собственного развития.
 
21 03 2011, 10:32 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

maxim.m, ну ты и зверя прям какого-то сделал из форума В шоке!
Цитата:
Троль создает поток выплеска энергии путем создания флейма.

Не троль, а провокатор, и ничего он не создаёт, а просто провоцирует на создание.
 
21 03 2011, 10:44 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
ну ты и зверя прям какого-то сделал из форума


Это просто твои ассоциации.
Любое информационное сообщение, которое формируется уже есть затраты энергии.
Они небольшие, если человек не вовлекается, и значительные, если пытается переубедить и доказать свою точку зрения.

Затраты усиливаются, когда формируется стойкий энергоканал - человек-форум. Это проявляется в том, когда человек по 10-20 раз в день заходит на форум и читает читает.... что-то ищет, часто не зная зачем это все.

Это есть само по себе, фактически человек тем самым обменивает свою энергию на информацию, которую он черпает с форума.

Если подходить к этому обмену осознанно, можно минимизировать затраты энергии, и даже наоборот, использовать "контроль над вовлеченностью", как метод. Вот тогда и становиться заметным, то каким образом энергия уходит и на что она тратится. Т.е. зверь превращается в инструмент.
 
21 03 2011, 11:08 URL сообщения
BarbarianGrey
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

спасибо maxim.m!
Ты правильно понял мою информацию.

Форум не зверь, а инструмент и мой пост предназначен для того чтоб люди могли использовать его без последствий для себя. Кроме того, я хотел обратить внимание людей со Способностями, что вампиризм может быть скрыт и под такими безобидными на первый взгляд действиями как троллинг. В моем посте я не призываю Вас спорить, я просто информирую Вас, показываю взгляд со стороны на явления и-нета, к которым Вы уже привыкли.

Будут вопросы - задавайте и я поделюсь своим виденьем и анализом.

Всех благ
 
21 03 2011, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

maxim.m, в основном согласен. Конечно затраты - продавливать кнопки.

Далее. В мифические энергоканалы в какое-то образование, вдруг зажившее своеё жизнью, я не верю. Вы верите - ваше право. А вот это - "человек по 10-20 раз в день заходит на форум и читает читает...." - я назову банальной психологической привязкой.
Ещё. Под базу энерговампиризма можно вполне предвзято отнести любые сообщения людей, по какой-то причине несогласных с вами, и дать повод различного рода спекляциям на тему. Вот взять реал. Если рассматривать его исключительно, как отношения доноров-вампиров - это значит возможно дать зелёный свет различным фобиям и носа из дома не казать. А ведь там живут простые люди, чьи интересы могут сталкиваться или нет, без всякой вампирической подоплёки, таких 99, и 9 процентов, и только об оставшихся 0 и 1 проценте сознательных и несознательных вампиров гордо напишут в жёлтой прессе.)
В вирте собеседники как бы находятся за стеной, и часто легко навоображать их реальные мотивы и эмоции. И часто они могут оказаться вашими собственными мотивами и эмоциями. А потому надо тренировать способности к различению, невовлечению, и к контролю своих эмоций. Как-то так Ангел
 
21 03 2011, 16:32 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

ARK,

Цитата:
я назову банальной психологической привязкой.


Канал и есть привязка. Для его разрыва (полного ухода с форума) требуется сила, ибо привязка тянет все время к себе.
Канал разрывается в момент "отпускания связи".

Точно такие же привязки существуют и в любых других общениях людей. При этом я не говорю об вампиризме. Я говорю об обмене энергиями. То что один кричит на другого, а потом ему становиться легче, а другому хуже, то это не значит что он намеренно вампирит другого. Он вампирит "неосознанно", но это не значит что этого механизма нет совсем. В 99,9% случаев крик направлен на себя и свои потребности, за счет окружающих.

Цитата:
вирте собеседники как бы находятся за стеной, и часто легко навоображать их реальные мотивы и эмоции. И часто они могут оказаться вашими собственными мотивами и эмоциями. А потому надо тренировать способности к различению, невовлечению, и к контролю своих эмоций. Как-то так


Может и за стеной, но в разных ветках я вижу как вас "цепляют" и вы уже готовы послать (это ваши слова). Это мое воображение?
 
22 03 2011, 11:21 URL сообщения
BarbarianGrey
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

ARK, если Вам что-то не понятно, то задавайте вопрос, спор - малоэффективный путь для образования.

Не все Тролли - вампиры и не все вампиры - тролли, просто механизм троллинга может эффективно использоваться для энерговампиризма через и-нет. Кроме того, подавляющее большинство вампирит неосознанно, но троллинг может применяться для осознанного вампиризма и и-нет - это благодатное поле для этого. Если у Вас есть Способности, если вы чувствительны, то Вы легко можете проверить мои слова посмотрев на энергетический фон любого поста со значительным количеством комментариев.
Я Светлый и вампиризм - не мое, но я хочу обратить Ваше внимание на троллинг для Вашего же Знания мира и окружения. Существует много путей пополнения энергии Темными и троллинг - это один из самых безопасных методов для других людей.
Мой пост, скорее образовательный, в нем я делюсь информацией на которую мало кто обращает внимание так-как она очень уж на поверхности. Данная информация, скорее всего, будет интересна людям со Способностями, чем для простого человека.
Если у Вас есть какие-то вопросы, не стесняйтесь и задавайте, я или другие ответят Вам, или не ответят объяснив причины. "Не все знания - Благо и во Многих знаниях многие печали."

Всех Благ
 
22 03 2011, 11:57 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

maxim.m, конечно, пока хамство цепляет. Я ведь тоже не пушист, и что-то привело к этой ситуации - неправда ли? Пока увидел только один путь - не трогать ээ недостатки других. В конце концов - я им не доктор. Правда это я сейчас такой правильный. А что будет завтра? Свобода - превыше правильности. Однако - не забываем учиться
BarbarianGrey, мне всё понятно, и у меня нет вопросов. И я не спорю. Я полагаю своё, Вы вольны полагать своё)

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 36 секунд:
BarbarianGrey, у меня есть небольшие способности к предсказаниям. И я предсказываю, что Вас будет тянуть делить людей на Тёмных и Светлых. И на этом поприще Вы найдёте много знаний. А также много печалей) А когда перед Вами окажется серо-буро-малиновый или красный в жёлтой рамке) Вы, вероятно, будете теряться и входить в ступор. Но ненадолго. Тренированный навык возьмёт верх, и Вы уверенно отнесёте человека к чёткой категории Светлых или Тёмных Муу-ха-хаа!!!
Почему-то человек по своей природе склонен давать названия явлениям. Так, наверно, интелекту легче оперировать инфой. Всё по полочкам. И эти наименования необыкновенным образом становятся выше тех явлений, которым они даны! А после - человек успокаивается. В мире всё понятно. Этот красный, а вон тот - белый Прекрасно
( это я немного в сторону от Вашей темы)
Счастливо
 
22 03 2011, 13:26 Отзывы :: URL сообщения
BarbarianGrey
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

ARK,
Прекрасно
 
22 03 2011, 18:25 URL сообщения
elaya
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Соглашусь, доля энергетического вампризма есть. Особенно когда даже не спорят, а просто выносят мозг.
Главное вовремя понять, что это тролль и перестать отвечать.
 
25 03 2011, 22:52 URL сообщения
zhenmorozov
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Цитата:
Главное вовремя понять, что это тролль и перестать отвечать.

когда ты понял что это троль - ты уже вовлечён в процесс.
А провокаторы это не троли. Троли это особы пишущие совершенно ненужные и неприятные сообщения.
 
30 03 2011, 21:41 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Троллинг бывает разный

за ради
Цитата:
тут как в СМИ - скандалы ветку "разогревают" и поднимают рейтинг

Не поленился за одним из "перспективных собеседников" в другую тему заглянуть. И еще одному стоптать авторскую, не иначе за невозвращение "на ринг".

Пишет, дескать, закон волчий. Я вас услышал
 
31 03 2011, 00:45 URL сообщения
Глот
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 57

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

BarbarianGrey,
Цитата:
Данный сайт просто заповедник, в котором много перспективных и непуганых ... (сами знаете кого).

Заповедник лохов?!!
Умора, да ты же сам их этим и провоцируешь такими темами, теперь после такой объявы, слух поползёт о этом возможно далеко и масштабно, тролли с насиженных мест эмигрировать будут сюда в надежде пошмалять в "заповедных лохов", это как ты уже выразился не во всех местах бывает, а тут то лохи как ты говоришь дикие, не пуганные толпами порхают в архаичной благости на ветках Ариома! Валяюсь!
 
31 03 2011, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100