Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите как себя вести

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0
Подскажите как себя вести

Я часто прибываю на одном форуме. И отношения с форумчанами меня в принципе устраивают. Но есть некий человек , который всегда и при людбых обстоятельтвах меня высмеивает , а иногда даже оскарбляет , но не прямым текстом , а из-под тишка. Хотя все прекрасно понимают о чём речь. Такая реакция проявилась в нём после того , как мы обсуждали темы эзотерического плана . А недавно я привела цитату из книги Дональда уолша - я думала его паралич от злости разобьёт. Он писал , что Уолш старый маразматик , я сектантка и промываю им всем мозги и потребовал от администрации форума закрыть тему. Я всячески пытаюсь держать себя в руках. по возможности не поддаюсь на провакации. Пыталась договориться с ним . чтобы он не отписывался в моих темах , а я не буду заходить в его. Дело в том, что для меня тоже неприемлима его позиция , но я просто не отвечаю ему . а он всячески старается меня унизить. Договориться не получается , он стал ещё озлобленнее , более того он теперь специально меня цепляет во всех темах. Разговор очень жёсток , он начал переходить на личности и затрагивать мою семью. Планка сдала и я написала в корректной форме, но всё же ответ, который явно его заденет. Я понимаю . что это война. Сначала я хотела уйти с форума, чтобы оградить себя от явно негативных эмоций , который пораждает во мне этот человек. Но ведь на форуме есть люди, с которыми мне хочется общаться. И ради одного глупого , несдержанного человека уходить с форума мне не хочется. Адинистрация сайта закрывает на это глаза. Как вести себя ? Что делать чтобы не уподобиться ему и не давать ввязывать себя в эти споры ?
 
07 11 2004, 12:17 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Душа! В тебе ведь есть те жизненные соки, которые тот злобный тип с тебя сосёт. Не позволяй лишь просто! Смотри вглубь причины. Всё просто. Осталось лишь понять суть, с которой проистекает банальный вампиризм. Ведь чем больнее тебе, тем слаще ему.
Окутайся в энергетический плащ и пропускай только добрые намерения, а весь негатив отражай с удвоенной силой! Ангел
Я с тобой,
твоё солнышко! Ангел Ангел Ангел
 
07 11 2004, 23:31 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

DENN,
Я всё это понимаю , но как это сделать. Как не обращать внимание на то , что он открыто оскорбляет меня и мою семью. Причём иногда он не обращается непосредственно ко мне, он пишет обо мне другим форумчанам, но естественно с таким расчётом что я это прочитаю.
 
08 11 2004, 00:30 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Как вариант:

Первым делом мысленно чётко и точно прорисовать положительный исход, которым разрешится ситуация. Итог событий, который тебя устраивает. Целиком и полностью. Очень чётко отрисуй его в уме. Если детали тебя не устраивают, значит это не тот итог. Хорошо-хорошо представь себе, как ты видишь развязку ситуации. Сравни с имеющейся. Что эти две ситуации различает. Может ли в принципе быть достигнут такой исход, как тебе хочется. Что этому мешает. Иди к такой ситуации.

У тебя всё получится! Улыбаюсь
 
08 11 2004, 00:37 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Душа, ты такая прекрасная! Ответ на вопрос "Как?" самый простой - не читай! Ангел Просто пропускай все его постинги и вот тебе результат! А вообще, это ценный урок. Учись пока твой злопыхатель делает тебе такие возможности! Подмигиваю
 
08 11 2004, 01:59 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

DENN, Я прекрасно понимаю что это незаменимый урок для меня. Это единственная положительная вещь , опыт.
Я пропускала его постинги. Видя его аватар специально не читала. Но он зашёл не в мою , а в постороннюю тему и поймал меня там. Я как малявка заглотитла наживку. Проблема в том, что после его постов обсуждение как правило заканчивается. Он выставляет мои выссказывания в таком свете , что больше ни у кого нет желания что-либо обсуждать.И темы закрывают. Может мне всё таки сменить форум ? Нуууу.... не знаю.... Возьмёте меня к себе , а ? Подмигиваю
 
08 11 2004, 11:06 URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

Глянуть на форум можно?
 
08 11 2004, 11:09 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

AwakeNed,
можно. Пожалуйста :
Я Straza он Genchik


http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=3218

http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=3195&st=30

http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=3195&st=45


http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=2431&st=15


http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=2070&st=15


http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=3391


после этого всего у меня накипело конкретно и открыла вот эту тему

http://www.komap.net.ru/forum2/index.php?showtopic=3434&st=0


Сегодня попросила админов отрегулировать настройки так . что бы я не видела его вообще на форуме и не могла прочесть его сообщения
 
08 11 2004, 13:43 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Душа, не знаю, могут тебе помочь мои мыли на эту тему, но вдруг... А мысли у меня такие:
Человек хочет выглядеть каким-то (например, особенным). А общество - это отражение человека, своего рода зеркало. И представь себе, человек в этом зеркале отражается не так, как хочет, а как выглядит на самом деле. И на самом деле особенностью в этом отражении и не пахнет... И человек ищет виноватых в том, что он отразился в зеркале не так, как хотел. И он находит виноватого. Это, конечно же, общество. Вот вы и отразились друг в друге. Ты обвиняешь его, а он терзает тебя... На мой взгляд, выход из этой ситуации простой - не "хотеть казаться", а "быть". Когда человек становится тем, кем он хочет быть ему не нужны подтверждения своей значимости. Ему становится всё-равно кто и что о нём говорит. Как правило мы себя либо недооцениваем, тогда в нас развиваются комплексы, и мы страдаем от того, что нас недооценили. Либо мы себя переоцениваем и тогда обижаемся на общество и опять же страдаем от того, что на недооценили. И как теперь жить с этим дальше?? Принять себя такими, какие мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками, найти гармонию в душе, полюбить себя и стремиться быть(не казаться) лучше.

Как-то уж больно поучительно получилось.... Но смысл был не в поучить, а просто высказать свой взгляд. Улыбаюсь
 
08 11 2004, 16:34 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

jane,
да я тоже говорю себе что мнение окружающих для меня не важно. А на самом деле выходит , что важно да ещё и как.Теоретически очень легко понять . попробуйте сделать на практике. Я сама говорила своему мужу тоже самое несколько месяцев назад . а когда столкнулась с этим вот так , на практике , выяснилось , что говорить намного легче, чем сделать...Всё таки человек живёт в социуме и я не могу сказать , что мне наплевать , что обо мне говорят неправду. Вот из этого и берётся это дурацкое стремление кому-то что-то доказать. Мне стоило больших усилий не судить ни о ком. И вот когда меня осудили первой , не смогла удержаться от ответа и пошло , поехало. Я впыльчива и мне трудно контролировать свои эмоции , а когда меня буквально вытягивают на конфликт , не хватает сил отстранится.
 
08 11 2004, 17:19 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Душа, так ты должна быть благодарна этому человеку. Он заставил тебя понять что-то важное для тебя. А бы бузишь Улыбаюсь . Скажи ему "спасибо". И попробуй поблагодарить его от души. Он должен всё понять. Или наоборот, обзовёт тебя полной дурой, но это будут уже его проблемы, думаю, твоё отношение к нему из-за этого не изменится.
 
08 11 2004, 18:09 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Душа, ты хочешь решить проблему или нет?
 
08 11 2004, 20:29 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Denis,
хочу.
 
08 11 2004, 21:26 URL сообщения
СаМАКАт
Гость






Есть класное упражнение по этому поводу. Оно не поможет тебе сейчас, но поможет в будующем.

Берешь плеер, натягиваешь наушники, настраиваешься на волну, на которой незнакомые тебе песенки. А потом идешь в людное место и начинаешь в слух петь, пусть запинаясь, пусть некрасиво. Но суть не в этом Улыбаюсь). Пробуй на здоровье. Действует безотказно.
 
08 11 2004, 22:24 URL сообщения
Душа
Участник
Сообщения: 21
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

СаМАКАт,
Очень доволен это трудно для меня.
 
08 11 2004, 23:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100