Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книга «Курс Чудес», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

Вот что заставляет (стимулирует) ребёнка к отделению солнышка от неба? Я не думаю, что только мамина заинтересованность.

Думаю, что возникающая п р и в ы ч к а...в том числе, на псих уровне,- получать плюсы - "О! наша ляля уже нашу маму узнаёт"! Сам процесс выделения чего-то из единого после пребывания в режиме неразделения работы органов восприятия, ощущается насильственным, это - траты энергии, в том числе, гораздо более естественный режим - невыделять....
 
18 06 2007, 13:41 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, Охотно верю, тока чёт мы все как один такие неестественные? Ну почти все? Удивляюсь. Нуууу.... не знаю....
 
18 06 2007, 13:47 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, привычка:-)))))))))))))))))))))))))
 
18 06 2007, 13:51 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Nataris, я ещё очень давно предположил, каким образом происходит воспитание разделённости и образование эго. И Бяк прав- это просто поощряют.

Это довольно жутко на самом деле, вот то что с нами делают ...а может так оно и должно быть.. Мне даже писать неохота сейчас..и почему так трудно познать Бога..это очень хорошо знает Бяк..не знаю, что он скажет, но предположу, что прежде чем встречаться с Богом, было бы неплохо предварительно умереть..или смириться совсем, что похоже..и дело тут не в единстве или разделённости..
 
18 06 2007, 14:37 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, а нафига 3-х месячному ребёночку плюсы?
Хотя, помню забавные вещи творились с моими грудничками. Говрили "аку", да так старательно, что казалось ничего больше в жизни не волновало, кроме получится у него это чистенькое "аку" или нет. Ну вот так мне виделось. Тоже не переставала удивляться, зачем 5-ти месячному ребёнку такая фигня. Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
18 06 2007, 14:39 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
Ну да. Нериятие, разделённость, авторство, концептуальность. Вот мой круг, по которому как спутник летаю и не падаю... Подмигиваю
 
18 06 2007, 14:44 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor, да. Спасение души - это отдание ВСЕГО. Я уже помер:-) Но оказалось - для смерти помер:-))))))))))))))
 
18 06 2007, 16:16 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, мне казалось, отдание ВСЕГО как раз и есть глубинное "нет ничего моего". Ни мыслей, ни чувств, ни желаний, ни материального мира... Даже я сама не принадлежу себе. То самое неавторство. Тотальное смирение перед происходящим. Тотальное приятие ВСЕГО, что бы ни происходило. Непритязание ни на какой интересный лично мне вариант (глубинное, то есть без возникновения внутреннего обсуждения даже).
Есть у меня ещё второй вариант: в этой жизни ничего уже не нужно и не жалко. Можно и помирать.
Твоё ощущение было ближе к чему? Или к какому-то третьему?
 
18 06 2007, 16:42 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, а, во... или тотальное ощущение себя дерьмом на палочке?
 
18 06 2007, 16:57 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, к третьему....Перемолото всё, человеческое...прожито и отдано полученное божественное, незацеплен...нет НИЧЕГО что....и тогда просто жизнь, самая обычная, без практик, без "наблюдателей", без-без-без..Это как Будда "бросил всё, и сел под деревом", как Ошо - перестал что либо делать, как Бяк, о чём сказал выше...Хорошо, сказал Ломовцев - "Все тела должны устать одновременно". Специально их "устать" нельзя, каждый - уникальный,- "устаёт" своё, это никак не связано, например, с идеями "гармоничного развития" или "снятия эго" или что-то ещё.

Как-то так:-)
"Нет пути, карочи":-((((
 
18 06 2007, 16:57 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк,
Цитата:
это никак не связано, например, с идеями "гармоничного развития"

Намасте
И ещё... нет такого смайлика, Лёш...
 
18 06 2007, 17:26 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Есть:-) И выражен понятными словами:-)

СПАСИБО, Наташ!Улыбаюсь))))))))

Что услышала:-)
 
18 06 2007, 17:33 URL сообщения
Arkady
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
Курс чудес

Всем привет!

Случайно попал на этот форум. Вот общее впечатление: здесь так весело и, как теперь модно выражаться, прикольно! Эзотерическая мысль бьет ключом!.......
Только, по-моему, все дальше и дальше от темы, не находите?

А вообще-то меня интересует, есть ли здесь те, кто хотя бы один раз прочитал Курс чудес?
Или как минимум теоретическую часть (см. http://www.avatargroup.ru/booksreader.aspx?dbid=76)?

???
 
18 06 2007, 23:34 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Arkady, нет конечно! Mr. Green

Обычно мы знакомимся с сообщением автора темы, в котором он выражает своё восхищение или отвращение по поводу прочитанной книги, а затем пытаемся его переубедить, так как он ошибается.

Причины такого нашего подхода сложны для понимания и описание их выходит за рамки данного сообщения.

Но Вы можете представить нам свою точку зрения по поводу Курса- мы всегда рады новым жертвам. Злорадный
 
19 06 2007, 00:26 Отзывы :: URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

kraygor, Браво!
 
19 06 2007, 02:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100