Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

* * *

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7
* * *

Это пост для единиц. Может быть он адресован всего лишь одному человеку, который прочитает его и поймет, как двигаться дальше. Это запечатанная бутылка с письмом, которую я бросаю в море Интернета. Это очень долгоиграющий пост. Впрочем, я всегда стремился к тому, чтобы все мои посты были долгоиграющими и актуальными на протяжении ни одного столетия. Появление Мастера – это всегда редкость и нарушение законов природы. Но появление Ученика/Учеников – это тоже редкость. Это свидетельство того что кто-то стоит на одну/две ступеньки ниже Мастера, но уже способен понимать язык опыта и «чувствовать» энергию просветленного «человека». Я ни Ошо. Я не собираю стадионы фанатов и не хочу быть Гуру масс. Я Гуру единиц. Или вообще Гуру для себя одного. Но я знаю, что кто-то всегда движется позади и ему необходимо напутствие – слово опыта в море демагогии, псевдоозарений и книжных теоретических «просветлений». В море политиков от «просветления». Многие не понимают, что Мастера обращаются через головы к будущим поколениям. Ошо через головы своих современников обращался к будущим искателям: искателям эры Интернета – искателям следующих веков. И я обращаюсь к нескольким искателям, которые возможно еще не родились. Это дар энергии – дар вне времени и телесной обусловленности.

В своих предыдущих постах я нюансировал все основные элементы эго: страх, секс, власть. Но что подавляют все ищущие всех рангов осознания до реализации просветления. Эго. Это их представления о самом себе. Я Мастер. Я просветленный. Я Гуру. У меня такая красивая одежда и столько одураченных Учеников. Конечно, последняя мысль редко посещает ищущего Мастера, потому что как правило прежде чем одурачить кого-то другого, он вначале одурачил себя. Т.е. отождествился с программой, которую он не осознает. А все для того же! Для подавления Эго. И теперь мы подходим к самому главному - то чего бегут все «просветленные». Это страх унижения. И для этого создаются внутренние маски-отождествления. Весь антураж. Все лицемерие. Все позы. Посмотрите в лицо вашему Мастеру и если он не прост – он в эго. И постоянно подавляет свои комплексы неполноценности – свои унижения – которые по сути лишь неосознанные программы. Поэтому истинным Мастером является тот, кто тотально отработал Эго, т.е. унижение. Посмотрите сколько на этом форуме происходит выяснений отношений. И сколько выяснений отношений происходит в кругу Мастеров! А все потому что они подавляют комплекс программ-унижений. Их эго по-прежнему не трансформировано. Они по-прежнему сражаются за то чтобы быть лучшими. И они по-прежнему страдают. Я считаю, что просветление – бессмысленно. И лишь поэтому я обращаюсь к единицам, к тем кто выстрадал свой путь, свою необходимость, свой экстаз. А не к тем кто бежит в просветление от своего эго. Они найдут своего одураченного Мастера или сами одурачат себя. И я принимаю их всех. Они тоже идут. Но это все еще сансара. Все еще гипноз в красивых словесных обертках. Все еще Сайт Лотоса.

Чтобы пройти весь путь вам нужно осознать то что вас унижает. То что показывает вам, что вы еще личность. То что продолжает создавать блоки. И начинать разотождествляться с программами-унижениями. И это очень тонкий нюанс! Просто сказать – разотождествляйтесь и вы достигните просветления. Осознавайте и вы достигните просветления. Но это не работает. Я почитал несколько новых тем и несколько практиков, которых я выделил для себя как идущих в правильном направлении. Но они все еще продолжают руководствоваться этими общими положениями. Они не наводят прожектора внутреннего осознания на то с чем действительно необходимо разотождествляться. Страх унижения – это то что постоянно держит вас в сансаре хоть вы и испробовали все практики, которые также искусственны если вы не приближаетесь к естественной «практике» - к не-практике. Вашу личность формируют унижения и тем кто подходит к самым границам опыта придется начинать осознавать эти тонкие отождествления. Безусловно это все работает лишь в системном подходе который я изложил во всех своих прошлых постах.

Удачи вам на пути к вашему безграничному источнику осознания и блаженства!
 
30 12 2012, 14:52 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Лaо-Цзы

только не надо выдавать себя за просветлённого.
ты слишком зол, чтобы быть просветлённым.
просветлённый не скажет о Боге так, как сказал ты:
Цитата:
Я не вижу отличий между словом «хуй» и Бог!


http://ariom.ru/forum/p1643243.html&highlight=#1643243
 
30 12 2012, 15:50 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

tau*,
Цитата:
просветлённый не скажет о Боге так, как сказал ты:
Цитата:
Я не вижу отличий между словом «хуй» и Бог!

Да. Просветлённый всегда учтёт чувства аудитории. Фрик - это не Просветлённый. Хотя на самом деле никакого внутреннего эмоционального протеста на такую аналогию у него не возникнет, потому что, скажем, уподобить Лингам Богу вполне корректно. Но не более...
 
30 12 2012, 16:01 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Лaо-Цзы,
Цитата:
Удачи вам на пути к вашему безграничному источнику осознания и блаженства!


А мона, еще чуток материально ??? Застенчив

tau*,

Цитата:
просветлённый не скажет о Боге так, как сказал ты:




Цитата:


Я не вижу отличий между словом «хуй» и Бог!


А если ён так "допросветлялся", шо потерял ориентиры ?!!! В шоке!
Так быват, вона сколько "Братьев" в психушке, да и на "свободе" предостаточно.
Возможно его поэтому и не пускают в Приличное общество, шо не могет отличить "Унитаз" от "Рояля". Прекрасно
Хотя ? Чешу репу "Ник" Уважаемый и Думающий.
Видимо, только "Ник". Подмигиваю
 
30 12 2012, 16:05 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Ну... вообщето он прав в бесконтестном варианте этого сочетания ...
(была тема про мат, но там не раскрыто это)

Тут всё просто, мужчина бог - женщина земля. Все слова которые на мате звучат грубо или связаны с половыми органами означают именно эту связку.

Секс, про который я говорил в теме про мат, означает буквальное совокупление ума с телом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Как через секс мы познаём ДАО, так и через 'интим' с богом мы познаем человека Застенчив
 
30 12 2012, 16:53 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Лaо-Цзы,

Пробежался по твоему сайту и нашёл много мудрых выстраданных концепций и взглядов, особенно касающихся психологического аспекта трансформации личного Эго

Многие здесь на форуме считают Просветление чуть-ли не конечным пунктом Развития где Эго сливается с Лилой и Ты испытуешь Божественное Наслаждение Экстаз некое подобие Нирваны

Это заблуждение ибо Просветление как неизбежный процесс так или иначе Проявится на определённом этапе формирования Радужного или Алмазного Тела

Все психологические зацепки присутствующие в Вашем Эго могут проявить себя как Страхи Демонические переживания и другие Демонические состояния. Конечно требуется предварительно быть готовым к этому и преодолеть эти состояния, как говорится в даосских текстах "Победить личного Демона "

Формирование Радужного Тела особенно идёт интенсивно для практикующего достигшего определённой ступени просветления

О том, что для тех кто успешно смог пройти этап формирования этого Алмазного тела и трансформировать то есть преобразовать материальные элементы в изначальные элементы пяти Стихий, Эго сохраняет свои индивидуальные черты.

Эти черты и будут в дальнейшем формировать Путь Жизни и Деяний в новом Нетленном Божественном Теле.

И если Эго имеет какие-то ущербности то ваш Путь может сформироваться как Демонический если Эго более-менее гармонизировано то Путь может дальше вести к большему прогрессу.

Наиболее ценный Путь Златого Пути, где где Вы придерживаетесь правил и Устоев Мироздания Прави и подключаетесь к Совместному Знанию

Отлично
 
30 12 2012, 17:06 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Человек, не учитывающий коннотацию при передаче чего-либо, передаёт лишь иллюзии, которые не ведут к подлинной Свободе, а наоборот, лишь фиксируют заблуждения, связанные с коннотациями, а в данном случае все заблуждения прямым текстом. Непросветлённый человек никогда не свяжет мужские и женские гениталии с Просветлением. Просто из-за накоплений в подсознании. Если кто-то ему навяжет такую связку, он будет считать "Просветлением" именно то, что ассоциируется с гениталиями, а не с Просветлением. Так распространяются иллюзии о "Просветлении". Не здоровые нуждаются во враче, но больные. Смущать умы непристойностями с точки зрения больных людей - не признак Просветлённого, но человека обусловленного... На этом форуме полностью здоровых нет, включая автора топика. Поэтому аккуратность изложения и скромность были бы восприняты с большим уважением, чем неаккуратность и нескромность...

Вообще, современным людям очень не хватает скромности. Не забитости и самоуничижения, а именно искренней скромности, когда имеешь дух признать собственное несовершенство и остаться в силах прикладывать упорные усилия для собственного совершенства... Нетрудно сказать, что все козлы. Труднее увидеть достоинства людей, пусть и малые пока ещё и хоть как-то помочь им, если чувствуешь силы... Но люди любят ругаться, унижать и унижаться. Но это бессмысленно по большому счёту... Чешу репу

Истина, Любовь - это свобода, это счастье, это радость Угу
 
30 12 2012, 17:16 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
Но люди любят ругаться, унижать и унижаться. Но это бессмысленно по большому счёту...

Совершенно верно... потому что разделены между собой.

То что любовь это свобода, лишь предположение ведь нас там нету какбы Не в курсе
 
30 12 2012, 17:21 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
потому что разделены между собой

А отсутствие Любви - это и есть следствие разделения. Считать себя отдельным от других...

Цитата:
То что любовь это свобода, лишь предположение ведь нас там нету какбы

Это просто опыт. Ну, какая Любовь без свободы... Без свободы - это привязанность Ууу-еее!
 
30 12 2012, 17:24 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Конг,

не надо Путать Здоровый Эгоизм с отсутствием Любви

Любовь может растворять, сливать", но именно Эго сохраняет Вашу Индивидуальность
 
30 12 2012, 17:29 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Конг,
Цитата:
А отсутствие Любви - это и есть следствие разделения.

Вот это оно и есть Отлично

Остался вопрос возможности избавиться от разделения и 'обуславливания' всего вокруг Застенчив

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Микола, там вроде как есть понятие ложного эго Прекрасно
 
30 12 2012, 17:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лaо-Цзы,
Цитата:
Чтобы пройти весь путь вам нужно осознать то что вас унижает

а если ничего уже не унижает? Муу-ха-хаа!!! если пофик полный - кто и что про меня думает?
вы это представляете как что-то из ряда вон.. а в этом ничего особенного нет...
 
30 12 2012, 17:31 Отзывы :: URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

god is love,
Цитата:
Остался вопрос возможности избавиться от разделения и 'обуславливания' всего вокруг

Здесь очень пригодятся медитации, в которых размышляют о взаимосвязи своих тела, речи и мыслей с телами, речью и мыслями других людей и не только людей, а всего Сущего. Понимая всеобщую взаимосвязанность и взаимообусловленность, можно прийти к осознанию того, что всё Сущее - это Единое Целое. В этом процессе обязательно возникнет благодарность многочисленным благодетелям, благодаря которым не смог бы жить, не смог бы узнать о законе Единства всего Сущего, Любви, например. И рано и ли поздно Любовь возникнет Прекрасно

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ложное Эго, истинное Эго - это всё концепции двойственных учениях, когда Добро и Зло полагаются разделёнными, Единство всего Сущего не осознаётся. Концепции двойственности хороши вначале практики для усвоения базового учения. Но на более высоком уровне они очень часто приводят к возникновению гордыни, борьбы. И Любовь становится странной тогда... Подлинная Любовь возможна только у практиков Недвойственного учения. Любовь, природа которой двойственность - это привязанность...
 
30 12 2012, 17:37 URL сообщения
Микола
Постоянный участник
Сообщения: 380
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Злата.,

Что такое Унижение ?

Когда более Сильный покажет свою Силу Слабому или когда Сильный снизойдйёт к Слабому, чтобы ему помочь ?
 
30 12 2012, 17:41 URL сообщения
brize
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–3

Цитата:
Я Мастер. Я просветленный.

Цитата:
Но я знаю, что кто-то всегда движется позади и ему необходимо напутствие – слово опыта в море демагогии, псевдоозарений и книжных теоретических «просветлений».

Сдается мне, что это самая большая ошибка всех восточных учений. Должно быть как-то иначе. это тупик и он уже должен быть пройден.
Или друг, или вообще все нафик!

Успенский следовал за Гурджиевым, но то что он в него вбил (Гурджиев), не способствовало окончательному и бесповоротному..
Блуждал в семи кругах, но так и не вышел... быть может потому что душевная организация Успенского была совсем другого плана, но это в расчет не бралось, все было поставлено на результат

Нужно было просто идти. Самому.

Так зачем Мастера?!
 
30 12 2012, 17:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100