Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Невидимка". эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Состояние " невидимки" получилось один раз, спонтанно в 2000г. Но очень наглядно. После большого (10 дней) семинара меня в течение одного дня не видели сотрудники. Самое яркое: сижу с замом в кабинете, заходит начальник охраны и у зама спрашивает: " где (ф.и.о.)?Ты же сказал,что она меня ждет." Ступор был у всех, у меня в первую очередь.
Тогда возник вопрос - как мы видим другого? Чем? Я при этом не прятала глаза, не переодевалась и т.д. просто были очень сильные внутренние изменения после семинара. Повторить "невидимку" не получилось, пробовала.
 
12 04 2007, 13:12 URL сообщения
"Лекарь"
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Техника достаточно проста
"Слиться" с пространством + эмоциональная непривязанность ко всему лучше в "состоянии наблюдателя"
только сложно контролировать это состояние достаточно долго:)
Цитата:
Kathrin

Я практиковала "невидимку" намеренно, буквально недавно. Просто сливалась с пространством- кайфовое состояние, правда длилось оно до того момента, как в меня врезался велосипед Унылый Тут уже далеко не до кайфов было.
А вообще, мне кажется состояния прозрачности, именно прозрачности, а не уменьшенного эфирного тела (здесь уже страхи и заниженная самооценка), эквивалентно уровню духовного развития человека. Чем более он просветлен, тем менее заметен. А то, что привлекает внимания к себе, это скорее всего Эго. Практика хорошая, но в ней должна присутствовать бдительность-когда в тебя стремительно пытаются войти как в дверной проем - не очень приятно


Из-за внешних раздражителей
 
25 04 2007, 18:07 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

"Лекарь",
Цитата:
"Слиться" с пространством + эмоциональная непривязанность ко всему лучше в "состоянии наблюдателя"
Да, именно такая техника.
Цитата:
Из-за внешних раздражителей
Не поняла?
 
25 04 2007, 19:30 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

"Лекарь", Веренее, уже поняла
 
25 04 2007, 19:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100