Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Taika. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

С желанием побуду и с вопросом - тоже... Улыбаюсь Интересный вопрос!!!!Очень он мне нравится!!!Улыбаюсь
 
01 02 2007, 17:37 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Taika, привет.
Цитата:
а ещё в воспитательных целях. Раз что то не так , значит к тебе применяют воспитательны меры... значит где то привязанность к чему то , или идеализация чего то чрезмерна... Для того , что бы человек понимал , что он не всесилен и есть что то , что выше и способно повлиять на ситуацию.

как привязанность к чему-то вызывает негативные эмоции?
как идеализация чего-то вызывает негативные эмоции?
а почему бы человеку не быть всесильным? и в чем сила? по твоему в привязанности и в идеализации?
и про воспитательные меры - приведи пример
 
01 02 2007, 22:39 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Привязанности порождают такие явления как тоска по прошлому , ревность , собственничество. Какой уж тут позитив?))


Идеализации... а за ними разочарование в твоём идеале, когда рушатся иллюзии и видишь правду во всей ее наготе, что то , что создал твои разум - оказалось не тем... оно несовершенно....


Привязанности и идеализации , это не признак силы , это как раз таки признак бессилия перед ухищрениями разума....
А про воспитательные меры - примеров уйма , из моей жизни только...

Я наступала на эти грабли множество раз... У меня тоже есть зависимость от идеалов. Раньше я вседга думала :" ну почему мне - тaкой вот белой и пушистой , любящей порядок во всем , всегда попадаются на пути разгильдяи... И дома , и сотрудники...."
Прочитав некоторые книги задумалась... а деиствительно же имеет место такой факт- нетерпимость к недостаткам окружающий , стремление подогнать мир под мои идеал...
Когда я начинаю не в меру превозносить кого то , этот человек непременно сделает что то , что мои взгляды круто изменятся....
Был момент в моей жизни , когда я не в меру зацепилась за материальное... А потом все полетело прахом. У меня начались регулярные потери , накрылась хорошая работа , ничего нигде не получалось... Все , за что не бралась - рушилось , назначена встреча по поводу работы - не получается , или берут другого человека.... У меня была уйма таких ситуаций , просто раньше я не задумывалась о том , почему это происходит... жила себе и жила , как учила бабушка , как учили окружающие с детства люди....
 
02 02 2007, 05:57 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, привет!:)

Цитата:
Негативные эмоции нужны для того , что бы воспитывать людей


Интересно. И кто воспитывает?

Цитата:
хорошего бы не было... точнее оно было бы , но люди бы непонимали , что оно хорошее , потому , что это было бы обыденно...


А зачем понимать хорошее? Очень доволен Да еще и таким способом?
Зачем человеку хорошее?

Цитата:
Для того , что бы человек понимал , что он не всесилен и есть что то , что выше и способно повлиять на ситуацию.


Думаешь Богу нравятся слабые люди?
 
02 02 2007, 06:05 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Очень доволен
Доброе утро!!!! Очень доволен


Воспитывают свыше.. кто? Может Бог, а может Высший разум , суть от названия не меняется...

Зачем человеку хорошее? что бы быть счастливым... по моему так...а почему таким способом? а что делать , если никак не доходит? Улыбаюсь
Богу нравятся ВСЕ люди , только иногда люди начинают творить непотребности , нарушая все возможные закомы Вселеннои...
А разве принимать мир таким , какой он есть , это проявление слабости? Улыбаюсь
 
02 02 2007, 06:16 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Очень доволен

Цитата:
Богу нравятся ВСЕ люди , только иногда люди начинают творить непотребности , нарушая все возможные закомы Вселеннои...


Это какие законы? Гравитации что ли?

Цитата:
А разве принимать мир таким , какой он есть , это проявление слабости?


Цитата:
Для того , что бы человек понимал , что он не всесилен и есть что то , что выше и способно повлиять на ситуацию.


Так это они так и вмешиваются:

Цитата:
"...а почему таким способом? а что делать , если никак не доходит?"


Очень доволен
 
02 02 2007, 06:30 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Да не гравитации Еэеэее-еееееэее Сижу смеюсь у компа... Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь Ник у тебя веселый и ты сама - тоже... Улыбаюсь ну я имела ввиду , что ведь должен же быть какои то порядок на белом свете.... а то народ разгуляется и точно конец свету придет раньше времени.(Что то я пока объясняла , что сказать хотела , как то смешно выражаться начала.... )))) Ну вот у меня же и правда так полуцалось , как в поговорке "гром не грянет- мужик не перекрестится.." Я ведь действительно жила себе и жила, не думала ни о чем особенно, о чем думаю , что и как делаю... Так нас воспитывали , так нас учили в школе, так нас учила жизнь... а когда начала жизнь стукать по голове и чувствительно... стала метаться... в церковь пошла .... стала задумываться над чем то, над собой в первую очередь....
 
02 02 2007, 06:56 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Очень доволен

Цитата:
Да не гравитации Сижу смеюсь у компа... Ник у тебя веселый и ты сама - тоже... ну я имела ввиду , что ведь должен же быть какои то порядок на белом свете.... а то народ разгуляется и точно конец свету придет раньше времени.(Что то я пока объясняла , что сказать хотела , как то смешно выражаться начала.... )))) Ну вот у меня же и правда так полуцалось , как в поговорке "гром не грянет- мужик не перекрестится.." Я ведь действительно жила себе и жила, не думала ни о чем особенно, о чем думаю , что и как делаю... Так нас воспитывали , так нас учили в школе, так нас учила жизнь... а когда начала жизнь стукать по голове и чувствительно... стала метаться... в церковь пошла .... стала задумываться над чем то, над собой в первую очередь....


Просто интересный парадокс получается: были одни правила (так нас воспитывали, так нас учили...), а потом (после стукать по голове чувствительно) появляются другие правила (для поддержания порядка на белом свете (только другими способами что ли?)).
Это я не к анархии призываю (что попросту отрицание все тех же правил).
Думаю, что пока будут "высшие силы" (учителя, родители, потом уже сложнее - Учителя, Родители), будут и правила. И в зависимости от этих правил определенные реакции будут расцениваться как "негативные" и "позитивные", нечто что будет определять когда можно быть счастливым, а когда наоборот.

Да, и принятие всего таким как оно есть - это не слабость Улыбаюсь
 
02 02 2007, 07:46 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Первые правила от родителей , учителей итд - надуманы людьми. То есть они от разума. А разум , особенно во времена союза и ком. партии сильно шел вразрез с духовным...Отсюда и разные правила получились...
 
02 02 2007, 09:34 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Очень доволен

А в какую ты церковь ходишь?
 
02 02 2007, 12:04 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Я не крещеная . Бабушка моя была партийная , не признавала вообще никаких религий. Здесь хожу в буддистский храм . Мне там хорошо . В христианскую церковь заходила , но не нашла там того , что хотела. по ощущениям мне ближе наверное буддистский храм. Там я ощущаю покой , умиротворение... мне там действительно хорошо.
 
02 02 2007, 17:18 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Очень доволен

Очень интересно - там есть нечто вроде службы? Чему поклоняются? Основная концепция какова?

Я была в храме Золотого Будды (это по моему тот который на горе, там действительно ОЧЕНЬ классно), но долго там остаться не удалось - экскурсовод с часами рядом ходил. Мельком видела, что на каждый день недели есть свой будда, а на среду их аж два. И очень запомнился один такой добродушный монах там (так нам улыбался, думала лицо порвет).

Расскажи про храм, пожайлуста Очень доволен Что ты там делаешь?
 
03 02 2007, 12:26 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

Службы в полном понимании , как в христианском храме заутреня , обедня , вечерня у них нет. Когда приходишь в храм утром рано , есть обряд очищения. Люди переодеваются , мужчины наматывают на бедра типа юбки ))) Женщины - тоже , только типа платься, потом садятся в ряд сначала спиной к монаху , он читает молитву и брызгает водой , потом поворачиваются лицом и делают то же.... Храм , где ты была на Золотой горе? Голден маунтин? По ступенькам вверх ... вверх.... А на самом верху - ступа золотая? Да? Это mои любимыи храм из тех , что в городе.... Я люблю заити на самый верх, сесть там на ветру , отключиться от всего ... не замечаю как проходит время, не вижу в это время никого вокруг... хожу одна всегда...что бы никто не бубнил и не мешал...
 
03 02 2007, 13:44 URL сообщения
Taika
Участник
Сообщения: 61
Темы: 2
Откуда: Thailand
Профиль ЛС

Карма: +5

будда на каждый день свои , основная концепция тайского буддизма... я мужа спрашивала , он говорит читаи о махаяне...Ему трудно мне на английском все пояснить , а мне понимать полностью по таиски пока тоже тяжеловато....(((
 
03 02 2007, 14:16 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Taika, Очень доволен

У тебя клавиатура русская или английская? (чего то пробелов много и очепяток)

Цитата:
Службы в полном понимании , как в христианском храме заутреня , обедня , вечерня у них нет. Когда приходишь в храм утром рано , есть обряд очищения. Люди переодеваются , мужчины наматывают на бедра типа юбки ))) Женщины - тоже , только типа платься, потом садятся в ряд сначала спиной к монаху , он читает молитву и брызгает водой , потом поворачиваются лицом и делают то же....


Это ты тоже делаешь?

Цитата:
Храм , где ты была на Золотой горе? Голден маунтин? По ступенькам вверх ... вверх.... А на самом верху - ступа золотая? Да? Это mои любимыи храм из тех , что в городе.... Я люблю заити на самый верх, сесть там на ветру , отключиться от всего ... не замечаю как проходит время, не вижу в это время никого вокруг... хожу одна всегда...что бы никто не бубнил и не мешал...


Золотая гора, точно. И рядом Золотой Будда (ну там где здоровый Будда сидит)
Вот там на самом верху, где много колокольчиков и откуда панорама города, - мне очень понравилось.
А что это за "ступа" стоит под куполом "крыши"? Нас монах провел в храме в небольшую комнатку, а там посреди нее нечто мандалы такой. Мне конечно по тайски объяснили что это такое Очень доволен

Чем тебе нравится это место? Какие мысли там посещают?

Цитата:
будда на каждый день свои , основная концепция тайского буддизма...


Не, не... Думаю там чего то покруче этого будет. Я так поняла, что они верят в реинкарнацию и в то, что если делать много хорошего, то в конечном счете станешь Буддой.

Цитата:
я мужа спрашивала , он говорит читаи о махаяне...Ему трудно мне на английском все пояснить , а мне понимать полностью по таиски пока тоже тяжеловато....(((


А ты в сети посмотри - думаю найдешь перевод.
 
03 02 2007, 15:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100