Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Творческая встреча Снежко Р.А. (24.12.2006)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Аси нет есть М Агент, стучитесь: мыло мое siddha666@mail.ru Улыбаюсь
 
01 02 2007, 13:40 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Нето
и так- я отправил вам на мыло свое первое сообщение. И все таки мне кажется, что любой мессенджер был бы значительно удобнее для нас обоих. В случае, если вы спустя длительного времени не получите ничего от меня, то пожалуйста сообщите мне об этом либо прямо здесь, либо попробуйте по buddha2003@germany.ru
 
01 02 2007, 14:09 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2buddha:
М Агент - это и есть мессенджер Очень доволен
http://agent.mail.ru/
 
02 02 2007, 21:22 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
И еще когда я был на этом как бы так сказать собрание, фраза Гуру - "Книги воообще никакие не надо читать" меня просто выбила из колеи...:), а знакомая которая была со мной, поняла что все дальнейшее здесь бессмыслено и не стала ни вопросы задавать ничего... :)


Да действительно такой вопрос был, в контексте лекции - "медитация". Ответ однозначный, читать о медитации нет смысла, ибо медитация - это непостредственное постижение вне слов. Уважаемого юношу эта фраза выбила из колеи, НЕПОНЯТНО КАКОЙ ДЛЯ НЕГО. Но мне вполне очевидно, что под "колеёй" явно выражен ЕГО УМ ПЛЕНКА, настоящая мусорная корзина из всяких цитат и прочей "мудрости". Которой под завязку напичкана его голова. Индивиды у которых только начинает формироваться ум пленка(полуживотные), разумеется не готовы от него отказаться, ибо ещё не осознали его примитивность и ущербность, по сравнению хотя бы с умом зеркалом. Поэтому такой ум, даже и мысли не может допустить, о том, что информацию можно получать непосредственно от созерцаемых образов. Без посредства символического(буквенного) выражения. Ум пленка всегда отдает предпочтение пальцу, указывающему на луну(книге, абстрактному символу, слову), чем самой луне(самому объекту непосредственно).

Девушка поняла, что вопросы задавать бесполезно :))) Очень интересная постановка вопроса, ум пленка даже ещё и не совсем сформированный, так бы ненормально не поступил. Ибо нормальный ум-пленка, готов избавляться от фрустрации. Если внешняя информация не соответствует его информации, он начинает выяснять детали, верна ли в нем информация, задавая конкретизирующие вопросы, пока фрустрация(несоответствие) не будет ликвидировано. Отказ от выявления истины, говорит о том, что человек не пришел учиться! Он пришел услышать тупое подтверждение своему опыту, и когда услышал, что нет мол, ваш опыт неверен. Он тут же самоустранился, закрылся от новой информации, как рак отшельник в своей раковине. Уверенный что его раковина и есть весь мир. Отвечаю счас, книжки нужны только развивающемуся уму пленке, вам они нужны, чтоб ег сформировать, поэтому и приход на мои встречи стал для вас шоком, ибо ум зеркало для вас это недоступная высота, а уж тем паче ум пространство. Вы вместо того, чтоб задавать вопросы и проверять подробнее выдаваемую информацию, закрылись в своем уме и непустили новую инфу в себя, ибо она болезненно несоответствовала, той книжной инфе, которую вы считали "своей" истиной. Сейчас для вас книга - больший авторитет, чем живой мастер, это естествено для ума-пленки. Чтож читайте книги, дозревайте. Когда вас осенит, что сколько не читай инструкцию по вождению вертолета, хоть вызубри её на изусть, все равно полететь на вертолете не удастся!!! Нужен обычный мастер, с которым рядом и без всяких инструкций, летать легко и безопасно. А потом копируя поведение мастера, вы и сами раза с третьего четвертого, не читая никаких там книг легко и непринужденно поведете машину к небесам. Вот этот простой пример показывает, что ценнее мастер или книга без него :). Удачи вам научиться летать по инструкции. :))) Хотя шутка моя жестокая, ибо это никогда не произойдет, а попытавшемуся РЕАЛЬНО УМНИЧАТЬ грозит смертельная катастрофа ещё на взлете. Удачи. Желающие обучиться по книжкам, без живого руководства мастера. Браво! Самоубийцы-камикадзе. Подмигиваю
 
03 02 2007, 10:41 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Да действительно такой вопрос был, в контексте лекции - "медитация". Ответ однозначный, читать о медитации нет смысла, ибо медитация - это непостредственное постижение вне слов. Уважаемого юношу эта фраза выбила из колеи, НЕПОНЯТНО КАКОЙ ДЛЯ НЕГО. Но мне вполне очевидно, что под "колеёй" явно выражен ЕГО УМ ПЛЕНКА, настоящая мусорная корзина из всяких цитат и прочей "мудрости". Которой под завязку напичкана его голова. Индивиды у которых только начинает формироваться ум пленка(полуживотные), разумеется не готовы от него отказаться, ибо ещё не осознали его примитивность и ущербность, по сравнению хотя бы с умом зеркалом. Поэтому такой ум, даже и мысли не может допустить, о том, что информацию можно получать непосредственно от созерцаемых образов. Без посредства символического(буквенного) выражения. Ум пленка всегда отдает предпочтение пальцу, указывающему на луну(книге, абстрактному символу, слову), чем самой луне(самому объекту непосредственно).

Девушка поняла, что вопросы задавать бесполезно :))) Очень интересная постановка вопроса, ум пленка даже ещё и не совсем сформированный, так бы ненормально не поступил. Ибо нормальный ум-пленка, готов избавляться от фрустрации. Если внешняя информация не соответствует его информации, он начинает выяснять детали, верна ли в нем информация, задавая конкретизирующие вопросы, пока фрустрация(несоответствие) не будет ликвидировано. Отказ от выявления истины, говорит о том, что человек не пришел учиться! Он пришел услышать тупое подтверждение своему опыту, и когда услышал, что нет мол, ваш опыт неверен. Он тут же самоустранился, закрылся от новой информации, как рак отшельник в своей раковине. Уверенный что его раковина и есть весь мир. Отвечаю счас, книжки нужны только развивающемуся уму пленке, вам они нужны, чтоб ег сформировать, поэтому и приход на мои встречи стал для вас шоком, ибо ум зеркало для вас это недоступная высота, а уж тем паче ум пространство. Вы вместо того, чтоб задавать вопросы и проверять подробнее выдаваемую информацию, закрылись в своем уме и непустили новую инфу в себя, ибо она болезненно несоответствовала, той книжной инфе, которую вы считали "своей" истиной. Сейчас для вас книга - больший авторитет, чем живой мастер, это естествено для ума-пленки. Чтож читайте книги, дозревайте. Когда вас осенит, что сколько не читай инструкцию по вождению вертолета, хоть вызубри её на изусть, все равно полететь на вертолете не удастся!!! Нужен обычный мастер, с которым рядом и без всяких инструкций, летать легко и безопасно. А потом копируя поведение мастера, вы и сами раза с третьего четвертого, не читая никаких там книг легко и непринужденно поведете машину к небесам. Вот этот простой пример показывает, что ценнее мастер или книга без него :). Удачи вам научиться летать по инструкции. :))) Хотя шутка моя жестокая, ибо это никогда не произойдет, а попытавшемуся РЕАЛЬНО УМНИЧАТЬ грозит смертельная катастрофа ещё на взлете. Удачи. Желающие обучиться по книжкам, без живого руководства мастера. Браво! Самоубийцы-камикадзе. Подмигиваю



Много текста; -))
А все тольКо ... комплекс САМОВЫРАЖЕНИЯ и попытки скрытой Манипуляции обывателями!!!
ВЫ Классический ШАРЛАТАН; -))
Хотя ... это ваш скрытый комплекс!
Вы об этом не догадаетесь!!!
Браво!
 
06 02 2007, 15:43 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

buddha, А не подскажите где и как получить авторитетное подтверждение достижения центра?
 
24 03 2007, 17:02 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Нето,
Цитата:
В самадхи нет тела, все исчезает
В каком из четырех видов самадхи?
 
24 03 2007, 17:05 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
В каком из четырех видов самадхи?


Сомати = состояние Сознания(пробужденности) в комплексе Сознание-тело.. В Самом пробужденном :))) состоянии, Сознание вне всякого тела. 8) Еэеэее-еееееэее Ангел
 
24 03 2007, 17:15 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
А не подскажите где и как получить авторитетное подтверждение достижения центра?


А кому оно нужно??? Браво! Браво! Браво! Браво! Какому "авторитету"? Вот у того и получите :)))))))))) А мы не творим себе кумира("авторитета") - Не наш путь, искать чье-то подтверждение.... раз сам не уверен(самоочевидно видишь факт собственного пробуждения). Ибо видящий не вопрошает и не просит :)))). Сомневающийся = невидящий, вопрошает и просит. Ангел 8) Еэеэее-еееееэее

Раз ищешь, где получить = непробужден по факту такого "поиска" бредово умо-пленочного. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
24 03 2007, 17:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100