Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Знания: классификация знаний, путей, вопросы и ответы

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23
Знания: классификация знаний, путей, вопросы и ответы

Здесь предлагаю обсудить существующие на данный момент в мире течения учения и знания.
При общении с людьми я встречал либо перегруз информации, лиюо е недогруз, либо злобу либо страх...какие то перекосы щас везде ... а все из за гонки способностей и фанатизма.
При изучении и попытке изучения разный культур и традиций я столкнулся с очень тяжелыми противоречиями кторые пока не смог разрешить для себя, кроме как просто отбросить все ненужное, но все же какая то моя часть хочет расставить по местам некоторые веши касающиеся различных ккультур и знаний.
В этой теме я намечу некоторые направления на мой взгляд щас очень развитые и популярные, намечу некоторые вопросы об ищ применении и связи с другими направлениями.
Прошу вас тех кто заинтересуется этим проявить ответсвенность, четкость и ясность в выражении ваших слов, это не пустой разговор.

Итак не буду особо многословен. Перечислю на данный момент такие примерно главные течения , сформировавшиеся в истории:

1. Восточные знания.

Все боевыве искусства, медитации, йога, цигун, ДАО, и все что имеет отношение к этому.
Религия, учения о боге, мире методы концентрации и медитации .


2. Западные знания.

Учения Карлоса Кастанеды и древних Толтеков, Нагуализм нового века, Дианетика, ДЕИР, НЛП - и тому подобное


Эти знания практичны и имеют четкие цели и задачи, четкие техники, которые выходят за рамки и не вписываются в Восточные интерпретации.
Например учение о чакрах здесь очень мало и даже противоречит ВОсточному толкованию, здесь Исползуются методы работы в Энергоинформационном мире, чакры используются как точки сознания и не ставится упор на медитации востока, и спользуются методы работы с кармой и образами ( см. В.П. Гоч ). Используется Эфирорне тело, различные энергоинформационные возможности человека,
которые в восточных учения прост отсутсвуют. И более того являются более действенными чем они в определенных местах.

Восточные учения ограниченно привязаны ( не везде) к чакрам, карме.


3. Смешаные (знания примерно соединяющиее различные течения и создающие чтото свое)

Синельников, Роберт Монро, Экхарт Толле, Лазарев.
итп.


Тут у меня возникает вопрос к вам уважаемы е участники форума:

Приведу пример . На данном форуме есть тема про вознесенных владык кармы ( Офигеть! ). Будем считатть это примером восточного учения. туда же относится госпожа Блаватская и А. Бейли.
Вопрос В этих книгах надо молится и молитвами призывать великих владык и они придут на молитву и выжгут из тебя карму. Также говорится о медитации на чакрах и их развитии , причем очень опасном и медленном, говорится о том что человек должен соблюдать вегетарианскую диету и возможно через несколько он очистится и станет просветленным. Офигеть! Офигеть!

Открываю КК или Гоча у которого я был на семинарах, также я знаком с Дэир:
- карма это сверхтонкая информация связаная с нашими мыслями и образами. мы можем изменять карму своимим образами, мыслями, творчеством, безупречностью, остановкой мышления и переводом его в мир идей.
- человеческое тело и мысли полностью зависят от духа и информационного воздействия, останавливая мысли, и меняя восприятие человек может изменяться до нецзнаваемости ( это еще называется сталкинг). Тело полностью зависит от духа препятсвие к чему внутренний диалог и суженное вопсприятие.
- чакры это просто центры точки сознания полностью зависящие от более высших структур сознания , таких как энергетические тела, восприятие, точка сборки, с помошью работы в информационном мире и мире восприятия можно даже добиться исчезновения физического тела и любого видения во своему волевому запросу при тренировке!!!


Почему в книгах востока не сказано об этом, это ложь?
Эти книги претендующие на звание духовных, ограничивают и дурят людей.
Как вы смотрите на это уважаемы участники и как вы можете объяснить такую искаженность восточных учений на данный момент.
Ведь если бы Кастанеда не выпустил книги то я бы например не узнал о вопсриятти о тонале и нагвале... а ел бы кашу с кришнаитами и медитировал на какой нибудь Вишудхе...
Как разрешить такое противоречие и кому же верить ...
Слово вам уважаемые участники . Мысль


С Уважение Светозар.
 
10 06 2006, 12:51 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Знаю только про трансмутирующее фиолетовое пламя.
По-моему о нем говаривал Кут-Хуми Алисе Бейли.
Кут-Хуми очень красив.По-моему Он тибетец.
И если я не ошибаюсь,то с Еленами и Алисой они сейчас вместе общаются.
Вознесенные владыки,что-то мне Домашева с мужем по сердцу не пришлась.
Спасибо,конечно,Нострадамусу.Здорово он в той теме всех крыл.
Да,он меня полетать приглашал.Только я побоялась.
Не могу,говорю,работаю в четверг...Зато теперь наотдыхаюсь.
А в тот четверг портал наверно открытый был.
А я не жалею-это ж жутко,когда тебя неизвестно под кем чистят,как Ивана.
 
10 06 2006, 13:07 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Да еще вопрос, в ту же тему.
Алиса Бейли написала кучу книг (не одна ) , это чтук 20 толстых синих томиков, в которых расказано все таким корявым язвком и так длинно долг и непонятно, что ужас берет.
И интересно вот что, в этих книгах куча знаний , наук , техник, молтитв, медитаций и НИЧЕГО о том КАК работать над собой и как жить хорошо, вместо этого даны ограничивающие практики с чакрами и куча всякого ненужного бреда.
Элементарные техники и мировозрения там не даны, причем эти мировозрения которые даны например в Путешествие в Икстлан стоят всех тех написаных томов.
В томах тех было сказано что карму надо принимать и когданибуть в будещем прилетит к тебе Великий Владыка и осенит тебя фиолетовым пламенем.

Я не хочу никого судить воевать или с кем то соперничать,но
меня данные факты подталкивают к тому для меня самого неприятному выводу, что эти книги созданны отнють не помочь людям а наоборот сделать их недееспособными и ограничеными.
 
10 06 2006, 13:20 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Svetozar,
Цитата:
Почему в книгах востока не сказано об этом, это ложь?

перефразируя, можно сказать так: это ложь, потому что о ней не сказано в книгах востока.
вопрос содержит в себе и ответ, от переменны мест слагаемых сумма меняется.. =)
Цитата:
Ведь если бы Кастанеда не выпустил книги то я бы например не узнал о вопсриятти о тонале и нагвале... а ел бы кашу с кришнаитами и медитировал на какой нибудь Вишудхе...

а по-моему прикольно есть кашу с кришнаитами, да еще и медитировать..
впрочем, это дело вкуса, конечно же.. =)
Цитата:
Как разрешить такое противоречие и кому же верить ...

полагаю, здесь если и есть противоречие, то только лишь кажущееся =))
 
10 06 2006, 13:22 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Svetozar,дак я тех книг не читала,когда писала.
Вы про ченнелинг чего-нибудь слышали-это когда через тебя так и преть,так и преть,а ты не соображаешь почти ничаво.
Там про точку света в уме Б-га сильно сказано.
Про смерть тоже было в фиолетовой книжонке,тока я ее выбросила.в борьбе с международным терроризьмом.
Еще три Луча были.Мне лично второй сильно понравился.
Ну это о любви.Между нами банде ну вообшчем в банде мы одной.
Кут-Хуми!Чего еще им забандерлогить?
 
10 06 2006, 13:28 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

lanselot, а нельзя с этого места
Цитата:
А я не жалею-это ж жутко,когда тебя неизвестно под кем чистят,как Ивана.

поподробней?
 
11 06 2006, 12:27 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Иван,да в общем это все-мы славно повеселились,там Иришка еще была-в пещеры звала.
А я дома осталась.
Я вообще-то для Нострадамуса темку сварганила.Но ему крылья подпилили.
Алекс Домастия подстарался.Фашист в розовом.
В общем заходить туда под конец страшно стало с егойными картинкамию.
И вызывали меня на аппладисменты-кто мол кашу заварил-два года али более кушаем-с.
А я им другие картинки подсунула-может кто сходила?
Домашева не понравилась.
 
11 06 2006, 15:04 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

аффтары, пишите ИсчЁ, и просьба па руусски... Ангел
 
11 06 2006, 15:04 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

lanselot,
Цитата:
Я вообще-то для Нострадамуса темку сварганила.Но ему крылья подпилили.

Дайте ссылку, пожалуйста.
 
11 06 2006, 15:08 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Иван,поищи в вечном-бесконечном.
Называется "Иерархия.Вознесенные владыки".
 
11 06 2006, 15:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Алиса Бейли написала кучу книг (не одна ) , это чтук 20 толстых синих томиков, в которых расказано все таким корявым язвком и так длинно долг и непонятно, что ужас берет. (...)не хочу никого судить воевать или с кем то соперничать,но меня данные факты подталкивают к тому для меня самого неприятному выводу, что эти книги созданны отнють не помочь людям а наоборот сделать их недееспособными и ограничеными.
Полностью согласен, АБ была ...несветлой (так скажем) Упс....
 
12 06 2006, 15:34 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Да нехилый у тебя получился компот. Смешал все до кучи. Дианетитку и толтеков с НЛП и какой-то ДЕИРеей. Я б попробовал отсортировать эти учения по ... Ну короче по самим учениям, по смыслу, а не по сторонам света. И тогда наверняка Дианетика, НЛП и Диарея были б в одной кучке; толтеки с йогами, цигунами и буддистами в другой; христиане, кришнаиты, магогметане в третей и.т.д. (Особо дотошных прошу такую сортировку не критиковать, сам знаю что неправильно).
Цитата:
Как разрешить такое противоречие и кому же верить ...

Все учения неполноценны по определению. Верить только себе.
 
13 06 2006, 12:13 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Литература такая вещь очень спорная. И если я ей пользуюсь то только как справочником, а не руководством к действию.
 
13 06 2006, 12:16 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Добрый,

вот это меня и сбивает с толку ( то что говорила она о свете и в книгах писалось о типа хорошем)
... но это блин уже кучу людей в зомби превратило...


Ланцелота а я кстати тоже красивый спасу нет)) Офигеть! Упс... 8) Ангел Браво!
 
13 06 2006, 14:21 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Добрый,

а можно уточнить в каком смысле несветлой?
 
13 06 2006, 14:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100