Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вода...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Romanillionius
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Вода...

Народ, вот заинтересовался необычными свойствами воды. Кто что посоветует почитать/посмотреть/послушать?
 
28 01 2007, 16:29 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

вот такие мнения есть.. и на стр.16...
http://ariom.ru/forum/t688.html
 
28 01 2007, 20:56 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Romanillionius,
Наплели то много, но везде больше ошибок, чем истины. По сути, свойство воды одно – сохранять и передавать свойства других веществ. У неё молекулы маленькие и полярные (ядра водорода с одной стороны). Вокруг молекулы, ориентируясь соответственно заряду, они образуют слой, как бы зеркально её отражающий. Вокруг этого слоя ещё слой, и так до бесконечности. Если молекулу убрать, эти «шубы» всё равно остаются (на этом кстати основана гомеопатия). Да и вообще они постоянно отрываются, и вода – «винегрет» таких «шуб» отражающих все, с чем она сталкивалась. Собственно все лекарства и вредные вещества действуют не сами по себе, а через них. Вымораживание (полностью), намагничивание (частично) разрушают сложившуюся структуру, поэтому растворяемых в них веществ усиливается.
Вообще вода отражает не только молекулы твёрдых, жидких и газообразных веществ, но и все магнитные и электрические поля, поэтому она и является основой жизни. Ангел
 
29 01 2007, 11:27 Отзывы :: URL сообщения
Romanillionius
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А как же тогда, с влиянием надписей, слов, имен. Вроде японец ккой-то делал, в передаче "Великая Тайна Воды" еще говорилось... Нуууу.... не знаю....
 
30 01 2007, 18:50 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Romanillionius,
Влияния надписей, слов, имён и т.п. конечно нет, но влияние самого человека большое (его электростатического поля, которое является отражением, в том числе и мыслей).
Этот японец молодец, очень много практически полезного для людей разрабатывает, но с объяснениями у него, конечно, плоховато. Нет сейчас «Ломоносовых», каждый в свою точку смотрит, а остальное дофантазирует. А ошибки они всегда у всех есть, надо привыкнуть. Упс...
 
31 01 2007, 16:30 URL сообщения
Romanillionius
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

issa,
С человеком то ясно как день, но вот про знаки... Они же тоже энергию вокруг концентрируют, их же тысячи людей хвалят, проклинают, благодарят... Это что-то типа остаточного следа, но все же!
Цитата:
Этот японец молодец, очень много практически полезного для людей разрабатывает, но с объяснениями у него, конечно, плоховато.

Ну так ведь и наука начиналась с алхимии и ее представлений о мире.

Цитата:
А ошибки они всегда у всех есть, надо привыкнуть.

В том то и дело, что есть! И кто с уверенностью скажет, что ошибка, а что нет? Подмигиваю
 
01 02 2007, 13:33 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Romanillionius,
Знаки существуют только в сознании (точнее подсознании) людей, точнее каким либо смыслом они обладают только в головах людей.
«Мысль изречённая есть ложь». Нет и никогда не будет, скажем книги, в которой бы не было ошибок, как нет, скажем теории или учения, в котором бы вовсе не было истины.
Всё надо просеивать и сверять с фактами, уверенность может быть только статистическая. Ангел
 
02 02 2007, 11:49 URL сообщения
RETY
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–6

issa,
Цитата:
...вода – «винегрет» таких «шуб»

Моя ржаль! Еэеэее-еееееэее
Ты чё - шибко начитанный? Mr. Green
 
02 02 2007, 13:05 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Вода передаёт информацию, а человеческий и не только организм её принимает. Мне не понятен механизм этого явления, но это известно мне точно. Я многократно этим пользовался, лечил людей, и не я один. Действие проявляется даже тогда когда человек не знает об этом.
 
09 02 2007, 11:10 URL сообщения
David Sh
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемый issa, я не просто не силён в химии, я в ней откровенно слаб. А мысль ваша о свойствах воды меня меня зацепила. И вроде бы всё понятно, но не могли бы Вы Вашу цитату:
"Вымораживание (полностью), намагничивание (частично) разрушают сложившуюся структуру, поэтому растворяемых в них веществ усиливается."
несколько перекроить или дополнить, ибо мне что-то мешает её понять. Может, слова какого-то не хватает. В частности, что там усиливается? Заранее благодарю.
Д.Г.
 
10 02 2007, 14:45 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

David Sh,
Извиняюсь, конечно пропустил слово «свойства». У льда все молекулы строго по решётке ориентированы, а магнитное поле тоже стремится их все развернуть одинаково, поэтому старых «следов» почти не остаётся, растворяемому веществу ничто не мешает (создавать собственные «шубы»).
 
12 02 2007, 12:28 URL сообщения
Inundation
Участник
Сообщения: 32
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +2

issa, здравствуйте!
Вы, похоже,много знаете о воде. Может быть,поделитесь, де можно почитать о ее йствах, возможностях максимально полно? И без предрассудков нашей цивилизации. Заранее благодарна.

Дело в том, что вода - это один из образов моей индивидуальной программы. И я его изучаю, чтобы побольше узнать о своей природе.

Кому интересно, предлагаю пообщаться в теме, в которой рассказывается о том, что российскими учеными открыт КАТАЛОГ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ:http://ariom.ru/forum/p331311.html#331311
 
05 03 2007, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Inundation,
На мой взгляд, не следует о воде писать книги.
В них будет слишком много воды.
Вот здесь вам будет интересно:
http://ariom.ru/forum/p294221.html Улыбаюсь
 
06 03 2007, 18:58 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Вода передаёт информацию, а человеческий и не только организм её принимает. Мне не понятен механизм этого явления, но это известно мне точно.
 
12 08 2011, 20:54 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Цитата:
Я, как прежде, в пути между "здесь" и "нигде",
Я срываю цветы среди россыпей льда,
Я рисую гусиным пером по воде,
И движенья пера долго помнит вода...


А. Макаревич
 
12 08 2011, 21:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100