Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Энергетика измены

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2
Энергетика измены

Добрый ден`, друзя !Извините за несуразные ошибки , пишу с транслита.

Один врач - психотерапевт сказал : все депрессии женщины - из-за мужчины. Наверное, не тол`ко депрессии , но и их последствия - неврозы и болезни. ПОнятно, что любые неприятности - это стимул к разитию и самосовершенствованию. ПОетому, хотелос` бы понят` следующее :

1)Что такое измена с енергетической точки зрения, и почему она так выбивает из колеи уравновешенного, здорового, и не склонного к чувству собственности человека? ( это я о себе :) ) Вед` поняв сут` явления, справит`ся со всем намного легче.

2) Как испол`зоват` сию неприятност` для внутреннего роста? Одним словом - как простит` и спокойно идти дал`ше по жизни, не портя нервы и жизн` себе и близким людям, и особенно - детям ?

Немного о себе. Мы женаты 10 лет, двое чудесных детей. У нас с мужем притяжение как физическое, так и душевное. Словом, теплый домашний очаг. Но так уж вышло, мой благоверный :) ативно интересуестя женшинами. В основном - для флирта, и последующей физической разрядки. Но дело в том, что он не хочет оставлят` вс на уровне физического контакта - так мол, ему, неприятно , и пытется перевести в уровен` душевного общения.
Тут женщины раскалываются : такой страстный, и вдобавок чуткий и умнуй собеседник. И так внимателен к ним! В обще, начинают тщател`но за него цеплят`ся. А может, у женщин особенност` такая - после хорошего секса почто всегда у них образуется зацепка. У них нет такой четкой границы между физической и душевной любов`ю.

Возможно, эти зацепки и действуют разрушюще на наши отношения? Вед` кто-то там ждет, завидует, ревнует?

А недавно было еще хуже - одна из любовниц уверяет, что родила от него девчку. Это сомнител`но, так как девица жутко гипресексуал`ная! Но што-то после "того изменилос`. Мы стаи епрерывно и ужасно ссорит`ся Каждый раз с угрозами развода! Такого не было на протяжении 10-ти лет. Оба чувствуем ужасный упадок сил. Я уже 7 месяцев все время плачу. Чувствую так же, как бушуют разрушител`ные енергии в ншем доме... Дети тоже переживают. Пару раз ходила к хорошим ясновидящим - они мне увидели все в деталях, и и добавили : мужа приворожили. Принесу фотографию мужа ( майку, и т.п. ) все уберу...
Но... К магии я прибегат` не хочу. Единственное, к чему я обратилас` - это к БОгу, Высшим силам. Сказала - Господи, да будет твоя воля, тол`ко сними с нас злые чары. Получила ответ, что надо немного подохдат`. Вот и жду...
Но по-прежнему - в полной растерянности... Хотелос` бы знат`, как повести себя человеку, ставшему на пут` духовного развития???
Спасибо бол`шое,
Ния.
 
16 11 2004, 19:02 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Прежде всего - успокоиться. Потому что в этой ситуации очень легко потерять ценность собственной личности. И потом, если вы будете рыдать, взывать к его совести и т.п., то это в норме должно вызывать в нем чувство вины. А кто же любит чувствовать себя виноватым? Поэтому он будет стремиться (иногда бессознательно) избавиться от вас, как от сильного раздражителя, напоминающего, что он плохой. Поэтому, главное в любой ситуации с приложением воли, любви, чего угодно старайтесь сохранять ровное отношение к нему. Это позволит не потерять возможности разговаривать. Почти у всех мужчин бывают "романы". Только вот значение им мужчины и женщины придают разное. Если мужчина действительно очень сильно влюбляется, то как правило, уже в течение 7-9 месяцев находит возможность урегулировать вопрос и создает другую семью. Чаще всего речь идет о мимолетных привязанностях, основанных на чувстве новизны. Если вы будете спокойны, то на другом конце обязательно со временем начнутся выяснения отношений на предмет, почему он не принимает решения (или т.п.). И тогда получается обратная ситуация: на одном конце спокойная П Р И В Ы Ч Н А Я обстановка дома, дети, а на другом - обвинения в нерешительности и т.п. Привычное становится защитой.
Потом, конечно, есть два типа мужчин, и он должне решить, кем себя видит, внутренне ощущает. Есть мужчины основатели кланов, выполняющие и приводящие к результату несколько программ. Ведь жизнь очень короткая, а нужно успеть состояться как сын, как муж, как отец, как дед, да еще и в профессиональном плане. Для такого мужчины ценность, что его личность является и может быть опорой, поддерживающей структуру, возможно, более слабых людей. А есть мужчины-кобели, обрывки программ, которые за одну жизнь не успевают достойно реализоваться ни в одной ипостаси. Им по 40 лет, а они довольствуются статусом любовника. Тут трудно что-то сделать. Хватило бы ему мужества перед собой признаться, кто он. А вот распознать второй тип, когда он выставляет свои временные маски, женщинам порой бывает трудно. Вот такие мужчины и заводят кратковременные связи, чтобы иметь временную возможность предстать не таким как есть, а таким как хочется.
Пока прервусь. это были мысли вслух.
 
17 11 2004, 19:39 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

(транслит) Алес, спасибо вам бол`шое за отклик. Ну, скажу вам, что мой муж никогда ни кому в любви ни признается и обещаний не дает. Всегда четко все расставляет по местам - ребенка будеш` растит` сама и т.п., у нас тол`ко дружеская связ`, и т.д Ну, просто на том конце провода ободренные его улыбкой и сочувствием, продолхают питат` надежды.

Думаю, что к кратковременным связам склонны почти все мужчины, даже те, кто любят чувствоват` себя поддержкой и опорой.

Честно говоря, я не очен `ревнива, и если связ` без особых претензий, всего лиш` времяпровождение, то отношус` к "тому спокойно. Но наверное, редко какая женщина согласна на отношения без претензий. В этом-то и дело.
Собственно, мне кажется, я начинаю понимат` сут` проблемы, но напишу это скорее в другом разделе. Пока же - буду рада и другим догадкам
Еще раз спасибо, Улыбаюсь
Ния.
 
17 11 2004, 20:36 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Меня всегда удивляет, что в любых обсуждениях темы "Мужские измены" очень часто забывают, что ведь мужчины изменяют не САМИ с СОБОЙ. Ведь на другом конце измены ВСЕГДА кто-то из нас, "любимых". Мужчина чаще всего решается на связь, когда ему уже дали понять, что его не отвергнут.
И касательно ребенка от него. Сейчас (я это знаю по роду своей деятельности) не пишу достаточно распространен, но уже встречается тип молодых женщин, которые поддерживают интимную свзь одновременно с несколькими мужчинами. С одним - по выходным, с другим - на работе, с третьим - когда получится. И В ПРИНЦИПЕ могут забеременеть от любого. Но объявляют каждому, что отец ребенка именно он и виновник ее сложной ситуации тоже. И что удивительно получают ОТКУПНУЮ ото всех, а часто и материальную помощь потом. Это не сказки, а случаи из жизни.
Потом много мужчин обольщаются своей персоной, несут ответственность за те чувства, которые они, как им кажется, способны вызвать в молодой особе. На прием часто приходят "девушки" и жалуются, что основная проблема - не могут выйти замуж. У них никого нет. начинаешь спрашивать, а вообще была ли у вас в этом году интимная связь с мужчинами?. И получаешь ответ: "Да было, но все как-то несерьезно... Ну, с одним на Новый год. Выпили и так уж получилось. Потом с сослуживцем на работе, но я и сама этому большого значения не придала. Потом познакомилась с одним, но близкие отношения длились две недели, и все закончилось. Потом ездила в Испанию летом. Ну, там сложилось все само-собой, курорт ведь. Ну и еще пара неудавшихся отношений была". Итого уже 6 мужчин. Тогда предлагаешь хотя бы 8 лет их интимной жизни умножить на 6. Когда эти "неудавшиеся невесты" слышат сами цифру 48, то спрашиваешь: "Это вот то, что вы называете никого нет?" И пауза. Никого нет могут говорить верные жены, я считаю.
Так что сейчас сексуальная полигамия характерна не только для мужчин. Им вот тоже полезно было бы это почитать и не оболтщаться.
 
18 11 2004, 15:19 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Dobryj den`, Ales,
dumaju, vy absoljutno pravy, poligamnykh zhenschin uzhe khvataet, tem bolee, v Amerike . Ona khot` i immigrantka is Soyuza, no uzhe davno v Shtatakh, i TAKOE s nim vytvoryala pri pervoy zhe vstreche Офигеть!

Vozmozhno, ona i vpryam prosto pytalas` zacepit`sya za normal`nogo muzhika - chestnogo i pri den`gakh... A ya tut vse za chistuyu monetu prinimala - slova o lyubvi o rebenke...I stradala.... M-da

No to, chto muzhskomu samolyubiyu eto mozhet l`stit` - nesomnenno. Ya, pravda, emu rasskazala sluchai iz vashey praktiki, dumayu, na nego podeystvovalo Подмигиваю
 
19 11 2004, 08:05 URL сообщения
Дарья
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Недавно посмотрела "Ванильное небо". там героиня говорит: Когда ты спишь с кем-то, то твое тело дает обещание другому телу, хочешь ты того или нет". так вот по-моему, супруг хорошо устроился: дома любящая жена и дети(гнездышко), а развлечения (экстрим, душевность) на стороне. Но последствия могут быть самыми неожиданными. Ты постоянно живешь и взаимодействуешь (опосредованно) с огромным количеством женщин! У них есть ожидания, чувства и прочее ... у меня у самой куча проблем с изменой и своей и супруга, но мне кажется наивной вера в то , что любит он (она)меня, а спит с другой(им). любая связь на стороне очень разрушительно действует на брак. Лучше уж иметь приходящего мужа. А вот решится на это.... По крайней мере это честно, и у тебя меньше проблем.вдруг где-то ходит тот кто любит тебя - как единственную и неповторимую? А у него нет шанса.
Быть честной самой с собой ох как нелегко, а заставлять кого-то быть честным в отношениях вообще невозможно - это голос внутренний.
удачи в поисках себя!
 
22 11 2004, 15:15 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Дарья писал(а):
любая связь на стороне очень разрушительно действует на брак.

Не всегда так. Тогда практически все браки существовали бы очень недолго. Все зависит от того как мужчины относятся к этой связи. Я не феминистка. Мужчины и женщины (в большинстве) очень разные. Китайцы мудры со своими ИНЬ-ЯНЬ. Очень часто женщина помнит "вечер", и как все было, и что он говорил ... и все-все-все-все даже через очень много лет. А мужчины часто уже через короткий срок не помнят даже имени. Нарушает супружескую верность большинство мужчин. Это факт. Неприятный, но факт.
Но связь на стороне разрушительно действет не на брак, но на него самого. Но ведь до этого еще не каждый дорос. Ведь выше по чакрам нужно взбираться... А многие боятся высоты...
Большинство мужчин, изменяя (слово очень банальное, правда, но другие еще хуже), и в мыслях не держат сделать больно жене, разрушить семью и т.п. Чаще всего они ничего в этот момент не держат в мыслях.
А женщины мудрее мужчин. Это тоже факт. Но глупых сейчас тоже полно. А ведь бедные мужчины живут и с такими.
 
23 11 2004, 01:57 URL сообщения
Саша
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Re: Энергетика измены

, хотелос` бы понят` следующее :

1)Что такое измена с енергетической точки зрения, и почему она так выбивает из колеи уравновешенного, здорового, и не склонного к чувству собственности человека? ( это я о себе :) ) Вед` поняв сут` явления, справит`ся со всем намного легче.

2) Как испол`зоват` сию неприятност` для внутреннего роста? Одним словом - как простит` и спокойно идти дал`ше по жизни, не портя нервы и жизн` себе и близким людям, и особенно - детям ?

Привет! Самое интересное в этом то, что Вы сами выбрали такой тип игры и согласились с тем, что Ваш муж будет пользоваться другими женщинами. Вы попали в состояние опасности, рано или поздно ваши отношения закончатся.Так обстоят дела. Ваш муж постоянно носит с собой энергетику всех тех девиц, с которыми он спал.И когда Вы с мужем близки, то в этот момент, в постели присутствуют все те, кто был в связи сним.
О каком духовном росте может идти речь, если это путь деградации духовного существа. Ваш муж энергетически "размазан" по вселенной и имеет энергетическую связь со всеми, кого он ...
Вот так.
 
24 11 2004, 18:48 URL сообщения
ALES
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1
Re: Энергетика измены

Саша писал(а):
, хотелос` бы понят` следующее :

Ваш муж постоянно носит с собой энергетику всех тех девиц, с которыми он спал.И когда Вы с мужем близки, то в этот момент, в постели присутствуют все те, кто был в связи сним.
О каком духовном росте может идти речь, если это путь деградации духовного существа. Ваш муж энергетически "размазан" по вселенной и имеет энергетическую связь со всеми, кого он ...
Вот так.

Так как большинство мужчин энергетически размазаны... отсюда современное состояние Вселенной (то есть ее части)..
Потом, не забывайте, что в тонком мире только подобные энергии притягиваются. Они могут, как вы говорите, присутствовать в постели, но если им не к чему притянуться - не притянутся.
Давайте говорить "изменяющий мужчина носит с собой энергетику", а не "Ваш муж". Мой не изменяет.
 
25 11 2004, 16:49 URL сообщения
barmaleikina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

1)Что такое измена с енергетической точки зрения, и почему она так выбивает из колеи уравновешенного, здорового, и не склонного к чувству собственности человека? ( это я о себе :) ) Вед` поняв сут` явления, справит`ся со всем намного легче.

2) Как испол`зоват` сию неприятност` для внутреннего роста? Одним словом - как простит` и спокойно идти дал`ше по жизни, не портя нервы и жизн` себе и близким людям, и особенно - детям ?

Привет! Я не сильна в "высоких духовных материях", но по-моему регулярные измены любимого человека кого хочешь выбьют из колеи, даже самого спокойного и не ревнивого человека. Остается удивляться, как вы терпите до сих пор! Мне кажеться, суть измены проста - скука, обыденность, приедание, однообразие. А все эти явления понижают энергетику, о которой вы говорите. Некоторые "подпитываются" , занимаясь любимым делом, на работе, занимаясь спортом, общественной деятельностью и т.д. А некоторые ищут острых ощущении на стороне. Ведь секс с новым партнером дает очень большой заряд энергии.
Что я могу посоветовать. Попробуйте поставить мужа в такую же ситуацию, в какой находитесь сами. Для этого не обязательно изменять, просто дайте повод для ревности. Пусть почувствует, что может потерять вас. Ведь люди никогда не ценят, то что имеют. А когда чувствуют, что могут потерять, то начинают ценить.
Если не поможет, то попробуйте найти себе другого человека для совместной жизни, более верного. (я знаю, такие еще встречаются)
Лучше больной зуб вырвать сразу, чем терпеть всю жизнь.
То, что вы живете и миритесь с ситуацией, приведет лишь к нервным срывам и депрессии. Всего наилучшего. С ув.
 
29 11 2004, 20:48 URL сообщения
Грин
Гость






Пробуй - не пробуй, а все равно у каждого получается что-то свое. Жизненные ситуации у всех разные, и никогда не повторяющиеся. Можно сказать - уникальные. Поэтому проецировать на себя то, происходит с другими, а особенно применять "лекарство", которое помогло подружке - наивно. СВОЙ клин надо выбивать СВОИМ же клином - остальные не годятся.

Тем не менее, во всей неповторимости жизненных ситуаций присутствует и нечто для них для всех общее - общие заблуждения. Есть такая книжка ОШО - "Любовь, свободо, одиночество". Издательство "ВЕСЬ". Оно же выпустило книгу "Близость". И я бы еще добавил - "Зрелость". Если тебе действительно интересно разобраться в СВОЕЙ ситуации, а не просто потрепаться на сайте, найди их и разберись в своих заблуждениях. Там тебе и про возможности внутреннего роста, и про энергетическую составляющую, и про прощение, и еще об очень многом другом, о существовании чего ты пока даже, возможно, не подозреваешь.

Удачи.
 
14 12 2004, 11:32 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Grin - spasibo za sovet. No znaete, na moj vglyad, Osho doveryat` trudno... On sam priznavalsya, chto istinu lyudyam podat` nevozmozzhno, luchshe ikh obmanyvat`. Otkuda mne zvetsno, gde on obmanyvaet, i kak chitat` mezhdu strok ego knigi?
 
14 12 2004, 11:39 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Menya kuda bol`she zainteresovala kniga POslanie Graalya, i nekotorye ee glavy, oseschayuschie podobnye problemy http://abd-ru-shin.by.ru/grail.htm
 
14 12 2004, 11:43 URL сообщения
Иван
Гость






Niya, тут всё звучали советы с точки зрения обычных людей. И заставь ревновать, заставь то, заставь сё. Ты заметила,что слово "заставь" повторяется? Вот в нем и ему подобных зарыта бо-о-ольшая собака. Которая заключается в том, что и желание влияния, и желание владеть умом и телом супруга, и ревность, то есть реакция на нарушение "священного" права владения, есть кармическое событие, связанное с нарушением Закона Свободы Воли человека-твоего мужа. По этому закону ты не вправе этого делать. А ты это делаешь, чем завязываешь дикий клубок разных кармических нарушений. На уровне энергетики это выглядит как кармические узлы обид, порчи, сглазы и прочая и прочая. На физическом уровне это развивается в полную остановку течения энергий в районе половых органов, как следствие - хроническую импотенцию обоих супругов, болезни половой сферы вплоть до рака, судорог ног и ранней инвалидности. Вот тебе и вся энергетика измены.
 
15 12 2004, 12:34 URL сообщения
Niya
Участник
Сообщения: 28
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Иван - спасибо за ответ. Во многом вы правы, но знаете, лишит` себя ревности и права обладания никто никогда не мог. Ето чистеышие абстракции и теоретизирование. Разве что если вы не сидите в горах, медитируете, и у вас нет близких людеы. Тогда, несомненно, вам все равно кто с кем спит` и кем кому является Улыбаюсь.

И не зря вед` один из учителеы порицал блуд :
Цитата:
не возжелаы жены ближнего... если тебя ссоблазняет левая рука - вырви ее
..)и даже разводы:
Цитата:
и будут муж с женоы ОДНА ПЛОТ`. И что соединил Бог, то целовек не разлучит
ест, кстати, и такие слова в Библии - кто прелюбодеыствует, то становит`ся одной плот`ю с блудницей.

я не фанатичная христианка, но щхитаю Христа одним из великих учителей.
 
15 12 2004, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100