Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Встречи с пробужденным Мастером Снежко Р.А. в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60, 61, 62, 63, 64  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Ага с самого рождения, не искать учителей, а все самому ПО "ИНТУИЦИИ" ...методом математического тыка, пальцем в розетку :).
Бизнес - это когда продают что-то равноценное, равноценный материальный обмен, книги например, видеозаписи, что-то материальное. Есть так же понятие благодарность, чисто человеческая. Когда мудрец обучает тебя истине, которая потом будет твоей спутницей остаток твоих дней, да и на том свете, короче вечно(ибо она нетленна, как и Сознание сознающего). Добрый человек всегда постарается быть благодарным за столь бесценный дар, и постарается отблагодарить тем, что имеет. Но как может благодарность быть адекватной??? Ведь отблагодарить за нетленное можно равноценно только нетленным, а такового нету, вот поэтому пробужденным и дарили: и дворцы, и бриллианты, и ролсройсы, и земли..., и прочее самое лучшее, что имели. Ибо за нетленное можно отдать все, и этого будет мало БЕСКОНЕЧНО для "равноценной" платы! В разные времена и разным просветленным ДАВАЛИ бескорыстно В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ДОРОГОЕ, ЧТО ИМЕЛИ, но только достойные и нормальные люди. Именно знак благодарности и уважения к миссии просветления мира, и духовному подвигу пробужденного, а не как плату за "товар" мудрости. МЕЦЕНАТЫ ПЫТАЛИСЬ РАСЧИСТИТЬ ПУТЬ ДЛЯ ИСТИНЫ И МУДРОСТИ в мире, где все дороги НЕ БЕСПЛАТНЫ, донести её скорее(ибо мастер не вечен!) для тех, кто ещё спит и бредит "бизнесом, купи-продажностью и алчностью". Меценат, не спонсор, и не пришедший за "покупкой пробуждения", а тот кто чем мог, но самым дорогим и самым лучшим БЛАГОДАРИТ, потому что ОСОЗНАЛ, что получил НЕ ВЕЩЬ..., а ВЕЧНОЕ НЕТЛЕННОЕ И БЕСЦЕННОЕ ЗНАНИЕ!

Жду меценатов на своих встречах, а для прочих БЕСПЛАТНО КНИГИ, ФОРУМЫ И ВИДЕОЗАПИСИ!!! Покупатели мудрости, не тратьтесь пожалуста, ибо встречи со мной слишком ДОРОГОЕ ДЛЯ ВАС УДОВОЛЬСТВИЕ, а я слишком груб, прост и неудобоворим для вашего Эго. Вы будете разочарованы, для вас все в книгах... гладко, прилизанно, отредактировано и приятно... и главное..., как вы любите - ПОЛНАЯ ХАЛЯВА!!! Благодарите меценатов, Снежки и умные самостийные интуиты, за такой "пир мудрости" рассыпанный по книжным лоткам и полкам, смотрите тока не отравитесь от переедания. Как говориться, чтоб жадность не сгубила, будьте умерены в халяве. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР... сами знаете тока где бывает...



Много текста ...он банален; -))
Но ...смысл один.... "он" АВТОРИТАРНАЯ СЕКТОЧКА; -))
Маленькая ..и смешная!
Для людей самостоятельных и умных; -))
Все остальные... добро пожаловать!
Он подарит вам ... сектантские техники загруза например такую(цитата)
Все наши представления о реальности опосредованы системой устойчивых метафор, интерпретация которых определяется степенью интеграции в культуру и владения языком. Таким образом, с помощью языка с его закономерностями в назывании объектов реальности (номинациях) и в организации их значений (семантике) можно воспроизвести, или заново создать, реальность. Под лингвистическим моделированием следует понимать намеренное использование процессов, которые неоправданно упрощают представления о реальности. Это достигается с помощью искусной лингвистической манипуляции на основе введения обобщений, искажений и игнорирования важных свойств явлений и событий. Язык сводится к набору штампов, а каждой фразе придается статус значимости и божественный смысл. Крайне упрощенная лингвистика таит в себе очарование и способна оказывать колоссальное нейрологическое воздействие на сознание: поскольку любую проблему в жизни человека легко свести к общему набору внутренне согласованных принципов, человек считает, что познает и ощущает истину. Ему все ясно и понятно, на все вопросы всегда есть ответы. Лайонел Триллинг называет это «языком безмыслия», поскольку самые трудные вопросы сводятся к готовым штампам и примитивным лозунгам. При этом человек не осознает, каким образом он моделирует реальность, и считает свое восприятие и представление о реальности объективными.
Еслив ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделенлишь на два полюса «черное - белое», «добро - зло», «свет - тьма», «реальность- иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, чтодумает ваш оппонент - ложью. И наоборот.

Т. Лири, «Нейрополитика», гл. «Секретность и
дезинформация - суицидальные политические
тактики в кибернетическом обществе».

«МудрецШри Кришна Прем, сидя в маленьком ашраме на вершине горы, рассматривал картинкив средневековой книге по алхимии. Ткнув пальцем в изображение обнаженного человека,который держит на одном плече ангела, а на другом дьяволa, он сказал: «Только постигнувсмысл этого рисунка, можно переходить к следующему уроку».

Тимоти Лири, Ibid.

«То,во что вы верите - неверно. Ваша вера в истину истинна лишь в тех пределах, которыенаходятся между внутренним и внешним опытом. Эти пределы - ваши убеждения,через которые нужно переступить».

Джон К. Лилли, «Центр циклона»

Людям разумным посоветую ... вместа "духовного" культпохода за свои денежки !!
Почитать бесплатно тут(будет больше пользы; -))

«Путь», деструктивные секты и харизматические группы
http://www.leary.ru/books/cult/?n=00


Еэеэее-еееееэее
 
27 01 2007, 13:46 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Не ХВАТАйтесь за ИДЕЮ ... белых СНЕЖКОВ ... а то ПРИДЕТСЯ ...обвинить вас ...в ОТРАЖЕННОМ ПЛАГИАТЕ; -))

Ну обвинять - это ваше призвание походу, что остается делать вам? Другого таланта не развили. Снежок, я кстати использовал, как кличку песика, о чем и написал с Большой буквы. Вы говорили о снежках. Советую Вам читать научиться внимательно для начала, освежить в памяти школьные знания. На мои встречи вам точно с таким неразвитым вниманием рановато.

Цитата:
У ВАС МАНИЯ величия ....и КОМПЛЕКС ..тотального ЧЕЛОВЕКОСПАСИТЕЛЯ; -)))
Вы объявляете себя "просветленным" и намекаете на "ваше" "пробуждение" ....


Величия - просветленный, в чем величие??? Величие - удел и мечта Эгоистов, вы о нем грезите и считаете просветление, каким-то Великим Эго статусом. Нет! Это не звание и не социальный статус, это состояние Сознания, не более. Собака - просто собака по Сознанию(она сама так считает), жираф - жираф, просветленный, просто просветленный так и говорит о себе, все равны представляться так, как себя видят и Сознают реально. Просто кто-то Сознает себя собакой, кто-то васей, кто то ещё кем, тот так и говорит о себе. Какое тут величие? Просто такова реальность. Все пробужденные так и говорили, я достиг, Я ЕСТЬ, я пробудился. Кто может подтвердить их внутренний опыт, кроме них, собака? Нет собака считает, что только Собаки могут быть в реальности, никаких пробужденных просто несуществует ибо это просто нереально, в соседней будке и в собачем теле... и пробужденный, как так, да не может быть, точно Собака сошла с ума!!! Все верно, тока не сошла, а вышла за его пределы! Впрочем остальным собакам все равно, что без ума, что вне ума... такие тонкости им не по зубам :).

Я НИЧЕГО НЕ НАМЕКАЮ, Я УТВЕРЖДАЮ ИСТИНУ И ЗАЯВЛЯЮ ОДНОЗНАЧНО и ОТКРЫТО, Я ПРОБУЖДЕННЫЙ, Я ТОТ КТО Я ЕСТЬ, Я ВРАТА В ВЕЧНОСТЬ ПРОСТРАНСТВЕННОГО БЫТИЯ. Я за пределами социального статуса и людских званий, за пределами понятий ума. Желающие и готовые эволюционно могут войти. Пока врата открыты(материальное тело не вечно), да будет Воля ваша. Много званных, да мало избранных(готовых). Я не первый и не последний, все свое время.
 
27 01 2007, 14:41 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Он подарит вам ... сектантские техники загруза например такую(цитата)


Такое способны подарить только ваши ПОПУГАЙСКИЕ цитаты :))). Живой мастер говорит о реальности, которую видит, неизменную и истинную. Речь мастера - спонтанное творчество, мастер не цитирует профанов, только озвучивает иногда забытые истины, забытых пробужденных, ибо нет иных слов для их универсального выражения. И сказанные раз слова истины, уже невозможно сказать дважды. Например: Бог есть любовь, или, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь... Дураку хоть кол на голове чещи, а он все о своем(о секте, шарлатанах и умных цитатах, которые кто написал??? неясно, но повторить точно надо..., сказать всем ВОТ И Я ТАК ДУМАЮ, я такой же как автор! Согласный я с ним..., он против и Я тоже.) и проч. Кто об ананизме, кто о сектах... кто о чем, вот истина: у кого чего болит, тот о том и говорит... И только пустота эхом улыбается... такой смешной мир с такими милыми попугаями, напуганными вусмерть собаками в зеркальном зале. Еэеэее-еееееэее
 
27 01 2007, 14:52 URL сообщения
bespokoyny
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

цитата: "Давать, давать и давать не желая ничего взамен - путь великого дающего, это истинный путь тантры."

500р не в счёт?

Честно говоря, у меня tantra666 напрочь отбил интерес к посещению творческих встреч г-на Снежко Р.А. Уж больно агрессивная реклама.

P.S.
Зачем бодаться? давайте обсуждать рассуждать. К примеру: "Мне не нравится Снежко и вызывает подозрения потому-то и потому-то... "Или : "Я пойду на встречу так как считаю что, то-то и то-то..."
 
27 01 2007, 15:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Конечно я "реализованный" ??? "мастер",,,,??? многих ВЕЩЕЙ; -)))
Как и многие ЛЮДИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ; -)))
И думаю СВОЕЙ ГОЛОВОЙ ... ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ....


Ну вот мы и представились. Ясно все, что ты как многие, а кто сам не знаешь и не понимаешь. Попугайствуешь как все, очередной баран из стада. Который думает, что думает своей головой, а так и не написал ничего от себя лично, тока цитаты какие-то невесть кого... это называется "своей головой?"
Нет милейший, пробужденные не думают, не своей ни тем паче чужой головой... пробужденные ВИДЯТ! И действуют в реальности которую видят СПОНТАННО(без размышления, адекватно видимому). И кто желает научиться искусству творения реальности в видимой здесь и сейчас реальности, тех и зову прийти поучиться. Кому надоело в толпе блеять напуганно и попугайствовать за кем то, называя это "своим мышлением".


Последний раз редактировалось: Нето (27 01 2007, 16:13), всего редактировалось 1 раз
 
27 01 2007, 15:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
500р не в счёт?


Ты пришел, чтоб научиться ТАНТРЕ, МЕДИТАЦИИ(пути пробужденных, великих дающих), чтоб научиться давать! Это первый урок и превый экзамен, ибо если малое давать не научен, то о какой тантре дальше речь идти будет? Чему научить такого жлоба можно? И с кем ГОВОРИТЬ ОБ ИСТИНАХ??? С великим жмотом, который решил стать великим дающим? Нет такие ВЕЛИКИЕ БЕРУЩИЕ приходят за халявным товаром: медитация, просветление, истина - для их ума это дешевая покупка, не стоящая даже копейки... а тут целых 500руб. Этож скока можно на них радостей купить: и книжку, и пожрать и в кино сходить на последний ряд с дамой. Как такое променять на какого-то там бредящего невесть что, мастера. Вспоминается притча о Христе и богатом мажоре, после которой Христос изрек истину: Скорее верблюд войдет в царствие Божье, чем богатый(читай жлоб, ибо Будда тоже был не беден, как и многие вошедшие в вечность Очень доволен ) войдет в царствие небесное. Господа, я вас не жду, ещё раз для невнимательных, халява после встречь: видео, аудто, книги и проч. послед мертвый. Для живого общения вы не готовы, ваши умы должны быть пустыми, а они у вас уже переполнены. Так что не впрок пойдет перегруз. Удачи.
 
27 01 2007, 15:24 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Таких форумов начитаешься и ни одному "мастеру" не поверишь потом. Аж противно


Противно? Так не надо сидеть на форумах :). За чем себя насиловать, форум создают люди, непросветленные, и даже просветленный вынужден пользоваться языком непросветленных. Поэтому интерпритации его слов, не под его контролем. Мастера пьют, его воспринмают без слов, пребывают в его ауре в его видении во время медитации словам нет места, только чистому перживанию здесь и сейчас в максимальной ясности Осознанности. Мастер дает возможность такого переживания, это и есть центральная суть встречь. Первая часть - подготовка ментала, вторая выход за его пределы. А на форуме этом только болтовня возможна, вы его выбрали вместо реальной встречи, так что теперь вам противно ВАШ ВЫБОР? Измените его, все в вашей Воле! Вы господь, не привязывайтесь к мнением других, имейте свое. А чтоб его иметь, надо РЕАЛЬНО ПЕРЕЖИТЬ мнение толпы, пойти и начать самому жить, рисковать, приобретать опыт РЕАЛЬНЫЙ! Благо риска-то никакого, пришел.. не твое, ушел... все... А деньги, так по закону сохранения энергии твое тебе вернется, хотя что твое, что мое? Глупости ума. То что спрятал, то пропало, то что отдал, то твое.
 
27 01 2007, 15:40 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Разве найдется хоть один предводитель течения "новой истины" способный назвать себя обманщиком? Разве скажет кто-либо из вновь "освятлевших", что он плут, вытягивающий из людей деньги?


Какой это такой "новой истины"!!!??? ИСТИНА ПО УМОЛЧАНИЮ ОДНА НА ВСЕХ и она древнее самого бытия, с ВЕЧНО НОВОЙ правдой не путать! Правда у каждого своя, а именно выгодно-эгоистическое видение, для питания эго-комплекса. И деньги - это то, что и поддерживает эгоистичный комплекс любого гуру в среде эго существ. Без денег никакой ГУРУ ни в какое время на планете Земля ПРОСТО НЕ ВЫЖИЛ БЫ, а если б и выжил(питаясь праной и светом и ходя голым повсеместно), то никогда бы не был принят людьми, как равный себе! Посажен в психушку как Иванов, или провозглашен толпой как некий или бог, или демон(какому правителю толпы, что в голову взбредет, тут у каждого своя правда, своя выгода).
 
27 01 2007, 16:46 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

http://yellowpress.ru/?public=4513 Браво! Браво! Браво! Тантру с групповухай не путать, великие ЦЫТАТОРЫ!!! Очень доволен Бе-еее! Еэеэее-еееееэее
 
27 01 2007, 18:09 URL сообщения
bespokoyny
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата: Ты пришел, чтоб научиться ТАНТРЕ, МЕДИТАЦИИ(пути пробужденных, великих дающих), чтоб научиться давать!
- я вообще-то просто открыл форум и увидел ваши сообщения.

Нето, ты очень много говоришь... через чур много... Ты мог бы успешно работать менеджером (по продажам). Извини, но все эти зазывания очень смахивают на торговлю типа "магазин на диване". И если уж ты действительно хочешь выдернуть кого-то из стада то, как там в народной мудрости? "Будь проще и к тебе потянутся люди".

P.S. к тому же В.В. Жириновским попахивает Очень доволен,
 
27 01 2007, 19:18 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

Да, ребята... Ну и базары тут у вас, я посмотрю. Уважаемый НЕТО, мне кажется что для просветлённого, превзошедшего иллюзию дуальности и видящего мир как он есть, вы как-то чересчур эмоциональны и тон ваш немного не того... Не корректен, что ли... Хотя дело хозяйское, изъясняйтесь как хотите. Может это просветление такое, некорректное Очень доволен . Ну а критики господина Снежко, вы-то чего разогнались? Считаете его шарлатаном? Дело ваше, ну а базарным бабам зачем уподобляться? 500 рублей... 500 рублей... Да фиг с ними! Какая разница? Оттого что вы тут все вместе наговорили ни у настоящих мастеров, ни у шарлатанов, ни у христиан, ни у буддистов. ни у мусульман... Ни у кого ничего не изменится. Как шли люди, так и будут идти. Каждый получает то, что хочет и идёт туда, куда хочет. Просто взгляните на себя, перечитайте свои посты и подумайте нафига это всё было! Выбросьте бред из головы!
 
27 01 2007, 19:58 URL сообщения
bespokoyny
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

баланс востановлен Подмигиваю
 
27 01 2007, 21:04 URL сообщения
Taxedo_Mask
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–1

Прочитав еще раз что написано, хотел бы подвести для себя итог:
Вычислен еще один псевдогуру, неудавшийся духовный бизнесмен и т.д., а также его пиарщик Павел-Tantra666.
Gaff, тебе отдельное спасибо народ почитав твои слова задумается лишний раз, прежде чем нестись на этот развод комерсов-духовности.

p.s. никогда истинный мастер не будет провозглашать себя гуру и зваться мастером.
 
27 01 2007, 21:27 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

Ну и я выскажу свой комментарий, если никто не против Очень доволен .

Не раз натыкался на подобного рода дискуссии как в сообществах, так и между какими либо двумя людьми. Всегда немного печально наблюдать отсутствие элементарной житейской мудрости у людей, считающих себя идущими по пути развития. Вот в данном случае, друзья, если вы считаете, что Снежко не тот, за кого себя выдает, и вообще полная туфта, то самое глупое что можно в этом случае сделать, это опуститься до оскорблений. Сколько грязи вылито на всех этих псевдогуру? Мегатонны. Научило ли это чему-нибудь их последователей? Ничему абсолютно. Мало того, любой мало мальски сообразительный духовный бизнесмен моментально воспользуется этой ситуацией и тут же напялит на себя ореол мученика. Типа блаженны вы когда будут хулить вас за имя мое и все в таком роде. Так что на самом деле вы, господа критики, руководствуясь праведным гневом и стараясь обличить обманщика, дабы предостеречь наивных, добиваетесь совершенно противоположного эффекта и плюс к этому сами себя выставляете в совершенно дурацком свете. Я думаю, что если уж вы решили кого-то наставить на путь истинный, как вам кажется, или стащить с пути ложного, опять же как вам кажется, то лучше всего просто предложить альтернативу и обосновать свое предложение. И слушающий услышит, и понимающий поймет. Например, взять меня, недостойного Еэеэее-еееееэее . Мне кажется, что наиболее адекватный путь самопознания и развития себя как осознающего существа, изложен в книгах Кастанеды, Ксендзюка и Кришнамурти. Пытаясь по мере сил развиваться в этом направлении, я некоторое время назад пришёл к практике йоги по школе Сидерского, подход которого мне кажется самым чистым, бескомпромиссным и адекватным тому, что изложено в трудах вышеупомянутых авторов. Все это вместе взятое сложилось у меня в определенную систему, которая призвана помочь на пути, но ни в коем случае не является для меня догмой. Предложите обоснованную альтернативу или дополнение, я с радостью и благодарностью приму. Но прежде должна быть цивилизованная дискуссия. Конечно можно напустить эзотерического тумана, сказать что я знаю то, что невыразимо в словах, и все такое, но давайте не будем забывать, что даже Будда передавал свое учение припомощи слов, хотя общеизвестно, что говорящий не знает и знающий не говорит. Язык и рассудок - несовершенные инструменты, но разве есть что-то ещё приемлемое для всех? Используй то, что под рукою и не ищи себе другое, как говаривал Филеас Фогг Улыбаюсь . А когда научимся общаться на телепатическом уровне без помощи слов... Тогда посмотрим. Тогда и форум будет не нужен Очень доволен
 
28 01 2007, 05:27 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
Между прочим, эти творческие встречи приносят нам убыток

что тогда выступает в качестве доходного дела?

Странный магазин. В нем всего один товар выставлен с конца сентября.
Цитата:
Новинки

Консультации по заиканию

$100.00


Мдэ...фразеология сайта действительно немного отдает диванным магазином, но...
если даже этот человек и правда всего лишь продвинутый психолог, избравший в качестве эстетического окружения своего метода индийские мистические традиции, то важно чтобы на самом деле его метод был действенным и эффективным....Иначе будет жалко людей, страдающих указанным недугом и приобретших авторскую технологию.
 
28 01 2007, 17:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100