Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

San'ka. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

San'ka. Основная работа

San'ka. Информация об участнике

Ник: San'ka
Живу в городе Новосибирске.

О себе:
Пытаюсь разобрать мусор в говоле и справиться со своей неуверенностью в мыслях, действиях, словах, решениях...
Не могу определиться, незнаю чего хочу от жизни, что меня интересует, что мне нравиться...
Живу чужими жизнями и желаниями.

Мотивация:
Хочу чтобы мне помогли разобраться в себе через вопросы, получается я сам решу все свои проблемы, надеюсь. А вы мне поможете.

Срок участия в форуме: 1-2 месяца.
 
27 01 2007, 20:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, San'ka! Очень доволен

У тебя есть желание "справиться со своей неуверенностью в мыслях" и ты пишешь "Срок участия в форуме: 1-2 месяца". Почему 1-2? А не четко и уверенно 1 месяц? Или 2 месяца?

И еще - чем Тренинг отличается от Форума?
 
27 01 2007, 20:38 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

San'ka, привет! Очень доволен
Расскажи, пожалуйста, вкратце о себе: сколько тебе лет, работаешь/учишься?
Чем занимаешься в свободное время?
Есть ли у тебя любимые занятия? Очень доволен

Как ты определил, что
Цитата:
Живу чужими жизнями и желаниями
 
28 01 2007, 20:42 URL сообщения
San'ka
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет, Лотос!
1-2 месяца потому что не до конца уверен в том что будет возможность и смогу ли я. 1 месяц я точно смогу, а два не уверен, но хотелось бы.

Я думаю что на форуме нет определенной задачи помочь кому-то, это просто общение. А у тренинга есть цель - помочь. да же если не поможет в каком-то определенном поставленном вопросе, то поможет в другом, не менее важным, но незаметном.

привет, Галактика!
Мне 19 лет, я работаю научным сотрудником в геофизическом институте, меня выгнали из университета со второго семестра первого курса(непонятно получилось, можно сказать выгнали из-за неуверенности, потому что на комиссии переволновался(последний экзамен был)), но в этом году я собираюсь поступать заново.

В свободное время пытаюсь разобраться с мусором в голове, но потом понимаю что ничего нет и свободное время заканчивается. грубо говоря ничего не делаю, раньше хотя бы занимался фигней, просто что первое в голову прийдет то и делал, фантазировал, придумывал что-то, рисовал, =) иногда даже спектакли ставил из того что есть на столе Очень доволен

Занятия любимые есть, только я ими незанимаюсь... рисовать люблю, лазить, прыгать, мастерить что-нибудь, придумывать и воплощать в жизнь(иногда хорошии идеи бывают, но увы не всегда получаются, ленивый либо нерешительный)

Цитата:
Как ты определил, что
Цитата:
Живу чужими жизнями и желаниями


Потому что очень редко выполняю свои желания, чаще чужие. Пытаюсь жить как те люди которые мне нравяться как ведут себя, живут, чем занимаются, что слушают... Не могу быть собой, потому что боюсь непонравиться людям...
 
29 01 2007, 06:41 URL сообщения
San'ka
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

хм,
Цитата:
Срок участия в форуме: 1-2 месяца.


Я ошибся, хотел написать в тренинге, а получилось в форуме. Нуууу.... не знаю....
 
29 01 2007, 09:24 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Санька, привет.
Цитата:
потому что боюсь непонравиться людям...

Как ты понимаешь? Зачем нравиться людям?
 
29 01 2007, 14:15 URL сообщения
San'ka
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет, розовая Пантера.

Да я вот и незнаю зачем, так не хочется им нравиться, наплевать вобще, но что-то держит...
Может вобще этого всего нет и это просто заморочка в моей голове... незнаю...
 
30 01 2007, 10:03 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Да я вот и незнаю зачем

Возможно ты хочешь внимания людей? Или еще чего-то. Иначе зачем тебе им нравиться?
Ты чувствуешь - когда ты нравишься людям и что при этом происхоит?
Можешь ты нравиться людям никаким? Без каких либо качеств.
 
30 01 2007, 14:03 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, San'ka! Очень доволен
Цитата:
очень редко выполняю свои желания

Ах, значит все-таки у тебя есть свои желания! Очень доволен
Тогда что мешает тебе действовать, проявляться?

Цитата:
Пытаюсь жить как те люди которые мне нравяться как ведут себя, живут, чем занимаются, что слушают...

Поделись, плз, что это дает тебе? Можешь выделить здесь плюсы и минусы? Очень доволен
 
30 01 2007, 21:01 URL сообщения
San'ka
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

розовая пантера:
Возможно мне нехватает внимания чужих людей, но непонятно почему, вроде в детстве оказывали мне внимание, хотя я и не помню точно...

Я не чувствую что я им нравлюсь, точнее я это чувствую но сомневаюсь... Когда я каким-то образом всетаки понимаю что нравлюсь кому-то то меня это радует и появляется новое желание кому-нибудь понравиться... бесполезный путь из этих желаний вперед... понравиться всем нельзя...

Цитата:
Можешь ты нравиться людям никаким? Без каких либо качеств.

Думаю нет... тогда я буду просто обычным человеком, серой точкой в толпе людей...
=) сначала я непонял вопрос, а потом понял к чему ты видешь. Спасибо, очень правильный для меня вопрос!

галактика:
Действовать и проявлять мне мешает страх перед тем что я сделаю что-то нетак и что эти действия меня никуда не преведут, что они бесполезны... Хотя бывают моменты и я все таки делаю то что хочу и все получается и даже другим нравиться. Например, когда я начинаю рисовать просто для себя, я ни о чем незадумываюсь и получается очень даже... Или когда я начинаю просто страдать фигней и мастерить что-нибудь из подручного хлама. Потому что я небоюсь испортить что-то, потому что остальным без разницы что будет с этим хламом. А если серьезное дело, то начинает кипеть мозг трястись руки, все падает ломается и ничего неполучается...

Цитата:
Поделись, плз, что это дает тебе? Можешь выделить здесь плюсы и минусы? Очень доволен

хм... сейчас посмотрим... да мне ничего это не дало... или я просто не вижу что. мне все таки кажется, что если ничего в голове невсплывает, то ничего особо важного не дало...
плюсы:
1. я делал хоть что-то.
2. узнавал что-то.
3. учился чему-то.
минусы:
1. тратил свободное время.
2. не выполнял свои желания.
3. не думал.
4. не размышлял на темы на которые я бы сейчас подумал. если бы вспомнил...
5. стал ленивым
6. совершал дурацкие ошибки из-за того что непосоветовался с собой, а посмотрел на других

Сейчас на самом деле, все не так уж плохо, но очень сильно рвется назад. Я больше уделяю время себе и своим желаниям. Но чужие жизни и желания как будто приследуют меня... Я хочу вовсе оторваться от этого и начать жить так как хочу, пусть даже начну с самого начала...
 
31 01 2007, 10:52 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
Можешь ты нравиться людям никаким? Без каких либо качеств.
Цитата:
Думаю нет... тогда я буду просто обычным человеком, серой точкой в толпе людей...
=) сначала я непонял вопрос, а потом понял к чему ты видешь. Спасибо, очень правильный для меня вопрос!

Поясни пожалуйста, что понял.
 
31 01 2007, 15:19 URL сообщения
San'ka
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

розовая пантера:
если бы у меня небыло никаких качеств, то я бы ничем не отлечался от самого обычного человека, но и у самого обычного человека есть какие-то качества, тогда я бы стал просто обычным человеком.
незнаю какой ты смысл вкладывал в этот вопрос, но я увидел в нем то что хотел сказать себе, но незнал как: если ты ничего не делаешь, то и нравиться никому не будешь, а если будешь делать то что хотят другие, то тебя не будет, вывод - занимайся тем чем хочешь, развивай себя и свои способности, и наплевать на то что скажут другие, кому-то будет ненравиться, кто-то будет непонимать, но и наоборот кто-нибудь поймет.
 
01 02 2007, 09:11 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Санька, привет.
Цитата:
если бы у меня небыло никаких качеств, то я бы ничем не отлечался от самого обычного человека, но и у самого обычного человека есть какие-то качества, тогда я бы стал просто обычным человеком

Тебе не нравится обычный человек?
Какой ты человек сейчас?
Цитата:
если ты ничего не делаешь, то и нравиться никому не будешь, а если будешь делать то что хотят другие, то тебя не будет, вывод - занимайся тем чем хочешь, развивай себя и свои способности, и наплевать на то что скажут другие, кому-то будет ненравиться, кто-то будет непонимать, но и наоборот кто-нибудь поймет

да, все, что ты делаешь, ты делаешь для себя
даже когда делаешь то, что хотят другие. и что значит тебя не будет, ты все-таки попробуй найти в этом себя, не прячся
Цитата:
Но чужие жизни и желания как будто приследуют меня

или ты их преследуешь? опиши жизнь хотя бы одного человека
 
01 02 2007, 14:27 URL сообщения
San'ka
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

привет розовая пантера.
да мне не нравяться обычные люди.
я незнаю какой я сейчас.

Цитата:
да, все, что ты делаешь, ты делаешь для себя
даже когда делаешь то, что хотят другие. и что значит тебя не будет, ты все-таки попробуй найти в этом себя, не прячся


хм... ты права. можно выполнять желания других прикладывая к этому свою руку, но тут надо быть осторожней потому что если тебе что-то надо то ты хочешь чтобы это было именно так как ты хочешь...

Цитата:
или ты их преследуешь? опиши жизнь хотя бы одного человека

возможно мой мозг сам их приследует... да скорее всего так и есть, это всего лишь привычка...

хм, незнаю, я вот подумал, а может это были не чужие жизни. а просто моя тяга к тому что мне понравилось... так так так... сейчас подумаем... хм... мне кажется что проблема "чужие жизни и желания" не так написанна, наверное лучше переделать её в "желания родителей"... делай так! так нельзя! туда не ходи! это не принято! зачем тебе?! да ты пойми! тебе это надо! надо делать так!..
 
02 02 2007, 09:49 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Санька привет.
Цитата:
"желания родителей"... делай так! так нельзя! туда не ходи! это не принято! зачем тебе?! да ты пойми! тебе это надо! надо делать так!..

возможно во многом ты полагался на родителей?
сейчас возможно ты также ищешь на кого полагаться?
ищешь подтверждения правильности своих поступков?
если какой-то авторитет сказал да правильно - то действуешь, если подтверждения не находишь, то что происходит?
Цитата:
можно сказать выгнали из-за неуверенности, потому что на комиссии переволновался(последний экзамен был)), но в этом году я собираюсь поступать заново.

можешь вспомнить свои чувства на экзамене?
 
02 02 2007, 17:52 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100