Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Hauxaro. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Нюша. :)))))

Цитата:
Это типо то, что здесь все называют ЗЕРКАЛО?


Не знаю, не видел. Это о том, что исправлять несовершенства мира - бесполезно, они твои, исправляй себя. А лучше ничего не исправляй. :)))

Цитата:
Неа, не жестковато)) и я знаю, что ты меня не обидешь


Вот и хорошо. :)

Привет! :)
 
29 03 2007, 07:15 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Приветик Дима)
Цитата:
Нюша
Очень доволен Очень доволен Так ещё никто не называл, мне нравится Очень доволен
 
29 03 2007, 20:54 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

redrik, привет)
Цитата:
Затянуло меня как то в твою ветку и задумался.
Ой-ой ты с этим по-аккуратнее)

Цитата:
а насколько ты это серьезно попробовала в плане техник? почему не продолжила?
насчет того что "кто то подтолкнет" НЕ ЖДИ ЭТОГО никто тебя просто так за ручку никуда не приведет, только сама. Хотя было бы интересно если бы всех водили за ручки куда надо как малышей.

Йога. Ходила на фитнесс и решила посетить занятие по йоге, потом купила какую-то нелепую книжку с набором асан и начала их всех бездумно повторять, не заботясь о том, что нужно иметь определенный настрой при выполнении упражнений, что это не просто аэробика. Вобщем такие занятие привели к проблемам в позвоночнике)) В итоге я не смогла заниматься ни фитнесом, ни йогой)) Да, дурная голова....Космоэнергетика.Спустя где-то 2 года, я узнаю, что моя мама попросила свою подругу передать мою фотографию в школу космоэнергетики и записать меня на сеанс. Записали на декабрь. Я съездила в Москву в эту школу, на контактный сеанс не пошла, побоялась, в групповом участвовала, понравилось, хотя сразу по окончании сеанса было очень подавленное состояние (читала, что этоо нормальная реакция), потом прошло, было все норм. В следующий раз, уже летом, я поехала туда более подготовлненной что ли, прочла некоторую литературу, какое-то представление начала иметь вообще об этой науке, а то до этого я ехала, можно сказать, ничего не зная о том, куда, что и зачем, было только любопытство. Был ещё и третий раз, пока была возможность ездить на выходных, но фишка в том, что нужно пройти несколько сеансов подряд, а у меня это не получалось, так как, я приезжала тока на выходные. Мне очень захотелось помогать людям при помощи космоэнергетики, но в глубине души, я понимала, что на данном этапе я не готова помочь кому-либо, сначала надо разобраться с собой). Сейчас мысль о том, что я когда-нибудь буду практиковать космоэнергетику не является для меня пустой.
Цитата:
+ какую-то вихревую методику (сейчас не вспомню, как именно это называлось)
Открыла файл с этой методикой, оказалось, что я занималась по книге (брошюре) Питера Кэлдера, а методика называется "Око Возрождения" Офигеть! Я ей занималась год назад, бросила потому что начались праблы с позвоночником, но не факт, что из-за этой практики, может из-за спорта) Я очень удивилась, просто много встречала за последние несколько месяцев это название и у меня даже ничего не шелохнулось, я тогда как-то не заострила внимания на названии, для меня этоо была прсто вихревая практика, причем мне казалось, что она какая-то мало известная))) Я ещё у друга (который мне её прислал) спрашивала, откуда эта книга у него, ему его друг прислал))) прикольно..
Аюрведа...оч интересное учение! Очень доволен в стадии изучения, моя практика заключается в налаживании питания)
Цитата:
из всего что прочитал складывается такое ощющеине что ты просто настроилась на что то такое,
непонятно на что. Надо это как то скидывать с себя

Настроилась на открытие для себя чего-то нового, на более глубокое понимание того, что уже знаю, на понимание себя. Сегодня поняла, что Солосерж, задавая свой вопрос
Цитата:
Тебе больно когда над тобой смеются?
намекнул мне на мой эгоизм. (Солосерж привет!). redrik,может подскажешь, что скинуть в первую очередь? (Дима привет)))
Цитата:
чем ты в реальной жизни живешь?
Живу настоящим.
Цитата:
Чем тебе сегодняшний день понравился?
С утра, идя на работу, увидела в небе несколько косяков летящих птиц (наверное утки), мне это понравилось)). На работе сдала отчетность-эт тоже радует) Домой пришла в 6, что бывает не часто и эт тоже радость)) В общем - всё гуд!!!
Цитата:
Хорошего дня
спасибо) Тебе тоже Подмигиваю
 
29 03 2007, 21:43 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

demon,и снова здравствуй!
Цитата:
Я не думаю, что ты не можешь посидеть с пустой головой хотя бы 5 секунд, попробуй ощутить эту пустоту в голове. 5 секунд - это не много, ты справишься.
Посидела, 5-6 сек., вроде бы получилось, но на 6-7 сек. пришла мысль о том, а какая сейчас секунда)))).
Цитата:
Может, не знаю... В следующий раз, когда будешь писать цитату, или использовать слово "мы" вместо "я", ответь честно себе, почему ты это делаешь. Тогда и исчезнет неопределенность. И не позволяй себе стирать написаное, если то, что ты увидишь, тебе не понравится - представь, что это живой разговор, слово не воробей, вылетело - не поймаешь. Тренируй смелость, тебя за это никто не поругает. :)
Тренирую)
Цитата:
Цитата:
Я работаю над собой, стараюсь принимать и понимать людей.


Получается? В любом случае, опиши на примере. :)

На работе есть один человек, который , порой, своей навязчивостью и разговорами о своих бедах и проблемах, достает меня). Иногда, я позволяю себе сказаьб что-нить резкое и прямолинейное в его сторону, это его тормозит. Потом, я сожалею о своей резкости. Думаю, что так нельзя с людьми. Сейчас стараюсь его просто воспринимать, не оценивая, а просто как-бы пытаюсь настроить себя на то, что он живет в своем мире, что это для него нормально и что, я не должна менять его мир.
Цитата:
Расскажи, за что ты злилась на отца?
За то, что он был не таким каким я его хотела видеть, за то, что пил, ругался, мог ударить, за то, что я от него не получала любви и заботы.
Дим, я сейчас понимаю, что всё это мой эгоизм. Не будь его, возможно, я бы по-другому относилась, сейчас отца нет, но он иногда мне снится, тревожные какие-то сны, я ещё не до конца его простила, где-то на поверхности мне кажется что я простила и отпустила его, а когда начинаю о нём думать, вспоминать, почему-то приходят в основном негативные воспоминания. Я думаю, это вопрос времени, сегодня пол года, как его нет.
Дим, я сочкану, на остальные вопросы завтра)
привет =)
 
29 03 2007, 22:06 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Hauxaro приветец

Цитата:
Ой-ой ты с этим по-аккуратнее)

не грозит

насчет всей твоей практики:
Как то не цельно. Очень доволен я понял так: ни на одной технике ты не останавливалась продолжительное время. Следовательно ни одна не дала результат ( позитивный имеется ввиду). Проблемы со спиной они у тебя раньше были? потому как это проблема серьезная.
Почему ты их прекращала, разве проблема только в спине.

Цитата:
Настроилась на открытие для себя чего-то нового, на более глубокое понимание того, что уже знаю, на понимание себя.


результаты? Всегда ли надо настраиваться?

Цитата:
Живу настоящим.


а чем оно тебе так нравится? Если можно свой ответ. Что для тебя настоящее, как ты им стараешься жить. Потому как все этого хотят но не все знают как .

насчет скинуть с себя :

в прошлый раз хотел еще написать но лутше подожду. НЕ уверен. Почитаю подумаю.
 
30 03 2007, 16:12 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Dem, приветик)
Продолжаю..
Цитата:
Как правило, раздражение - подавленная злость. Давай работать с раздражением тоже. Когда ты в последний раз раздражалась? Опиши ситуацию.

Сегодня. Ходили с мамой в нотариальную контору, надо было сделать доверенность, для этого нужно было знать точную информацию о том: куда, кому, для каких целей её предоставлять, мама это не учла и начала обвинять девушку-нотариуса в том, что они не предупредили об этом по телефону, я понимала, что в этой ситуации не правак мама, она у меня этим своим поведением и вызвала легкое раздражение.
На работе бывают ситуации, когда у меня куча дел, а ко мне то и дело кто-гнить подходит и начинает отвлекать, я от этого тоже раздражаюсь. но это какой-то момент, потом, я осознаю, что глупо на это реагировать и успокаиваюсь.
Цитата:
Что именно тебе не нравится в раздражении или обиде?

То, что это напрасная трата своей энергии. То, что это негативное явление, которое не приносит пользы ни мне ни окружающим.
Цитата:
Опыт лажания - незаменим. :))) Чтобы втыкать - нужно чего-то делать, а если делать - то обязательно будут лажания. И чем быстрее ты признаешься, что лажанулась (хотя бы себе), тем больше энергии освободится для втыкания.
Воспринимай потерю хорошего настроения не как неудачу, а как новую возможность практиковать хорошее настроение.
Браво! Очень доволен
Цитата:
Проверь ее на себе, и убедишься в ее справедливости.
Дим, я теперь как только замечаю за собой, что у меня начинает портиться по каким либо причинам настроение, сразу вспоминаю твои слова и мне становится смешно и легко.
Цитата:
Вот, кстати, пример лажания - я стал оправдываться. Спасибо тебе за открытость, я теперь вижу это.
Если бы ты не сказал, что это лажание, я бы этого и не поняла. Хотя я ии сейчас не считаю, что это лажание))
Цитата:
А лучше ничего не исправляй. :)))
Ты это серьезно Очень доволен
(о: Нюша
 
31 03 2007, 20:29 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

redrik, здравствуй)
Цитата:
насчет всей твоей практики:
Как то не цельно. я понял так: ни на одной технике ты не останавливалась продолжительное время. Следовательно ни одна не дала результат ( позитивный имеется ввиду). Проблемы со спиной они у тебя раньше были? потому как это проблема серьезная.
Почему ты их прекращала, разве проблема только в спине.

Позитивными остались воспоминания) На данном этапе проблема только в спине. В детстве у меня был подвывих шейных позвонков, а уже, когда начала заниматься усиленно фитнесом + бездумно йогой, появилась проблема в поясноично-крестцовом отделе. Периодами боль прекращается. в эти моменты я начинаю сразу заниматься спортом, потом в какой-то момент, боль возвращается и мне приходится опять на какоей-то период завязывать со спортом. Пока у меня получается именно так.
Цитата:
результаты? Всегда ли надо настраиваться?

Больше стала следить за своими реакциями на окружающих, за своим настроением, за своими мыслями.
Если есть цель, то надо настраиваться на эту цель. Всегда надо настраиваться на положительный исход))
Цитата:
Цитата:
Живу настоящим.


а чем оно тебе так нравится? Если можно свой ответ. Что для тебя настоящее

Нравится тем, что я могу быть в этом настоящем, что я сущесмтвую здесь и сейчас, тем, что я могу изменять своё настоящее. Настоящее для меня-это время, в котором я осознанно пребываю.
Цитата:
как ты им стараешься жить. Потому как все этого хотят но не все знают как .

Стараюсь накопить знания, чтобы потом их можно было передать своему ребенку,когда я стану матерью, чтобы правильно воспитать его.
Мне кажется, что ты у мня спрашиваешь что-то другое..не мог бы раскрыть, что ты подразумеваешь под Стараться жить?
Цитата:
насчет скинуть с себя :

в прошлый раз хотел еще написать но лутше подожду. НЕ уверен. Почитаю подумаю.

Подумай, а я подожду))
 
31 03 2007, 21:05 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Hauxaro, приветик.:)

Прочитал твою ветку. Очень классное впечатление.

А что ты делаешь, чтобы спина не беспокоила?
 
01 04 2007, 22:51 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Приветик

Цитата:
Стараюсь накопить знания, чтобы потом их можно было передать своему ребенку,когда я стану матерью, чтобы правильно воспитать его.
Мне кажется, что ты у мня спрашиваешь что-то другое..не мог бы раскрыть, что ты подразумеваешь под Стараться жить?


Я имел ввиду то как ты реализуешь свою жизнь в настоящем вот и все.
Никаких подводных камней.
Как ты живешь настоящим и как ты этот принцип в жизни реализуешь?
Вот такой был примерно смысл.


Насчет спины жалко что так, ведь вся нагрузка на нее приходится.
Но нечего, все можно исправить.,со временем. главное пока спину не нагружать. Тяжелого не подымать. Ну и потихоньку полегоньку ее развивать. Может тебе с тернером не повезло по йоге или сама сильно резвая была ,но йога в этом плане может помочь больше чем напортить.
На массаж можно походить Очень доволен помнут
 
02 04 2007, 13:46 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Вальдемарыч, привет Очень доволен Рада, что зашел! Иногда брожу по твоей ветке, но времени не хватает быть в курсе последних событий на ней), там у тя весело и многолюдно. Ты такой нормальный, с ч/ю Очень доволен
Цитата:
А что ты делаешь, чтобы спина не беспокоила?

Зарядку каждое утро, чтобы поддерживать мышцы спины, а когда начинается обострение, я обращаюсь к своему доктору, она мне делает точечный массаж с мануалкой, как-то иголки ставила. В общем она меня хорошо вытаскивает), приводит в норму.
 
05 04 2007, 22:24 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

Здраствуй redrik!
Цитата:
Как ты живешь настоящим и как ты этот принцип в жизни реализуешь?
Вот такой был примерно смысл.

Живу...как многие...работаю (на данный момент она занимает большую часть моей жизни), учусь (заоч), встречаюсь с друзьями, езжу на природу, читаю, сижу в нете, гуляю, ничего не делаю...бла-бла-бла. Особо далеко не заглядываю в будущее, живу тем. что есть.
Цитата:
Насчет спины жалко что так, ведь вся нагрузка на нее приходится.
Но нечего, все можно исправить.,со временем. главное пока спину не нагружать. Тяжелого не подымать. Ну и потихоньку полегоньку ее развивать. Может тебе с тернером не повезло по йоге или сама сильно резвая была ,но йога в этом плане может помочь больше чем напортить.
На массаж можно походить помнут

Спасибо тебе за теплоту.
 
05 04 2007, 22:31 URL сообщения
redrik
Постоянный участник
Сообщения: 173
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

привет Hauxaro
Цитата:
Стараюсь накопить знания, чтобы потом их можно было передать своему ребенку,когда я стану матерью, чтобы правильно воспитать его.


как думаешь что бы ты могда дать своему ребенку сейчас (если бы он у тебя был к примеру) какие знания, умения что бы ты до него хотела бы донести прежде всего?


Цитата:
Живу...как многие...работаю (на данный момент она занимает большую часть моей жизни),

почему ты много работаешь тебе это нравится или деньги нудны?

Цитата:
Обычный человек, хотя всегда думала, что чем-то отличаюсь от других, на самом деле это было иллюзией


в чем твоя необычность, ты ведь не серость. Раскажи чем в класная ? устроим пятиминутку самораскрутки.
Люди посетившие твою ветку приятно о ней отзываются, как думаешь почему
 
06 04 2007, 10:50 URL сообщения
Hauxaro
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: India
Профиль ЛС

Карма: +8

redrik, привет, спасибо за +, неожидала как-то, приятно Улыбаюсь
Цитата:
как думаешь что бы ты могда дать своему ребенку сейчас (если бы он у тебя был к примеру) какие знания, умения что бы ты до него хотела бы донести прежде всего?
Давала бы любовь, ласку, доброту, наверное, более внимательнее относилась ко всем своим поступкам, чтобы не дать дурной пример ребенку. Физиологически-учила бы его правильному питанию, прививала бы спорт. Духовно-учила бы его любить, любить людей, природу, животных и того, кто всех нас создал) На самом деле сложно объективно ответить на вопрос, ведь у меня нет ребенка) И самое главное: он должен видеть маму и папу, любящих его и друг друга, позитивно настроенных на жизнь в целом. В семье не должно быть негатива, дети это чувствуют и переживают.
Цитата:
почему ты много работаешь тебе это нравится или деньги нудны?

Я работаю бухгалтером, во время отчетностей всегда такая штука происходит, приходится постоянно что-то доделывать, переделывать, требовать, ждать, в этот период обычно всем ещё нужно что-то срочное получить и т.д. Меня устраивает такая работа на данный момент, я дорожу коллективом. в котором работаю) Не плохой з/п для неспециалиста (я ещё учусь), и я не могу сейчас определиться какой бы я работой могла ещё заниматься..
Цитата:
в чем твоя необычность, ты ведь не серость. Раскажи чем в класная ? устроим пятиминутку самораскрутки.
давай не будем Подмигиваю мне как-то не ловко. извини
Цитата:
Люди посетившие твою ветку приятно о ней отзываются, как думаешь почему
Не знаю, может потому, что эти люди добры, простодушны, отзывчивы. Нуууу.... не знаю....
 
07 04 2007, 08:10 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Нюша. Подмигиваю

Цитата:
Посидела, 5-6 сек., вроде бы получилось, но на 6-7 сек. пришла мысль о том, а какая сейчас секунда


Ну вот! Бывают же состояния без мыслей! Ты же никуда при этом не исчезла, твой наблюдающий был на месте?

Цитата:
Тренирую


Буду наблюдать. :)

Цитата:
Потом, я сожалею о своей резкости.


Почему ты вибираешь в качестве реакции именно резкозть? Что тебя заставляет сожалеть?

Цитата:
Думаю, что так нельзя с людьми.


Почему это?

Цитата:
Дим, я сейчас понимаю, что всё это мой эгоизм. Не будь его, возможно, я бы по-другому относилась


Ты слишком многого требуешь от ребенка. :)

Цитата:
мне кажется что я простила и отпустила его, а когда начинаю о нём думать, вспоминать, почему-то приходят в основном негативные воспоминания.


Давай переживать их вместе. Опиши первое пришедшее сейчас в голову воспоминание. В красках.

Цитата:
Я думаю, это вопрос времени


Нет. :)

Цитата:
Сегодня. Ходили с мамой в нотариальную контору, надо было сделать доверенность, для этого нужно было знать точную информацию о том: куда, кому, для каких целей её предоставлять, мама это не учла и начала обвинять девушку-нотариуса в том, что они не предупредили об этом по телефону, я понимала, что в этой ситуации не права мама, она у меня этим своим поведением и вызвала легкое раздражение.
На работе бывают ситуации, когда у меня куча дел, а ко мне то и дело кто-гнить подходит и начинает отвлекать, я от этого тоже раздражаюсь. но это какой-то момент, потом, я осознаю, что глупо на это реагировать и успокаиваюсь.


Во-первых, попробуй наблюдать за собой без оценок, и не оценивая действия других - в качестве эксперимента, хотябы один день. Ты любишь оценивать. :)
Во-вторых, никто и ничем (тем более поведением, не направленным на тебя) не может вызвать в тебе эмоций - ты все делаешь сама. Попробуй отследить как работает этот механизм. Интеллект принимает в нем активное участие, мне кажется. :)

Цитата:
То, что это напрасная трата своей энергии.


Как ты узнаешь, что ты потратила энергию, обидевшись?

Цитата:
Дим, я теперь как только замечаю за собой, что у меня начинает портиться по каким либо причинам настроение, сразу вспоминаю твои слова и мне становится смешно и легко.


:))) Это как раз к вопросу о влиянии интеллекта.

Цитата:
Если бы ты не сказал, что это лажание, я бы этого и не поняла. Хотя я ии сейчас не считаю, что это лажание))


У тебя своя линейка - у меня своя. :)

Цитата:
Цитата:
А лучше ничего не исправляй. :)))

Ты это серьезно


Серьезнее не бывает. :))) Революций нам еще не хватало. :)))

Привет! :)))
 
07 04 2007, 16:55 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Кстати, вспомнил про исправления - это как пытаться побрить зеркало, когда у тебя щетина. Подмигиваю
 
07 04 2007, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100