Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто о чём,а Ланухум с Ручьём о своём.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

LanuHum, "унылый Дух сушит кости".

Иисус сказал:"Надо всегда молиться и не унывать".Сам он на скрипке не играл.а плотничал.Матфей был сборщиком налогов,Лука-врачом,Петр-рыбачил,а Павел делал палатки.Так что у тебя неплохая компания. Очень доволен
 
17 02 2007, 20:12 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

lanselot,
Цитата:
Иисус сказал:"Надо всегда молиться и не унывать".Сам он на скрипке не играл.а плотничал.Матфей был сборщиком налогов,Лука-врачом,Петр-рыбачил,а Павел делал палатки.Так что у тебя неплохая компания.
А другой сказал:"Я не против колхоза,но только не в моей деревне.
Я не унываю,потому что от беззмыслицы порой очень даже весело становится.Я вообще затрудняюсь сказать сколько лет плотником был Иисус и где его столярная мастерская располагалась.Тут явно перебор допустили летаписцы,как мне кажется.Хотя,может,и выстрогал он чего-нибудь.Буратину например.Я вообще тебе скажу,что Иисуса на самом деле звали Карло.За это его и распяли.Я так думаю,что тебе впору гимны Ригвед почитать,там есть очень красивые строки,наизусть помню:
Цитата:
Как плотник воздвигнул я это поэтическое произведение,
Как скакун хорошо выезженный,приносящий награды,берущий разбег.
О вещах возлюбленных и отдалённых
Хочу,чтобы поэты меня услышали.Я-мудрый.

Многие последующие священные тексты рождались из этих строк и им подобных.Не тот ли самый плотник здесь упоминается?
А то,что Дух сушит кости-истина,но любой дух и весёлый тоже.
Цитата:
Соломона называли мудрым, и своей мудростью он прославился в веках. Он
возвысил свое царство над другими. Он построил Дом для Господа, какого земля еще не
видела. Но в конце своей жизни он оглянулся назад и сказал с великой тоской:
«Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, тот умножает
скорбь. И возвратится прах в землю, чем он был; а дух возвратится к Богу, Который дал
его. Суета сует, все — суета!»
«Что дела твои, если некому будет привести тебя посмотреть на плоды их, когда
ты умрешь?» — так говорит царь, что надел на закате дней своих рубище и назвался
Екклесиастом, то есть Пророком.
Всю жизнь мудрый царь постигал мир своей мудростью. И понял он на пороге
смерти, что нет ничего нового под солнцем. И что было прежде, то и теперь, и что
теперь, то и будет впредь. Мир ходит по кругу.
Солнце встает на Востоке и заходит на Западе, чтобы снова взойти на Востоке.
Ветер идет к Югу, а переходит к Северу. Он мчится по кругу и заходит на прежний
круг. Реки текут в море, но море не переполняется, потому что возвращаются воды к
источникам рек. Суета сует, все — суета!
Безысходность повторения. Замкнутый круг. Если нет смысла, разве может
сыскаться выход?
«Как ты вышел нагим из утробы матери своей, таким и отойдешь, ничего не взяв
от труда своего», — говорит Екклесиаст, и слезы льются из выцветших, старческих глаз
его. Не с надеждою, но с болью отзываются в сердце слова Пророка — «Все
проходит!».
Какая разница между мудростью и глупостью, если всех ждет один конец? Есть ли
разница между богатством и бедностью, если все тлен и суета сует? И что такое веселье
и горести, если все проходит? И какая разница между добром и злом, если все дела
человека — только беспокойство и томление духа? Суета сует, все — суета!
Кто видит различия — еще просто слеп. Но разве не померкнет его разум, когда
он прозреет?
Всему свое время. Время рождаться и время умирать. Время разбрасывать камни и
время собирать их. Время обнимать и время уклоняться от объятий. Время искать и
время терять. Время сберегать и время бросать.
Все движется в одном направлении — все произошло из праха, и все возвратится в
прах. Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной,
так не можешь ты знать дело Бога, Который делает все. Суета сует, все — суета!
Нет свободы, кроме как в заблуждении. Но разве заблуждение — это свобода?
«Слезы угнетенных — вот дела мира, — говорит Екклесиаст. — И нет утешителя
на них, а угнетающих — тьма! Блаженны мертвые. Они счастливее живых. Но
блаженнее их всех — те, что еще не родились и не видели злых дел, какие делаются под
солнцем».
Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира, ибо таков
конец всякого человека. Сетование лучше смеха, потому что при печали сердце
делается лучше. Суета сует, все — суета!
Сердце мудрых в доме плача, а сердца глупых — в доме веселья. Но что тогда
мир?
Лучше горсть с покоем, чем пригоршни с трудом и томлением духа. Человек
одинокий, и другого нет. И глаз его не насытится богатством. Для кого же он трудится и
лишает душу свою блага?
И есть у Пророка лишь один ответ на сотни вопросов:
«Двоим лучше, нежели одному — если упадет один, то другой поднимет его. Если
лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если придет напасть, то двое устоят
против нее. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется».
Доколе не померкли солнце и свет, луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за
дождем, мы ищем человека. Но знаем ли мы, что значит искать его?
 
17 02 2007, 22:48 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Лану,любой Дух кости не сушит.Я помню лет в двенадцать слушала в филармонии очень красивую.веселую песню прибалтийского детского хора под названием "Сухие кости".Она публике понравилась.вызывали на бис.дети сами пели ее с удовольствием,естественно,слова непонятны были.И я ее долго вспоминала и удивлялась такому странному названию.и только много лет спустя,читая Исайю о том,что "и сухие кости оживут и возрадуются и покроются плотью"-(недословно цитирую),я поняла о каких сухих костях шла речь.
Экклезиаста я люблю,но это не самое жизнеутверждающее место в Библии.Читай лучше псалмы и евангелие от Иоанна,когда на сердце тяжко и холодно в груди. Подмигиваю
Джебрара Халиля любишь?


Цитата:
Тогда Алмитра заговорила снова и сказала: А что ты скажешь о Браке,
учитель? И он ответил так: Вы были рождены вместе, и вместе вы
будете всегда. Вы останетесь вместе, даже когда белые крылья смерти разбросают
ваши дни. Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Бога. Но пусть
будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют
между вами.

Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее
неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу
друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но
не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны,
но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн
лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.

Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу. Потому что только
рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе:
Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в
тени друг друга.

Описание руны Гебо и "Влюбленных" еще одно.
 
17 02 2007, 23:15 URL сообщения
MaxWin
Постоянный участник
Сообщения: 578
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26

LanuHum,
Цитата:
Человек ощущает явное наставничество каким-то чудесным способом на экстрасенсорном уровне,другой понимает то,что творится с первым,ибо сам на себе ощущает нечто подобное,но готовы о чём угодно говорить,только не о том,что есть НЕКТО умней их

Думаю, это не совсем верно. Говорить о НЕКТО сложно, если вообще возможно. Можно говорить о некоторых проявлениях этого НЕКТО. Что мы с Ручьем и делали. Эти проявления, свидетелем которых, являешься порой сам. Даже их сложно описывать. В голове, полный дурдом творится.
 
18 02 2007, 00:11 URL сообщения
MaxWin
Постоянный участник
Сообщения: 578
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26

Ручей, может это все оттого, что мы сильно умничаем? Может не надо, это все пытаться понять? Может принимать как факт и пусть торчит, как заноза в заднице?
 
18 02 2007, 00:15 URL сообщения
MaxWin
Постоянный участник
Сообщения: 578
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26

Ручей, может это все оттого, что мы сильно умничаем? Может не надо, это все пытаться понять? Может принимать как факт и пусть торчит, как заноза в заднице?
 
18 02 2007, 00:17 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Цитата:
Ручей, может это все оттого, что мы сильно умничаем? Может не надо, это все пытаться понять? Может принимать как факт и пусть торчит, как заноза в заднице?
Это не оттого,что вы сильно умничаете.Вы не сможете делать ничего помимо того,что делаете.И,если завтра вы замолчите,то это не оттого,что поумнели или подурнели.Просто вначале было слово...Сценарий написан,и его не переделать.Его только надо пережить душой теперь и всё тут.Для души этот мир создан,но не для ума...
 
18 02 2007, 01:07 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

MaxWin, да, может, и так...
 
18 02 2007, 01:36 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

MaxWin, Нет, может, и так...
 
18 02 2007, 01:37 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Max, завтра будет другой день... Ангел
 
18 02 2007, 01:39 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Всем привет!
Ру-Чей, я вспомнил,как один актёр рассказывал,как они ехали в поезде с товарищем,а с ними в купе сидел ярый коммунист.Поезд ехал по калмыцким степям,за окном унылый пейзаж и только перекатиполе то здесь, то там мчалось по пустой земле.А товарищ актёра,глядя в окно говорит:"Глянь,вот,что тут при коммунистах было!"Я это вспомнил,когда подумал о планировании,присущем социалистическому строю.А о планировании я подумал,когда понял, почему у меня всё наоборот происходит.Не даёт мне Учитель планировать ничего,вот и выходит всё наоборот.Не потому,видать,что я не прав,а потому,что какая-то другая мозаика должна сложиться, и явно ещё каких-то кирпичиков не хватает.Направление вижу,а ускорить события не могу.Наверное,мой Учитель- коммунист и уже всё спланировал.Вот же блин Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2007, 21:13 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

LanuHum, привет и тебе, Сын Блудный!..
Цитата:
Не даёт мне Учитель планировать ничего, вот и выходит всё наоборот.Не потому, видать,что я не прав,
Не дает Он тебе именно, потому что ты НЕ ПРАВ!..
Цитата:
Наверное, мой Учитель- коммунист и уже всё спланировал.Вот же блин

Лан, ты и Учителя своего уже спланировал?..
Впервые вижу твой пост, в котором нет ответов на твои же вопросы...
Это, что, симптом?..
Цитата:
какая-то другая мозаика должна сложиться, и явно ещё каких-то кирпичиков не хватает

Не хватает всего-навсего то кирпичиков твоего собственного желания понять, что твой Учитель никак не может вытащить тебя из болота твоих ЗАВИСИМОСТЕЙ от великолепия собственного ума...
Уж постарайся Ему хоть как-то помочь, ок?.. Еэеэее-еееееэее
 
25 02 2007, 23:26 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Всем привет!Поболтать мне захотелось немного,а то эта компьютерная графика меня в гроб загонит раньше времени,что с одной стороны и неплохо Улыбаюсь
Ру-Чей,я где не влезу на форумы Лотоса везде с умом воюют зенствующие Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Ужас!!!Вспомнил я и о том,что ты мне написал чуть выше.Я вот что скажу,если бы человек не умничал,то ему уже в роддоме ласты склеить следовало бы и не канетелиться.Всё дело то как раз в том,что я прав,а плохо то,что иногда дуиаю,что не прав.Приведу пример:Я как на сайт пришёл интересовался программой ALIAS MAYA,потому что она мне в руки легла вслед за приобретением компа.Но я никак не мог с ней совладать нисколечко.Взял 3D MAX и успешно начал её осваивать.Но вот мне пришлось проверить возможности этой программы и оказалось тютю.Еле отыскал тени в визуализаторе,а впросчитанных кадрах анимации её нет.И что я только не делал.Наверное есть гдето патчи с плагинами,но это уже фигня.Снова я установил Майю.И ты знаешь,хоть и всё с нуля пришлось переучивать,но если бы я не возился с максом,я бы ничего не сообразил,а так вот потихоньку теперь овладеваю,а,главное тени будут в кадрах отличные.Сегодня бился с текстурами и главный результат получил в этом бою.Помог COREL DRAW,с Фотошопом я бы погиб.Хвалят его хвалят,а в нём нет самой главной функции для изготовления текстур.Кошмарный фотошоп в общем.Я зачем всё это пишу?Со стороны если смотреть,то внизу видно,что сверху ничего нету.И так то оно так,однако,случись с тобой такое, вот тебе и пожалуйста.Какой нить деловой сказал бы:"То ты ставишь Майю,то выбравываешь,то за то хватаешься,то за это,так ни к чему не придёшь никогда.Всё это твой суетливый ум.Сразу бы вот поставил Майю и потихонечку бы осваивал,глядишь,и результаты были бы уже видимые"...И только один я знаю,что не было бы никаких результатов ни видимых,ни невидимых.И в жизни всё в моей так всегда одно за другое цепляется.Да,мне ещё нечего показать,но я по себе чувствую,что всё как-то движется теперь в одном направлении и мысли работают теперь в одном направлении.Я больше ни на что не отвлекаюсь.Становится интересно.Очень интересно.Поэтому все эти разгворы о неправоте чьей-то мне теперь видятся смешными.Как сказал когда-то подключённый к каналу Пушкин:"Опыт сын ошибок трудных"...Это Дао,Ручей!Ты не можешь узнать своей правоты,не бывая неправым.Может быть нужно чаще быть неправым,тогда и правота быстрей покажется. Ангел
 
11 03 2007, 21:28 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Молчит Ручеёк,пересох, наверное.А я скажу.Знаешь,Ручей,на сайте есть места,куда я никогда не наведывался.Это музыка и фильмы.Я отлично знал,что информация в десятки,сотни,а то и тысячи мегабайт для меня недоступна.Мне даже 3-5 Мб проблемно скачивать.Вчера я пришёл с работы,уселся за комп с чувством,что что-то я упускаю из виду на сайте,но что-никак не мог понять.Я слепо тыкал мышкой то там то сям.Ерхе наблюдал в Алма-Ате за моими движениями и всё пытался мне фигу скрутить.Но я нашёл,что должен был найти.Я узнал,что "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" уже давным-давно экранизирована и более того,фильм есть у Лотоса.Ты,Ручеёк, знал это,но не сказал мне.А ещё чаем угостить собирался,если я нагряну к тебе в гости.Теперь я если мимо твоего дома буду проходить,обязательно пройду мимо.Не хочу я твоего чаю.Он у тебя Пиквик-пакет из туалетной бумаги с сомнительным содержимым Бе-еее!
 
23 03 2007, 19:13 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Привет, Lan!..
Хоть и пост старый, но пару слов настучу...
Нет, Лан, не зная я, что такой фильм есть...
И на Лотосе, где этот фильм лежит, я не был ни разу!..
Не знаю и по какой причине не знал, может потому, что кином не увлекаюсь давно уже...
Не поверишь, но последний раз был в кинотеатре, не меньше как лет двадцать пять назад!..
А щас, если иногда и посмотрю, то какой-нить боевичок по телеку...
Да и то, ночью...
Лан!..
Мой чай - чистый!..
И не в пакетиках...
А настоящий китайский Улун или Пу-эр, или другие - не хуже - со шрих-кодом 69!..
И двери моего дома попрежнему открыты для Гостей!..
Чайник для заварки и чашечки наготове...
И Лазурит на десерт...
Несомнительный...
Все есть для праздника...
Нет только тебя... Еэеэее-еееееэее Ангел
 
10 04 2007, 18:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100