Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Московская школа гипноза. Генадий Гончаров. Ваше мнение?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
HolyLight
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1
Московская школа гипноза. Генадий Гончаров. Ваше мнение?

Пожалуйста подскажите!!!
Кто знает про Московскую школу гипноза и Генадия Гончарова?
Может кто-то был на курсе. Скажите ваше мнение?
Спасибо!!!
 
25 12 2006, 18:38 URL сообщения
Кауполикан
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Мой знакомый как то в начале его карьеры ходил к нему.
Он еще работал, если мне память не изменяет с супругами Ланьковыми (целителями).
Они вруны большие. А Гончаров талантлив. Хотя я против гипноза.
Насилие и манипулирование сознанием. Человек должен сам выходить из ситуаций.
Подсказки есть. Нам посылаются испытания, которые мы сами должны преодолевать.
ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ.
 
10 01 2007, 14:44 URL сообщения
HolyLight
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Кауполикан Спасибо за ваш отзыв!!!

Как не странно в "Московской школе гипноза" курсы не по гипнозу, а по развитию личности, вот ссылка на них:

http://psyhologia.ru/?set=lessons

Может кто-нибудь проходил эти курсы? Поделитесь вашим опытом?
 
12 01 2007, 19:11 URL сообщения
RETY
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–6

У меня знакомый ходил - пустая трата денег и времени! Унылый
 
02 02 2007, 13:15 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


RETY, а подробнее можно?
 
05 02 2007, 00:51 URL сообщения
RETY
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–6

Мы были там на презентации. Нас собрали в большом зале и Гончаров сотоварищи впаривали нам о своих курсах и семинарах, а в перерывах продавали книги, сувениры и проч и записывали на курсы. Также Гончаров проводил сеанс массового гипноза, сообщив, что после этого сеанса некоторые не смогут разжать руки и что беспокоиться не нужно, нужно выйти потом на сцену. Я сделала вид, что не могу их разжать, меня вывели на сцену, туда же вывели ещё несколько человек, нас всех "загипнотизировали" и подходили к этим людям давали им воду в которой они признавали то водку, то ещё что-то. Предлагали сложить 2+3 и они называли странные цифры в ответ. Подошли ко всем, кроме меня и ещё одного мужчины. я так поняла, что все остальные были подставными - это Гончаровские работники. Почему ко мне не подошли? Далее мой знакомый записался куда-то там, но это ничего ему не дало кроме потраченных денег и времени, он ходил к кому-то там.
Ну и вообще, одна сказка Гончарова о том, что когда хоронили Лонго тот открыл глаза улыбнулся и подмигнул Гончарову говорит о многом.
 
05 02 2007, 13:33 URL сообщения
<<<W>>>
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 87
Откуда: Сингулярность
Профиль ЛС

Карма: +77/–7

Гончаров совсем не так прост, как это может показаться. Он психолог от природы и знает шоубизнес. Соответственно умеет заработать копёку в рамках подхода Астапа Бендера.
Но это поверхность, для дураков.
Настоящего Гончарова не просто увидеть. Он не тот, кто открыт для всех.
Не знаю сотрудничают ли они сейчас, но у него в школе был довольно интересный дядька - Каструбин. У него есть интересны фишки.

Цитата:
сказка Гончарова о том, что когда хоронили Лонго тот открыл глаза улыбнулся и подмигнул Гончарову говорит о многом.

Mr. Green
 
05 02 2007, 14:43 URL сообщения
Grabli
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Знаю Каструбина лет 8.
Он все это время сотрудничает в Гончаровым.
Пригласил Каструбина на встречу в нашем клубе (на 14-е).
Пораспрашиваю его о школе Гончарова (вид изнутри).
 
08 02 2007, 09:41 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Гончаров совсем не так прост, как это может показаться. Он психолог от природы и знает шоубизнес. Соответственно умеет заработать копёку в рамках подхода Астапа Бендера.
Но это поверхность, для дураков.


Cтранно ...а что есть другие психотипы ...в эКзотерике?; -)))
А ...нет ...вон ...любитель деструктивных психокультов есть ... и его зовут Mr.Grabli; -))
 
16 02 2007, 10:59 URL сообщения
meg
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Rety всё правильно написала. То,что называется у Гончарова 1-й ступенью обучения - можно за полчаса найти в инете,причём абсолютно бесплатно. "Обучение" же стоит 9 тыс руб. Может,быть,канеш,Гончаров талантливый гипнотизёр ,но как учитель он - никакой. Чего не скажешь о Каструбине. Это учёный! Его слушать приятно и интересно,в отличии от Гончарова,он чётко и ясно излагает свои мысли. Я пошел в школу гипноза чисто из интереса и уже после первого занятия всё стало ясно. Жаль было,что отдал сразу всю сумму,оказалось,что можно было по частям :). Сидел всю неделю на первом ряду прямо перед Гончаровым и немного удивился,когда после окончания курсов,придя на следующий день на личную консультацию к нему,в качестве ответа на свой вопрос получил в качестве ответа рекомендацию посетить его курсы :)
 
24 02 2007, 22:59 URL сообщения
8prober
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
московская школа гипноза - стоит ли заниматься?!

Решил поделиться опытом общения с сей дружной и где-то (где и в каком месте, не совсем понятно) гуманной школой саморегуляции. Вот моя коротенькая история.
Сразу могу сказать, что основатель школы – Гончаров однозначно не любитель, но тот факт, что он что-то умеет вовсе не говорит о том, что он этому может научить и Вас, в смысле гипнозу или чему-нибудь подобному, поэтому гарантий что Вы что-то вынесете для себя полезное нет никаких. Сразу скажу что у школы совершенно отсутствует какая-либо вразумительные этические нормы (ну разве что на словах).
Итак, теперь по делу.
Лет 6 назад плотно интересовался вопросами психологии и гипноза. В сети нарыл одну школу отправной точкой где являлась практика самогипноза. Руководителем школы был довольно известный человек продвигавший свой авторский метод саморегулции (о ком речь идет понятно). Несколько раз приватно с ним общался по незначительным вопросам связанных с практикой. Он же рекомендовал мне заняться восточными практиками. С самого начала что меня больше всего тогда удивило так это бардак царящий в стенах школы, а также для здравомыслящего человека неприкрытое манипулирование людьми. При том, что проповедовался путь САМОразвития у каждого кто попадал в стены школы (как я уже позже выяснил) возникала одна и также болезнь, а именно сильная эмоциональная привязанность к руководителю. Меня она тоже не миновала, с чем на протяжении нескольких лет я боролся, и безуспешно искоренял. Думаю сам факт присутствия таковой проблемы, говорит о многом. Вот я теперь и думаю а не секта ли это?
 
22 03 2010, 00:12 URL сообщения
Атма
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

На самом деле людей, владеющих гипнозом, я бы поделила на 2 общие категории:
1) поведенческие психотерапевты, которые используют недирективный гипноз в рабочих целях;
2) люди, прошедшие обучение на каких-нибудь НЛП-курсах и использующие гипноз как манипулятивную технику. Таким образом действительно создаются секты коммерческой направленности. Из опыта скажу, что здесь вреда больше чем пользы. У каждого человека есть масса внутринних проблем и психотравм. Гипнотизер не помогает их разрешить или избавиться от проблемы, а накладывает поверх определенную программу. Получается бомба замедленного действия. А еще круче - это игры с разумом, когда человек позволяет себя загипнотизировать просто так, для развлечения, либо гипнотизер, который без определенного воздействия на чужое сознание даже за хлебом сходить не может.
В любом случае тот, кто решает практиковать гипноз имеет определенные нарушения этики, так как влияет на свободу волеизьявления человека. Поэтому то, что вы увидели там бардак - вовсе не удивительно.
Гипноз - это одна техника одного из направлений психологии, а многие видят в нем супер-сверх-мега систему. И это далеко не лучший метод саморегуляции.
 
29 03 2010, 22:27 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Гипноз - это одна техника одного из направлений психологии, а многие видят в нем супер-сверх-мега систему. И это далеко не лучший метод саморегуляции.

гипноз метод саморигуляции? это как?
 
31 03 2010, 05:43 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

В любом случаи, чтобы научиться настоящему гипнозу далеко за рамками общепринятого НЛП, нужно как раз таки научиться нарушать всякие этические нормы прежде всего в себе, это страшная штука, потому что тут нужен определенный запал, психологическая наглость, умение подавлять в том числе, страшно это потому, что можно выйти за рамки и забыть про то что они существуют, такое орудие убивает владельца, если он не достаточно ценит жизнь во всех проявлениях. НЛП же нарушает нормы только внешне, это такая легкая магия бессознательного, рефлексы Павлова, опасность тут для пустой личности, не обремененной сложными социальными функциями, такая личность инфантильна и этого не замечает, быстро схватывает все как новую модель повседневного поведения, отсюда зависимость НЛПстов от самого НЛП, во всем они видят НЛП. И ваша зависимость в том же, а не к конкретному человеку, вам нужно просто последовать его же принципу - "нет авторитетов", с помощью которого он и проявляет свои способности, но будьте осторожны, необходимо вернуться к жизни в обществе равных отношений, иначе вы разрушите свою социальную личность.
Учить первого встречного гипнозу это все равно что разрушать его социальную личность. Человек не должен потерять те грани, которые связывают его с обществом и вообще касаются равных отношений между людьми, если он к этому готов, на какой-то момент все это сломать, а потом восстановить и главное у него получается это сделать - он уже гипнотизёр. Тех у кого не получается восстановить свою внутреннюю мораль и этику называют преступниками.

"Поэтому то, что вы увидели там бардак - вовсе не удивительно." - верно.
 
01 04 2010, 10:05 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

поздравляю всех с нашим профессиональным праздником - всемирным днем дурака
несите гипноз в массы .. ура
Бонд. Джеймс Бонд
 
01 04 2010, 15:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100