Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как убедить мужа и не могу готовить мясо для него:((

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
опять Аленка
Гость






algol, это опять я

да вообще я и так совсем не ем хлебобулочных изделий и кроме этого все это время я кормлю своего малыша грудью - ему 8 месяцев сейчас. (прикорм ему не нравится сильно).
и все замечательно и с ним и со мной. никаких побочных проявлений кроме хороших.

Просто правы все, кто говорит что каждому все таки свое и я пришла к этому постепенно, поняв что мне это не надо. Кроме того у меня 2 группа крови, где мясо тоже нежелательно и я это чувствовала.

И еще, я постоянно принимаю витаминные добавки и кпотребляю много фруктов и овощей и злаков и орехов, что там где я живу реальней чем было бы сделать в России. Я живу в Новой Зеландии.

Поэтому, конечно надо делать все с умом и в своей позиции я уверена на все 100. она у меня основана и на позиции как здоровья так и этики.

А насчет мужа, просто не хотела чтобы он мне мешал,
а то у него был принцип - "будешь делать все только как я". и еще, видимо мужчины боятся всяких изменеений, тем более резких.
спасибо васем за замечательные ссылки Бе-еее!

И еще, просто никак не могу решить для себя - а готовить мясо и покупать его - это ведь тоже карма или как?? ведь хоть готовлю не для себя, все равно способствую этому:( поэтому и пыталась переубедить его, чтобы не переступать через себя каждый раз
 
16 11 2004, 21:29 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Аленка, я так понял, ты даже не рассказать/объяснить мужу что-то хочешь, а именно "убедить его в твоей правоте"? А ты сама уверена в своей правоте? Видимо нет, иначе не стремилась бы так его убедить. Если я скажу, что ты -- не девушка, а, скажем, терминатор, ты будешь меня убеждать? А если я скажу, что ты -- не вегитарианка, а так.. Тогда что?
Дальше. Мужчинам, с моей точки зрения, нужен белок, особенно если он не практикует мм.. как там это называется?, а периодически занимается сексом с женщиной. А женщинам нужен энергетический запас в виде всяких там жиров-углеводов. В любом офисе в обед мужики жуют сосиски или пиццу, а женщины -- шоколадку или тортик. Ты готовишь мужу баклажаны, фасоль, горох? Орехи, арахис? Если нет, то где тогда он возьмёт этот самый белок?
 
16 11 2004, 21:38 URL сообщения
Тави
Участник
Сообщения: 37
Темы: 5
Откуда: Germany, Ulm
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Аленка, на самом деле ( да ты и сама понимаешь), что у любого человека есть выбор- быть ему вегетарианцем или нет)) да и не каждому это нужно. у каждого человека свой организм, и кому-то мясо просто необходимо, иначе человек будет болеть.
нужно учиться слышать свое тело, оно всегда точно "говорит", что ему нужно)))
мне кажется, есть перебор в эмоциях и у тех, кто яростно защищает вегетарианство, и у тех, кто его осуждает. Поверь, негативные эмоции, связанные с покупкой/готовкой мяса/спорами с мужем, принесут тебе гораздо больше вреда, чем покупка и готовка мяса. я думаю, в этой ситуации самое главное- это ты, твои эмоции, твое душевное спокойствие и гармония в твоей семье.
я бы хотела тебе посоветовать просто попытаться делать все, что ты нам рассказала сейчас, т.е. то, что ты делаешь сейчас с негативными эмоциями... делать с радостью, с принятием. пусть тебе поможет в этом любовь к твоему мужу и малышу. попробуй сделать это как урок, как задание- вложить любовь в то, что ты не любишь, не хочешь делать. и посмотри, что будет...
Алена, не думай о карме. покупая мясо, ты не ухудшишь свою карму.
... но обижаясь на мужа, но огорчаясь, возмущаясь, и считая, что твоя карма ухудшается...увы, ты не сделаешь лучше ни для кого...

любви тебе Подмигиваю
Тави
 
16 11 2004, 21:45 URL сообщения
Аленка
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Тави,
замечательные мудрые слова. спасибо.
и еще фотографии на вашем сайте просто СУПЕР.

всего и вам доброго и хорошего!!
Бе-еее! Бе-еее!
 
17 11 2004, 11:50 URL сообщения
уг
Гость





Re: как убедить мужа и не могу готовить мясо для него:((

Аленка писал(а):
приветик,

помогите пожалуйста в таком вопросе.. я вегетарианка (мясо не ем уже 10 лет, а от рыбы и курицы и молока и яиц отказалась как полгода). Помогите мне пожалуйста, как моего мужа убедить в моей правоте. у нас дело доходит до развода. он индус, но ест мясо каждый день. Мне тяжело его готовить ему, даже смотреть. как быть, разводится? ребенку запрещает не есть мясо. может у кого есть убедительные ссылки на сайте на английском, почему нельзя есть животную пище. спасибо большое заранее. и может у кого такой же опыт был.


Ну просто е.... твою мать! Ребята, спасите этого мужчину и ребенка от этой дуры, пока они с ней не свихнулись.
 
18 11 2004, 15:18 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Друк, ей и так тяжело, представь без мяса жыть?!
Ты щас усугибишь её состояние, она еще и от воды откажется.
 
18 11 2004, 16:18 URL сообщения
Гость






уг,

как мне вас жаль...

но это уже не иправимо, к сожалению,

бог с вами...

Унылый Унылый Унылый
 
18 11 2004, 22:40 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

[quote="algol"]
Большой совет съездить в общину Виссариона, (Красноярский край, около Шушенского).
Взрослые люди стали падать в обморок при небольшом физическом усилии, Виссарионом было дано послабление.
Тут прочла небольшую справочку, что Виссарион в конце 70-х годов посещал группу вокруг контактеров сестер Тороповых (одна уже умерла). Звали его тогда Сережа Егоров (потом назывался Сергеем Торопом). Мясо ел. Сестры Тороповы принимали по контакту знания (и об эзотерическом смысле религии, и о работе импульсного кольца человека и о многом другом), которые новоявленный Виссарион потом и выдал за свои откровения. Самозванец он.
А Аленке: право на свободу выбора Бог дал каждому. Ты для себя выбрала, дай другому быть свободным. Или, готовя ему, сама мучаешься искушениями?
 
23 11 2004, 02:29 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

ALES, разве я против чего-то? Любой, кто хочет быть вегетарианцем или не быть им имеет на это полное право. Единственное, что я хочу сообщить, что быть вегетарианцем – это не просто перестать есть пищу с животными белками. Необходимо грамотно дополнять свой рацион тем, что заменит белковую пищу – определенные виды витаминов, минералов, ферментов, аминокислот и т.д.
Пример с Виссарионом – это хороший практический пример, как не надо становиться вегетарианцем. А уж кто он там – это его проблема. Я не за Виссариона, лично полагаю, что его путь тупиковый, но это его право. Только советую не делать выводы по тем или иным статьям, если вы не умеете чувствовать человека, его суть на расстоянии.
 
23 11 2004, 06:14 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

algol писал(а):
ALES, Единственное, что я хочу сообщить, что быть вегетарианцем – это не просто перестать есть пищу с животными белками. Необходимо грамотно дополнять свой рацион тем, что заменит белковую пищу – определенные виды витаминов, минералов, ферментов, аминокислот и т.д.

Насчет грамотного подходи никто не спорит. Отказаться от мяса - это физическое выражение процесса, главное - отказаться от хищничества вообще. А то ведь есть вегетарианцы с хищнической психологией, которые других съедят со своим вегетарианством. Просто есть разные мотивы: одни отказываются от животной пищи, потому что неполезно телу, другие совсем по иным соображениям (а выигрывает при этом, в том числе, и тело).
 
23 11 2004, 12:56 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

ALES, очень хорошо сказал насчёт хищничества. Спасибо. Я наконец понял, что мог бы для себя взять от мясо-не-едения. :) А то абстрактные фразы типа "рыба куда ни шло, курица плохо, свинина и говядина очень плохо" говорятся часто, но что за ними стоит непонятно.. Думаю, немногие на самом деле понимают, что они делают, когда начинают менять питание.
Есть над чем подумать. Улыбаюсь
 
24 11 2004, 01:24 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

То есть, блин, не "что для себя взять", а "откуда к нему прийти" конечно :)
 
24 11 2004, 01:27 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

ALES
А то ведь есть вегетарианцы с хищнической психологией, которые других съедят со своим вегетарианством.
Это так.
Главное не то, что человек есть. Есть хищные вегетарианцы, есть тихие и спокойные не вегетарианцы.
На самом деле быть кем-то, всегда сложно. Для этого необходимо непрерывно что-то отслеживать. Очень просто быть самим собой. Но большей части людей это не интересно, быть собой. Не интересно, потому что в основном люди не любят себя, не принимают себя таковыми, каковы они есть. Отсюда стремление себя переделать и следовать какой либо теории или некому определенному образу жизни, чтобы окружающие видели не самого человека, а его маску, его внешний образ. Но поскольку от самого себя никуда не убежишь, то такие люди страдают. Им приходится бороться непрерывно с самим собой, а чтобы самому не видеть эту борьбу, подсознание выносит ее на внешний уровень. Человек начинает бороться с окружающими. В этой борьбе становится незаметной борьба с самим собой внутри себя.
Отсюда обращения – что мне делать с мужем, к примеру.
Когда человек принимает себя, тогда он принимает другого таким, каков он есть. Нет никакого стремления, что либо переделать или улучшить.
 
24 11 2004, 06:24 URL сообщения
Гера
Гость






Аленка, Согласна с Алголом и Мастером. Главное, не то, что входит в уста. ГЛАВНОЕ - что из них ВЫХОДИТ. Остальное - не главное. Если это принять, то:

( Это из опыта) Вы можете не есть мяса, но пирожки с мясом для любимого мужа, если он их любит, при соответствующем состоянии, будут выходить просто замечательно. Это и будет говорить о вашем соответствии законам мира. И мысли (от ума) о карме, возмездии и т.д. даже в голову не прийдут. Основное - любовь. И ваш муж именно такой для вас, чтобы вы стали лучшеееееее. Попробуйте, накормите его пирожками и когда он будет уплетать, поговорите о вашем весе. Подмигиваю
 
24 11 2004, 19:40 URL сообщения
Паратруппер
Гость






А меня в детстве заставляли курить трубку.
А это гораздо хуже всякого вегетарианства!
А и ничего - пошло на пользу!!!
 
30 11 2004, 02:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100