Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Smallie. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Smallie!

Цитата:
Но зато в выходные я ощущаю средний уровень.. в который иногда просачивается и отрицательный депрессивный эмоциональный тон. Вроде и расслабляться могу, но вот не до конца.

Что тебе мешает?
 
05 02 2007, 01:31 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Смолли. :)

Цитата:
отбрасывание лишнего - это естественный процесс.


Цитата:
Неподходящим для себя я нашла окружение людей, которые ни к чему не стремятся.


Не вижу связи между двумя этими цитатами. Она есть?

Цитата:
Я начинаю забывать свои ценности.


Какие конкретно?

Цитата:
Когда ты чувствуешь себя органично там, где ты есть, делая то, что тебе нравится, ощущая себя на своем месте.


Опиши мне это чувство, какое оно, где, чем ощущается? Опиши как ощущается неорганичность?

Цитата:
Я просто хочу найти свой путь в жизни, я хочу верно сделать свой выбор и понять что хочу.


Зачем ты ищешь путь? Что будет если ты сделаешь неверный выбор?
Привет! Очень доволен
 
06 02 2007, 12:37 URL сообщения
Smallie
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем, Даровки!
Цитата:
Что тебе мешает?

Мешает ощущение, что где то я здесь, но не на своем месте. Вроде бы и свет есть, но чувствуется, что немного не то. Хотелось бы найти того, кто немного помог вести меня в реале.
Цитата:
Не вижу связи между двумя этими цитатами. Она есть?

Связь, на мой взгляд между любыми процессами есть. Неподходящее оно и отсеивается...
Цитата:
Опиши мне это чувство, какое оно, где, чем ощущается? Опиши как ощущается неорганичность?

Неорганичность начинает ощущаться, когда все идет негладко. Нет. небольшие волнения меня не задевают, но вот когда начинаются случаи, которые приносят разлад вовнутрь... вот тогда это мне не нравится.
Цитата:
Зачем ты ищешь путь? Что будет если ты сделаешь неверный выбор?

неверного выбора не бывает. Бывает лишь тот, который тебе интересен или нет. Я хочу, чтоб было интересно. Для этого приходится искать.
 
09 02 2007, 18:12 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Смолли. :)

Цитата:
отбрасывание лишнего - это естественный процесс.


Чего, например?
Для кого это естественный процесс? Что ты вкладываешь в понятие "естественный"?

Цитата:
Хотелось бы найти того, кто немного помог вести меня в реале.


Как ты себе это (помощь) представляешь?

Цитата:
но вот когда начинаются случаи, которые приносят разлад вовнутрь... вот тогда это мне не нравится.


Давай подумаем, какие есть пути для работы с этой ситуацией. Что в данном случае ты можешь сделать? Подумай, перечисли. :)

Цитата:
неверного выбора не бывает. Бывает лишь тот, который тебе интересен или нет.


Как ты определяешь, какой выбор тебе интересен, а какой нет? Что это такое - "интерес"? Чем\где ощущается? Как так получается, что одно тебе интересно, а другое нет?
Жду ответов. :)
 
09 02 2007, 18:56 URL сообщения
Smallie
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Чего, например?
Для кого это естественный процесс? Что ты вкладываешь в понятие "естественный"?

Даже у животных наблюдается... То что лишнее в процессе эволюции отбрасывается, также и в мировозрении человека и в его стиле жизни. Если человек живет так, что его вся эта жизнь напрягает, то это неестественно. Но он может сам противится изменениям.
Цитата:
Как ты себе это (помощь) представляешь?

Видеть рядом с собой людей, с такими же интересами это всегда плюс. Большинство моих друзей не интересует данное. Хотелось бы в ком-то находить подпитку.
Цитата:
Давай подумаем, какие есть пути для работы с этой ситуацией. Что в данном случае ты можешь сделать? Подумай, перечисли. :)

В данном случае я обычно начинаю сильно заглядывать к себе в душу, медитировать, раскладывать все по полочкам и определять, что мне надо.
Цитата:
Как ты определяешь, какой выбор тебе интересен, а какой нет? Что это такое - "интерес"? Чем\где ощущается? Как так получается, что одно тебе интересно, а другое нет?

Когда тебе что-то интересно, то ты не задаешься вопросом об интересности, а просто наслаждаешься. А вот когда этот вопрос начинает тебя посещать - пиши пропало.
 
09 02 2007, 19:50 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Smallie!

Цитата:
Мешает ощущение, что где то я здесь, но не на своем месте. Вроде бы и свет есть, но чувствуется, что немного не то.

А где твое место? Какое оно?
 
09 02 2007, 23:08 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет Смолли. :)

Цитата:
...также и в мировозрении человека и в его стиле жизни. Если человек живет так, что его вся эта жизнь напрягает, то это неестественно. Но он может сам противится изменениям.


Давай с тобой договоримся, что мы говорим о тебе, а не об каком-то абстрактном "человеке", т.е. вместо "они", "мы", "у него" ты говоришь "я", "у меня". Ок?

Цитата:
Видеть рядом с собой людей, с такими же интересами это всегда плюс. Хотелось бы в ком-то находить подпитку.


Соки пососать? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее

Цитата:
но вот когда начинаются случаи, которые приносят разлад вовнутрь... вот тогда это мне не нравится.

В данном случае я обычно начинаю сильно заглядывать к себе в душу, медитировать, раскладывать все по полочкам и определять, что мне надо.


Почему тебе не нравится, когда "разлад вовнутрь"?
Не понял про раскладывать и определять, не опишешь поподробнее?

Цитата:
Когда тебе что-то интересно, то ты не задаешься вопросом об интересности, а просто наслаждаешься. А вот когда этот вопрос начинает тебя посещать - пиши пропало.


Значит критерий интересности - наличие наслаждения?
 
10 02 2007, 12:01 URL сообщения
Smallie
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет!Давно же меня тут не было( Извините)
Цитата:
А где твое место? Какое оно?

Мое место оно жутко красивое. Холмы, поросшие зеленой сочной травой, водопад с кристально чистой водой, блаженство, спокойствие, и я - эльф с фиолетовыми крыльями!
Цитата:
Соки пососать?

Не совсем так жестоко,но близко... Улыбаюсь
Цитата:
Почему тебе не нравится, когда "разлад вовнутрь"?
Не понял про раскладывать и определять, не опишешь поподробнее?

Слишком сложно потом опять находить баланс. Сложное равновесие. Описать ... просто раздумья, определение главного, вектор развития. Забивание на то, что кажется ненужным.
Критерий интересности - жажда заниматься этим, нет чувства скуки!
 
25 02 2007, 02:35 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Смолли. :)

Цитата:
Цитата:
Соки пососать?


Не совсем так жестоко,но близко...


Значит все же присутствует желание посуществовать за счет других? Или нет? Или да? Подмигиваю

Цитата:
Слишком сложно потом опять находить баланс.


Для чего тебе нужен баланс?

Цитата:
Описать ... просто раздумья, определение главного, вектор развития. Забивание на то, что кажется ненужным.


Каким образом ты определяешь, что главное, а что ненужное?

Цитата:
Критерий интересности - жажда заниматься этим, нет чувства скуки!


А чем тебе интересно заниматься вне работы?
 
03 03 2007, 11:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100