Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

anpash. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

anpash, Подмигиваю Нуууу.... не знаю....
привет...
 
21 04 2007, 01:43 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

anpash, привет!

как дела?

Цитата:
моя цель – работать интеллектом с этой областью меня

как я понял ты уже довольно долго и плотно занимаешься анализом себя, что то вышло на чистую воду, какие-то проблемы наверное решились. Можешь поделиться своими наблюдениями, что являлось первопричиной отрицательных моментов. В чем заключается работа интеллектом, в выяснении механизмов? и причинно-следственных связей? если да то как это работает? например ты несоциален, ты разобрался в причинах и последовательности процессов приведших тебя к этому состоянию, а что потом? ТЫ доверяешь своему интеллекту? ты уверен, что то он назовет светлым сегодня останется для него светлым и завтра?

Цитата:
А когда уже что-то написано, я читаю и смотрю соответствует ли это мне или нет, при этом я смотрю как бы огибающую всех слов, а не слова конкретно, скорее впечатление от ответа. И если соответствует, то отправляю, а если нет, то могу написать совершенно другие слова. И если я нахожу, то что соответствует, то я узнаю как же я сам то думаю Вот это мне и важно


кто или какая часть тебя смотрит соответсвует или нет и кому или какой части тебя соответсвуеет, и кто или какя часть тебя в итоге думает? Не может быть же что интеллект все написал, потом оценил сам себя на соответсвие себя и понял как он это писал?

Цитата:
что создание этой ветки для меня является очень хорошим способом “сборки” себя.

зачем тебе это надо? что это решит?

Цитата:
а улавливание более тонких состояний, например состояний тела

а что является более толстыми состояниями? можешь написать список тонкий - толстых переживаний от самых тонких к самым "толстым"

Цитата:
Думаю эмоциональность на моей ветке мне ни к чему.


почему? помоему- прекрасная возможность поработать интеллектом над этой областью? Ты же сам говоришь, что наблюдал некоторую зажатость, так почему не понаблюдать именно ту часть где есть проблемы?

Цитата:
фиг знает, я не знаю каким я хочу стать


но все таки кем -то ты хочешь стать? тебя чем-то не устаривает ты нынешний?

Цитата:
Тут я напишу один ответ и не сегодня, а то я уже совсем не соображаю….

можешь ответить на любой мой вопрос когда ты совсем не будешь соображать Очень доволен

Спасибо!!!!!

С любовью,
Шантам
 
21 04 2007, 08:35 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, привет :)

Цитата:
Ты вот пишешь, что меняешь чтото для тела - и это отражается внутри. Почему ты думаешь, что поменяв паттерны общения, ты не поменяешься внутри? Или ты считаешь, что в тебе нет ни капли от восприятия тебя другими?

Я думаю, что я поменяюсь, изменив паттерны общения, но только на поверхностном уровне, внутри я останусь тем же. Это могло показать мне некоторые аспекты меня, которые я по привычке не замечаю. Но мне и так хорошо, меня полностью устраивает мой стиль общения. А при встречи в реале я могу проявлять очень широкий спектр стилей общения, я могу подстраиваться в широком диапазоне под собеседника. А вот здесь этого не происходит, не знаю почему, может к общению в интернете я не привык.

Во мне может быть много от окружающих, я взаимодействуя с ним проявляю очень много соответствий. Но я думаю, что все эти соответствия проявляются опять же не в уровне основ. Но конечно же окружение всегда влияет на моё конкретное проявление.

Цитата:
Конечно. А ты знаешь, кто ты? И какой?

Нет не знаю. Я просто есть.

Цитата:
Откуда ты знаешь? Ты же ни с кем не говоришь на эти темы. Не может ли быть так, что говорить на эти темы ты способен только таким образом? Почему?

Я знаю, потому что я всё таки общаюсь с людьми в реале Подмигиваю
А какая разница о чём говорить. Я тут говорю о стиле общения. И о том, что так говорить, как я тут пишу я не способен, даже если захочу. Мне не хватит концентрации и внимания, что бы удержать всё это в голове и выстроить какую-то логику. Когда я разговариваю я отслеживаю не более +-1 мысли вперёд и назад. А тут я не забываю про то, что писал десятки мыслей назад. Когда я разговариваю - это просто поток, я часто не вижу всей картины того, о чём говорю. Это скорее как хождение по лабиринту. Но я всегда правильно выхожу, но направление могу и не осознавать.
А тут скорость выхода из меня мыслей может быть сколь угодно маленькой. Тут есть время наблюдать, есть сохранение написанного, тут для меня происходит НЕ разговор.

Я думаю мне не важно на какие темы говорить.

Цитата:
Ты процессом рулишь оттуда, откуда и блокируешь :) Неужто ты в самом деле думаешь, что центрируясь на интеллекте, вербализуя все сложными логическими структурами, ты отпустишь зажатости в эмоциональности? Чтобы отпустить эмоциональность, наверное, надо ее просто отпускать :)


Нет, я не этим занимаюсь. Я как раз наблюдаю за работой интеллекта, когда он создаёт эти структуры и проявляет себя. Наблюдаю за мыслями я не интеллектом конечно же. Тут у нас может быть расхождение в терминологии Подмигиваю Я себя считаю сознанием, той точкой в которой всё сходится, тем что осознаёт и воспринимает всё.
Для меня нет особой разницы что воспринимать. Мысли, образы, звуки или телесные ощущения. Я конечно же не всегда нахожусь в таком состоянии, когда я могу так наблюдать за происходящими восприятиями, но при написании ответов это бывает часто. Обычно при написании ответа я многократно перехожу от интеллекта к наблюдению за ним, при этом что-то постоянно меняется. А вот например при разговоре я очень редко могу так наблюдать, меня обычно затягивает в этот поток. И если я из него выхожу, то и разговор практически прекращается.

Цитата:
Чтобы отпустить эмоциональность, наверное, надо ее просто отпускать :)

Да именно так.
Но при этом мне для начала нужно увидеть зажатость и сделать выбор - отпустить. Иначе все продолжает происходить своим естественным способом как есть.
И эмоциональность меня не сильно волнует, меня больше интересует спонтанность, свободное проявление любых импульсов. Причём без "срывания" осознанности.

Цитата:
Я, например, у себя вижу, что эмоциональность появляется раньше тонких движений тела. Как-то я отслеживала свои реакции - сначала идут тонкие изменения на второй чакре потом идут гормональные ракции, потом только всякие физические (сердце бьется или т.п.), потом уже реакция тела наружу - смех там, или еще чего :)
А ты пробовал отследить такие вещи?

А что ты тогда тут подразумеваешь под тонкими движениями тела ?

Если говорить о реакции на какую-то ситуацию.
То, изначально я нахожусь в одном из состояний - раскрытии или закрытии, это состояние определяет основные способы её восприятия ( принятие/неприятие) и реакции появляющиеся в органах восприятия, теле и интеллекте. В интеллекте соответственно появляются мысли, но это спустя какое-то время, интеллект он немного тормозной орган восприятия. Эмоции появляются до мыслей, в интеллекте, или мозгу если тебе так привычнее. Тут эмоции мне кажутся просто более быстрым способом обработки информации чем мышление, происходит этот процесс наверно где-то в мозгах, но мне это совершенно не важно.
Далее фокус восприятия может уйти в мышление или эмоции. Работа интеллекта может снова вызывать эмоции, а эмоции работу интеллекта. Также эмоции могут влиять на состояние раскрытия/закрытия, а так же интеллект может привести к изменению этих состояний.
При этом ещё есть осознание и выбор, но оно у меня чаще всего во время реагирования отключается, и я "автоматически", на автопилоте прохожу цепочку реагирования на ситуацию, и при этом поступаю привычных образом, реализуя привычные ходы. При этом ощущения в теле являются одним из аспектов восприятия.

Сейчас для меня интересным является научиться не терять осознанности и выбирать состояния.
Пока что экспериментирую.
В основном просто наблюдаю, выбирать изначальные состояния обычно не получается. Но выбирать реакцию при подключении интеллекта достаточно легко. Выбирать ходы интеллекта то же не сложно.

Цитата:
Вообще, у нас опять расхождения в терминологии. Я под эмоциональностью подразумеваю энергию-информацию на втором плане, а ты - почти всю психику :) Эх... Хоть толковый словарь пиши...

Скорее я под эмоциональностью понимаю подсознательное реагирование - выдача реакции в виде эмоции, скоростной способ реагирования на ситуацию, не рассматривая её, не осознавая.

То есть ты под эмоциональностью подразумеваешь реакцию на энергию-информацию ?


Цитата:
Немного о разном, да. Сегодня напишешь? :)

неа Подмигиваю

Цитата:
Можешь ли ты выразить свою образность в другой терминологии? В прилагательных, например?
Опиши свой самый последний грок, инсайт, озарение. Ну или не последний, а какой первым вспомнишь :) На твой выбор.

Наверно нет.

Никаких озарений мне не вспомнить. За время тренинга у меня случалось много небольших озарений, но я их не воспринимаю как-то особенно, эти озарения мной воспринимаются как что-то обыденное. Я вижу что-то новое, ну и как бы “занимаю” это новое место. И всё, старое почти моментально забывается, а новое становится естественным. Вот да же пока я писал про свою реакцию на ситуацию чего-то озарилось Очень доволен но уже не помню. И описывать нечего. Просто появилась дополнительная область ясности, не интеллектуальной ясности, а “понимание” ещё одного кусочка “как всё устроено”. И так случается практически при каждом ответе Подмигиваю во время тренинга.

Цитата:
Вот представь, что ты - камень, падающий в воду. От камня идут круги при касании им воды.
Каким бы тебе хотелось быть камнем - большим, чтобы круги еще долго шли и достигли краев озера, или маленьким, чтобы кругов почти не было? :)
Или еще как?

Я ни как не могу связать себя с камнем. Камень могу представить любой и как угодно плюхающимся, но мне всё равно.
Быть камнем у меня нет никакого желания.
 
23 04 2007, 03:15 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Когда же можно увидеть тебя ,Андрей?

Ты построил надежную будку,посадил туда комментатора с микрофоном и ОН следит
и рассказывает как работает твой интеллект.Прикольно.Промежуточная точка.
К тебе не пробица.
Именно такую точку ты советуешь завести идругим.
23 страницы многословных комментариев.Где то у тебя было,что ты излагаешь кратко и ясно.
Коментатор так видит.Если ТЫ посмотришь и сравнишь с ЛЮБЫМ другим участником,то увидишь .
Пересчитай буквы.
Если позволишь это оценить комментатору,то канешно.Многословность - это его хлеб.

Тук-тук.Стучу в комментаторскую,а Андрея можно увидеть? Как?
Комментатора иожно вырубить только ударом по башке.Ты на своё детище руку не поднимешь.
Тем более ты уже почти он и дать ему по башке,это дать тебе по тому же месту.
Ща у тебя будут некоторые эмоции.Это многие называют,типо Как она эмоциональна!
А между тем путают свои эмоции с моими.
Что такое развивающая среда? Я знаю,ты читал,потому как вчера я нашла случайно этот
диалог Лотоса,где и про структурирование упоминается.
Так что можешь ответить словами Лотоса.т.к. я применила полностью его дифиницию
к этому посту.
 
23 04 2007, 20:17 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Андрей.

Когда ты ничего не знаешь?
Подмигиваю
 
24 04 2007, 10:34 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Shantam, привет Очень доволен

Цитата:
как я понял ты уже довольно долго и плотно занимаешься анализом себя, что то вышло на чистую воду, какие-то проблемы наверное решились. Можешь поделиться своими наблюдениями, что являлось первопричиной отрицательных моментов. В чем заключается работа интеллектом, в выяснении механизмов? и причинно-следственных связей? если да то как это работает? например ты несоциален, ты разобрался в причинах и последовательности процессов приведших тебя к этому состоянию, а что потом? ТЫ доверяешь своему интеллекту? ты уверен, что то он назовет светлым сегодня останется для него светлым и завтра?

Я столько всего разного понимал под словом интеллект за время написания этой ветки, что даже не знаю, что здесь писать :)
В том виде, в каком я работал тут я работал только то время, которое провёл на тренинге.
Правильнее мне было бы писать, что я работаю с сознанием.

Моя работа заключается в осознавании того как всё устроено.
Интеллект для этого используется, как одно из средств.

Причиной каких-либо проблем всегда являлась привязанность к какому-либо интеллектуальному хламу, из которого состоит ПКМ. От отсутствия осознания каких-то областей себя.

Сейчас я не антисоциален, и это для меня не является и не являлось проблемой. Я никогда не хотел быть частью социума, никогда не воспринимал себя частью какой-либо системы.

Что будет потом я не знаю.

Я доверяю себе.

Все понятия и оценки вроде светлого и правильного важны для меня только в тот момент когда я ими пользуюсь. Мне не важно как я буду поступать в бедующем и буду ли я заниматься тем, чем занимаюсь сейчас.

Цитата:
кто или какая часть тебя смотрит соответсвует или нет и кому или какой части тебя соответсвуеет, и кто или какя часть тебя в итоге думает? Не может быть же что интеллект все написал, потом оценил сам себя на соответсвие себя и понял как он это писал?

Смотрю Я, Я – сознание.
Интеллект – это один из аспектов сознания.
Написание текста – это один из способов прояснения и фиксации содержимого интеллекта, когда оно не проявлено в тексте оно очень хитро может ускользать от осознания. Просто этот метод мне помогает расширять область осознания.

Цитата:
Цитата:
что создание этой ветки для меня является очень хорошим способом “сборки” себя.

зачем тебе это надо? что это решит?

Это расширяет область осознания как всё устроено.
Это мне НАДО Подмигиваю потому что это мне нравится, это прикольно и это МОЙ путь.

Цитата:
Цитата:
а улавливание более тонких состояний, например состояний тела

а что является более толстыми состояниями? можешь написать список тонкий - толстых переживаний от самых тонких к самым "толстым"


Тонкие/не тонкие состояния это я так условно выражаюсь. Список написать не могу, всё это я во внимании не удерживаю, к тому же я не пользуюсь такой иерархией внутри. Я так только тут выразился.
То что обычно не осознавалось и стало осознаваться потом называю более тонким. Например состояние раскрытия более тонкое чем эмоции радости.

Цитата:
Цитата:
Думаю эмоциональность на моей ветке мне ни к чему.


почему? помоему- прекрасная возможность поработать интеллектом над этой областью? Ты же сам говоришь, что наблюдал некоторую зажатость, так почему не понаблюдать именно ту часть где есть проблемы?


Нет, эмоции у меня всегда появляются и я с ними работаю, но это очень быстрый процесс. Прочитал ответ – появились эмоции, я их осознал, что откуда взялось, и почему. Что-то заметил в себе. И всё. Мне незачем уже об этом писать. Потому что то, что было, те эмоции, та ситуация, она ушла, мне незачем вспоминать те эмоции и переносить их в ветку, они уже проработаны, их функция выполнена, они уже не актуальны.
Если бы я не смог разрешить какую-то ситуацию, не смог бы осознать что и откуда происходит, и почему я так реагирую, то я бы написал об этом для средовой работы с этим аспектом. А поскольку я всю эту работу делаю сам быстрее чем смог бы это записать, то я этого не делаю. ( Это ещё и в ответ addirina:)

Я их конечно же наблюдаю, и не только на тренинге, а везде.

Цитата:
Цитата:
фиг знает, я не знаю каким я хочу стать


но все таки кем -то ты хочешь стать? тебя чем-то не устаривает ты нынешний?

Нет я себя устраиваю.
Но при этом у меня есть желание идти дальше, Жить.
Я ни кем не хочу стать, я уже и так есть.

Цитата:
можешь ответить на любой мой вопрос когда ты совсем не будешь соображать Очень доволен

Могу Подмигиваю
 
25 04 2007, 00:41 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет Подмигиваю

Цитата:
Когда же можно увидеть тебя ,Андрей?

Смотри немножко в другую сторону и может увидишь Очень доволен

Цитата:
Ты построил надежную будку,посадил туда комментатора с микрофоном и ОН следит
и рассказывает как работает твой интеллект.Прикольно.Промежуточная точка.
К тебе не пробица.
Именно такую точку ты советуешь завести идругим.
23 страницы многословных комментариев.Где то у тебя было,что ты излагаешь кратко и ясно.
Коментатор так видит.Если ТЫ посмотришь и сравнишь с ЛЮБЫМ другим участником,то увидишь .
Пересчитай буквы.
Если позволишь это оценить комментатору,то канешно.Многословность - это его хлеб.

Тук-тук.Стучу в комментаторскую,а Андрея можно увидеть? Как?
Комментатора иожно вырубить только ударом по башке.Ты на своё детище руку не поднимешь.
Тем более ты уже почти он и дать ему по башке,это дать тебе по тому же месту.

Ну конечно же я люблю себя Подмигиваю и не склонен к насилию.
Ты будку увидела ? Очень доволен
Могу лишь сказать, что твоя будка для меня будкой не является.
Эта моя ветка, она как бы отходы от моего процесса, мне пофиг на неё.
Мне важна только трансформация.
А то, что это будка, то твоя критика справедлива :)
Я мог бы сюда вообще ничего не писать, если бы мне всё равно задавали вопросы. Написание ответа, для меня, важно только потому, что я при этом буду работать с этим вопросом достаточно длительное время, вопросы направляют и фиксируют моё внимание, иначе я бы задержался на них.

Цитата:
Ща у тебя будут некоторые эмоции.Это многие называют,типо Как она эмоциональна!
А между тем путают свои эмоции с моими.

Ага.
Могу признаться ты не вывела меня из состояния “внутренней улыбки”, обычно я в таком читаю все вопросы и пишу ответы. Но бывают вопросы которые меня из этого состояния выводят Подмигиваю Никаких других особых эмоций у себя я не заметил.

Цитата:
Что такое развивающая среда? Я знаю,ты читал,потому как вчера я нашла случайно этот
диалог Лотоса,где и про структурирование упоминается.
Так что можешь ответить словами Лотоса.т.к. я применила полностью его дифиницию
к этому посту.

У Лотоса я об этом точно не читал, но где-то читал точно, может читал чего у Клейна, но давно, не помню уже.
Если не влом запости ссылку на этот диалог, а то мне лень самому искать.

Ну среда – это законы среды, правила, или ограничения, и возможности среды.
Развивающая среда – это доступные возможности развития в определённом направлении.
Среда в которой задан вектор развития, этот вектор задаётся структурирующими элементами среды. Ну например на этом сайте основное структурирование выполняет Лотос.
 
25 04 2007, 01:12 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Kaya, приветик Очень доволен

Цитата:
Когда ты ничего не знаешь?

Да почти всегда Подмигиваю

Знаю я только тогда, когда мне нужно знать. Например для написания ответа мне нужно знать, но это знание мною извлекается только для этого.
Обычно по жизни меня сопровождает ощущение, что я абсолютно ничего не знаю. Правда Очень доволен
Знаю я только тогда, когда думаю.
Но под знанием я часто тут понимаю осознание полной картины. Это я делаю, только тогда когда осознаю. А осознанным постоянно я не являюсь, я бы так сказал, что я осознан не более 1% от всего времени.
Если я иду по улице я не знаю, если я смотрю я не знаю, если я слушаю я не знаю, если я ощущаю я не знаю. Но восприятие иногда и осознаётся, а иногда и понимается мысленно, но мысленно-нителлетуально-мозгами это так, ну например что бы въехать в какую-то новую область, что-то прочитать, что-то услышать, узнать. А потом это понимание не нужно. Его да же как бы нет, но если нужно то оно появляется, например что бы на что-то словами ответить.
 
25 04 2007, 01:22 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina

Цитата:
Именно такую точку ты советуешь завести идругим.

Нет, с чего ты взяла ?
Я разве чего-то советовал ?
 
25 04 2007, 01:34 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Цитата:
Если не влом запости ссылку на этот диалог, а то мне лень самому искать.

Не сохранила,это где то здесь близко Очень доволен

Цитата:
Я разве чего-то советовал ?

Типо рекламируешь. Ладно,забираю назад это)

Скользкий ты,неохота разводить тут,это на любителя Бе-еее!
 
25 04 2007, 04:55 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

addirina, привет Подмигиваю

Цитата:
Именно такую точку ты советуешь завести идругим.


Я не советую другим идти каким-то образом. Но я пишу здесь только о своём, то есть о том что меня интересует и в моём направлении. Это проявляется как в ответах, так и в вопросах. Я же себя реализую.
И каждый учасник реализует здесь свои ветки, у каждого свой путь. Я не думаю что мой путь более правильный чем твой, или ещё чей, я думаю каждому нужно идти своим правильным путём.
А я иду своим.
 
25 04 2007, 12:53 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Всем привет Очень доволен

Завтра уезжаю, точнее уже сегодня, в Крым, наверно до середины мая. Так что всем пока Подмигиваю
Не прощаюсь.

Эх...
Рюкзак ждёт, кучка фототехники как всегда увеличилась, теперь у меня ресурс до 10000 фоток в раве :))) при полной автономке...

Уже вижу как свет восходящего солнца заливает весь мир и отражается в утренней росе, чувствую как ветер развивает волосы...
 
26 04 2007, 00:12 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Андрюха,я к тебе с прорубом.Большим!
Е маё,думала что не напишешь ЭТО,а ты написал,гад.
Последнее время влюбляюсь от незаметного движения,слова неприметного какого то.
Щас еду и чувствую вдруг,что если ты скажешь чёта типо Ню-ню или
Андрюха в отпуске,чё передать? или ну может какую- нибудь ерунду,но живую
такую,то я всё,втюрюсь с полоборота.И мне уже чево ты там пишешь-не пишешь пох.
Всё хорошо мне,всё по мне.Неважным это уже станорвица.
Я увидела,как в последнее время стараюсь не шевелится вроде,чтобы как будто
не треснула какая то тонкая,нежная скорлупа во мне.Мне кажеца что я даже звук
слыш,когда это происходит - Ну типа опять неосторожно повернулась и разбила(влюбилась).
И что я столько сил положила ,чтобы эта скорлупа была твёрдой и надежной
и не разбивалась по неосторожности,но уже не в моих силах удерживать
её твердость.
И все эти затрёпы я начинаю ради этого.Почти всегда они заканчиваются так.
Сейчас вижу это.Пришла сюда сказать всё это а тут -

Цитата:
чувствую как ветер развивает волосы...


Ну ведь я хотела просить тебя не говарить ЭТО! Нуууу.... не знаю....
Если бы ты остановился на мире с росой,то ничего бы не было !!!
Ощущаю,что ЭТО как то связано в честностью,с тем КАК ОНО ЕСТЬ.
Андрей,люблю Стыдно .Спасибо и всего того ,что тебе .....не знаю какое слово
написать,чтоб не влезть в эти пустоплётства.Карочи всего!
 
26 04 2007, 02:23 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Anpach:
Цитата:
Знаешь, возможности словесной передачи информации ограничены. Я никогда не смогу описать как я ощущаю вкус свежего яблока, не смогу передать каким я вижу красивый цветок, или какой воздух в горах утром, не могу я также описать и ощущения музыки, приятное расслабление мышц после тренировки, и всех других внутренних ощущений и объектов


Знаешь Анпач, я тебя понимаю и совершенно с тобой согласен))

Цитата:
Язык слов он дуален, в нем нет возможности дать соответствия не дуальным понятиям, передавать их напрямую невозможно. Есть конечно всякие ухищрения, например говорить образами, или противоположностями. Но чётко формализовать внутренний мир невозможно


Цитата:
Но чётко формализовать внутренний мир невозможно


Вот ятоже так думаю... однако мне показалось что именно этим ты и занимаешься)) Отсюда и твое желание наделить какие-то "явления", различными терминами. Разложить на "формы" и "структуры", проникнуть в суть вещей.. я тоже пытаюсь докопаться до каких-то там "первопричин"))) Понимаю, ты человек науки и там язык образов, мягко говоря, не к месту))

Цитата:
Если ты переживал то же самое что и я, то по косвенным описаниям сможешь "увидеть" о чём идёт речь.

Наверное не переживал все-таки))) иначе зачем бы мне задавать столько вопросов?))

Цитата:
По другому описать я не могу. Если бы подобное описание было возможно, подобные знания были бы давно получены и описания даны.

Я думаю корнем в этом предложении является слово "описание", но мне кажется свое "точное" описание мира ты еще и пытаешься расширить за счет каких-то духовных практик, я так понимаю... я так предпологаю это должно обогатить твою ПКМ?

Цитата:
Не зря же все умные книжки непонятным языком пишутся


О каких умных книжках ты говоришь? Можно конкретнее?

Цитата:
Это кстати к тому, что до всего придётся доходить самому, в смысле до всего не тривиального, что передать невозможно, к чему возможно только прийти. IMHO конечно.


Согласен.

Цитата:
Может ты знаешь как это можно описать ?


А что именно, не понял?

Цитата:
Цитата:
малышок:
Не мог бы ты поделиться о том, на сколько изменилось твое понимание тонкого мира?


Нет, там я имел в виду не за время тренинга, а за время написания того ответа


Не важно за какое время. Мне интересно узнать непосредственно КАК оно изменилось?
(Возможно янесколько запоздал со своим вопросом и может быть оно уже снова у тебя вернулось к какому-нибудь предыдущему "положению"..)

Цитата:
Сознательное – это сознательное а бессознательное – это нет.


Понимаю, против такой лдогики не поспоришь)) Я понимаю, что мог бы получить определение этих терминов из какого-нибудь специализированного словаря)) Но было бы интересно узнать что ты подразумеваешь сам под этим. Я заметил, что часто пытаюсь сам докопаться до всего, но иногда приходится в своих расссуждениях оприаться на уже "готовые", сформулированные кем-то раньше "понятия". Вобщем, я так понимаю, в данном контексте вопрос выглядит неуместным?))

Цитата:
малышок:
Цитата:
Как ты определяешь, что тобой осознается, а что нет?


То, что осознаётся – оно осознаётся, не перепутаешь

Ты точно уверен, что ничего не путаешь?)) Именно поэтому я и задал вопрос, чтобы понять какими критериями ты руководствуешься, когда определяешь "осознное" от "неосознанного". Я не пытаюсь "поймать за язык", просто меня самого интересует этот вопрос)))

Цитата:
малышок:
Цитата:
Каким образом мир форм по твоему может подвести к осознанию чего-либо?


Происходит восприятие форм, воспринять что либо другое органами чувств невозможно.


"Восприятие" это просто слово, которое должно нам помочь разобраться с возникающими вопросами.. Я так понимаю "мир форм" у тебя (возможно и не только) осознается нашими привычными органами чувств (типа зрение, слух, обоняние ну и т.д), а "суть" (по твоему) уже воспринимается чем-то еще? Каими-то иными "органами восприятия"? Ты об этом? Я правильно тебя понимаю?

Цитата:
А осознание оно потом уже происходит, через мир форм, используя интеллект, по другому я не знаю как это может быть


Может быть при помощи интеллекта мы пытаемся дать очередное определение тому, что стало осознанным нами?

Цитата:
А осознание оно потом уже происходит


Тоесть осознание все-таки вторично по твоему?

Цитата:
малышок:
Цитата:
Можешь объяснить на каком-нибудь примере свою способность видеть суть и осознование целостной картины рассматриваемого явления?


Нет не могу


Чтож, жаль))

Цитата:
А можно воспринимать картину зрением, не думая а видя её, можно сказать видя в другой плоскости. При этом такое восприятие не будет дуальным, потому что в зрении работают другие законы не же ли в интеллекте.


Так, похоже мне надо для начала разобраться с тем, что ты называешь "дуальным восприятием", иначе я вряд ли смогу приблизиться хоть немного к тому, о чем ты говоришь))

Цитата:
И тут самым важным мне кажется разотождествление сознания с работой интеллекта, восприятие органов чувств без его участия. То есть перевод фокуса внимания с интеллекта на органы восприятия, и интеллект в том числе.


Знаешь, мне это чем-то напоминает удержание внимания в Хара-центре во время задержки дыхания)). Действительно, чем меньше ты в голове, тем больше ты разотождествлен с интеллектом, ну и как следствие..

Цитата:
То есть способность воспринимать связи, то есть создавать внутреннее соответствие внешним объектам, и с ними оперировать, или работать сознанием.


А вот это интересно.."создавать внутреннее соответствие внешним объектам, и с ними оперировать, или работать сознанием..." Не то ли самое это "моделирование реальности", о которой ты уже говорил? Как бы там нибыло, но похоже ты выходишь (если уже не вышел) на новый уровень сознания..))

Цитата:
При этом есть возможность запоминания, то есть свойство интеллекта. Поэтому я такую способность человека работать с информационным миром, или с внутренним отображением или ПКМ назвал то же интеллектом.


А как ты применяешь в повседневной жизни (если применяешь) такой, "усовершенствованный" способ восприятия? Я так понимаю тебе это помогает в твоих научных иследованиях? И наверное не только в науке?))
Цитата:

Под моделированием я подразумевал отображение внутри. Это всегда происходит при осознании.


Анпач, вот скажи, как ты считаешь, имеет ли смысл пытаться "зафиксировать" поток свободно текущих мыслей, если для этого понадобилось бы прервать его, тем самым нарушив процесс свободного восприятия? Или же лучше просто позволить им (мыслям) свободно течь, а ты просто наблюдаешь за ними.. тоесть я хочу сказать не будет ли желание зафиксировать в сознании какую то информацию, полученную в таком состоянии (состоянии свободного восприятия, свободно текущих мыслей), сделать эти мысли таким образом как бы осознанными? Или все-таки стоит просто расслабится и наблюдать за ними?
 
30 04 2007, 12:31 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Привет Анрей.которого нет!
Цитата:
Я увидела,как в последнее время стараюсь не шевелится вроде,чтобы как будто
не треснула какая то тонкая,нежная скорлупа во мне.Мне кажеца что я даже звук
слыш,когда это происходит - Ну типа опять неосторожно повернулась и разбила(влюбилась).
И что я столько сил положила ,чтобы эта скорлупа была твёрдой и надежной
и не разбивалась по неосторожности,но уже не в моих силах удерживать
её твердость.


Поняла что за скорлупа.Образы это,которые для себя соорудила в уме.
Так что извиняй,Андрюха,не с тобой общалась, с образом. Еэеэее-еееееэее
А думала не верующая.Насоздавала картинок и верю в тебя)))
 
10 05 2007, 18:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100