Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про "Удаленное видение" РИ Попова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

А я рада, что Вы рады. Очень доволен

Расскажите, пожалуйста, что вы думаете о лекции Ефимова, ссылку на которую дал PeteR.

Мне бы не хотелось сердить Петера, откровенно говоря, я его побаиваюсь, хотя и весьма симпатизирую, но мне непонятно, неужели фсб-шникам достаточно такого объема аргументации, какая приводится в лекции? Мне - абсолютно нет...

К примеру, слова о том, что процессы, происходящие при принятии алкоголя человеком в живом головном мозге , наблюдали с помощью электронного микроскопа в первом медицинском институте... Очень сомнительно.
Если кто-то владееет этой информацией предметно, или имеет время, чтобы в этом разобраться, буду весьма признательна за комментарии. Ссылки на авторитеты просьба оставить за пределами нашего обсуждения.
 
22 04 2008, 10:54 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Лира, ох, как я зол, счас лопну. Дьявольски Злой
Каких аргументаций Вы ищете в обзорной лекции и какая аррументация может что нить Вам с-аргументировать? Если бы Вы действительно что то хотели понять, то не сидели бы на пеньке, а еще 100 лет назад зашли бы на сайты (в фильме их координаты тоже приводятся) и выгрузили аргументацию на любой уровень подготовки. Учебников (учебников - повторяю, по которым ведется преподавание во многих институтах) на них - по этой тематике - хоть в кадушке солите. Сейчас подготавливаются адаптированные под среднюю школу.
Цитата:
Мне - абсолютно нет...

Та ради бога Улыбаюсь
 
22 04 2008, 17:15 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Лира, а мне гораздо интереснее вот это:
Цитата:
Если бы только я заранее не знала, что он скажет ...

Долго дрессировали? А какими методами?
 
22 04 2008, 17:20 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

О том, как идет война с Российской цивилизацией на пятом приоритете (генетическое оружие) , снято много фильмов. Можно посмотреть этот: Заспиртованная Россия.
 
22 04 2008, 18:18 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

PeteR, мне правда не хотелось бы вызывать Ваш гнев. Ссылки на то, что где-то там описано, достаточны для фсбшников? Они что, это все к тому времени прочли, и с этим согласились, или есть другие причины не задавать вопросов? (Скажу по секрету, что мой список публикаций довольно немалый... но разве это говорит об их качестве? Имеют ли они какое-либо значение для Вас? Скорее всего, получили бы оценки полного бреда). Как-то мы говорили о ступенях, промежуточных между воином и мудрецом... Так вот, слушатели что-то больше на воинов они похожи тогда...
Я книшки за час по штуке не глотаю, и у меня много работы. Фильм смотрела до 2 часов ночи, а в 6 уже встала. А если уж читаю, то стараюсь вникнуть в аргументацию и пропитаться духом автора. И с налету ничего читать не буду.

Как раз когда я читала Ваше сообщение "ох, как я зол, счас лопну" - вошел муж.
Полученная политинформация подтвердила ожидания... Не решусь воспроизвести его оценки.
Так что "святое", по-Вашему, могло бы вылиться в полное отлучение от эзотерики и от форума, если бы он был жестким и непреклонным, ибо все, что здесь происходит, им спокойно, убедительно и последоватьльно опровергается.
При этом он сам имеет экстрачувствительность и может кое-что и видеть, и предвидеть, и исцелять. Может - это не значит пользуется этим в личных целях... Я услышала от него приблизительно то, что я написала утром, только в разумно-рассудительном спокойном варианте, и с теми же выводами...

Цитата:
Долго дрессировали? А какими методами?

Мы были знакомы 12 лет, прежде чем начать жить вместе. Он с младых ногтей задумал "американский брак", который основан на свободе супругов, а потом его реализовал. Сильные люди не обязательно похожи на Шварценегера, они могут иметь тихий голос и не спорить по мелочам, но быть спокойно-непреклонными в главном.
Наши основные ценности совпадали очень сильно... Мы были слишком ненормативны сами, чтобы сделать нормативными детей. Их взросление вызвало чудовищной силы кризис, в котором впервые в нашей жизни мы не смогли договориться по существеннейшему вопросу нашего существования и найти совместное решение, и ища выход из которого, я ударилась во все тяжкие, в том числе обратилась к магам. На какие-то вещи он смотрел сквозь пальцы, а когда сына собирались "раскодировать", снять с него якобы имеющуюся негативную программу - муж категорически воспротивился.

Вот такая дрессировка.
 
22 04 2008, 22:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Да ладно Вам, Лира, ну какой у меня может быть гнев? Но Вы, как всегда, не видите главного, просто утонули в несущественных деталях. Если хотите более подробно -именно посмотреть -, в лекциях, так их 10 Гб у Петрова. Я уж не знаю, какими буквами еще раз нарисовать, что лекция ОБЗОРНАЯ, в нее невозможно впихнуть всё, тем более материал сложный, и комплектовался больше 15 лет. Похоже, смысл слова ОБЗОРНАЯ от Вас просто ускользает. Не нравится то, о чем там говорится - не мучайте себя дальше. Я даю ссылки на эти материалы по простой причине - этим языком МОЖНО говорить о концепции личной безопасности, и материальной, и энергетической, и информационной, и мировоззренческой. Не на уровне песочницы и эмоциональных выхлопов, типа вот этого: .
Цитата:
Мы были слишком ненормативны сами, чтобы сделать нормативными детей.
. Оч. даже знакомая заморочка. Здесь именно Ваш кармический косяк.
 
22 04 2008, 23:03 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, что вы думаете о лекции Ефимова, ссылку на которую дал PeteR.
С удовольствием расскажу как только послушаю.
 
23 04 2008, 00:13 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Попробуй спрашивать себя таким образом пока не дойдешь до цели, например тело-это еще не я, чувства это тоже только роявление моего я, и так далее, пока не дойдешь до "не знаю", и туда теки... ты же ручей :)

Живой...
Ручей Связь, он никуда не течет...
Ручей Артерия - он никуда не течет...
Потому что он знает - Кто он и Что...
Он - просто Есть...
Там, Где, Куда и для Чего...

А на вопрос ты так и не ответил, напомнить - какой?..

Да, еще один вопрос - с чего ты решил , что ты живой?..
По твоим постам этого не видно...
Извини...
Живой,
 
23 04 2008, 14:41 URL сообщения
Живой
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Ру-Чей, Я хочу жить всегда, я умру...
Это дзэнский коан. Ответом на вопрос "с чего я взял", :)

Если ручей это только его берега (ведь он никуда не течет?),
Если ручей пустая артерия... то откуда вязться жизни которая могла бы присутствовать в воде и крови...
Без воды берегам легко, их никто не пытается смыть,
Но разве не ради воды - берега?
Будучи только снаружи, потеряешь то - что внутри...

"Меня нет, я везде." Это тоже коан, от меня для тебя :), не прощу, меня нет...
 
24 04 2008, 12:30 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Лира,
Цитата:
...встречала пока только у представителей одной из школ йоги.

и какая ж такая единственная школа удостоилась Вашей похвалы?
 
24 04 2008, 15:02 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

PeteR,
Цитата:
Не нравится то, о чем там говорится - не мучайте себя дальше

При чем здесь нравится или не нравится? Придется разбираться теперь... Но с мужем Вы меня сблизили, за что Вам моя и его признательность.

А вот почему другие здешние обитатели о лекции не высказались, как думаете?

neоphit, я Вас чем-то задела?...
Мои познания слишком скромны, чтобы с ними рядом употреблять слово "удостоилась".
Несколько представителей школы Гуру Ар Сантэма, с которыми удалось встречаться, отличались теми качествами, о которых я писала.
У других школ есть свои прекрасные черты Ангел

GX, буду ждать.

Я нашла удивительное созвучие своим размышлениям о жизни и предательстве, высказанным выше, у Сергея Калугина.
http://ariom.ru/forum/p596405.html#596405
 
24 04 2008, 19:16 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Лира,
Цитата:
я Вас чем-то задела?...

как можно...
кстати, Вы не пробовали задаться вопросом, почему на многих форумах эта фраза весьма популярна?

Цитата:
школы Гуру Ар Сантэма

слыхивал про таких... эти уже сосчитаны...
спасибо
 
24 04 2008, 20:21 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

neоphit, мне в Вашем предыдущем ответе почувствовался сарказм. Вам могло не понравиться, что мои слова содержали оценку и Вы могли счесть это манипуляцией.
Я не бываю на многих форумах - мне хватило двух. На Лотосе в темах, которые я посещаю, она не популярна. Да и на другом, ныне почившем, тоже не была. Многие оскорбляются на такое предположение.

Цитата:
слыхивал про таких... эти уже сосчитаны...

Вами? и почему такой смайлик?
Я их не только слышала, но и виделась с ними. И даже как-то раз различила незнакомого мне выходца из нее в неожиданном месте.
 
24 04 2008, 21:02 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Живой, ты случаем не перебрал коанов?..
Там же в тексте четко в четвертой строке читай:
Цитата:
Он - (Ручей) - просто Есть...

Течение и наполнение, это всего лишь функции движнения материи...
Вот и тибе коан:

Куда смотрит...
Благостная...
Твоя тишина?..

Одна, две, три...
Это последний...
 
24 04 2008, 21:38 URL сообщения
Живой
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Ру-Чей,
"Ты" просто есть...
Пока есть "ты", есть захваченность.

Когда есть только "есть",
тогда и появляется свобода от всего,
тогда и можно сказать, что ручей просто есть.

А пока есть "ты", которое думает что оно ручей, который просто есть :)

Тебя нет... но это трудно принять, иллюзия сладкА.
 
25 04 2008, 10:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100