Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игры Богов (I-VIII акты)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

добавлю анекдот:
против авторов сериала "Игры богов" возбуждено уголовное дело Валяюсь!
 
10 01 2012, 18:59 URL сообщения
svetlana02
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Первое и самое важное, что открыто нам о Боге в Писаниях, что Он — наше наслаждение. Сразу после того как Бог сотворил человека, Он представил Себя как дерево жизни, которое должен был вкушать человек (Быт. 2:7-9). Таким образом, Бог есть дерево жизни, предназначенное для нашего наслаждения. Он представил Себя человеку как жизнь в виде пищи, которой бы человек наслаждался.
После падения человека Бог представил Себя человеку в виде агнца (Исх. 12:4). Благодаря этому пасхальному агнцу падший человек мог примириться и снова быть с Богом. Искупленный народ Божий ел мясо агнца для своего наслаждения.
После мяса пасхального агнца детям Израиля нужно было съесть также опресноки и горькие травы (ст. 8). Так наслаждались Богом Его избранные люди.
Затем в пустыне дети Израиля наслаждались манной (16:14-15) и живой водой (17:6). Это два других аспекта Христа как нашего наслаждения.
Когда люди вошли в добрую землю, они стали наслаждаться богатствами произведений этой земли (Втор. 8:8-9). Произведения доброй земли — это другие аспекты богатств Христа, предназначенные для наслаждения искупленных.[url=] http://kbk.of.ua/knigi/114[/url]
 
24 01 2013, 11:15 URL сообщения
svetlana02
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Мы можем сказать, что всё новозаветное домостроительство является повествованием о тайне. Эта тайна основана на Боге, или на Триедином Боге. Триединый Бог — это тайна. Мы не можем исчерпать Его. Вот уже несколько десятилетий я говорю об истине о Триедином Боге. Я считаю, что сказал многое. Но в конце концов мне приходится сказать, что я всё ещё многого не понимаю. Дело здесь в том, что это тайна. Слова «Троица» или «Три-в-Одном» не совсем точны. Наиболее близкое выражение должно быть «триединый». Такого нельзя отыскать ни в одной земной математике. Мы думаем, что знаем доктрину о Триедином Боге. Но в действительности мы многого не знаем. Мне кажется, что чем больше мы заняты в работе Господней, тем больше мы ощущаем, что мы не способны работать. Чем больше мы делаем сообщений, тем сильнее мы ощущаем, что мы ничего не понимаем. Нам всем надо признать, что мы — ничто и что мы ничего не способны делать. Лишь Бог — это Тот, кто есть. Что же касается нас, то нас нет. Если мы хотим знать о Боге, нам сначала надо знать о себе. Мы — ничто, а Господь — всё. Мы можем лишь отдать себя в Его руки. Пока Он благословляет, другие будут накормлены и будут получать всё сверхизобильно.
[url=]http://kbk.of.ua/knigi/64[/url]
 
05 02 2013, 10:32 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

По теме.
 
31 03 2013, 06:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100