Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мехер Баба

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2
Мехер Баба

Привет Лотос,

Я у вас на сайте пока не нашла ничего о Мехер Бабе. Мехер Баба был просветлённым Мастером (аватаром) прошлого века. Так он меня очень сильно потряс и книги о нём тронули моё сердце, я бы хотела что бы другие тоже могли их прочитать. Я не знаю если его книги переведены на Русский язык, но моя любимая это трилогия: Mehera-Meher Divine Romance by David Fenster.

Так же было бы хорошо если бы на сайте была музыка Hariprasad и Hamza El Din, в моём понимании это самая лучшая музыка для медитации, хоть я и увлекаюсь музыкой, лучше я пока не нашла.


С любовью
Даша
 
11 02 2007, 02:56 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Dharia, Мехер Баба русскоязычному читателю не особо знаком.
В 2002 году в издательстве "Весь" вышла книга с выдержками его беседы "Всё и Ничто" (перевод "The Everything and the Nothing").

Ничего другого, насколько я знаю, не было.
 
15 02 2007, 02:50 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Лотос, спасибо.

Жаль, потому как именно Мехер Баба был бы интересен русскоязычному читателю. Россия эзотерически страна на втором луче, или путь любви и Мехер Баба именно тот Мастер который лучше всего работал именно на этом уровне.

Всё же если кому то интересно вот сайт с фотографиями Мехер Бабы. Так у меня большая часть комнаты обклеена его фото ....то вот. У него очень любящие и красивые глаза.

В принципе у меня даже есть его DVD, хотя я в компах не очень разбираюсь, если кому то интересно можно было бы попробывать залить:)

http://www.meherbaba.co.uk/gallery.htm

С любовью
Даша
 
15 02 2007, 04:26 URL сообщения
Sunflower
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: из Сибири
Профиль ЛС

Карма: 0

Вот, наконец-то появилось время кое-что выдать по этой теме:

ПУТЬ К ПОНИМАНИЮ - Глава из книги Меер Бабы, Постижение Истины путём ума и путём сердца
(или взаимоотношения ума и сердца в понимании и постижении духовного)

А вот что мне особо запомнилось из его книги "Всё и ничто" (при первом прочтении):

"Ум хочет знать то, что лежит за его пределами. Чтобы познать то, что за пределами разума, он должен уйти, исчезнуть, не оставив после себя ни следа. Юмор в том, что ум, который ограничен, хочет сохранить себя и все же познать Истину, которая бесконечна. Таково положение тех, кто ищет Истину рассудком. Немногие понимают этот факт, большинство идет на ощупь и тщетно борется."

"6. Бог избегает чужестранцев
Бог существует. Если вы убеждены в его существовании, тогда оно остается с вами, чтобы искать Его, видеть Его и осознать Его.
Не ищите Бога вне вас. Бога можно найти только внутри себя, сердце — его единственное прибежище.
Но вы наполнили его жилище миллионами чужестранцев, и Он не может войти, поскольку он избегает их. Пока вы не очистите его жилище от этих миллионов чужестранцев, которыми вы его заполнили, вы нико-гда не найдете Бога.
Эти чужестранцы — ваши вековые страсти, ваши миллионы желаний. Они чужды Богу, потому что же-лание — это выражение неполноты и оно абсолютно чуждо Тому, кто Вседостаточен и не желает ничего. Честность в ваших поступках с другими вычистит чужестранцев из вашего сердца.
Тогда вы найдете Его, увидите Его и осознаете Его."


"25. Не отсутствуйте
Тот, кто имеет глаза, но не видит, Тот, кто имеет уши, но не слышит, Тот, кто имеет язык, но не говорит, Тот может видеть Меня, как Меня должно видеть, и может знать Меня, как должно Меня знать.
Это не значит, что вы должны стать неактивными. Наоборот, это значит, что вам следует постоянно быть бдительными к выразительной Красоте Bee-проникающего Возлюбленного. Об этом Хафиз сказал: «Если вы хотите, чтобы ваш Возлюбленный присутствовал, не отсутствуйте сами даже на один момент из Его Присутствия».
Совершенный Мастер во всем, он есть Центр всего. Каждый человек и каждая вещь, стало быть, оди-наково удалены от Него. И хотя по причине наших собственных ограничений, Он внешне кажется присутст-вующим только в одном месте в один момент времени, Он находится на всех уровнях сознания в одно и то же время. Увидеть Его, каков Он есть, — это увидеть Бога.
Итак, остерегайтесь того, чтобы божественный Возлюбленный не застал вас отсутствующими, когда Он постучится в дверь вашего сердца."


"Аватар берет на Себя всеобщее страдание, но в громадном бремени Его поддерживают Его бесконечное Блаженство и Его бесконечное чувство юмора. Аватар — это Ось или Точка вращения вселенной, Шпиль точильных камней эволюции, так что он ответственен за всех и всё."


Меер Баба, "Всё и ничто"
 
17 04 2007, 15:41 URL сообщения
Sunflower
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: из Сибири
Профиль ЛС

Карма: 0

Вот, наконец-то появилось время кое-что выдать по этой теме:

ПУТЬ К ПОНИМАНИЮ - Глава из книги Меер Бабы, Постижение Истины путём ума и путём сердца
(или взаимоотношения ума и сердца в понимании и постижении духовного)

А вот что мне особо запомнилось из его книги "Всё и ничто" (при первом прочтении):

"Ум хочет знать то, что лежит за его пределами. Чтобы познать то, что за пределами разума, он должен уйти, исчезнуть, не оставив после себя ни следа. Юмор в том, что ум, который ограничен, хочет сохранить себя и все же познать Истину, которая бесконечна. Таково положение тех, кто ищет Истину рассудком. Немногие понимают этот факт, большинство идет на ощупь и тщетно борется."

"6. Бог избегает чужестранцев
Бог существует. Если вы убеждены в его существовании, тогда оно остается с вами, чтобы искать Его, видеть Его и осознать Его.
Не ищите Бога вне вас. Бога можно найти только внутри себя, сердце — его единственное прибежище.
Но вы наполнили его жилище миллионами чужестранцев, и Он не может войти, поскольку он избегает их. Пока вы не очистите его жилище от этих миллионов чужестранцев, которыми вы его заполнили, вы нико-гда не найдете Бога.
Эти чужестранцы — ваши вековые страсти, ваши миллионы желаний. Они чужды Богу, потому что же-лание — это выражение неполноты и оно абсолютно чуждо Тому, кто Вседостаточен и не желает ничего. Честность в ваших поступках с другими вычистит чужестранцев из вашего сердца.
Тогда вы найдете Его, увидите Его и осознаете Его."


"25. Не отсутствуйте
Тот, кто имеет глаза, но не видит, Тот, кто имеет уши, но не слышит, Тот, кто имеет язык, но не говорит, Тот может видеть Меня, как Меня должно видеть, и может знать Меня, как должно Меня знать.
Это не значит, что вы должны стать неактивными. Наоборот, это значит, что вам следует постоянно быть бдительными к выразительной Красоте Bee-проникающего Возлюбленного. Об этом Хафиз сказал: «Если вы хотите, чтобы ваш Возлюбленный присутствовал, не отсутствуйте сами даже на один момент из Его Присутствия».
Совершенный Мастер во всем, он есть Центр всего. Каждый человек и каждая вещь, стало быть, оди-наково удалены от Него. И хотя по причине наших собственных ограничений, Он внешне кажется присутст-вующим только в одном месте в один момент времени, Он находится на всех уровнях сознания в одно и то же время. Увидеть Его, каков Он есть, — это увидеть Бога.
Итак, остерегайтесь того, чтобы божественный Возлюбленный не застал вас отсутствующими, когда Он постучится в дверь вашего сердца."


"Аватар берет на Себя всеобщее страдание, но в громадном бремени Его поддерживают Его бесконечное Блаженство и Его бесконечное чувство юмора. Аватар — это Ось или Точка вращения вселенной, Шпиль точильных камней эволюции, так что он ответственен за всех и всё."


Меер Баба, "Всё и ничто"
 
17 04 2007, 15:44 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Духовный был человек, чувствуется влияние суфизма.
 
10 10 2008, 21:16 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Прочитал замечательная книга!!!!
Простым и доступным языком о том что есть Браво!

Бог к человеку и человек к Богу.
Беседы Мехер Бабы.
Редакция Ч. Б. Пардома

http://ariom.ru/forum/p402898.html&sid=841c52f85acf547eb29188b302ca20e5
 
12 05 2009, 15:52 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

LuckyKOT, ты Просветлённый , если не секрет ?
 
12 05 2009, 15:58 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Твои слова да МИЛОСТИ бы в уши Mr. Green но думаю она и так в курсе всего Подмигиваю
 
12 05 2009, 22:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ангел
 
12 05 2009, 22:40 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

isaya2,

Чесно говоря ты меня расмешил, или это приколы у тебя такие?

З,Ы. Офтоп плодим
 
12 05 2009, 22:40 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

LuckyKOT, флудим говорят, я правда не знаю, что сие значит, но так вот ... Стыдно

LuckyKOT, на счёт Просветления - это был невинный вопрос, серъёзно.
 
12 05 2009, 22:48 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

LuckyKOT,
Понимаешь, isaya2 коллекционнирует просветленных... потом засушивает их, как бабочек!
Мехер Баба - бесполезен для современного человека, тем более, если он не суфий. Так же как и Гурджиев. В суфийской традиции всегда ценится Живой учитель.
 
13 05 2009, 01:49 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Живой мастер ценится во всех традициях, если не хочешь кругами ходить на ощупь в каждом воплощении, хотя не спорю, может и повезти нащупать что то Mr. Green

P/S/

Ни что не бесполезно в этом мире, на мой взгляд, даже такое занятие как читение книг Ангел
 
13 05 2009, 11:59 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Насколько я помню, у Мехер Баба только одна книжка. Он ведь её "писал" во время 25-летнего молчания. То есть окружавшие его пытались по его жестам и прочее угадать то или иное слово в этой "книге". Поэтому его книжка такая тонюсенькая.
А ещё курил как паровоз.
Хороший дядька. Ангел
 
21 05 2009, 21:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100