Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что истинная причина любви - дети или эгрегор?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62
Что истинная причина любви - дети или эгрегор?

Как прекрасна и воспеваема любовь межде мужчиной и женщиной. Но - почему влюбляются только в детородном возрасте? Откуда желание иметь детей именно от кого-то? Кто заинтересован в деторождении (помимо самих детей)?

Если оставить в стороне поэзию, то любовь это следствие. Того, что кто-то решил у тебя родиться или кто-то решил, что ты подходишь для создания семьи - ячейки общества читай - эгрегор.

Моя первая любовь задавленна ревностью. Но может быть это и к счастью?...

Так что может быть подоплекой любви - дети, которым ты и он\она подходите в качесте родителей или эгрегор, заинтересованный в увеличении численности составляющих его особей?

Извините, если звучит грубо, но... истина - дорогая вещь.
 
02 06 2013, 13:32 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

makom, нк что ты за существо такое женского пола...
дети это следвствие любви между мужчиной и женщиной...
если любишь захочешь продолжения.
не любишь - пачка презиков на прикроватной тумбочке...
чего мудрствовать то... дети от ума... это ваще извращение.
 
02 06 2013, 13:38 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

makom, то о чем вы говорите, это секс и продолжение рода.

Любовь? )) Влюбленность да, но при чем тут любовь? Любовь это бескорыстие, противоположное безумию и страсти.

Какие эгрегоры, зачем человеку выдумывать? Несмотря на искажение человеком собственной природы, он все еще является потенциалом, который заложен Природой. Поэтому естество, развитие в окружающем мире и естественные потребности формирует психику и желания.
 
02 06 2013, 14:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

makom,
Цитата:
Но - почему влюбляются только в детородном возрасте?

чиво эта? В шоке!
влюбляются в любом возрасте .
но между мужчиной и женщиной -любовь приходится на соответствующий -как ты его назвала, детородный- возраст
поэтому суждение

[quote]любовь это следствие. Того, что кто-то ре
можно оставить в покое ввиду его несостоятельности.
 
02 06 2013, 14:04 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

makom,
Цитата:
Но - почему влюбляются только в детородном возрасте?

у меня есть соседка. ей годам к 70ти думаю. у нее несколько лет назад умер муж. прошло некоторое время и вот появился принц. ему думаю тоже к 70ти, если не за 70. надо видеть любовь этих двух людей. они ходят за ручку и прямо светятся в присутствии друг друга. нетрудно предположить, что они влюблены. трудно предположить, что они еще в детородном возрасте. Чешу репу

Цитата:
Откуда желание иметь детей именно от кого-то?

знаешь, я думаю, здесь срабатывает программа пред-воплощения. человек не помнит ее, но инстинктивно чувствует, что с этим человеком необходимо зачать ребенка. я думаю, что если такое чувство возникло, нужно это делать. может получиться так, что другого шанса не будет. хотя, надо отдавать себе отчет, что отношения не обязательно сохраняются после зачатия/рождения ребенка. но ребенок остается. и иногда женщина понимает позже, что единственной целью отношений было зачатие ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
так что, скорпиончик в коробочке презервативов - это возможно таки знак. Подмигиваю
 
02 06 2013, 14:30 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

У людей более высокого уровня развития любовь отличается от любви людей среднего уровня . Если людям среднего уровня достаточно крова над головой , секса и обычной астральной привязанности , то интеллигентные и культурные люди стремятся в своих семьях и к общности интересов в области науки и искусства , -- то есть задействуют высокие астральные и ментальные уровни , их сердечные центры более развиты , а значит , и способны создавать более качественный энергообмен в любви .

Люди , стремящиеся к объединению интеллекта , культуры и духовных исканий , -- люди медитативные , -- получают возможность входить в поле любви еще более высокое , так как начинает активно стимулироваться их центр гипофиза -- сердечный центр причинного высшего я или "сердце в голове" , а также и сахашрара-центр -- сердечный центр самой духо-монады человека , центр высокоуровневого энергообмена человека с планетарными и вне-планетарными силовыми центрами .

Общественный эгрегор необходимости иметь семью и детей немало влияет и на людей среднего уровня развития , и на людей культурных и интеллектуальных , хотя на этих последних несколько в меньшей степени . Люди же объединения культуры , интеллекта и духовных поисков более свободны , потому что более безличностны или надличностны , они более свободны от общественных и государственных эгрегоров , в целом не страшатся порицания и насмешек за отсутствие зарегистрированного брака и бездетность , они способны в поле качественной любви обходиться без формальных супружеских отношений , а к рождению детей относятся , как правило , много более ответственней , считая рождающееся дите свободной душой , носителем искры духа .
 
02 06 2013, 14:43 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

Все прекрасные Чувства - Это Дети Любви.
Все эти Чувства сливаются Воедино, в Одно.

Есть обратная сторона Любви.
И есть Чувства которые выливаются из Обратной Стороны Любви.
Они тоже сливаются Воедино.
 
02 06 2013, 15:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

а что нибудь конкретное-можешь сказать? Чешу репу
а то все у тебя на уровне обобщающих суждений, типа: все бабы- - дуры(с)
ты ногами ходишь или летаешь как во сне ?
 
02 06 2013, 15:45 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

WE,
Это кому?)
 
02 06 2013, 15:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72, это было тебе Не в курсе
извини, думал, что ты и так поймешь. Застенчив
 
02 06 2013, 15:59 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Люди же объединения культуры , интеллекта и духовных поисков

Цитата:
в целом не страшатся порицания и насмешек за отсутствие зарегистрированного брака и бездетность ,
они способны в поле качественной любви обходиться без формальных супружеских отношений

В шоке!
В чём же их тогда развитие, в анархии?
Институт брака - это не голословная вещь.
Это фундамент здоровой и полноценной ячейки общества,
на благодатной почве которой только и может проявится во всей красе замысел Творца.
Поэтому браки должны быть благословлены не только Небом, но и обществом живых человеческих существ на Земле.

А вот отрицание важности брака приводит к извращённому эволюционированию...
В итоге государственные мужи, сами видимо страдающие всевозможными отклонениями, принимают законы об однополых браках и прочей ерунде...

Там тоже по-вашему чистая и высокая любовь?
 
02 06 2013, 16:16 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

WE,
Извиняю)
Тебе это надо что ли ?)
Твоим стереотипам и так не плохо)
Я все внятно написал, тут даже между строк не нужно читать, смысл и так понятен, если хотя бы чуть чуть проанализировать - то можно и понять его.
Тебе кружками что ли нарисовать, что все чувства исходят из Любви, и все они есть Любовь.

Ты вот Если не хочешь, дак зачем просишь то.
А если хочешь, дак зачем с подсиранием просить.
Не увидел искренности и открытости, и писать конкретней не буду, именно тебе, сейчас.
Толку то.

Насильно Мил не будешь - а ты в своем сообщение нифига не - Мил.
Ты сейчас начнешь давать ответную реакцию, дабы показать себе - себя, и удовлитворить Свою мотивацию ответа.
Но она вряд ли будет, искренней.
если ты напишешь, я прочту и пойму.
Если мотивация такая же закрытая и не чистая - то я не буду наступать в ту же Каку и взаимно обмениваться с ней - Своей Энергией, концентрируя внимания - на этом.
 
02 06 2013, 16:39 URL сообщения
Valerijus
Постоянный участник
Сообщения: 307
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Цитата:
Что истинная причина любви?

Как и всех прочих стремлений - истина-абсолют.
Цитата:
истина - дорогая вещь

Еврейский анекдот.
 
02 06 2013, 16:39 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

развёрнутый и обоснованный, близкий к научному взгляд на любовь можно найти в книге "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности".

там обратите внимание на главу 44- Зачем нужна любовь?

так же имеют отношение к вопросу темы главы:
43. Как оно работает
45. Кого мы любим?

и, возможно, какие-то ещё.

покоцанный вариант книги читать онлайн можно здесь:
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=41806

все перечисленные выше главы там есть в полном объёме и их легко найти.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
эта книжка достаточно резкая и спорная, но интересная. ст0ит найти полный вариант почитать. а этот я выложил потому что здесь главы удобно находить.
 
02 06 2013, 16:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Yuriy72,
Цитата:
Извиняю)
Тебе это надо что ли ?)

это надо тебе- потому что твои обобщающие монотипы говорят о твоей полнейшей пустоте -отсутствии твоего собственного опыта
но разве ты пуст на самом деле ?
я так не думаю.
поэтому тебе нужно найти адекватный язык описания твоего опыта- и не чирикать тут о том "что все прекрасно -с какой стороны не посмотри".
улавливаешь?
 
02 06 2013, 17:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100