Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фонтан / The Fountain (2006)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Цитата:
Друг, мне кажется, что прежде всего надо оставаться верным себе, доверять своему вкусу.

Все 100%.
Цитата:
Единый порыв - это всего лишь фикция, и никто ничью "спину" не "прикроет".
В этом ли не сермяжная правда?

То есть - на Вас не расcчитывать??? Вы будете угрюмо пинать камушки на обочине??? Подмигиваю Подмигиваю
vasilybu,
У меня ощущение , что если Вам дать власть , то Вы поделите мир на две части , по принципу: "Это - можно оставить , а это - в топку!!!" Очень доволен
Прошу Вас , ради бога , скажите ,что Вы не такой.... Очень доволен Ple-e-ase!!!
 
13 05 2008, 21:44 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

О, и здесь те же фокусы Упс...
 
13 05 2008, 21:55 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Друг, мне кажется, что прежде всего надо оставаться верным себе, доверять своему вкусу.
Единый порыв - это всего лишь фикция, и никто ничью "спину" не "прикроет".
В этом ли не сермяжная правда?
Кстати, оценки этого фильма на западе делятся примерно пополам. Половина рецензентов считают, что это круто, другая половина - что это отстой.

Прежде всего, надо оставаться скромным. Кроме тех и других есть немало третьих, которые говорят о своем восприятии, впечатлениях, мыслях и чувствах. Просто, искренне. Таких интересно послушать. Их легко узнать по тому, как они говорят.. не "это круто", "это отстой", или "у вас мозги плоские, поэтому вам так кажется", или "режиссер бездарь", а именно о том как этот фильм произошел в этом человеке, в его жизни. Чем "является" фильм, каков рельеф мозгов аудитории, способности режиссера.. простите, это глупо и скучно.
 
13 05 2008, 22:26 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Ну, вот вы и оставайтесь скромным. Следуйте своему совету и всё такое прочее. А мне уж позвольте говорить так, как хочу я.
 
13 05 2008, 23:55 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Согласна с Землянином Улыбаюсь

Если бы vasilybu потрудился изначально объяснить, почему ему не пошел "Фонтан" - спокойно, некатегорично, без резких, крайне негативных суждений о фильме, типа
Цитата:
средняя голливудская поделка, замороченная на бой-скаутских поисках какой-то фигни с вытаращенными глазками, произнесении всевозможных "тайных" глупостей и переключением между современностью и "средневековьем" со всякими уродами вперемешку с благородными рыцарями

реакция у форумчан была бы совсем другая. Скорее всего, была бы здоровая полемика, в результате которой обе стороны вынесли бы для себя что-то новое. А так получилась сплошная бодаловка Злорадный
Столь резкая категоричность суждений
Цитата:
Музычка на том же уровне - саундтрековая тягомотина, какая обычно бывает в средних бессодержательных голливудских поделках.

претензия на всезнание
Цитата:
В общем это ГОЛЫЙ МАРКЕТИНГ и ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ НА РЫНКЕ. Голливудский чувак хочет снять кино. У него нет сценария, нет никакой истории. Но он посмотрел "Матрицу", и думает, чтобы могло бы ХОРОШО ПРОДАТЬСЯ в этой категории.

и на истину последней инстанции
Цитата:
Т.е. в фильмы типа "Фонтан" люди, которым это нравится, именно тупо "втыкают" как наркоши. Ни про какое "сердце" при подобной пошлятине тут говорить не уместно.

не располагают к конструктивному диалогу.
vasilybu, если в следующий раз захотите высказать свое отрицательное суждение о чем либо, делайте это не в такой манере, пожалуйста. А то Вас неинтересно и скучно читать. Сплошная желчь Подмигиваю
 
14 05 2008, 00:08 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Критичные Ребята - Айлонги, Земляне и прочие, кто ещё только собирается "возмутиться": зарубите себе индивидуально на своих носах раз и навсегда, что мне по фигу, какие у вас там реакции возникают.

Я высказываю то мнение, которое есть у меня. Только и всего. Смотрю фильм - высказываю мнение. Вам что-то не нравится? Форма? Содержание? Это ваши проблемы, разбирайтесь с ними сами.

Засуньте свои советы себе в одно место. Это глубочайшая пошлятина - пытаться их давать, когда вас об этом не просят.
 
14 05 2008, 01:09 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Amigo,
Цитата:
Прошу Вас , ради бога , скажите ,что Вы не такой.... Очень доволен Ple-e-ase!!!


Друг, вы один меня понимаете. Можно, можно оставить эту фигню. Хотя и в топку её тоже можно. Это на самом деле не имеет значения, друг.

Вообще, ребят, не волнуйтесь вы так. Наша "дискуссия" яйца выеденного не стоит. Ей-богу, спорим о какой-то сраной голливудской поделке уже третий день Очень доволен , и, что ещё глупее, из-за разногласий по этому поводу перешли на личности Очень доволен

Сравните это с любым киношным форумом: там люди ПРОСТО высказывают СВОИ, зачастую ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ мнения, бывает сплошь и рядом, что и в резкой форме, и при этом они НЕ СПОРЯТ ДРУГ С ДРУГОМ.

Ведь мы с вами должны быть, по крайней мере, такими же если не более "продвинутыми" как "обычные" люди? Или мы с вами как раз и есть самые что ни на есть придурки? Очень доволен
 
14 05 2008, 01:22 URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Землянин, писал(а):
каков рельеф мозгов аудитории

.... блин , я записал... Браво! Браво! Браво! Супер!!!

vasilybu писал(а):
зарубите себе индивидуально на своих носах раз и навсегда, что мне по фигу... Засуньте свои советы себе в одно место


vasilybu ,
дружище, от Вашего предпоследнего поста явно пахнет луком.... Вы что там ... маузером размахиваете???
Очень доволен Очень доволен Подмигиваю Ай-яй-яй.
Чувство собственной правоты , однако!!!Из-за него много костров воспылало...
Цитата:
Друг, мне кажется, что прежде всего надо оставаться верным себе, доверять своему вкусу.

Только без фанатизма , Василий... без боданий.. а так , - всё правильно.
"Шура ,Вы же взрослый человек , ... это не наш мэтод..."
Золотой Телёнок.
Очень доволен Очень доволен
...А вобще, - я очарован , не к столу будет сказано... Очень доволен
 
14 05 2008, 03:14 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Друг,
ну ей-богу, раскройте глаза. Смотрите, как этот фильм оценивают нормальные люди. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КРИТИКИ ставят ему 3+ (по-аглицки C+)
http://movies.yahoo.com/movie/1808422624/critic

И обычные люди в количестве более 5000 человек поставили ему в среднем те же 3+
http://movies.yahoo.com/movie/1808422624/user

Причём есть, разумеется, есть странные личности, которые в восторге и ставят 5+ . Но есть и другие, которые ставят пары и, разумеется, не стесняются в выражениях. И те и другие НЕ СРУТ ДРУГ НА ДРУГА, а просто ОЦЕНИВАЮТ КИНО.

Понимаете? Посмотрите ещё раз на мою оценку:

Цитата:
Фильм - средняя голливудская поделка, замороченная на бой-скаутских поисках какой-то фигни с вытаращенными глазками, произнесении всевозможных "тайных" глупостей и переключением между современностью и "средневековьем" со всякими уродами вперемешку с благородными рыцарями.

Для иллюстрации этого достаточно привести такой кусок содержания: непонятно-средние века, Испания, там есть злобный "Великий Инквизитор", который вздирает всех на дыбу, и который намеревается убить королеву. Но есть некое тайное дерево где-то у чёрта на куличках - в земле Майя, и туда королевой посылается верный рыцарь, чтобы чего-то там отыскать, что спасло бы и королеву и Испанию.

Музычка на том же уровне - саундтрековая тягомотина, какая обычно бывает в средних бессодержательных голливудских поделках.

Море спецэффектов. Герой иногда изображается в позе лотоса в ореоле света. Наверно, в этом плюс для данного форума Очень доволен


Я просто оценил КИНО. А в результате куча каких-то чуваков почувствовала СЕБЯ уязвлёнными и принялась чего-то там бормотать против МЕНЯ. Так кто тут полон дерьма? По мне так тот, кто считает себя уязвлённым из-за того, что кому-то другому кажется понравившаяся ему киношка дурацкой. Более того, здесь есть люди, которые ОСМЕЛИВАЮТСЯ в связи с этими своими проблемами ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ что-то СОВЕТОВАТЬ. Это неслыханно. Это полная тупость в конце концов - так нигде в цивилизованном мире не принято.

Если мы обсуждаем кино, то надо обсуждать кино, и на этом останавливаться. Неужели это не очевидно? Или, действительно, "духовная продвинутость" здешних участников форума напрямую связана с их глубокой совковостью и прочим идиотизмом?
 
14 05 2008, 05:13 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

vasilybu писал(а):
ну ей-богу, раскройте глаза. Смотрите, как этот фильм оценивают нормальные люди. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КРИТИКИ ставят ему 3+ (по-аглицки C+)
http://movies.yahoo.com/movie/1808422624/critic

И обычные люди в количестве более 5000 человек поставили ему в среднем те же 3+
http://movies.yahoo.com/movie/1808422624/user
...
"духовная продвинутость" здешних участников форума напрямую связана с их глубокой совковостью и прочим идиотизмом

Когда заканчиваются свои аргументы, начинаются апелляции к мнению большинства и попытки унизить оппонентов - не надоело играть в царя горы? Еэеэее-еееееэее
 
14 05 2008, 22:58 URL сообщения
Nekokun
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4
Откуда: Oneness
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Я просто оценил КИНО. А в результате куча каких-то чуваков почувствовала СЕБЯ уязвлёнными и принялась чего-то там бормотать против МЕНЯ. Так кто тут полон дерьма? По мне так тот, кто считает себя уязвлённым из-за того, что кому-то другому кажется понравившаяся ему киношка дурацкой. Более того, здесь есть люди, которые ОСМЕЛИВАЮТСЯ в связи с этими своими проблемами ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ что-то СОВЕТОВАТЬ. Это неслыханно. Это полная тупость в конце концов - так нигде в цивилизованном мире не принято.

Если мы обсуждаем кино, то надо обсуждать кино, и на этом останавливаться. Неужели это не очевидно? Или, действительно, "духовная продвинутость" здешних участников форума напрямую связана с их глубокой совковостью и прочим идиотизмом?

Вы ещё заплачьте. А что вы хотели, если постите в ветку обсуждения, чтобы все сразу заискивающе запричитали "так, дружбан"? Ваше мнение интересно и,может, кому-то важно, только обсуждение вы превращаете в некоструктивный негатив. Но всё-таки спасибо, что вы такой, иначе не было бы противоположностей.
 
15 05 2008, 00:25 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Подводя итоги этой замечательной дискуссии, этого, не побоюсь выражения, учёного консилиума, хочу отметить следующую характерную черту, объединившую в едином порыве всю эзотерическую общественность данного прогрессивного форума:

фильм "Фонтан" вызвал, соответственно своему названию, как бы некий фонтан обсуждений, не оставив ни одного из зрителей равнодушным.
 
15 05 2008, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
Rastasid
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Маяк, напишите пожалуйста пароль таким как его нужно вводить у меня ничего не получается
 
21 06 2008, 21:36 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Rastasid,
если ты говоришь о файле на фтп осознание.орг, то просто следуй инструкции. Писать пароль прямо не буду, т.к.:
1) всем носителям интеллекта и русского языка вполне по силам сделать два простых действия, указанных в инструкции - просто надо внимательно и не спеша, с точностью до знака, набрать пароль так, как он указан в релизе, включив указанную там же раскладку кл-ры.
2) не хочу чтобы все содержимое фтп было удалено по требованию заморского хостера, как это случилось 3 дня назад с фтп портала Redar.ru
 
03 07 2008, 08:39 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Фонтан / The Fountain (2006)


Название: Фонтан
Оригинальное название: The Fountain
Год выхода: 2006
Жанр: Фантастика, Боевик, Драма
Режиссер: Даррен Аронофски / Darren Aronofsky
В ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Берстин, Марк Марголис, Клифф Кертис, Шон Гуллетт, Донна Мерфи, Итэн Сапли, Шон Патрик Томас
Выпущено: США
Продолжительность: 1:36:31
Перевод: Профессиональный

Файл:
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720×416 (1.73:1), 23.980 fps, XviD build 47 ~1565 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Размер: 1.36 Гб

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Woodash (17 02 2011, 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
 
10 07 2008, 10:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100