Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про "Удаленное видение" РИ Попова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 539, 540, 541, 542, 543  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марьян@
Постоянный участник
Сообщения: 176
Темы: 1
Откуда: где- то из России
Профиль ЛС

Карма: +6

Bereishit,

Чумазенький!ты где пропадал?Это что твоя прощальная речь что ли?
Возвращайся,человек ,с большим Добрым сердцем и от Души говорящий.сдесь таких мало!
Не сгибайся под гнетом чьих-то ударов.Будь сильным!
ты же сам призывал:"вместе-к Богу(или я что-то путаю?)
то что тебе досталось от Них-не зацикливайся на этом.Знай,что предназначение человека -жить свободно,без предрассудков,догм,систем и прочих ограничений,выдуманных людьми в силу их ограниченности.Остальное-пустое!



"Держи друзей подле себя-а врагов еще ближе!"(из к\ф"Крестный отец")
 
19 09 2007, 10:18 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Марьян@, Иисус не ошибся, точнее к Нему такие определения вообще неприложимы.
Рассуждать об ошибках Иисуса можно (они действительно имели место), но лишь поднявшись на уровни выше Иисуса.
Цитата:
Чтобы было ясно о чем я, скажу что здесь на форуме я не встретил никого кто бы это знал.
К сожалению, не поднявшись на эти уровни, узнать в ком-то того, кто это знает, нет возможности. Если сам имеешь опыт Иисуса, увидишь и ошибки Иисуса и людей, которые знают об этих ошибках. А иначе будете встречать и не узнавать.
Цитата:
Bereishit, красиво.
В тексте, который выложил Bereishit, явно отслеживается рука Михи. Это послание Михи. Очень доволен
У чумазенького другой почерк. Дьявольски Злой
Цитата:
Еще одно замечание. Не следует на этом пути готовить себя к радости или к счастью. Напротив к бедам, слезам и разбитому сердцу.
Mr. Green Эта "беда" называется Совестью или Морально-Этическим стержнем.
Если "беда" эта постучалась в двери, то "типа страдания", связанные с непониманием и непризнанием окружающих, по сравнению с этой "бедой" не значат уже ровным счетом ничего - пыль. Ангел
 
19 09 2007, 10:35 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
Во-первых хочу сказать,что трогать родителей,когда только между спорящими возникает конфликт,самое послднее дело.
Обещание убить - очень милый такой конфликтик. У тебя близорукость или дальнозоркость на все, что с Михой связано? Жаргон Михин про малолеток наводит на размышления о его соцпроисхождении. А читал это Миха, а не его родители.
Цитата:
хорошо поливать человека грязью,когда он не может ответить.
Это наш астральный то супер-пупер Джеймс Бонд не может ответить, ну, тогда пусть отвечает за наглую ложь и оскорбления людей, имевших неосторожность в эту ложь поверить. А Мишаня появится, куда он денется.
 
19 09 2007, 10:44 URL сообщения
Марьян@
Постоянный участник
Сообщения: 176
Темы: 1
Откуда: где- то из России
Профиль ЛС

Карма: +6

Шекспир,

Цитата:
У тебя близорукость или дальнозоркость на все, что с Михой связано? Жаргон Михин про малолеток наводит на размышления о его соцпроисхождении. А читал это Миха, а не его родители.


нет,зрение 1.Я никогда и не проиветствовала угрозы и оскорбления.
Просто,думаю,что,если человеку не чем оппонировать сопернику,сказать что либо умное,он начинает переключаться на родственников(родителей,в том числе) ,чтобы больнее было.Есть даже такой прием в психологии.Но им обычно пользуются дети.Когда хотят обидеть своего соперника-дите.:
-"А у тебя мама такая то и сякая!"-говорит один
-А у тебя вообще ....!"-вторит другой

ну,понял вобщем..
 
19 09 2007, 10:58 URL сообщения
Марьян@
Постоянный участник
Сообщения: 176
Темы: 1
Откуда: где- то из России
Профиль ЛС

Карма: +6

GX,

Цитата:
Рассуждать об ошибках Иисуса можно (они действительно имели место), но лишь поднявшись на уровни выше Иисуса


СОГЛАСНА.я лишь хотела понять,:он действительно шел путь в эгрегоре к эгрегору.как описывает автор.и от какого в какой именно?.
 
19 09 2007, 11:03 URL сообщения
Марьян@
Постоянный участник
Сообщения: 176
Темы: 1
Откуда: где- то из России
Профиль ЛС

Карма: +6

Шекспир,

Цитата:
А Мишаня появится, куда он денется.


не-а!он в лес уехал-подальше от всех! Очень доволен
 
19 09 2007, 11:05 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
чтобы больнее было
бедный Миха! - Бедный, бедный Йорик!
Цитата:
если человеку не чем оппонировать сопернику
что то мне показалось, что я с убийцей имел дело. Должен, говоришь, был ему аппонировать. Ну, ну! - Как нибудь в другой раз.
А, вообще, за Миху тебе говорить не стоит. Захочет, сам за себя ответит.
 
19 09 2007, 11:10 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Цитата:
он действительно шел путь в эгрегоре к эгрегору
от старозаветного эгрегора древних иудеев к новозаветному христианскому эгрегору. Первый здорово напоминает эгрегор религии Вуду - Бог Авраама и Моисея больше всего был озабочен регулярными жертвоприношениями и больше всего об этом заботился. Второй залил и заливает кровью всю планету под проповеди "Не убий" и призывы о любви к ближнему. Лучше уж пусть бы оставался старозаветный - был куда честнее и без лицемерия.
 
19 09 2007, 11:22 URL сообщения
Марьян@
Постоянный участник
Сообщения: 176
Темы: 1
Откуда: где- то из России
Профиль ЛС

Карма: +6

Шекспир,

Цитата:
А, вообще, за Миху тебе говорить не стоит. Захочет, сам за себя ответит.


а я бы вообще не говорила за него,пока ты родителей не затронул. Дьявольски Злой Я если ты читал выше,тоже иногда не согласна и спорю с Михой,но только с ним,а не включаю в этот спор родителей.Считаю,что это против правил.

настоящие мужчины решают свой спор только между собой,не втягивая других.
 
19 09 2007, 11:29 URL сообщения
Марьян@
Постоянный участник
Сообщения: 176
Темы: 1
Откуда: где- то из России
Профиль ЛС

Карма: +6

Шекспир,

Цитата:
Лучше уж пусть бы оставался старозаветный - был куда честнее и без лицемерия.


Чето я не поняла маненько...это ты про Иисуса что ли? Офигеть!
А ты не атеист случайно?не обижайся-это вопрос,а не оскорбление. Подмигиваю

Цитата:
от старозаветного эгрегора древних иудеев к новозаветному христианскому эгрегору. Первый здорово напоминает эгрегор религии Вуду - Бог Авраама и Моисея больше всего был озабочен регулярными жертвоприношениями и больше всего об этом заботился. Второй залил и заливает кровью всю планету под проповеди "Не убий" и призывы о любви к ближнему.


а может люди просто не поняли,к чему призывал их Иисус.По моему, в его заповедях нет ни слова о жертвоприношениях и убийствах ради Творца.это уже людские предрассудки. Нуууу.... не знаю....
 
19 09 2007, 11:39 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Марьян@,
Цитата:
настоящие мужчины решают свой спор только между собой,не втягивая других.
надоело этот глупое пикирование с ученицей старших классов средней школы. Ты найдешь себе настоящего мужчину, никто ж тебе мешает. Взять того же Миху - постирать его, побрить, надеть чистые носки и можно под венец. Если проделывать эти процедуры 40 дней подряд, то это превратится у него в устойчивую привычку.
 
19 09 2007, 11:53 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

что вы таки хотите от еврейского мальчика? он играл, как мог, зачем идеализировать? зачем спорить, кто лучше, мойша или ешуа? своей головой бы думали лучше. не из за них в кране нет воды, не из за них, поверьте уж. Очень доволен
 
19 09 2007, 11:56 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Марьян@,
Цитата:
люди просто не поняли,к чему призывал их Иисус.
получается, что не поняли. А тебе не кажется, что ему не следовало быть столь недальновидным? Какой же это Спаситель получается?
Цитата:
По моему, в его заповедях нет ни слова о жертвоприношениях и убийствах ради Творца
В его нету (да и это еще как сказать), а вот в Старом завете сколько угодно. Ты его не читала, но это не мешает тебе бодренько так болтать языком.
 
19 09 2007, 12:01 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

shangrilla,
Цитата:
Цитата:
Bereishit, красиво.Только пока ты сам по Пути не пройдешь, никто твоих слов не услышит. Силы в них маловато и при всей правильности в глубь не проходят. ИМХО
.
Ой а у меня прошли...защиту блин плохо выставил...буду работать над этим


Так я ж не про тебя, а про тех, у кого реально защита сильна.

Шекспир,
Цитата:
Цитата:
он действительно шел путь в эгрегоре к эгрегору
от старозаветного эгрегора древних иудеев к новозаветному христианскому эгрегору. Первый здорово напоминает эгрегор религии Вуду - Бог Авраама и Моисея больше всего был озабочен регулярными жертвоприношениями и больше всего об этом заботился. Второй залил и заливает кровью всю планету под проповеди "Не убий" и призывы о любви к ближнему. Лучше уж пусть бы оставался старозаветный - был куда честнее и без лицемерия.


А чего столько агрессии? От непоняток? В ветхом завете о жертвоприношениях говорилось в плане отдай Богу то, что себе ценно. А поскольку в животных была жизнь, без альтернативы, вот Моисей и напрягал соотечественников не жмотничать для себя. Вуду совсем другое. Пусть маги меня поправят.
Христос принес любовь своему народу, но ценности любви в них не было наработано. Так всегда, когда сознание отказывается принимать нечто высшее, к этому возникает агрессия и отторжение. Потому и распяли. А уж потом воспользовались именем и учением под свою выгоду и желание контроля всего и всех.
Почитай вот это: http://ability.org.ru/index.php?showtopic=687,
может полегчает. Ангел
 
19 09 2007, 12:01 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Жизнь,
Цитата:
Христос принес любовь своему народу...

а как тогда быть с его "кто не с нами, тот против нас"?
 
19 09 2007, 12:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100