Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книга «Курс Чудес», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
Arkady
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0
Новая публикация

На сайте Клуба читателей Курса чудес появилась полезная статья -

"Рекомендации для групп по изучению Курса чудес" - http://k4k4.ru/node/308
 
01 05 2011, 18:06 URL сообщения
Arkady
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Интересный опыт работы с Курсом чудес - http://k4k4.ru/node/387 - Учебник для студентов в стихах.
Браво!
 
01 06 2011, 14:21 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
История возникновения:

Курс был записан Хелен Шакман в период между 1965 и 1972 годами в процессе внутренних диктовок. 21 октября 1965 года она услышала Голос, который произнёс: "Это курс чудес. Пожалуйста, запиши". Хелен в панике позвонила своему другу и коллеге Биллу Тэтфорду. Билл заверил ее, что она не сходит с ума, и посоветовал ей записывать всё, что будет диктовать голос. Хелен так и поступила. Так начался Курс чудес.

Позже Хелен так описывала свой опыт: "Голос был беззвучен, но он, казалось, давал мне быстрый внутренний диктант, который я записывала в стенографический блокнот. Запись эта не была автоматической. Она могла прерваться в любой момент и позже возобновиться. Совершенно очевидным было использование моего образования, моих интересов и опыта, но это относилось скорее к стилю, нежели к содержанию. Что же касается содержания, то меньше всего на свете я ожидала писать о том, что диктовал внутренний голос".



Голос довольно рано идентифицировал себя с Иисусом. Сам процесс записи не был трудным и в основном протекал без напряжения. Хелен записывала в стенографический блокнот слова Иисуса, и когда появлялось окно в их с Биллом напряженном расписании, она диктовала ему то, что записала накануне. Билл печатал на машинке материал с ее голоса. Весь процесс записи занял семь лет и был завершен в 1972 году.

весьма распространенный прием.
Вадим Зеланд тоже утверждает, что его Трансерфинг реальности " имеет такое же чудесное происхождение. На самом деле его Трансерфинг - это выхолощенный вариант Кибалиона.
Если вы были в Испании в монастыре Монтсеррат, на о. Родос в Греции, то слышали о чудесном нерукотворном происхождении черноликой мадонны, иконы Божьей Матери.
А на Пхукете статуя Будды , которая находится в настоящее время в храме, появилась из-под земли, вернее, даже из болота. Прекрасно
 
01 06 2011, 20:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100