Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Творческая встреча Снежко Р.А. (24.12.2006)

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1
Творческая встреча Снежко Р.А. (24.12.2006)

Видео с творческой встречи Снежко Р.А., которая проходила 24 декабря 2006 года в здании Центральной библиотеки 77.
Первое видео из цикла "Любовь, отношения, медитация и секс в тантре и в социуме".
Тема данной встречи: "Медитация". Мастер развеивает мифы и легенды вокруг этого слова и доступным языком объясняет суть процесса медитации. Вопросы, затронутые в данной встрече:
1) Что такое медитация?
2) Как правильно медитировать?
3) Как насладиться процессом медитации?
4) Что такое тантра?
5) В чем суть процесса катарсиса?
6) Как достичь своего центра?
7) Как достичь успеха в медитации?
8) В чем центральный корень и суть всех медитаций?
9) Что наиболее значимо и важно в медитации?
10) Как не "зависнуть" на медитации?
11) Какие типы ума бывают у людей?

Видео: WMV 640x480, 512Kbps
Аудио : WMA, 64 Kbps, 44100 Hz
1) http://files.ariom.ru/866143 - размер 51.48 Мб, продолжительность 12:23 min
2) http://files.ariom.ru/867097 - размер 81.96 Мб, продолжительность 19:42 min
Внимание! При просмотре видео ставьте aspect ratio (формат изображения) равным 16:9, иначе изображение будет растянутым:)))
Приятного просмотра! Очень доволен
 
16 01 2007, 22:13 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
О Снежко Р.А.:
Мастеру сейчас 39 лет и живет он в замечательном городе Ярославле. Свое духовное развитие начал с занятий У-ШУ (а именно, со стиля Тайцзыцюань). Далее достигнув определенных успехов, он встретил на своем жизненном пути истинного гуру, практиковавшего Тантру и творившего настоящие чудеса. Так Роман Алексеевич стал учеником и последователем тайного магического учения о человеческом Сознании и его возможностях. Учение тантр дало ему ответы на вопросы о природе разума, Сознания, боге, энергии и открыло другие, неведомые ранее тайны жизни. После 12 лет непрерывных духовных практик он обрел духовное просветление (в возрасте 32-х лет).

Снежко Р.А. принадлежит линии приемственности Учителей прославленной традиции эзотерического тантризма вама-марга. Он получил и реализовал все посвящения Тантры Ваджраяны. В нем слились древние тайные учения и научное знание цивилизованного интеллектом общества, что делает его встречи подлинным сокровищем для умертвленных цивилизацией людей, погрязших в бессознательности, болезнях и страданиях.

«Не существует в жизни выше радости, чем сотворить из забитого, запутанного и обманутого существа мудрого и счастливого мастера - человека с большой буквы» Снежко Р.А.


СНЕЖКО очередной ШАРЛАТАН; -))
Цитирую ЕГО био-ГРАФИЮ.... "После 12 лет непрерывных духовных практик он обрел духовное просветление (в возрасте 32-х лет).""
Я В ШОКЕ ....
СКоЛЬКО .... СЕКТАНТОВ ...и ШАРЛАТАНОВ развелось!!
И ВСЕ "достигли просветления" ... в деле ОБМАНА .... и без того НЕСЧАсТНЫХ ОБЫВАТЕЛЕЙ; -)))
За ИХ ЖЕ.... ДЕНЕЖКУ.....
На работе .... их БОСС ... дрючит ... но ХОТЬ платит; -))
А .. после работы им ... СЕКТАНТ СНЕЖКО мозг ...ДРЮЧИТ.... за ИХ ЖЕ ДЕНЮЖКИ; -)))
 
26 01 2007, 00:01 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
СНЕЖКО очередной ШАРЛАТАН; -))

Приведи хоть один факт, который подтверждает твои слова, иначе ты уподобляешься основной массе, которая кроме как кидаться словами - больше ничего толком и не умеет. На деле эта масса оказывается всего лишь невеждами, которые дальше своих "глючных" картинок ничего не видят. Mr. Green
 
26 01 2007, 00:11 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Приведи хоть один факт, который подтверждает твои слова, иначе ты уподобляешься основной массе, которая кроме как кидаться словами - больше ничего толком и не умеет. На деле эта масса оказывается всего лишь невеждами, которые дальше своих "глючных" картинок ничего не видят. Mr. Green



Вы о ГЛЮЧНОЙ "картине мира" Господина Снежко; -)) ,,??
Программе ... способной ПОДСАДИТЬ ЛЮДЕЙ ... на его "духовную" МУТЬ...
ЧТОБ ... люди СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ ... САМИ НЕСЛИ ему денежки; -)))

Или о "его биографии" ПРИДУМАННОЙ ИМ САМИМ?; -))
Цитирую ...... Его БИО-графию.... "После 12 лет непрерывных духовных практик он обрел духовное просветление (в возрасте 32-х лет)"...
Кто ...Это ОПРЕДЕЛИЛ ...ОН САМ ...ЕГО ШИЗОТЕРИЧЕСКИЕ ФАНАТЫ,?; -))
ВО КАК ... САМ СЯ В СВЯТЫЕ ПОВЯТИЛ; -)))

А Вы ... что ВЫ "себе" ПРИПИСАЛИ ... в КАЧЕСТВЕ ...сектантской речевки?; -))
Цитирую "мудрого" ВАС ..... "Давать, давать и давать не желая ничего взамен - путь великого дающего, это истинный путь тантры.""
Ща ... "я" ...Вас ... мигом проверю.... CЕКТАНТ ВЫ НАШ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; -)))
ЭЭ ... НУ ... типа ... ЭЭ ... дайте мне 341 $ ... ну очень НАДОБНО..!!!
ВАШ ответ?; -))
Дающий ВЫ НАШ... на СЛОВАХ....

АУМ! ВСЕГДА СЕНРИКЕ ....
 
26 01 2007, 13:59 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2Gaff
Еще раз повторяю: ПРИВЕДИ ХОТЬ ОДИН РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ, КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЕТ ТВОИ СЛОВА.

Цитата:
Вы о ГЛЮЧНОЙ "картине мира" Господина Снежко; -)) ,,??

Что конкретно в ней глючно? Давай говорить конкретно, а то ваще нихрена непонятно, что ты имеешь ввиду.

Цитата:
Или о "его биографии" ПРИДУМАННОЙ ИМ САМИМ?; -))

С чего ты взял, что она им придумана? Опять глючишь

Цитата:
Кто ...Это ОПРЕДЕЛИЛ ...ОН САМ ...ЕГО ШИЗОТЕРИЧЕСКИЕ ФАНАТЫ,?; -))
ВО КАК ... САМ СЯ В СВЯТЫЕ ПОВЯТИЛ; -)))

Факт просветления определяет только гуру. Дальше сам догадайся кто определил просветленность Снежко Р.А. Очень доволен

Цитата:
А Вы ... что ВЫ "себе" ПРИПИСАЛИ ... в КАЧЕСТВЕ ...сектантской речевки?; -))
Цитирую "мудрого" ВАС ..... "Давать, давать и давать не желая ничего взамен - путь великого дающего, это истинный путь тантры.""
Ща ... "я" ...Вас ... мигом проверю.... CЕКТАНТ ВЫ НАШ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ; -)))
ЭЭ ... НУ ... типа ... ЭЭ ... дайте мне 341 $ ... ну очень НАДОБНО..!!!
ВАШ ответ?; -))
Дающий ВЫ НАШ... на СЛОВАХ....

Это же надо так все исказить.:))))) Ты по ходу ваще не понимаешь, что такое истинное даяние.

Цитата:
ПРИПИСАЛИ ... в КАЧЕСТВЕ ...сектантской речевки?

Цитата:
CЕКТАНТ ВЫ НАШ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

а за такое тебя ваще нужно забанить на форуме. Прежде чем что-то сказать - подумай сначала. Хоть немного.
 
26 01 2007, 18:24 URL сообщения
Taxedo_Mask
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–1

Gaff мне "посчастливилось" быть на этой встрече :) заряд положительных эмоций не описать, это настоящий Гуру, я понял, осознал, прочувствовал это сразу!!! А еще больше ощутил это когда зашел на один из его сайтов (http://www.romansnezhko.narod.ru/) и интернет магазинов, где Гуру попросили меня (после 12 лет духовных практик) перечислить ему денежек на расчетный счет!!!! А еще почитав что написано на его сайте я сразу понял что это Он именно ОН, ибо тока Он истинный Гуру мог написать такую бредятину.... И тока он собирает с нас деньги только для того чтобы показать что они не нужны, не нужны нам у нужны ему)))))!!!! ХВАЛА СНЕЖКО ХВАЛА СНЕЖКО ХВАЛА его УЧЕНИКУ tantra666.

p.s. Господи, как же зае.. эти посредники, эти наставники, эти все знающие Гуру... Как же зае... эти наивные кто ведется и несет бабки этим начинавшимся книжек "просветленным мастерам"... Ну почему я то не занимаюсь этой х...? Не стараюсь никого нае....ь.......

p.s. Gaff Не тратил бы на этого тантру666 свое время и красноречие, поверь мне даже не стоит того....
 
26 01 2007, 18:58 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
Факт просветления определяет только гуру. Дальше сам догадайся кто определил просветленность Снежко Р.А. Очень доволен


2 Тантрамантра 666 ... вот и определяйте ....дале САМИ СЕБЯ; -))
БЕЗДАРНЫЕ ОБМАНЩИКИ ...и ШАРЛАТАНЫ...
Вернее "талантливые" ОБМАНЩИКИ; -)))


Цитата:
p.s. Gaff Не тратил бы на этого тантру666 свое время и красноречие, поверь мне даже не стоит того....


2 Taxedo_Mask; -)))
Конечно ОНИ не стоят....
НО ... ТЕ КОГО они ОБМАНЫВАЮТ ... СТОЯТ!!!


P.s Товарищи ОБМАНУТЫЕ "духовные" вкладчики ...
Читайте ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ МАТЕРИАЛ:
К тому времени, как наша героиня вдруг уверовала в собственную просветленность, простой народ, лишенный в силу краха советской системы государственной идеологии, стал падок на "слова истины". На находящемся в глубоком кризисе рынке идеологических услуг, спрос на идеологический товар сильно превышал предложение, и в стране под предлогом попыток духовного возрождения расцветала религиозность, плодились секты, то там, то сям приживались всевозможные импортные учения эзотерического толка. Многие люди с великим рвением шли набираться "истинных знаний", кидались душу спасать - кто в церковь, кто в синагогу, кто в мечеть, а кто к целителям, магам, колдунам и провидцам всех мастей и рангов. На волне этого нездорового интереса наша героиня стала пользоваться популярностью. Газетные объявления дали свои плоды и слушателей на ее проповедях присутствовало в достатке. Опыт проповедничества был с успехом, а порой и большим успехом, применен в разных регионах нашей необъятной родины.

Дальше !! СМЕШНО и ПОУЧИТЕЛЬНО;
http://www.vkpd.ru/dop_primri/09_istina/index.htm
 
26 01 2007, 20:15 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Ну что же друзья.. Кое кто хотел конкретики- пожалуйста.- прямо по выссказываниям гуру.
Часть первая:
1. Пребывая в центре мы можем программировать уровень бытия.
Но мне совершенно точно известно, что если мы пребываем в центре, то цензор или программатор (Эго) полностью исчезает.
2. Наблюдатель и наблюдаемое не может быть целостным явлением.
Однако как частенько говаривал Кришнамурти и Рам- Цзы..да и многие другие просветленые мастера:- Наблюдатель есть наблюдаемое- и это есть акт познания. Рам Цзы еще отмечал, что есть только наблюдение, в котором отсутствует наблюдатель.
Наблюдатель- это и есть тот самый цензор, который иногда называют ЭГО.
Часть вторая:
Я буду закручивать спирали времени....
Вы будете себя чувствовать наблюдателями..
Последнее утверждение особенно говорит о том, что центр еще не достигнут, потому, что...кто будет чувствовать себя наблюдателем?? Кто то второй?
Передживший эти состояния поймут о чем я)))


Очень доволен
 
26 01 2007, 21:35 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2Taxedo_Mask Я смотрю, ты никак не угомонишься. Решил и в этом топике нагадить. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Гуру попросили меня (после 12 лет духовных практик) перечислить ему денежек на расчетный счет!!!!

Где там написано, что он тебя попросил перечислить денег на свой счет? Он ни у кого ничего не просит, он предлагает выразить свою благодарность РЕАЛЬНО!!! Ты читать то умеешь, что написано черным по белому:"Если вам реально помогла информация моего сайта и моих методик. Вы можете выразить свою благодарность реально. Перечислите любую удобную вам сумму в качестве безвозмездного материального пожертвования на данный счет". У тебя что, крыша совсем поехала что ли? Учись читать, а не глючить Очень доволен
Цитата:
А еще почитав что написано на его сайте я сразу понял что это Он именно ОН, ибо тока Он истинный Гуру мог написать такую бредятину....

ЧТО КОНКРЕТНО он написал бредового?ЧТО? Давай говорить КОНКРЕТНО!!!
Цитата:
p.s. Господи, как же зае.. эти посредники, эти наставники, эти все знающие Гуру... Как же зае... эти наивные кто ведется и несет бабки этим начинавшимся книжек "просветленным мастерам"... Ну почему я то не занимаюсь этой х...? Не стараюсь никого нае....ь.......

Сколько же в тебе говна содержится. И как ты только живешь со всем этим?

Цитата:
p.s. Gaff Не тратил бы на этого тантру666 свое время и красноречие, поверь мне даже не стоит того....

Ну так и не трать!!! Это что, так трудно сделать? Думаешь, кому то приятно читать твой бред.
 
26 01 2007, 22:58 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2Gaff
Сначала ответь хоть на один КОНКРЕТНО поставленный мной вопрос, иначе ты так и будешь продолжать писать свои пустые домыслы - это совершенно бессмысленно, ДАВАЙ ОПЕРИРОВАТЬ ФАКТАМИ Очень доволен
 
26 01 2007, 23:16 Отзывы :: URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Цитата:
2Gaff
Сначала ответь хоть на один КОНКРЕТНО поставленный мной вопрос, иначе ты так и будешь продолжать писать свои пустые домыслы - это совершенно бессмысленно, ДАВАЙ ОПЕРИРОВАТЬ ФАКТАМИ



Ок Еэеэее-еееееэее

Задавай самый главный вопрос ... но один; -))) Следовательно
 
26 01 2007, 23:18 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Цитата:
Ну что же друзья.. Кое кто хотел конкретики- пожалуйста.- прямо по выссказываниям гуру.

Ну хоть один здравомыслящий нашелся Браво! Что ж, пожалуйста:
Цитата:
1. Пребывая в центре мы можем программировать уровень бытия.
Но мне совершенно точно известно, что если мы пребываем в центре, то цензор или программатор (Эго) полностью исчезает.

когда человек пребывает в своем центре, то он не отождествляется со своим эго и если долго не отождествляется, оно (эго) исчезает насовсем
Цитата:
2. Наблюдатель и наблюдаемое не может быть целостным явлением.
Однако как частенько говаривал Кришнамурти и Рам- Цзы..да и многие другие просветленые мастера:- Наблюдатель есть наблюдаемое- и это есть акт познания. Рам Цзы еще отмечал, что есть только наблюдение, в котором отсутствует наблюдатель.

Когда наблюдатель наблюдает за объектом - это медитация, когда же наблюдатель есть наблюдаемое (т.е. осознавать свое осознавание) - это уже созерцание (как в дзогчене, например) или свидетельствование (как говаривал дедушка Ошо). Созерцание - это высшая медитация.
Цитата:
Наблюдатель- это и есть тот самый цензор, который иногда называют ЭГО.

Наблюдатель - это и есть чистое сознание. Если ты можешь наблюдать эго, то значит ты уже не есть эго, т.е. ЭГО не является наблюдателем.
Цитата:
Я буду закручивать спирали времени....
Вы будете себя чувствовать наблюдателями..
Последнее утверждение особенно говорит о том, что центр еще не достигнут, потому, что...кто будет чувствовать себя наблюдателем?? Кто то второй?
Передживший эти состояния поймут о чем я)))

Чистое сознание - это и есть наблюдатель (или свидетель). И вообще бессмысленно говорить об этих вещах - все равно не сможешь выразить то, как есть на самом деле. Слова бессильны:)))
 
26 01 2007, 23:35 URL сообщения
tantra666
Постоянный участник
Сообщения: 187
Темы: 18
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

2Gaff
Взять хотя бы первый вопрос:
Цитата:
Вы о ГЛЮЧНОЙ "картине мира" Господина Снежко; -)) ,,??

Что конкретно в ней глючно? Давай говорить конкретно, а то ваще нихрена непонятно, что ты имеешь ввиду.
 
27 01 2007, 00:09 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

Я совершенно не согласен с тем, что наблюдение за обьектом есть медитация. Наблюдение за обьектом это концентрация, что есть нечто совершенно иное. Медитация - возможна как следствие предварительной практики, в которую входят в том числе упражнения на концентрацию. Концентрация- это сужение сознания, а медитация- расширение. Пока ум не есть однонаправленый и в нем происходит деление на обьекты и субьекты никакой медитации не происходит. Медитацию нельзя создать (делать). Медитация возникает внезапно. как дар.
А вообще проверить мастера можно было бы только при личной беседе с ним. Очень часто бывает такое, что в какой то момент что то упускается и слова перестают отзеркаливать текущий момент "здесь и теперь", что может свидетельствовать о не совсем стабильном состоянии осознавания. Мне это знакомо хорошо..- проходил.
 
27 01 2007, 00:45 URL сообщения
buddha
Участник
Сообщения: 57
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1/–3

К стати по поводу бессмысленности слов...И да и нет. За словами есть то, на что они указывают. И именно общаясь вербально с мастером или кем то другим можно понять о его состоянии. А с настоящим мастером можно узнать много нового о себе и понять свое собственное состояние практики или непрактики))
 
27 01 2007, 00:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100