Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исполнение желаний

 

| Еще
Автор Сообщение
Marusia
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
Исполнение желаний

Вопрос форумчанам
Представьте себе такую ситуацию - вы чего-то хотите, может очень хотите, может просто мечтаете, может думаете - а вот хорошо бы ....
Уговариваете себя, что это обязательно случится, когда придет время, или активно представляете себе, как это уже с вами произошло, короче работаете ....
И вдруг это самое случается не с вами, а с соседом\другом\коллегой.
Вот такая вот злая птица обломина вдруг приключается.
Что делаете в таких случаях?
 
10 11 2004, 16:43 URL сообщения
TradeMAAK
Участник
Сообщения: 30
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Zjivjom dalshe?
 
13 11 2004, 00:15 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2
Re: Исполнение желаний

Marusia писал(а):
Вопрос форумчанам
Представьте себе такую ситуацию - вы чего-то хотите, может очень хотите, может просто мечтаете, может думаете - а вот хорошо бы ....
Уговариваете себя, что это обязательно случится, когда придет время, или активно представляете себе, как это уже с вами произошло, короче работаете ....
И вдруг это самое случается не с вами, а с соседом\другом\коллегой.
Вот такая вот злая птица обломина вдруг приключается.
Что делаете в таких случаях?


радуюсь искренне за него (неё) :))) и желаю ещё больше этого, елси продолжаю видеть в этом смысл:)

либо ещё вариант - это происшествие не стобой:) даёт тебе возможность...во-первых проверить себя...сможешь ли ты не провалиться в зависть, негатив и опустить руки, мысли:) желания:).....проверка твоеё силы воли и целеустремлённости...
во-вторых, может это как наглядное пособие "смотри, наблюдай, оценивай, что получают люди, как им это помогает, зачем это, что даёт им..."
может поймёшь в процессе наблюдения...что цель ложная? либо убедишься в её истинности?Подмигиваю

если цель истинна, то для меня подобное случившееся счастье "ЧУЖОГО":) это стимул к достижению, к действию, как катализатор процесса в моей жизни:)
вот в общем-то и всё....


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
будьтре здоровы...живите счастливо;)
 
13 11 2004, 14:27 URL сообщения
ЬБ
Гость






если счастье привалило соседу - ещё неизвестно,кому повезло.....
 
13 11 2004, 17:47 URL сообщения
Тави
Участник
Сообщения: 37
Темы: 5
Откуда: Germany, Ulm
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4
Re: Исполнение желаний

Marusia писал(а):
Вопрос форумчанам
Представьте себе такую ситуацию - вы чего-то хотите, может очень хотите, может просто мечтаете, может думаете - а вот хорошо бы ....
Уговариваете себя, что это обязательно случится, когда придет время, или активно представляете себе, как это уже с вами произошло, короче работаете ....
И вдруг это самое случается не с вами, а с соседом\другом\коллегой.
Вот такая вот злая птица обломина вдруг приключается.
Что делаете в таких случаях?


ни в коем случае не вопроинимаю это как облом))) радуюсь за него и продолжаю идти к своей цели. откуда мне знать, может, мой сосед/ друг/ коллега тоже активно работал именно над такой же целью? заодно смотрю, чем это дело обернулось для соседа и делаю выводы по поводу своей цели Подмигиваю
 
13 11 2004, 20:39 URL сообщения
Гость






а не проще ли поймать золотую рипку,ребята ?......
 
13 11 2004, 20:44 URL сообщения
Marusia
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

А какова вероятность того, что вы действительно Искренне! можете порадоваться за исполнение вашего желания у кого-то другого? Вы наблюдали - это было действительно искренне? И нигде-нигде ничего не шелохнулось? вообще нчего не шелохнулось?
Вариант конечно - ничего не желать вообще.
 
15 11 2004, 11:01 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Marusia писал(а):
А какова вероятность того, что вы действительно Искренне! можете порадоваться за исполнение вашего желания у кого-то другого? Вы наблюдали - это было действительно искренне? И нигде-нигде ничего не шелохнулось? вообще нчего не шелохнулось?
Вариант конечно - ничего не желать вообще.


наблюдали, желали, верили, уценили, отдавали просто атк, радовались за и вопреки, даже когда тяжело, даже когда всё рушится у самого, просто так ....не объяснимо .....вам сказать ен могу, если вы это не чувствуете, отойдите от своих ощущений и опыта, поверьте в возможность этой ИСКРЕННОСТИ......в результате .....свои собственные мечты сбываются....как в награду можно сказать, так как зачем вам смотреть на другую жизнь? что даст вам зависть??? -заполнит вашу пустоту???
рахзве что зависть вам заменит ваше желание,но тогда могу поздравить вас с отсутствием силы воли и с вашей слабостью.....страх вас победил.....
я не лично про кого-то ...просто описываю своё понимание зависти к достижениям других
искренне радуюсь за ЛЮБИМЫХ друзей, подруг, близких!!! верю в них и верю в себя!!!!!
искренняя истинная любовь безкорыстна и не поддаётся , вернее не прогибается под натиском трудностей и происшествий, чь-то победа - это моя радость ....
Знаете, как говорится...."разделённая радость - радость вдвойне!" так вот разделяя со своими знакомыми, друзьями, близкими...ИХ радость.....юя дарю им радость вдвойне...просто потому что люблю и ценю
не опишу я вам
любите, верьте, дарите......наблюдайте за ощущениями своими и мыслями, когда натступит момент, что вы сможете делать это с чистой душой, без зависти, без мыслишек шаловливых:) как вы сказали:)
возможно всё.....Подмигиваю


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
будьте здоровы - живите счастливо!!!Подмигиваю
 
15 11 2004, 15:53 URL сообщения
Marusia
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

13 Angel, а что именно вы наблюдали? Что, какие чувства возникали, ощущения какие?

Но меня конечно, когда я спрашивала, интересовали негативные ощущения, которые могут в таких случаях возникнуть - обида, досада, зависть (как вы говорили), злость, азарт... все что угодно. И что с этим делать? Кто пробовал просто наблюдать (без анализа) и что из этого получилось?
 
15 11 2004, 18:08 URL сообщения
Гость






Когда то читал такую историю.

Нашел как то один мужик старую бутылку. Откупорил значит, а из нее как водится вылезает Джинн и говорит "Поймал ты свое счастье,мужик. Проси что пожелаешь - все исполню! Но с одним условием. Сосед твой одновременно получит вдвое больше".
Мужик подумал и говорит: "О, Джинн, выколи мне один глаз!"
 
16 11 2004, 01:54 URL сообщения
Marusia
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
16 11 2004, 10:41 URL сообщения
13 Angel
Участник
Сообщения: 47
Темы: 2
Откуда: неизвестность ...
Профиль ЛС

Карма: +2

Marusia писал(а):
13 Angel, а что именно вы наблюдали? Что, какие чувства возникали, ощущения какие?

Но меня конечно, когда я спрашивала, интересовали негативные ощущения, которые могут в таких случаях возникнуть - обида, досада, зависть (как вы говорили), злость, азарт... все что угодно. И что с этим делать? Кто пробовал просто наблюдать (без анализа) и что из этого получилось?


вроде бы я объяснила вам, что возможно (отвечаю от своего лица) вернее именно такие ощущения у меня возникают....
получение информации, радость за...и воодушевление в своей жизни, осознание, что "Возможно всё"......
то есть даже если ранее были сомпнения, то победа или везение друга, знакомого даёт стимул, толчок двигаться, веру.....в свои собственные силы, так как есть наглядный пример ДОСТИЖЕНИя результата....мной желаемого:)
опять же...повторюсь....ещё это реальная возможность оценить истинность своего желания! надо ли это мне, стоит ли это сил и времени? есль ли в этом смысл?
нет негативных ощущений
слышите? :) и это мой взгляд:) я так живу, атк чувствую....вот и всё:)
 
16 11 2004, 13:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100