Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

_Серега. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

_Серега. Основная работа

_Серега: информация об участнике

Мой ник: _Серега
Город: г.Минск
Страна: Беларусь
++++++++++++++++
Бывший военный, сейчас бухгалтер. Занимаюсь эзотерикой, той частью, которая учит работе с энергией и целительству.

В Тренинге решил принять участие для более глубокого понимания себя, своей роли и целей в этой жизни.

Время работы на Тренинге - 2 месяца
 
31 01 2007, 03:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Серега!

Первые вопросы для тебя:
1) Чем групповая работа отличается от самостоятельной?
2) Какие вопросы можно решить только в группе и никак самостоятельно?
 
31 01 2007, 03:33 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

1) Чем групповая работа отличается от самостоятельной?
a.Для осознания какого- либо понятия на него лучше взглянуть под разными углами зрения, а это возможно только, если присутствует мнение отличное от твоего.
b.Потоки энергии, идущие при групповой работе более мощные и более «полновесные», чем при одиночной.
2)Какие вопросы можно решить только в группе и никак самостоятельно?
a.Вопросы коммуникабельности
b.Вопросы более глубокого понимания себя через отражения в других (принцип зеркала)
 
31 01 2007, 09:37 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, _Серега Улыбаюсь
Цитата:
Вопросы более глубокого понимания себя через отражения в других

Какие вопросы у тебя есть сегодня? Какой из них ты хочешь решить первым?
 
31 01 2007, 12:48 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Взять хотябы два:
- Почему человек, на словах желая быть здоровым, реально для достижения этой цели не делает ничего?
- Почему человек, веря тому, что Христос действительно жил, действительно делал и говорил то, что написано в Библии, продолжает считать себя рабом, а не сыном Господа?
Какой я хочу решить?
Перестать быть рабом.
 
01 02 2007, 09:49 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет Очень доволен

Цитата:
Почему человек, на словах желая быть здоровым, реально для достижения этой цели не делает ничего?

Серега, давай разбираться. О ком ты сейчас говоришь? О себе или о человеке вообще.

Цитата:
Почему человек, веря тому, что Христос действительно жил, действительно делал и говорил то, что написано в Библии, продолжает считать себя рабом, а не сыном Господа?

Что такое вера?
Какое ты видишь различие между тем, чтобы считать себя рабом и сыном Господа?

Цитата:
Какой я хочу решить?
Перестать быть рабом.

Что для тебя означает быть рабом? Почему ты хочешь перестать быть рабом?
 
01 02 2007, 12:51 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Цитата:
Почему человек, на словах желая быть здоровым, реально для достижения этой цели не делает ничего?

Серега, давай разбираться. О ком ты сейчас говоришь? О себе или о человеке вообще


О человеке вообще и о себе в частности, я ведь тоже человек и все что присуще большинству людей в той или иной мере присуще и мне.

Цитата:
Что такое вера?
Какое ты видишь различие между тем, чтобы считать себя рабом и сыном Господа?


Немного поясню свою позицию в вопросах веры и религии. Мое отношение к Христу не как к идолу, требующему поклонения, а как к человеку, показавшему огромные возможности человеческого организма, показавшему, что наш мир более сложный и более многомерный, чем мы считали и в большинстве случаев считаем сейчас. Исходя из этого, я думаю, что человек должен быть не рабом, умеющим только поклоняться и просящим милости, а стремиться достичь тех возможностей, которые Он показал.
Вера. Попытаюсь и я внести свой вклад в описание этого понятия. На мой взгляд, вера – это отношение человека к информации без требования доказательства ее подлинности.
 
02 02 2007, 09:46 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Сергей :)

Цитата:
О человеке вообще и о себе в частности, я ведь тоже человек и все что присуще большинству людей в той или иной мере присуще и мне.

Что такое большинство людей? Это сколько? Что присуще большинству?
Если есть большинство должно быть оставшшеся меньшенство. Кто туда входит? Что ему присуще?
Ты где в большинстве или меньшинстве?
Цитата:
Немного поясню свою позицию в вопросах веры и религии. Мое отношение к Христу не как к идолу, требующему поклонения, а как к человеку, показавшему огромные возможности человеческого организма, показавшему, что наш мир более сложный и более многомерный, чем мы считали и в большинстве случаев считаем сейчас.

Что-то Вы предложение с себя начали, а концу опять во множественном числе заговорили :)
Цитата:
Исходя из этого, я думаю, что человек должен быть не рабом, умеющим только поклоняться и просящим милости, а стремиться достичь тех возможностей, которые Он показал.

Кому должен? Кому человек должен не быть рабом?
Какие возможности ты имеешь ввиду?
Для чего нужно достигать эти возможности?
 
02 02 2007, 14:30 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

_Серега,
Цитата:
Бывший военный, сейчас бухгалтер. Занимаюсь эзотерикой, той частью, которая учит работе с энергией и целительству.

Что толкнуло тебя к эзотерике?
Каких успехов ты достиг в целительстве?
Как сам? Я имею ввиду твоё здоровье.
Цитата:
В Тренинге решил принять участие для более глубокого понимания себя, своей роли и целей в этой жизни.

Ты уже начал понимать кто ты есть? Что есть твоя роль и цель в этой жизни?
Цитата:
человек должен быть не рабом

Что такое ДОЛГ?
И должен ли ты кому-то?
 
04 02 2007, 09:24 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Доброго времени суток Radost!

Цитата:
Что такое большинство людей? Это сколько? Что присуще большинству?
Если есть большинство должно быть оставшееся меньшинство. Кто туда входит? Что ему присуще?
Ты где в большинстве или меньшинстве?

Ты свою работу строишь на исследовании построения фраз и использовании общепринятых фразеологических оборотов? Возможно, ты и прав… Возможно мне стоит больше задумываться над теми оборотами, которыми пользуюсь постоянно.
Однако мне было бы скучно общаться с человеком, требующем объяснения каждого твоего слова, и не желающего понимать смысл сказанного (это я не о тебе, а так, размышление).

Что же касается вопросов. Большинство – это, в моем понимании, больше половины. Сколько конкретно? Исходя из того, что на земном шаре 6 миллиардов человек, то большинство – больше 3 миллиардов, более конкретно я вряд ли смогу ответить. Соответственно меньшинство – оставшаяся часть.
Что присуще меньшинству? В первую очередь, это стремления понять, что человек не просто представитель отряда млекопитающих, а нечто большее. Ступень осознания этого у каждого своя. Кроме того, этой категории людей присуще не только понимание этого, но и стремление изменять и совершенствовать себя.
 
05 02 2007, 11:54 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Доброго времени суток Трогательная

Цитата:
Что толкнуло тебя к эзотерике?
Каких успехов ты достиг в целительстве?
Как сам? Я имею ввиду твоё здоровье


Еще со школы меня привлекало неизведанное. Интересовался Йогой, овладел аутотренингом, в дальнейшем длительное время занимался рукопашным боем. В более зрелом возрасте получил настройки на энергию Рэйки. В настоящее время у меня несколько дипломов, уровень мастера в нескольких направлениях. Постоянно продолжаю обучение и совершенствование своих навыков и знаний.
Что касается самого себя. После ранения в Афганистане и службы в Закавказье был списан в запас со второй группой инвалидности.
В настоящее время инвалидности нет. В течение последних 10 лет таблеток и прочих лекарств практически не употребляю. В крайнем случае использую народные средства.

Цитата:
Ты уже начал понимать, кто ты есть? Что есть твоя роль и цель в этой жизни?
Что такое ДОЛГ?
И должен ли ты кому-то?

Пока что я твердо уверен, что человек, и я в том числе, не просто физическое тело, а нечто большее. Общение с тонкими материями, позволили мне понять всю сложность этого вопроса. Когда я вроде бы подхожу к ответу, передо мной открываются новые горизонты. Поднимаясь на другой уровень осознания, начинаешь видеть дальше и, следовательно, видишь, что ответ на этот вопрос лежит еще глубже, чем казалось.
После Афганистана я считал, что если я не стал подонком, не спился – это достижение. С переходом на другой уровень, этого стало мало – надо было научиться видеть в окружающих не только недостатки. На следующем этапе надо было не только не видеть отрицательные качества, но и уметь увидеть плюсы этого человека, научиться любить его, какой бы он ни был. И т.д.
Это путь отработки одного из качеств, а таких моментов много. С переходом на очередной уровень начинаешь по–новому понимать, кто ты, начинаешь ставить перед собой новые задачи.

Кому должен? Должен в первую очередь самому себе. Если я пришел на эту землю, значит, я должен понять с какой задачей, затем должен выполнить эту задачу.
 
05 02 2007, 12:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Привет, Сергей!


Цитата:
- Почему человек, веря тому, что Христос действительно жил, действительно делал и говорил то, что написано в Библии, продолжает считать себя рабом, а не сыном Господа?



Ты уже пережил личную встречу с Иисусом Христом?
Или это ты просто философируешь на общечеловеческие темы ("Почему человек...")?

Про дипломы рейки твои я прочитала. Но на Рождение во Христе Иисусе дипломов не выдают.
Только личные свидетельства.
Ты о своем личном свидетельстве можешь рассказать?
Я могу.


=Наташа=
 
05 02 2007, 13:21 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет _Серега,

Цитата:
В настоящее время инвалидности нет

Лекарства помогли или что-то другое?

Цитата:
Поднимаясь на другой уровень осознания,

Что это такое - уровень сознания?

Цитата:
С переходом на другой уровень, этого стало мало – надо было научиться видеть в окружающих не только недостатки. На следующем этапе надо было не только не видеть отрицательные качества, но и уметь увидеть плюсы этого человека, научиться любить его, какой бы он ни был.

Ну как, получается?
Научился любить всех подряд, как например, бомжей, убийц, террористов?

Цитата:
С переходом на очередной уровень начинаешь по–новому понимать, кто ты, начинаешь ставить перед собой новые задачи.

Ты всё время говоришь про уровень.
На каком ты сам, как ты считаешь?

Цитата:
Должен в первую очередь самому себе. Если я пришел на эту землю, значит, я должен понять с какой задачей, затем должен выполнить эту задачу.

Ты на уровне понимания задачи или уже ее выполнения?
Раньше я тоже жила с понятием ДОЛГА.
Делала что-то, мучилась, старалась, только потому что это было сделать НАДО.
Сейчас я вообще не могу применять слово ДОЛГ по отношению к себе.
Я никому ничего не должна, и себе в том числе.
А вообще если честно, то в твоих рассуждениях столько всего книжного.
Я хочу увидеть тебя самого за всем этим, но что-то не получается пока.

Цитата:
Бывший военный, сейчас бухгалтер

Тебе интересна твоя работа?

Бе-еее!
 
05 02 2007, 17:07 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Наташа!
Цитата:
Ты уже пережил личную встречу с Иисусом Христом?
…………….
Я могу.

Личной встречи не удостоен, но с удовольствием прочитаю твой рассказ об этом событии.
 
06 02 2007, 10:28 URL сообщения
_Серега
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: г.Минск
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Трогательная!
Цитата:
Лекарства помогли или что-то другое?

Я уже писал, что лекарства практически не принимаю. Помогла работа с собой – аутотренинг, Рэйки, система Ниши и пр. системы оздоровления
Цитата:
Научился любить всех подряд, как например, бомжей, убийц, террористов?

Стараюсь, На данном этапе я перестал их ненавидеть, хотя чувство неприязни еще остается.
Цитата:
Раньше я тоже жила с понятием ДОЛГА.
Делала что-то, мучилась, старалась, только потому что это было сделать НАДО.
Сейчас я вообще не могу применять слово ДОЛГ по отношению к себе.
Я никому ничего не должна, и себе в том числе.

Теория «отсутствия долга», по моим наблюдениям, расходится с практикой.
Если я займу у тебя 10 000баксов, а завтра приду и скажу, что я проникся твой теорией и ничего тебе не должен? Будешь ли ты возмущаться или примешь как должное?
Возможно мне еще расти и расти в понимании, но если эта теория распространяется на всех, то должна ли мать, только что родившая ребенка его кормить и заботится о нем или она может пнуть его и сказать, что ей не хочется и осуждению это не подлежит.
Должен ли сын заботится о свой престарелой матери или пусть подыхает?
Должен ли молодой человек защищать девушку от подонков или пусть насилуют?
Ты спрашиваешь об отношении к убийцам и террористам, но согласно твоей теории их никто не имеет права осуждать – они никому не должны, в том числе и соблюдать законы государства и требования морали.
Я не хотел бы жить в обществе, где человек человеку – бревно.
Прости за некоторую эмоциональность.
Цитата:
Тебе интересна твоя работа?

Да.
 
06 02 2007, 10:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100