Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

tuilan, mkz, Ру-Чей... И всем, кто заинтересован...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24
tuilan, mkz, Ру-Чей... И всем, кто заинтересован...

Цитата:
Так что разойдёмся мы, как в море корабли. Или влоб бабахнемся. Сингализация ж не работает

Цитата:
Но, если ты хочешь так жить - живи, я что, против?

Цитата:
Бабахнемся, бабахнемся!..
Миру - Мир...
Планете Сыру...
Умывальник мой - Додыру!..

Порядок не важен...
Зачем я влез в диалог между tuilan и mkz- не знаю - но так получилось, и я это понял только потом - где-то в 5 часов утра, когда проснулся и стали приходить мысли...
У меня возникло предложение, вот, пока идет заготовка дров для топок пароходов, по горячим следам, попытаться разобраться и понять:
1. ЧТО именно МЕШАЕТ НАМ просто ПРИНЯТЬ друг друга такими, какие мы ЕСТЬ, хотя бы в МЫСЛЯХ?..
2. ЧТО именно ЗАСТАВЛЯЕТ НАС - не пройти мимо ДРУГИХ и разрешить им делать то, что ИМ НАДО, а постараться как-то повлиять на НИХ, а, если это не получается, то и УБЕДИТЬ - ЗАСТАВИТЬ - их любыми другими способами признать СВОЮ - МОЮ - ПРАВДУ более правдивой?..
3. Что именно НЕ ПОЗВОЛЯЕТ другому просто УСТУПИТЬ и ПРОПУСТИТЬ претензии мимо себя?..
4. ЧТО в нас - ВНУТРИ - постоянно создает КОНФЛИКТЫ, и переносит их в Мир ВНЕШНИХ отношений?..

Для чего все это, спросите?..
Лично мне это нужно для того, чтобы УЗНАТЬ, можно лить ЖИТЬ без - хотя бы - открытых конфликтов?..
Именно реализации этой идеи и была посвящена все моя жизнь...
Разумеется, когда я говорю, можно ли жить без войны, то, конечно же, не имеется в виду чисто непосредственное или силовое избегание конфронтации, или даже всевозможные компромиссные "решения", а именно - ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ для человечества в ПРИНЦИПЕ?..
А у вас?..
Сейчас на ФОРУМЕ присутствуют замечательные УМЫ, ИНТЕЛЛЕКТЫ и РАЗВИТЫЕ ДУШИ, и мне показалось - у нас есть реальный шанс ПОНЯТЬ - что же заставляет нас с таким упорным постоянством РАЗРУШАТЬ друг друга, не смотря на все наши ЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАВАНИЯ?..
Проект свободный...
Участие добровольно для всех желающих, разумеется, у кого есть свой собственный ПАРОХОД, и ему его не жалко!.. Еэеэее-еееееэее
Просьба: В обсуждении желательно придерживаться темы...
Примечание: На абсолютно правильное изложение не претендую, редакция принимается... Ангел
 
29 08 2006, 05:53 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Ру-Чей, из всех ПАРОХОДОВ больше всего мне нравится ТВОЙ.
токо что б на нем плыть, нада БОЛЬШЕ , чем ....... Очень доволен
 
29 08 2006, 06:25 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

каждый- КРАСНЫЙ
охотник - ОРАНЖЕВЫЙ
желает - ЖЕЛТЫЙ
знать - ЗЕЛЕНЫЙ
ГДЕ - голубой
СИДИТ - синий
ФАЗАН -фиолетовый
а вместе -РАДУГА....
Почему НЕ ВМЕСТЕ?
Извечный вопрос..... Вопрос Вопрос
 
29 08 2006, 06:41 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Злата,
Цитата:
Почему НЕ ВМЕСТЕ?

Почему не радуга?.. Ангел
 
29 08 2006, 06:53 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Ру-Чей, не хочется много говорить отвечая на вопрос почему....
скажу только это....каждый занят только своей персоной ,на самом деле ему дела нет до другого,главное доказать собственную значимость(опять же для себя)...разве здесь возможна радуга?....только война.
кстате эта война внутри каждого эгоистичного создания,он воюет сам с собой доказывая себе кто он
Цитата:
можно ли жить без войны

конечно же ..... просто прекрати свою войну.
Цитата:
"стяжи дух мирный,тысяча вокруг успокоятся"
 
29 08 2006, 08:24 Отзывы :: URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Ру-чей, а может тебе все это кажется? Где война то? Может только внутри тебя Упс...
По существу, ответы на твои вопросы
1. Всех принимаю такими как есть и никто мне не мешает Подмигиваю
2. Придерживаюсь того мнения, что влиять на другого можно только тогда, когда другой готов к этому.
3. Стараюсь не создавать значительных оснований для претензий. Хотя не могу удержатся от легких провокаций для определения реакции собеседника.
4. Мир в себе... Хотя да, есть человек рядом, который не хочет воспринимать меня такой, как я есть, но мир ему, это и это, в целом,не моя проблема Ангел
 
29 08 2006, 10:06 Отзывы :: URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Ру-Чей, не даёт ЖИЗНЬ. Жизнь, как устройство для совместного проживания людей.
Если мы живём совместно - то мы должны координировать свои действия. Эта координация не имеет никакого отношения к нашей сути. Это насилие над человеком. И в результате мы становимся лживыми. Но эта лож позволяет избавиться от проявлений внешней агрессии.

Тебе в каком мире бы хотелось жить - честном и агрессивном, или лживом и толерантном?

Необходимость в совместном существовании порождает нормы. Как человек должен поступать, думать и т.д. Эти нормы передаются согласно социальному наследованию. Механизм точно такой-же, как и генетическое наследование. И следовательно, как и в биологической жизни, в социальной жизни появляется конкуренция. Конкуренция идей, норм, правил, стереотипов, описаний мира. Никто не виноват - это объективный процесс, такой же объективный как борьба за существование в биологической природе. Кстати, борьба за существование - порождает не только агрессию, но и кооперацию.

Как известно, противоречия между противоположностями снимаются на следующей уровне. Вот там, на третьем уровне реальности (если считать идеи принадлежащими второму уровню) нет этой борьбы. Но там и жизни нет, там бытие.
 
29 08 2006, 10:28 Отзывы :: URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Ру-Чей,
Цитата:
что же заставляет нас с таким упорным постоянством РАЗРУШАТЬ друг друга, не смотря на все наши ЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАВАНИЯ?..
Карма и только Карма.
Порожденная цепляниями ума
И нуждающаяся в разрешении , через конфликт.
 
29 08 2006, 13:31 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

mkz,
Цитата:
Тебе в каком мире бы хотелось жить - честном и агрессивном, или лживом и толерантном?

В честном и мирном!..
Цитата:
Ру-Чей, не даёт ЖИЗНЬ. Жизнь, как устройство для совместного проживания людей.

Этот голос физика-эзотерика или - из песочницы?..
Жизнь - система с прямой и обратной связью!..
ЧТО ты делаешь сегодня, ТО и будет встречать тебя завтра!..
Цитата:
Если мы живём совместно - то мы должны координировать свои действия. Эта координация не имеет никакого отношения к нашей сути. Это насилие над человеком. И в результате мы становимся лживыми. Но эта лож позволяет избавиться от проявлений внешней агрессии.

Да, если ты будешь это делать во внешнем мире - стваит людей в положение, в котором они будут вынуждены гасить ТВОИ на них влияния!..
На социумном плане действует согласованность...
Но мы же знаем, что согласованность, это не причина, а следствие наших НЕ СОГЛАСОВАННЫХ внутри нас самих индивидуальных проявлений!..
Если мы рахзрозненны ВНУТРИ, эта розрозненность становится нашей социальной реальностью...
Цитата:
Необходимость в совместном существовании порождает нормы. Как человек должен поступать, думать и т.д.

Человек может всегда включить свою СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ, и ПЕРЕСТАТЬ принимать и передавать свою НЕСОЗНАТЕЛЬНОСТЬ потомкам...
Цитата:
И следовательно, как и в биологической жизни, в социальной жизни появляется конкуренция. Конкуренция идей, норм, правил, стереотипов, описаний мира. Никто не виноват - это объективный процесс, такой же объективный как борьба за существование в биологической природе. Кстати, борьба за существование - порождает не только агрессию, но и кооперацию.

Если ты ПОНИМАЕШЬ весь механизм возникновения НЕ ПРИРОДНЫХ отношений в социуме, то почему ТЫ САМ продолжаешь в нем участвовать так, как будто ты - НЕПОНИМАЮЩИЙ?..
Цитата:
Как известно, противоречия между противоположностями снимаются на следующей уровне. Вот там, на третьем уровне реальности

Противоречия СНИМАЮТСЯ всегда на НИЖЕЛЕЖАЩЕМ уровне, а не там, где их (уже) нет...
mkz, ты говоришь об уровнях ОБЩЕСТВЕННЫХ, СОЦИУМНЫХ...
...Где только проявляются уже ДЕЙСТВУЮЩИЕ причины, лежащие в ИНДИВИДУУМАХ!..
Ты - я - мы - нидивидуумы...
Эзотерически...
...ЧТО нам - тебе - мешает - не делать того, чего мы делать не должны?..
ПС...
(Себя в последнюю строчку не включил, потому что мне - НИ ЧТО НЕ МЕШАЕТ - НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - НЕ УЧАСТВОВАТЬ - в создании напряжения в социуме... И я это ПРАКТИКУЮ в течении многих десятков лет ЖИЗНИ... Разумеется, в границах МОИХ возможностей... На уровне индивидуума...)
 
29 08 2006, 14:10 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

Ру-Чей,
Цитата:
В честном и мирном!..

Цитата:
Этот голос физика-эзотерика или - из песочницы?..

Набираешь в гугле "Огненный Цветок Москва", звонишь или пишешь этим ребятам, просишь дать тебе последний киевский цикл лекций ИНК "Инструкция для продвинутого пользователя издения № 2". Смотришь. Потом обсуждаем про песочницу. Или не смотришь, и больше обсуждать нечего. Досада, блин
 
29 08 2006, 14:17 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Если агрессия, в данном, конкретном случае, является естественным проявлением, для данного конкретного человека, зачем этому человеку подавлять свое естество? Другое дело, вопрос, что есть естество?
В моем понятии естество, это подчинение единому закону мироздания, т. е. единое стремление всего живого к подъему сознания до Высшего Осознания. Эгоизм, строит защиту, берет все под личный контроль и исключает естество. Где эгоизм, там, так же как и агрессия, даже добро не в строку будет. А где эгоизма нет, все имеет одну природу и не существует разделения.

Такое мое ощущение…
 
29 08 2006, 14:22 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Богомол,
Цитата:
Ру-чей, а может тебе все это кажется? Где война то? Может только внутри тебя

Внутри меня нет войны!.. Ангел
samoil,
Цитата:
Ру-Чей, Цитата:
что же заставляет нас с таким упорным постоянством РАЗРУШАТЬ друг друга, не смотря на все наши ЗНАНИЯ, ПОНИМАНИЕ и ОСОЗНАВАНИЯ?..

Цитата:
Карма и только Карма.
Порожденная цепляниями ума
И нуждающаяся в разрешении , через конфликт.

Да, она - карма - нуждается в разрешении!..
Но ПОЧЕМУ ты "ОБЯЗАН" разрешать эту карму - опять же - снова и снова - "ЧЕРЕЗ форму КОНФЛИКТА"?..
Почему ты считаешь себя не способным или даже обязанным - ОСТАНОВИТЬ этот - именно, сам - КОНФЛИКТ - в САМОМ СЕБЕ?..
Ведь КАРМА для того и существует, чтобы напомнить ОСОЗНАННОМУ человеку о его ошибках, и дать ему ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ свое ОТНОШЕНИЕ к ним, а, значит, и свое УЧАСТИЕ в них в своем будущем...
 
29 08 2006, 14:24 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Сейчас вот дальше идея пришла, даже если человек эгоистичен, но имеет стремление войти в общее русло к Высшему Осознанию, то он просто обязан проявить в себе все, в том числе и агрессию, иначе как он узнает, где его эго построило защиту, поставило блок, и не позволяет добиться естества.
Ру-Чей, перекликается с твоим предыдущим постом. Однако, удаляюсь...
 
29 08 2006, 14:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

mkz,
Цитата:
Или не смотришь, и больше обсуждать нечего.

Прячешь СВОЙ пароход в гавани у причала?..
Почему не посмотреть...
Но не буду я за тобой гоняться... Еэеэее-еееееэее Ангел
 
29 08 2006, 14:59 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

вы все эгоманьяки пипец )))

че развели тут ромашака ась??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Браво!
 
29 08 2006, 15:08 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100