Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клодель. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ceridwen,

Вот познакомилась я на днях с женщиной. Она тоже моего возраста.
2 года назад от нее ушел муж, оставив ее с пятью!!! детьми, младшему был тогда год.
И что ты думешь с ней стало?
Спилась? На панель пошла? Как бы не так. Нет, конечно, поплакала, водку попила недолго. А потом...
Вспомнила, что в школе нравился ей язык иностранный, подала объявление, стала репетиторством с салагами заниматься, заодно и язык подучивать Еэеэее-еееееэее
А потом кто-то позвонил ей, грит: ты ж, мать, в Японии несколько лет жила, сшей мне кимоно? Она и сшила (хотя до этого иглу в руках не держала).
В итоге, на сегодняшний день она имеет огромную клиентуру заказчиков кимоно, открыла свой собственный сайт и шьет кимоно на заказ всей матушке России. А ее воспитанники ("язычники" Очень доволен ) выдавали такие успехи на ГОРА, что ей пришлось параллельно еще и школу для них открывать.

И так я любуюсь ею Очень доволен И такая она молодец! И так я горжусь бабами! Еэеэее-еееееэее
Что не верю я в чушь собачью про слабость и тд тп.
 
14 02 2007, 13:30 URL сообщения
_Алёна_
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Но мои амбиции никуда не делись. И мне сложно быть оторванной от социума. Мне хочется быть в гуще событий общества... и в тоже время не хочется... вот и проблема.


А ты можешь сказать почему не хочется? Что мешает?
 
14 02 2007, 15:49 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

_Алёна_,

Цитата:
И это не так просто, каак может показаться, много лет пути, и никакой гарантии...


Не знаю, может устала служить людям?

А может, дело в моем перфекционизме.

Вот завтра буду на тв участвовать в ток-шоу в качестве эксперта Еэеэее-еееееэее
Вот и удовлетворятся мои амбиции. Вот и поживу в социуме.
И на этом пока хватит! Улыбаюсь
 
14 02 2007, 16:00 Отзывы :: URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Клодель

Цитата:
Вот допустим, нужно подписать бумажку у чиновника. И чиновник этот с наглой мордой требует взятки. Вот убила бы! И не могу я дать взятку. Потому что, гад он и все тут.
В таких случаях, с бумажкой на подпись идет мой муж. И говорит: они не виноваты, это система.
А я не могу так рассуждать. Вот как их принять, таких людей? или не принять, но жить рядом с ними?


Что значит гад? Мог бы этот человек быть для тебя другим, например, если бы это был твой старый знакомый, и ты бы знала его с другой стороны?
Что становится с тем кого ты счиаешь гадом? Как это влияет на твоё восприятие?
Как ты думаешь, для всех ли он такой, или есть те, для кого он любимый муж, или папа, или друг?

Что чиновники берут взятки - это факт, такова сложившаяся система отношений. Почему ты хочешь, что бы всё было по твоему, а не так как оно уже есть, почему не принимаешь того, что есть?
Как ты думаешь, можешь ли ты своим противостоянием изменить всю систему? Или она гораздо "сильнее".

Как твоему мужу удаётся эффективно взаимодействовать с этой системой ?
Как ты думаешь, перед входом в кабинет такого чиновника, что он делает внутри себя? В каком состоянии это не оказывает негативного влияния?

И что тебе мешает?
 
15 02 2007, 14:22 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash, Привет!

Цитата:
Что значит гад? Мог бы этот человек быть для тебя другим, например, если бы это был твой старый знакомый, и ты бы знала его с другой стороны?


Не мог бы, однозначно. Я не понимаю и не принимаю этого.

Цитата:
Как ты думаешь, можешь ли ты своим противостоянием изменить всю систему? Или она гораздо "сильнее".

Ничего я не могу изменить. Но и принять не могу. Не могу я улыбаться этой сволочи, который за свою работу (за которую получает з/плату) еще и хочет откаты поиметь.

Цитата:
Как твоему мужу удаётся эффективно взаимодействовать с этой системой ?
Как ты думаешь, перед входом в кабинет такого чиновника, что он делает внутри себя? В каком состоянии это не оказывает негативного влияния?


Самое удивительное, ничего он делает. Не пользуется какими-то приемами, техниками. Просто, он добрый, он никогда и никого не критикует, не осуждает.
И он понимает, что чиновнику просто завистно, что перед ним успешный человек и он хочет отщипнуть от него кусочек успеха. Вот и отщипывает.

Но я ничего с собой поделать не могу.
Я не могу оправдать некоторые поступки людей. Я просто ужасно категорична.
Я не понимаю пьянство, воровство, безответственность и распущенность и... взяточничество.

Я не понимаю и злюсь, когда мне приходится с этим мириться. И даже, когда муж подпишет необходимые документы, долго еще я "вслед грожу кулаками" Еэеэее-еееееэее

Я даже не знаю, нужно ли мне что-то с этим делать? Может и не нужно. Мы с мужем "поделили" свои территории влияния и каждый знает, что у кого получается лучше и просто "разделяем и властвуем" Еэеэее-еееееэее

Он не умеет экономить, заниматься дизайном, лечить детей, растить цветы, давать пацанам подзатыльники, быть "разводящим" в конфликтной ситуации в своем коллективе, заботиться о родителях и тд и тп. Зато он умеет многое другое... И нас это устраивает.
Бог с ним! с этим чиновником.
Я не могу справиться с гневом. Вот сегодня попробовала твой прием - не получилось.
я психую, жутко. И я не могу трезво принять решение, пока не переживу этот психоз, я злюсь, ругаюсь (про себя и вслух), я эмоционирую и только потом, когда злость уходит - принимаю решение и начинаю действовать.
Другие (допустим, мой муж) сразу начинают лихорадочно искать пути решения и не тратят себя на эмоции. А я...
Заметила, когда что-то происходит действительно серьезное - катастрофа какая-то - я могу быть очень собранной. Если я вижу, что я тут самая сильная, на меня смотрят и я "задаю тон", я очень даже контролирую ситуацию. И не допускаю никакой паники. И только потом, оставшись одна, могу попереживать ситуацию.
В ситуации реального экстрима (война, авария, катастрофа) я - кремень.
А вот в каких-то глупостях.... Проливаю слезы
 
15 02 2007, 19:34 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ой, а у меня тут появился "плюсик" в карме. Офигеть!
Кто мне, дурочке, подскажет, откуда он берется? Стоит ли мне радоваться, когда появляется "плюсик" и расстраиваться ли, когда появится "минус"?
 
15 02 2007, 19:44 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Мне сегодня вопросов не шлют. Улыбаюсь

Но я все же хочу высказаться. На улице второй день идет снег, все замело, дороги такие, что никакие джипы не справляются. И пришлось нам сегодня целый день провести дома (на радость детям).

Времени было - вагон. Поэтому читала чужие ветки. И поняла, как другие "растут" и что творится на других ветках, многое становится интересным и понятным.
Так что день все же не прошел даром! А у самой глаза красные от целогодняпялениявэкранкомпа.

И... разобралась таки я с "кармой", спасибо тебе, В венах стынет ртуть (хотела написать "кровь") Очень доволен
Даже не думала, что человек почитает-почитает и даст оценку так, что я даже не скоро пойму.

Интересное место все же - этот тренинг. Вот вроде, все тихо и мирно, а работа кипит.

Спасибо всем! Браво!
 
16 02 2007, 17:43 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Клодель

Ну вот держи вопросики Подмигиваю

Цитата:
Я даже не знаю, нужно ли мне что-то с этим делать? Может и не нужно. Мы с мужем "поделили" свои территории влияния и каждый знает, что у кого получается лучше и просто "разделяем и властвуем" Еэеэее-еееееэее

Он не умеет экономить, заниматься дизайном, лечить детей, растить цветы, давать пацанам подзатыльники, быть "разводящим" в конфликтной ситуации в своем коллективе, заботиться о родителях и тд и тп. Зато он умеет многое другое... И нас это устраивает.

Это замечательный выход, но ведь что-то тебя не устраивает.
Как ты думаешь, что ты можешь изменить из того что тебя не устраивает, а что нет?

Цитата:
Самое удивительное, ничего он делает. Не пользуется какими-то приемами, техниками. Просто, он добрый, он никогда и никого не критикует, не осуждает.
И он понимает
, что чиновнику просто завистно, что перед ним успешный человек и он хочет отщипнуть от него кусочек успеха. Вот и отщипывает.

Вот видишь, ты и описала, как он это делает.
Когда люди пользуются тем, что им было дано, они обычно не "понимают" как они это делают, и даже что они делают.
Но, если ты хочешь научиться тому, что не было дано, для этого можно использовать этап понимания.
Подумай ещё, как это делает твой муж. У тебя рядом хороший пример.

Цитата:
Заметила, когда что-то происходит действительно серьезное - катастрофа какая-то - я могу быть очень собранной. Если я вижу, что я тут самая сильная, на меня смотрят и я "задаю тон", я очень даже контролирую ситуацию. И не допускаю никакой паники. И только потом, оставшись одна, могу попереживать ситуацию.
В ситуации реального экстрима (война, авария, катастрофа) я - кремень.

Ну вот, значит можешь ведь Улыбаюсь
Что ты удовлетворяешь внутри, когда психуешь?

ps плюсик тебе поставили, что бы ты не забывала, что ты хорошая Подмигиваю
 
16 02 2007, 20:48 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash, привет!

Спасибо тебе, за вопросы! За то, что ты находишь время для общения со мной.

Цитата:
Вот видишь, ты и описала, как он это делает.
Когда люди пользуются тем, что им было дано, они обычно не "понимают" как они это делают, и даже что они делают.
Но, если ты хочешь научиться тому, что не было дано, для этого можно использовать этап понимания.
Подумай ещё, как это делает твой муж. У тебя рядом хороший пример.

Вроде бы, вот он, рядом, живой пример - учись! А реально получается, что я не могу научиться. Именно с ним я поняла, что мне можно расслабиться, что биться за жизнь больше не надо, все проблемы берет на себя он. При этом он делает это красиво и очень галантно.
Я, с одной стороны, расслабилась, почувствовала себя женщиной. А с другой, мне стало стыдно, что я - отнюдь не идеал! Что идеал - вот ОН! Где бы мы ни находились, все любуются Им! Он, действительно, очень хороший, добрый. Но я такой быть не могу!
Цитата:
Что ты удовлетворяешь внутри, когда психуешь?

Ну и вопросик?
Может, .... хочу показать, КТО ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ. Может это от неуверенности в себе?
Вот, скажи мне, почему я сразу тебе отвечаю? Нет бы взять время подумать до утра. А утром выдать на Гора красивые мысли. А я вот выскажу все сразу, а потом буду ночь все это обсасывать. Очень доволен
И это еще один минус моей эмоциональности.
Хотя некоторые считают, что это не минус!

Стыдно Проливаю слезы Нуууу.... не знаю.... Офигеть! Ты подкинул мне тему. Я ведь никогда не спрашивала себя именно так
Цитата:
Что ты удовлетворяешь внутри, когда психуешь?


Теперь я начинаю понимать в чем дело! Стыдно
 
16 02 2007, 21:17 URL сообщения
Дарюс
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Привет, Клодель!

Цитата:
Я не могу оправдать некоторые поступки людей.

А зачем тебе вообще кого-то оправдывать?

Цитата:
В ситуации реального экстрима (война, авария, катастрофа) я - кремень.
А вот в каких-то глупостях....

Правильно ли я понял, что в первом случае ты не можешь себе позволить быть слабой, и не позволяешь себе этого, а во втором случае... ну, не война же Еэеэее-еееееэее ?
 
16 02 2007, 23:11 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Дарюс, добрый день!

Спасибо за внимание, читаю твои сообщения - очень нравится. Очень доволен

Цитата:
А зачем тебе вообще кого-то оправдывать?

Видишь ли, если я человека не могу принять (он мне несимпатичен настолько, что противен) я не могу с ним общаться. У меня на лице написана неприязнь к нему.
В итоге, я окружила себя только приятными во всех отношениях людьми, с ними и живу-общаюсь-дружу. Создала такой тесный мирок для избранных. Но ведь жизнь не закончилась. Для того, чтобы двигаться дальше (возможно, в области карьеры) мне придется общаться с такими людьми.

Мне мешает моя категоричность. Вернее, мне-то она не мешает. Я изолируюсь от людей, которые не нравятся. Кстати, мне никогда не бывает одиноко, даже если я совершенно одна. Но вот тем, кому я нравлюсь, но они не соответствуют моим ожиданиям - приходится трудно. Жалко их.

Цитата:
Правильно ли я понял, что в первом случае ты не можешь себе позволить быть слабой, и не позволяешь себе этого, а во втором случае... ну, не война же

Сразу видно, пишет добрый человек. Потому, что я бы себе написала: а какого черта ты дрейфишь? Тебе что, нужны зрители, чтобы держать себя в руках? И кто тебе дал право быть слабой?

Знаешь, я долгое время не умела плакать - не получалось совершенно. Это муж меня научил Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 02 2007, 10:34 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Хочу поделиться впечатлением.
Вчера ведь было "прощенное воскресенье". Уже вечером перед сном набила смску с просьбой о прощении и рассылала по телефону. Листаю телефонный справочник, нахожу имя, вспоминаю этого человека. Сразу перед глазами наши отношения, думаешь принесла ли я этому человеку обиды?
На всякий случай просишь прощения.
Особенно тяжело в случаях, когда действительно - виновата.
Сегодня перечитываю ответы.
Есть такие: Бог простит и я прощаю. Прости меня и ты.

А есть: Как я виновата перед тобой! Прости меня.

"О чем ты, Ангел мой? Разве есть за что тебя прощать?"

Но были и такие: "Разве Вы умеете просить прощения?" Офигеть!
И это пишут те, перед которыми я даже не испытывала чувства вины.
Ужас!
 
19 02 2007, 10:46 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет Клодель

Цитата:
Ну и вопросик?
Может, .... хочу показать, КТО ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ. Может это от неуверенности в себе?
Вот, скажи мне, почему я сразу тебе отвечаю? Нет бы взять время подумать до утра. А утром выдать на Гора красивые мысли. А я вот выскажу все сразу, а потом буду ночь все это обсасывать. Очень доволен
И это еще один минус моей эмоциональности.
Хотя некоторые считают, что это не минус!


Ну и ещё вопросик Улыбаюсь что ты панически боишься потерять, когда психуешь, точнее немного перед этим ?

Придумывать красивые мысли - а это зачем?

Ты можешь отвечать и сразу и потом, когда подумаешь.

Я задаю тебе вопросы, не для получения твоих ответов, я просто хочу, что бы ты обратила внимание на область, которую ты не замечаешь. После этого первого шага можно идти дальше.
Так что пиши свои ответы, впечатления, просто мысли, а то я не смогу задать тебе вопросы Подмигиваю

Цитата:
Но были и такие: "Разве Вы умеете просить прощения?"

Полезный опыт, не правда ли?
 
19 02 2007, 11:13 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash, Привет!
Как выходные?

Цитата:
Придумывать красивые мысли - а это зачем?

Все писатели сначала пишут "Черновик",а на люди выдают "Чистую работу" Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ну и ещё вопросик что ты панически боишься потерять, когда психуешь, точнее немного перед этим ?


Контроль над ситуацией. Если я вижу, что нечто мешает контролировать ситуацию, процесс идет не в правильном (мною заданном русле) - я психую.

Никогда не психую на работе. Какие бы вещи не происходили.

А по жизни могу.

Вот пример: еду я в город. Тороплюсь очень. Навстречу мне стоит "Газель", за рулем водитель. Его машина перегородила дорогу, видимо, что-то разгружали до этого. Ему есть куда проехать, чтобы не мешать (карман такой), а мне его объехать невозможно.
Я прошу дорогу светом, жестами, сигналкой.
А он - отмахивается.
Выхожу из машины, вежливо прошу дорогу, объясняю, что тороплюсь.
В ответ: ниче, подождешь, мне еще грузиться надо!
А вокруг - куча мужиков и все просто наблюдают. Никто не вмешается и не вразумит человеку, что он не прав.

Вот я психанула!!!!

Чем кончилось? Кончилось тем, что метров 700 я гнала его по дороге задним ходом. И только на перекрестке он смог уйти в сторону. На глазах у всей ошеломленной публики.

Цитата:
что ты панически боишься потерять,

Не боюсь потерять ничего. Я ничего и никого не боюсь, когда психую.

Мне стыдно потом (когда остаюсь одна). Вот хорошая девочка бы позвонила в ГАИ, мужу, еще кому-то и ждала бы, когда мужику объяснили, что свои "кухонные амбиции" нужно удовлетворять в другом месте. Ведь понятно же, он тут трудится на убитой машине, а на встречу ему красивая тетка на очень дорогой машине. И он почувствовал, что от него в этой ситуации что-то зависит. Вот и попробовал.

Нехорошо как-то на душе, что не нашла другого способа. Некогда было.
Особенно, когда начинаешь забивать голову Ошо, а он говорит: зеркалят.
Что зеркалят? И кто-кому зеркалил? И что получилось? И кто прав? И чувства вины у меня нет, есть только досада.
 
19 02 2007, 11:42 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Клодель,

Цитата:
Вот пример: еду я в город. Тороплюсь очень. Навстречу мне стоит "Газель", за рулем водитель. Его машина перегородила дорогу, видимо, что-то разгружали до этого. Ему есть куда проехать, чтобы не мешать (карман такой), а мне его объехать невозможно.
Я прошу дорогу светом, жестами, сигналкой.
А он - отмахивается.
Выхожу из машины, вежливо прошу дорогу, объясняю, что тороплюсь.
В ответ: ниче, подождешь, мне еще грузиться надо!
А вокруг - куча мужиков и все просто наблюдают. Никто не вмешается и не вразумит человеку, что он не прав.


Цитата:
Особенно, когда начинаешь забивать голову Ошо, а он говорит: зеркалят.


Опиши, эту ситуацию с "точки зрения Ошо", только не цитируй его, пожалуйста.

ps А выходные провёл я вполне прилично. Был загородом, навестил Деда своего, старенький он уже совсем стал, потом Папу навестил, потом был на дне рождения одной подруги, потом брат со своей женой приехали на окончание масленицы. Так что ничего особенного не делал, просто дела.
 
19 02 2007, 14:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100